Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Здравствуйте, соседи!
    Сегодня получил ипотеку от БЦК и оплатил застройщику оставшуюся сумму. 
    Не знаю сколько таких же как я, но, думаю, я не единственный.
    Деньги должны поступать. Моих было почти 6 млн. У меня был ДНС. Теперь оплата 100%
  • Я не поняла почему только блоки 9-13, а остальные первые где не будут что-ли строить (4 гр)
  • Кто-нибудь ответит где первые блок-секции 4 группы , в документахразрешит. Их нет
  • Добрый вечер!
  • скажите пожалуйста, вы деньги в Инвест Центр оплачиваете ???
  • Rahmet @Armat,

    Мы тоже ждем ответа от БЦК. Под какой процент вам дали кредит если не секрет?


  • Скажите где и на каком сайте можно посмотреть разрешительные документы по 4 группе ?
  • Дд, сайт astana-asi.kz
  • Всех с праздником!!
  • Есть кто вложился в 5 группу. 
  • всех с праздником. Спс Армат, а есть кто в Инвест-Центр оплачивает???
  • кто- нибудь был на стройке?
  • ДВ,  я вчера была - тишина. Кроме охраны никого нет.
  • Подскажите,пожалуйста телефон кота
  • Опять нескончаемая пустая болтовня Котлярова. Объекты которые начинали строить вместе с с Шыгыс 2А, которые строит BI Group, Орда Инвест и Базис на стадии завершения, а Котляров только говорит, не принимает никаких мер для строительства. Сегодня мы были на стройке, ни души, охраны и того нет, ничего не делается, хотя Котляров говорил, что АСИ будет строить и зимой. Денег нет, квартиры нет. Надо принимать меры. Уважаемые соседи, мы поторопились и отдали наши кровные деньги этим мошенникам. Теперь кусаем локти. Что будем делать, соседи? Нас же обдурили по полной программе.
  • Добрый вечер! Чего нового на стройке? Интересует 2А, там фундамент стоит или нет. Живу в др. городе, нужна инфа. спс.
  • Rano
    Действуйте, зачем опускаться до оскорблений 
  • Друзья ... Думаю это очередная отмазка Котлярова.  
    Он не сможет подключить отопления зимой ..  Знакомый риэлтор поучил от них информация что сдача домов 1а и 1в весной... 
  • все кто видел Котлярова, подтвердят, на дрыща он, уж никак, не похож:D
  • 1А и 1В никак не будут готовы весной. Сейчас силы брошены на 2-очередь (если они там есть). Если и будут строить то именно 2-очередь. Когда она дойдет до состояния 1А и 1В, перейдут на 4 очередь. Это рабочая схема по привлечению и удержанию покупателей. Все кто были готовы расторгнуть договор были из 2-й или более поздних очередей. Чтобы их удержать, начали строить 2-ю, с 4-й передвинули на 2-ю. 1-очередь все равно никуда не денется. Никто не будет расторгать договор. Когда терпение покупателей 1-очереди будет на пределе, ее начнут доделывать. Сдадут летом или осенью. 2-очередь останется на следующий год. И так далее.
  • Барик где вы????? Ну хоть один раз отпишитесь,а!! Без Ватсапа сидим тут,дремучие,не....ра не знаем. Ау,иг,где вы???
  • Што там по 1а..кто знает..?777


  • Штото зависло снова у Кота...
  • Всем привет!

    Был в отъезде, не было возможности писать на форуме.

    Ситуация по стройке "без (особых) изменений". В эту среду (после обеда) возможно будут новости от Котлярова.

    На счет письма, который подписывали, не в курсе, должны были вроде уже направить через депутата в соотв. органы. А возможно пока придерживают.

    По возможности и при наличии новостей буду отписываться здесь.

    В ватсапе тоже особо полезной информации нет пока.
  • Здравствуйте! Теплотрассу 1в и 1а возможно до весны проведут, но чтобы подключить должен лимит заложенный бюджет города с какого месяца. Надо  проверить по каналам у кого есть, чтобы удостовериться
  • Котляров хоть и обещал новые фото, но этих фото так и нет на сайте. Попусту обещать не хорошо и  подозрительно. Понятно, зачем новые фото если нет никаких изменений почти с лета. НО НЕ НАДО ОБЕЩАТЬ  ТОГО ЧЕГО НЕТ И НЕ БУДЕТ, ВЕДЬ НИКТО ЗА ЯЗЫК НЕ ТЯНЕТ. А ЧТО ЕСЛИ ЭТО ЕГО МЕТОД РАБОТЫ, ОБЕЩАТЬ ТО ЧЕГО НЕТ.
  • В 1  б домах холодно!
  • ara992

    у него это уже привычка ОБЕЩАТЬ и не делать
  • Откуда столько умников?! Почему на собрании молчали? Или только тут можете так "громко" говорить?!
  • Иногородний я.
  • Срочно! продам 2х комн. кв. в ЖК "Шыгыс" . 54 кв.м. 2-этаж. 10 400 000 тг. тел: 8 747 01 99 400
  • 34 минуты назад | Экономика | Tengrinews

    Казахстанские застройщики переживают глубокий кризис — эксперт

    К примеру, одна из крупных строительных компаний взялась за строительство только трех объектов из 12 запланированных.

    Казахстанские застройщики переживают глубокий кризис, таким мнением с порталом «Крыша» поделился исполнительный директор Ассоциации застройщиков РК Аслан Тукиев.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
    image

    По его мнению, 2015 год для многих застройщиков Казахстана стал годом проверки на прочность, следующий будет сложным, а 2017, вероятнее всего, провальным. Он уверен, что на плаву останутся только те компании, которые ограничили количество запланированных к строительству объектов.

    «Застройщики находятся в глубоком кризисе. Доступных кредитов нет. Надежды на помощь со стороны государства также не оправдались. Должной поддержки нет и не будет», — сетует Тукиев.

    По его словам, сейчас с каждым скачком доллара маржа строительных компаний снижается, а к окончанию строительства и вовсе опускается до нуля.

    «Раньше строительные компании могли рассчитывать на доход в 12−15 процентов, хотя закладывали, конечно, больше. Просто к моменту завершения строительства часть суммы съедала инфляция. Но даже такая небольшая прибыль помогала держаться на плаву. Сегодня этого нет», — заметил спикер.

    Эксперт также рассказал, что многие компании еще в 2013 и 2014 годах снизили количество проектируемых и строящихся объектов.

    «Несмотря на громкие заявления некоторых чиновников, в 2016 году в эксплуатацию будет введено очень мало жилья. Застройщики просто не берутся строить. К примеру, одна из крупных строительных компаний взялась за строительство только трех объектов из 12 запланированных. То есть в следующий год-полтора жилищная отрасль Казахстана только в этом конкретном случае недополучит 9 жилых объектов», — подчеркнул Тукиев.

    По его информации, дома элит- и бизнес-класса, скорее всего, строиться не будут и тому есть объективная причина — подорожавшие материалы. Импортная составляющая при строительстве таких объектов достигает 65 процентов. Он также отметил, что львиная часть застройщиков перешла на строительство жильяэконом-класса, чтобы не зависеть от курса валют.

  • то ли еще будет ой ой 
  • То что мы пишем здесь --уже хорошо!На какие шиши он отгрохал ком помещения ? Они кому нужны?Кто их оплачивал?На мои , на твои денюжки этот дрищь все выстраивает и ему наплевать как мы живём,где живем!Поменьше читайте газеты -- это не для нас!Нам давно уже за глотку брать надо
  • Из статьи ясно, что банки почти не выдают кредиты. Соответственно и Коту никто не дает, вот и не откуда взять деньги. А даже если и дадут, то должно быть обеспечение или залог или какие то гарантии. И чем он будет отдавать кредит? Ведь продажи упали, а лучше сказать их вообще нет.
  • Барик спасибо ,что ответили!!
  • астанчане напишете по сройку как обстоят дела кот на встрече очередной раз говорил что стройка пойдет, якобы деньги он уже выбил и получит
  • Котляров сейчас придумал очередную отмазку, ввиде теплотрассы. По договору вообще должно быть автономной. Пусть сделает автономной, чем ждать годами. Потом я слышала, что в 2 В нет днс-ков, все 100% оплатили. Но почему он не строит наш дом? Деньги где? Надо коллективно написать в мвд. Больше нестоит ждать. Всеравно стройка стоит, и нет никаких движений. А словам Котлярова грошь цена. Как мы убеждаемся уже в сотый раз.
  • Завтра в 9.00 МВК, Котляров тоже там будет. Есть желающие послушать отчет о проделанной работе  перед комиссией?
  • ДД! В ноябре дольщиками был же подписан проект письма в соответствующие органы. 

    Барик, в комментарии Вы писали, может Котляров в среду сделает какое-то сообщение. Сегодня  уже четверг, Он что нибудь ответил?

  • Есть ли возможность сделать видео завтрашнего отчета? Если да, очень прошу сделайте это. Буду очень признателен.
    =D>
  • Можете напомнить, где будет проходить МВК?
  • На форуме Жагалау 3 -30 и адрес и контактный тел.
  • Я поражаюсь, еженедельно Котляров
    какой отчет предоставляет
    на МВК, если стройка как стояла, так и стоит!? Он и на последнем собрании наших дольщиков тоже сказал: "Я еженедельно отчитываюсь на МВК". 
  • Если будет автономное отопление,это будут огромные коммунальные платежи. Вы хоть думайте что пишите,Марина!
  • Пусть делает хоть автономное отопление, только чтоб стройка не стояла, а потом можно будет врезаться в центральное отопление. А то он ничего не делает. Про отопление мы слушали его басни в прошлом году, в этом году его брехня опять повторяется. Короче говоря, плохому танцору я-а мешают. 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: