Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, Вы безусловно соглашаетесь:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и т.п., а напротив, стараться наполнить наш форум оттуда интересующей всех полезной информацией, потому что Bari.kz отлично индексируется Google и Яндекс, в отличие от закрытых от поисковиков чатов.
  • шапка невидимка не нужна от без исходности там где их натянули до задницы (Malifisenta
    )
  • Управлением криминальной полиции ДП города Нур-Султана за совершение тяжкого преступления – мошенничество в особо крупном размере разыскивается Сарсенова Мадина Мурзабековна, 1982 г.р. Она объявлена в международный розыск. При получении информации просим сообщить в Департамент полиции Нур-Султана (Бейбітшілік 19) либо по телефонам: 8(7172) 71-60-10, 71-60-22, - сказано в распространенном пресс-службой ДП Нур-Султана сообщении.

Как удалось узнать из открытых источников, Сарсенова зарегистрировала Жилищно строительный кооператив "Женис Астана Премиум" для строительства многоквартирного дома "Талисман" в столице. С этой целью она стала привлекать инвесторов. Сарсенова зарегистрировала предприятие в форме "Жилищно-строительного кооператива", чтобы обойти положения законодательства РК о долевом строительстве и легально собирать у людей средства для строительства. Но при заключении договоров постоянно ссылалась на то, что дом строится в порядке долевого участия, и те, кто дает ей деньги, фактически являются дольщиками.

В результате введения в состав ЖСК новых членов и получения паевых взносов, Сарсенова собрала от людей значительную сумму, которую фактически присвоила, так как жилой дом не был построен, средств на продолжение строительства не имелось. Объект признан проблемным на основании решения межведомственной комиссии. На объект полностью отсутствует разрешительная документация.

Средний размер полученных от граждан и присвоенных Сарсеновой денежных средств, по грубым подсчетам, составляет около двух миллиардов тенге.

https://www.zakon.kz/4993964-dom-kotorogo-net-zhenshchina-sobrala.html

• Обращаюсь к Акиму горда Нур Султан Altay Kulginov, меня зовут Данияр Абенов (Daniyar Abenov) я дольщик ЖК Шыгыс и мы с вами встречались не раз на нашем объекте. Как Вам известно я один из инициативных дольщиков кто с 2016 года вплотную занимается вопросом ЖК Шыгыс, так же я представляю интересы дольщиков ЖК Шыгыс на МВК, один из инициаторов поправок Нурлы Жер 2017, 2019 года. За всю историю взаимоотношений с Акиматом ни кто не позволял себе то что позволил Ваш заместитель Altynbek Kaisagaliyev, то что произошло меня очень сильно возмутило. Как Вам известно в данный момент идет подписание доп соглашений к действующим договорам от 2018 года с ТОО «Елорда құрылыс компаниясы» и подписания новых договоров совместной деятельности, цель которых завершения строительства ЖК Шыгыс, Жагалау. В процессе подписания договоров по объектам 3А, 3Б ЖК Шыгыс сотрудниками ТОО «Елорда құрылыс компаниясы» была применена не правильная методология расчета себестоимости одного квадратного метра, данная ошибка по моему мнению была сделана осознано цель которой было занижение себестоимости квадратного метра доли ТОО «Елорда құрылыс компаниясы», в результате этих действий возник риск доплаты со стороны дольщиков. Далее когда был поднят это вопрос ТОО «Елорда құрылыс компаниясы» заявило что они не могут самостоятельно решить этот вопрос и было принято решение вынести это вопрос на суждение Altynbek Kaisagaliyev, мы узнали от том что в Акимате пройдет встреча в составе ТОО «Елорда құрылыс компаниясы», Altynbek Kaisagaliyev. Котляров С.А., в целях защиты прав дольщиков мы пришли на эту встречу, но к сожалению нас настойчиво попросили уйти, на мой довод что вопрос дольщиков решать без дольщиков не правильно, в ответ прозвучало что то про государственную тайну и мы были вынуждены выйти из кабинета, когда мы вышли из кабинета и за нами закрылась дверь, Ваш заместитель в повышенном тоне начал спрашивать у присутствующих кто позвал дольщиков!!! То есть он был возмущен что дольщики присутствуют на данной встрече, хотя есть практика того что дольщики присутствовали на разного уровня встречах в стенах Акимата и ни каких тайн от дольщиков не было!!! В результате мы почти 2 часа просидели под дверью. После окончания встречи нам сообщили что принято решение выходить на наблюдательный совет с исправленной ошибкой то есть из расчета себестоимости оного квадратного метра по смете прошедшей государственную экспертизу а не из расчета по остаточной стоимости завершения строительства. Далее наблюдательный совет отказался идти по смете и вернулись к себестоимости по остаточной стоимости завершения строительства. Естественно дольщики были возмущены данным фактом и было принято решение провести встречу в стенах Акимата что бы задать вопросы по сложившейся ситуации. На встрече присутствовали около 50 дольщиков ЖК Шыгыс, Altynbek Kaisagaliyev, Бауыржан Нурашбеков, Котляров С.А., в процессе диалога мы так и не получили внятного ответа почему опять отошли от сметы и вернулись остаточной стоимости завершения строительства при расчете себестоимости одного квадратного метра, мало того Altynbek Kaisagaliyev позволил себе при людно обвинить меня в том что я отстаиваю интересы Котлярова С.А., я считаю не подобает чиновнику делать такие высказывания. Далее была проведена встреча в составе ТОО «Елорда құрылыс компаниясы», дольщика ЖК Шыгыс Данияр Абенов (Daniyar Abenov), Котлярова С.А. где был поднят действующий договор от 2018 года прошедший наблюдательный совет, изучив его все присутствующие пришли к выводу что действующий договор подписан и прошел наблюдательный совет из расчета себестоимости одного квадратного метра по смете прошедшая государственную экспертизу что подтвердило позицию дольщиков. Только после этого был наконец положительно пройден наблюдательный совет и было подписано доп соглашение к действующему договору по объектам ЖК Шыгыс 3А,Б из расчета себестоимости одного квадратного метра по смете. Далее если вы помните наша с Вами первая встреча произошла когда вы впервые посетили наш объект в июле 2019 года, там же присутствовала съемочная группа Телевидение Хабар программы “Проверено”, так вот в конце октября они позвонили мне и спросили сдержал ли слово Аким по поводу сдачи объектов 1А,В в октябре месяце 2019 года, на что получили от меня отрицательный ответ, тогда они предложили снять повторный ролик я согласился. И вот тут начинается самое интересное, мне позвонил Ваш заместитель Altynbek Kaisagaliyev и настойчиво попросил дать журналистам правильную информацию во избежания будущих проблем, в результате я вообще отказался от съемок. Далее встал вопрос подписания дополнительного соглашения к действующему договору от 2018 года по ЖК Жагалау 4 полигон 4, процесс затянулся причина была не известна, так как после историй с объектами ЖК Шыгыс 3А,Б сотрудники ТОО «Елорда құрылыс компаниясы» информацию дольщикам уже не предоставляли. В очередной раз я посетил офис ТОО «Елорда құрылыс компаниясы» с целью обсуждения судьбы объектов 1А,В 2А,В ЖК Шыгыс с Бауыржан Нурашбеков так как их судьба была не определенна (если честно это тема для отдельного разговора), когда я пришел за закрытой дверь я услышал бурное обсуждение вопроса Жагалау 4-4, я принял решение войти в кабинет так как дольщики должны знать по какой причине затягивается процесс подписания дополнительного соглашения, к сожалению меня попросили выйти, в целом я совершил три попытки присутствовать и получить информацию о ситуаций Жагалау 4-4 все безуспешные. Далее сотрудниками административного отдела была спровоцирована словесная перепалка в результате которой я услышал со со стороны сотрудников ТОО «Елорда құрылыс компаниясы» следующие высказывания (ты кто такой ? пару раз сходил в Акимат крылья расправил ?), так же были просто оскорбления и угрозы разобраться со мной по другому (что имелось ввиду не ясно) ну и апогей всего этого абсурда сотрудники административного отдела вызвали охрану и силой пытались меня дольщика выставить из их офиса.
    Связи с чем прошу Вас разобраться в действиях Вашего заместителя и сотрудников ТОО «Елорда құрылыс компаниясы», также прошу предоставить доступ ко все информации по ЖК Шыгыс, Жагалау, прошу предоставить доступ ко всем встречам где обсуждается ЖК Шыгыс, Жагалау, прошу Вас принять инициативных дольщиков ЖК Шыгыс, Жагалау для обсуждения текущих вопросов по нашим домам. Дольщики должны участвовать и получать информация, не должно быть от нас секретов !!! Дольщики это народ а по конституций единственный источник власти это народ !!!
  • Вся сила в правде брат по фильму     в жизни это круглой формы пазл который выпадает так же как смысл последнего предложения        солидарен с обращением не вселяет преспиктиву такой уклад                                                                                                                                                                         жизни
  • Давно пора понять. Котляров вор и мошенник.  и все движения с ЕКК и т.п. попытка перевести стрелки.  сейчас их время.  бесит
  • Здравствуйте. Котляров кому нибудь выплачивает субсидию по арендному жилью? Мы узнали в августе, что он должен выплачивать. Сдали все документы и конечно же он нас кормит завтраками.
  • А самое главное, госслужащие Акимата не выполнили обязательство принять построенные наружные электрические сети на баланс города, и возместить инвестиции дольщиков (в сумме около миллиарда тенге), инвестированные Котляровым в прокладку этих сетей к Шыгысу...
  • Здравствуйте
  • Котляров выпил много крови у народа, о котором говорит Абенов. И этот Абенов вместе с Маклаковым обманули много людей. Действия ЕКК правильные что не допускают этих людей на свои совещания. Котлярова как врага народа мало посадить в тюрьму, его надо распять на столбе в центре Нурсултана и не пускать больше строить. Дольщики подавайте заявления во все органы. По этим трем мошенникам давно тюрьму плачет.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: