Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • ДВ, кто нибудь был сегодня на МВК? Есть ли новости? Барик писал что будут новости в среду после обеда. ИГ вы где?
  • Котляров, похоже, серьёзно полагает, что его никак невозможно достать за это мошенничество со сроками строительства. Потому что, по документам он всего лишь зам.директора компании-подрядчика, даже не директор, и даже не подписывался на наших договорах. Но так ли это на самом деле? Могут ли грамотные юристы подтвердить или опровергнуть то, что Котлярова очень сложно привлечь к юридической ответственности?
  • Грамотные юристы не посещают этот форум? Наверное они такие аферы за версту чуют, не то что мы :(
  • Предлагаю всем собраться где нибудь и обсудить план наших дальнейших действий. Подготовить и там же подписать консолидированное письмо от вкладчиков ЖК Шыгыс в Ген.Прокуратуру, МВД и КНБ, письмо направить так же в Канцелярию Премьер Министра РК и в Акимат г.Астаны. В противном случаи мы все останемся у разбитого корыта. На следующий год ситуация будет еще хуже, это понятно из всех источников СМИ. Надо действовать. Или добиваться продолжения строительства, или пускай АСИ возвращает деньги по сегодняшнему курсу.  
  • Вы что,Aig,не читаете вообще предыдущие страницы,а???? Все было сделано уже,все!!!! Только результат,О!!!! Ничего на него не действует,никого он не боится,или никто ему ничего не может предъявить. Вот!!!
  • через 3 дня новый год, стройка стоит нужно что-то предпринять, я бы пришла на собрание, но живу в другом городе. Как-то предлагала создать оперативную-рабочую группу в помощь нынешней ИГ, желательно из дольщиков второй очереди и четвертой группы. Как я поняла, наша ИГ объявила себе каникулы, так-как продолжения стройки домов 1А и 1Б  зависит из теплотрассы. Котляров сказал-же "деньги на подходе" (и вообще где НАШИ ДЕНЬГИ?), зима в этом году не холодная, строить можно и в таких условиях.  Уважаемые соседи, если ребенок не плачет, его не кормит - пора принимать меры. раньше на форуме обсуждали хоть-какие нибудь действия, а сейчас никому ничего не надо, будто это не наши дома консервированы. 

    Правительство винит нас, так как не разбираясь выбрали застройщика. В отделе продаж на самом видном месте висит портрет Котлярова, получаюший из рук бывшего акима награждения (когда я заключила договор с этой компанией я именно на это фото обратила внимание и поверила, а в этом году его наградили орденом - КАК НЕ ПОВЕРИШЬ ТАКОМУ ОТЛИЧНОМУ СТРОИТЕЛЮ?! КОГДА ПРАВИТЕЛЬСТВО САМО ОЦЕНИВАЕТ ЕГО ТРУД С ДОСТОЙНСТВОМ!!! СТРОЙКА СТОИТ - А КОТЛЯРОВ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ОТЧМИЫВАЕТСЯ НА МВК. РАЗ ЕГО СЧИТАЮТ ДОБРОСОВЕСТНЫМ СТРОИТЕЛЕМ, ПОЛУЧАЕТСЯ ОН И ТАМ НА КОМИССИИ ВРЕТ ТАКЖЕ КАК И НАМ.


  • Всем привет
    Какие новости
  • Мдааа, может зайдем все вместе к Котлярову, поздравим с новым годом? За одно послушаем его очередную басню.
  • БЛОК 2 А ОТОППЛЕНИЕ АВТОНОМНОЕ ИЛИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ
  • Всех с наступающим!!! Пусть наши желания исполнятся!!! Писать нужно продолжать во все инстанции ,и у нас всё получится! Уверяю вас! Всё равно чьё-то послание придет во время и попадет в нужные руки ! Первые три дома -- это приманка для нас была. Дрищь весь 2013 год продавал квартиры только за наличные и по 2 мил теньге с каждой квартиры имели перекупщики якобы все квартиры проданы! Молодец дрищь так держать! А где ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ!Как можно врать каждый раз, ради чего ......
  • Да, аферы он проводит капитально! Продаёт не через отдел продаж, а через якобы переуступку ранее проданных прав афилированными лицами, чем обходит ЗАКОН! Да много где ещё он нас накалывает, в том числе и со сроками, делая честнейшее и добрейшее лицо при этом! Он действительно профессиональный жулик с яркими актёрскими способностями, ему в театр надо было идти, а не в строители. Как строитель он не состоялся.
  • ДД! С наступающим Новым годом!

    Вот еще один год позади, а построенных квартир - нет. Среди своих срываем маску Котлярова, а ему от этого не холодно, не жарко. ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ для него - ДЕНЬГИ, ПОЛУЧЕННЫЕ ОБМАННЫМ ПУТЕМ. Кто нибудь был на стройке? Что будем делать? Мне кажется, надо создать опертивную группу (если не нравится "Оперативная рабочая группа", можно назвать "Экстренная группа активистов"), лишь бы  она работала. Помнится, Нуржан писал, в декабре возьмет отпуск и полностью посвятит его на "Шыгыс", девчата - Гулия1, Айтжанова, Ксана и др. - тоже в начале активно писали, защищали свои (наши) права..., но столкнувшись с каменой стеной-Котляровым приостановились. 

  • вообще в 2014 году было очень рискованно вкладываться после майдана-крыма девальвации рубля...падения недвижки в России
    я предполагал что у нас тоже цены скоректируются в 2 раза...
    но конечно многие вложились до этих событий и тогда 1000 за квадрат была более чем хорошая цена
  • Всем привет! Написала заявление на расторжение еще в октябре, завтра крайний срок возврата денег, но походу их у компании вообще нет.  Каждый день обещают перечислить, но ... только обещают
  • а штрафные санкции есть что сроки не соблюдают?
  • Если честно не знаю, в документальные вопросы не я вникаю дома :)
  • Вчера по телевизору показали как еще одна компания не выполнила обязательства перед дольщиками, а руководитель строительной компании чухнул за границу с деньгами дольщиков. Надо думать что делать. Выше говорили, что все сделано,что написали письмо во все гос. учреждения по принятию мер. Что результат нулевой. А кто видел это письмо с подписями, кто видел номер входящей корреспонденции? Подскажите номер входящей и в какие адреса было направлено письмо, будем подключать тяжелую артиллерию. Котлярову вспомнят все.
  • Так же само письмо, если можно скан версию.
  • ДД, думаю письмо так и не отправили по адресатам!

    я это понял по последнему сообщению Barika

    Всем привет! 

    Был в отъезде, не было возможности писать на форуме. 

    Ситуация по стройке "без (особых) изменений". В эту среду (после обеда) возможно будут новости от Котлярова. 

    На счет письма, который подписывали, не в курсе, должны были вроде уже направить через депутата в соотв. органы. А возможно пока придерживают. 

    По возможности и при наличии новостей буду отписываться здесь. 

    В ватсапе тоже особо полезной информации нет пока. 
  • Не понятно зачем письмо отправлять через депутата? А депутат тот еще балабол... Что нельзя было самим отправить письмо? Депутат пыль в глаза пустил , пропиарился и все на этом заглохло. Выкинул письмо и все. Делать ему нечего как за нас бегать по инстанциям и письма разносить.
  • Barik и члены ИГ развейте мои смутные сомнения, что вас не подкупили квартирами. Что то затянулось ваше молчание. Осталось только надеяться и ждать. С Новым Годом всех и исполнения нашего общего желания!
  • Всех с наступающим  Новым 2016 Годом!!! Желаю всем в 2016 году  въехать в свои долгожданные квартиры!!! Всем Здоровья, Удачи, а самое главное  Здоровья!!!
  • Желаю чтоб форум прекратил в Новом году существование,в связи с ненадобностью!Заедем в квартиры и обсуждать нечего будет.
  • Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Заканчивается 2015 год , ни на стройке ни в действиях дольщиков "Шыгыс"а никаких изменений за год не произошло.В связи с этим,приходят на ум такие соображения.
    То что на стройке тишина любой может убедиться, я сам с 4 группы так там до сих пор 2 сваебойки ( то ли забыли, то ли для видимости.Вообще по моему мнению,изначально руководством ИСК АСИ и афиллированных с этой компанией господ не планировалось закончить объекты в объявленные при продаже сроки .А то что, Котляров периодически переводит стрелки то на Акимат,то на банки-это от лукавого.То что он служит в качестве громоотвода видно невооруженным глазом,недаром медальки дают.А вообще есть еще кто "засветился" Кушнер, Эн-подписывали договора и деньги собирали.Поэтому увещевать Котлярова -бесполезная трата времени.Что касается ИГ,может действительно на 2016 год избрать новый состав,более эффективный, что ли;неприятно чувствовать себя "лохом" нагло обманутым кучкой х..ж. .х проходимцев,имеющих знакомых или в доле во власти.Как то так ...   
  • С наступающим Новым годом! Пусть в Новом году у НАС будут только  принятные новости,  хорошие вести!!! Всех благ НАМ!!! 
  • поздравляю всех с наступающим праздником! У кого есть свежие  фотки по 2 очереди, загрузите на форум плиз... .
  • С Новым Годом! Желаю всем наконец получить ключи от долгожданых квартир. Здоровья вам
  •  http://aisdpa.kz/publicinfo/гор.архитиктура
  • Всех с Новым годом!
    Barik, кажется настало время написать запрос в прокуратуру с просьбой выяснить причину долгосрочной задержки выдачи квартир по 100% оплате. Кажется можно через egov направить. Письмо должно быть не эмоциональное, без негатива и каких- либо выводов . Это должно быть простое письмо- запрос о помощи выяснить ситуацию по сдаче жил.объектов Шыгыс в срок для жителей со 100% оплатой, также написать о наших беспокойствах.

    Уважаемые, на форуме слишком много негатива и раздражительности. Избегайте личных вывод, не переходите на личности. Мы все переживаем за наши вклады, но это не повод превращать форум в негативный центр нагнетающий страх и беспокойства людям. Уверена, что все будет хорошо. С уважением к Вам.
  • У вас вклады, а у меня квартира! Я третий год снимаю квартиру, у меня была возможность купить готовую квартиру,но я поверил Дрищю и отдал свои деньги ему! НЕ надо обещять в чём не уверен,Хватит молчать ,и страх пусть имеет Дрищь аферист ! НАМ нечего бояться мы на чужие деньги не кушаем!
  • Его басни мы слушали три года, хватит слушать И О нужно идти на приём к директору! Что ГОЛОВА скажет,а если там мигрень и тд и тп ,то сразу поток заявлений во все инстанции, самому ПРЕЗИДЕНТУ пусть узнает как обманывают его народ и как богатеют миллионеры!!!!!!!!!!
  • По плану архитектуры  право на привлечение денежных средств дольщиков компания  строящая жк "Шыгыс "   не имеет.......?????? 
  • Добрый вечер! Кто готов пикетировать? Поделитесь идеями как лучше все организовать?

  • Ребят, я из жагалау 4, давайте объединяться
  • Здравствуйте!
    https://www.youtube.com/watch?v=30-LsXiWZT4
    https://www.youtube.com/watch?v=WciHayDZg3I
    https://www.youtube.com/watch?v=8ImosQ7t7Es&feature=youtu.be
  • Ребят в пятницу с утра мы идём к котлярову
  • Добрый вечер соседи! соседи кто-нибудь объясните пожалуйста с системой финансирования в этой строительной компании. Мы 100%, с нами понятно заключили договор на куплю-продажи (инвестирования) и оплатили на РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ АСИ, а с остальными как получается? просто не могу понять Котляров все время кричит денег нет. И с Акиматом. он все время что то согласовывает, значит АСИ дают что то поэтапно, ну разрешение на строительство что ли. Если несложно сведущий в этом вопросе, если есть объясните.

     Я заключила с АСИ договор 2013 г и мои деньги у него на расч счет были точно я их точно перечислила, МОЖЕТ ВОТ ТАК ТАБЛИЦУ СОСТАВИМ СКОЛЬКО У НЕГО ДЕНЕГ ну например с 2010 года по сегодняшний день может тогда что что новое увидим новый взгляд. Просто прослушала интервью с Кот. заново, том мы готовимся к встрече усилено, а приходим так только один вопрос у всех когда квартиру получим. А может оформим документально и предъявим столько поступило куда дел.

    как думаете это реально, если есть юристы подскажите это возможно в рамках Дог. прослушайте видио всречи там он льет, а мы сопоставить, проверить ничего не можем. О поболтать любит и может. заодно будем видеть схематично где и сколько наших денег. Рахмет заранее   









  • Так когда первый блок обещают сдать
  • Привет
  • ДД! Кирилл, обещание Котлярова ничего не значит - первую очередь он обещал сдать в сентябре 2015 года, а первый транщ финансирования для домов 2А и 2В в декабре 2015 года, а также фотоотчет за декабрь "вложили только вчера (то есть 11.12.2015 года), можете посмотреть, чтобы не быть голословными". Увы, дома первой очереди как стояли так стоят полуготовыми, транща еще нет  и до сих пор обрабатывается фотоотчет за декабрь 2015 года. Вот ОБЕЩАНИЯ КОТЛЯРОВА.

    Поэтому, когда пойдете на встречу надо взять не только видеокамеру, но и наутбук с модемом - тот же, не отходя при нем посмотреть и убедиться, что он не врет. 

  • Добрый день, соседи! Новые поправки у нас в законодательстве..

    Госкомиссии больше не будут принимать новостройки

    С 1 января 2016 года в Казахстане вступят в силу поправки к закону «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности», согласно которому принимать новое жилье после полной готовности будут без участия государственной комиссии.

    Таким образом, акты приемки объектов в эксплуатацию будут подписываться заказчиком, подрядчиком, авторским и техническим надзором. В случае нарушений на объекте они понесут уголовную и административную ответственность за угрозу жизни или здоровью граждан, а также за ущерб государственным интересам.

  • Здравствуйте, я расторгла договор еще в середине сентября до сих пор деньги не выплачены. Начала писать письма. Писала уже в Нур Отан, прокуратуру. Думаю пойти писать в ДВД г. Астаны (добрые люди подсказали) о мошенничестве с нашими деньгами. Кто со мной просьба позвонить вот мой номер 8 747 401 7343. 
    Надоело верить его обещаниям. При мне одна юридически грамотная женщина получила от него всю ВСЮ!!!!! сумму по договору единовременно на счет!!!!!. Давайте бороться вместе. 
  • 1. Вот и 2016 год - ИГ, что нибудь будете предпринимать?

    2. Один - в поле не воин.  Может присоединимся к "yuliagr26blok1", в смысле напишем коллективное письмо о мошенничестве?

    3. А с дольщиками "Жагалау-4" объединимся?

  • Я за!!!!! Время пришло обьеденяться и переходить к решительным действиям!!!
  • Я тоже за
  •   Здравствуйте! этот текст я скопировал с форума Жагалау 4, может ИГ примет участие на этом собрании или кто другой по мере возможности, а то я иногородний   СветланаМ  Пожаловаться
    Уважаемые пайщики 13 января в нур отане состоится общественное собрание, в котором примет участие Хорошун и Котляров. Предварительная запись обязательна. Все свои вопросы и претензии по отношению к ходу строительства, предоставлению отчетной документации, нарушению сроков возврата средств и прочего, вы можете там озвучить. На своем опыте рекомендую выносить свои проблемы связанные с ЖСК на ступень выше, к Хорошуну, т.к. от Котлярова вы вразумительных ответов никогда не добьетесь. И кстати, кто пишет заявления на расторжения договора, ни в коем случае не подписывайтесь под то что после возврата средств вы претензий иметь не будете, т.к еще не известно когда вам вернут ваши деньги, сколько вам придется затратить сил и нервов.  Законную неустойку после возврата средств так же отказываются возвращать, прямым текстом. Это ваше право! 
  • По какому адресу и номер телефона и время подскажите собрания в Нур отане. 
  • Астанчане! примите, пожалуйста, активное участие. К сожалению, я иногородняя.
  • ДД! Завтра где и во сколько состоится собрание?
  • Ежели кто пойдет на собрание спросите,кипит ли работа как им было обещано по теплотрассе? и поступил ли денежный транш обещанный неизвестными лицами еще в конце декабря? ковыряются ли какие нибудь бездельники хоть на какой нибудь группе?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: