Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, Вы безусловно соглашаетесь:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и т.п., а напротив, стараться наполнить наш форум оттуда интересующей всех полезной информацией, потому что Bari.kz отлично индексируется Google и Яндекс, в отличие от закрытых от поисковиков чатов.
  • Всем привет!

Был в отъезде, не было возможности писать на форуме.

Ситуация по стройке "без (особых) изменений". В эту среду (после обеда) возможно будут новости от Котлярова.

На счет письма, который подписывали, не в курсе, должны были вроде уже направить через депутата в соотв. органы. А возможно пока придерживают.

По возможности и при наличии новостей буду отписываться здесь.

В ватсапе тоже особо полезной информации нет пока.
  • Здравствуйте! Теплотрассу 1в и 1а возможно до весны проведут, но чтобы подключить должен лимит заложенный бюджет города с какого месяца. Надо  проверить по каналам у кого есть, чтобы удостовериться
  • Котляров хоть и обещал новые фото, но этих фото так и нет на сайте. Попусту обещать не хорошо и  подозрительно. Понятно, зачем новые фото если нет никаких изменений почти с лета. НО НЕ НАДО ОБЕЩАТЬ  ТОГО ЧЕГО НЕТ И НЕ БУДЕТ, ВЕДЬ НИКТО ЗА ЯЗЫК НЕ ТЯНЕТ. А ЧТО ЕСЛИ ЭТО ЕГО МЕТОД РАБОТЫ, ОБЕЩАТЬ ТО ЧЕГО НЕТ.
  • В 1  б домах холодно!
  • ara992

у него это уже привычка ОБЕЩАТЬ и не делать
  • Откуда столько умников?! Почему на собрании молчали? Или только тут можете так "громко" говорить?!
  • Иногородний я.
  • Срочно! продам 2х комн. кв. в ЖК "Шыгыс" . 54 кв.м. 2-этаж. 10 400 000 тг. тел: 8 747 01 99 400
  • 34 минуты назад | Экономика | Tengrinews

Казахстанские застройщики переживают глубокий кризис — эксперт

К примеру, одна из крупных строительных компаний взялась за строительство только трех объектов из 12 запланированных.

Казахстанские застройщики переживают глубокий кризис, таким мнением с порталом «Крыша» поделился исполнительный директор Ассоциации застройщиков РК Аслан Тукиев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
    image

По его мнению, 2015 год для многих застройщиков Казахстана стал годом проверки на прочность, следующий будет сложным, а 2017, вероятнее всего, провальным. Он уверен, что на плаву останутся только те компании, которые ограничили количество запланированных к строительству объектов.

«Застройщики находятся в глубоком кризисе. Доступных кредитов нет. Надежды на помощь со стороны государства также не оправдались. Должной поддержки нет и не будет», — сетует Тукиев.

По его словам, сейчас с каждым скачком доллара маржа строительных компаний снижается, а к окончанию строительства и вовсе опускается до нуля.

«Раньше строительные компании могли рассчитывать на доход в 12−15 процентов, хотя закладывали, конечно, больше. Просто к моменту завершения строительства часть суммы съедала инфляция. Но даже такая небольшая прибыль помогала держаться на плаву. Сегодня этого нет», — заметил спикер.

Эксперт также рассказал, что многие компании еще в 2013 и 2014 годах снизили количество проектируемых и строящихся объектов.

«Несмотря на громкие заявления некоторых чиновников, в 2016 году в эксплуатацию будет введено очень мало жилья. Застройщики просто не берутся строить. К примеру, одна из крупных строительных компаний взялась за строительство только трех объектов из 12 запланированных. То есть в следующий год-полтора жилищная отрасль Казахстана только в этом конкретном случае недополучит 9 жилых объектов», — подчеркнул Тукиев.

По его информации, дома элит- и бизнес-класса, скорее всего, строиться не будут и тому есть объективная причина — подорожавшие материалы. Импортная составляющая при строительстве таких объектов достигает 65 процентов. Он также отметил, что львиная часть застройщиков перешла на строительство жильяэконом-класса, чтобы не зависеть от курса валют.

• то ли еще будет ой ой 
  • То что мы пишем здесь --уже хорошо!На какие шиши он отгрохал ком помещения ? Они кому нужны?Кто их оплачивал?На мои , на твои денюжки этот дрищь все выстраивает и ему наплевать как мы живём,где живем!Поменьше читайте газеты -- это не для нас!Нам давно уже за глотку брать надо
  • Из статьи ясно, что банки почти не выдают кредиты. Соответственно и Коту никто не дает, вот и не откуда взять деньги. А даже если и дадут, то должно быть обеспечение или залог или какие то гарантии. И чем он будет отдавать кредит? Ведь продажи упали, а лучше сказать их вообще нет.
  • Барик спасибо ,что ответили!!
  • астанчане напишете по сройку как обстоят дела кот на встрече очередной раз говорил что стройка пойдет, якобы деньги он уже выбил и получит
  • Котляров сейчас придумал очередную отмазку, ввиде теплотрассы. По договору вообще должно быть автономной. Пусть сделает автономной, чем ждать годами. Потом я слышала, что в 2 В нет днс-ков, все 100% оплатили. Но почему он не строит наш дом? Деньги где? Надо коллективно написать в мвд. Больше нестоит ждать. Всеравно стройка стоит, и нет никаких движений. А словам Котлярова грошь цена. Как мы убеждаемся уже в сотый раз.
  • Завтра в 9.00 МВК, Котляров тоже там будет. Есть желающие послушать отчет о проделанной работе  перед комиссией?
  • ДД! В ноябре дольщиками был же подписан проект письма в соответствующие органы. 

Барик, в комментарии Вы писали, может Котляров в среду сделает какое-то сообщение. Сегодня  уже четверг, Он что нибудь ответил?

• Есть ли возможность сделать видео завтрашнего отчета? Если да, очень прошу сделайте это. Буду очень признателен.
    =D>
  • Можете напомнить, где будет проходить МВК?
  • На форуме Жагалау 3 -30 и адрес и контактный тел.
  • Я поражаюсь, еженедельно Котляров
    какой отчет предоставляет
    на МВК, если стройка как стояла, так и стоит!? Он и на последнем собрании наших дольщиков тоже сказал: "Я еженедельно отчитываюсь на МВК". 
  • Если будет автономное отопление,это будут огромные коммунальные платежи. Вы хоть думайте что пишите,Марина!
  • Пусть делает хоть автономное отопление, только чтоб стройка не стояла, а потом можно будет врезаться в центральное отопление. А то он ничего не делает. Про отопление мы слушали его басни в прошлом году, в этом году его брехня опять повторяется. Короче говоря, плохому танцору я-а мешают. 
  • ДВ, кто нибудь был сегодня на МВК? Есть ли новости? Барик писал что будут новости в среду после обеда. ИГ вы где?
  • Котляров, похоже, серьёзно полагает, что его никак невозможно достать за это мошенничество со сроками строительства. Потому что, по документам он всего лишь зам.директора компании-подрядчика, даже не директор, и даже не подписывался на наших договорах. Но так ли это на самом деле? Могут ли грамотные юристы подтвердить или опровергнуть то, что Котлярова очень сложно привлечь к юридической ответственности?
  • Грамотные юристы не посещают этот форум? Наверное они такие аферы за версту чуют, не то что мы :(
  • Предлагаю всем собраться где нибудь и обсудить план наших дальнейших действий. Подготовить и там же подписать консолидированное письмо от вкладчиков ЖК Шыгыс в Ген.Прокуратуру, МВД и КНБ, письмо направить так же в Канцелярию Премьер Министра РК и в Акимат г.Астаны. В противном случаи мы все останемся у разбитого корыта. На следующий год ситуация будет еще хуже, это понятно из всех источников СМИ. Надо действовать. Или добиваться продолжения строительства, или пускай АСИ возвращает деньги по сегодняшнему курсу.  
  • Вы что,Aig,не читаете вообще предыдущие страницы,а???? Все было сделано уже,все!!!! Только результат,О!!!! Ничего на него не действует,никого он не боится,или никто ему ничего не может предъявить. Вот!!!
  • через 3 дня новый год, стройка стоит нужно что-то предпринять, я бы пришла на собрание, но живу в другом городе. Как-то предлагала создать оперативную-рабочую группу в помощь нынешней ИГ, желательно из дольщиков второй очереди и четвертой группы. Как я поняла, наша ИГ объявила себе каникулы, так-как продолжения стройки домов 1А и 1Б  зависит из теплотрассы. Котляров сказал-же "деньги на подходе" (и вообще где НАШИ ДЕНЬГИ?), зима в этом году не холодная, строить можно и в таких условиях.  Уважаемые соседи, если ребенок не плачет, его не кормит - пора принимать меры. раньше на форуме обсуждали хоть-какие нибудь действия, а сейчас никому ничего не надо, будто это не наши дома консервированы. 

Правительство винит нас, так как не разбираясь выбрали застройщика. В отделе продаж на самом видном месте висит портрет Котлярова, получаюший из рук бывшего акима награждения (когда я заключила договор с этой компанией я именно на это фото обратила внимание и поверила, а в этом году его наградили орденом - КАК НЕ ПОВЕРИШЬ ТАКОМУ ОТЛИЧНОМУ СТРОИТЕЛЮ?! КОГДА ПРАВИТЕЛЬСТВО САМО ОЦЕНИВАЕТ ЕГО ТРУД С ДОСТОЙНСТВОМ!!! СТРОЙКА СТОИТ - А КОТЛЯРОВ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ОТЧМИЫВАЕТСЯ НА МВК. РАЗ ЕГО СЧИТАЮТ ДОБРОСОВЕСТНЫМ СТРОИТЕЛЕМ, ПОЛУЧАЕТСЯ ОН И ТАМ НА КОМИССИИ ВРЕТ ТАКЖЕ КАК И НАМ.

• Всем привет
    Какие новости
  • Мдааа, может зайдем все вместе к Котлярову, поздравим с новым годом? За одно послушаем его очередную басню.
  • БЛОК 2 А ОТОППЛЕНИЕ АВТОНОМНОЕ ИЛИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ
  • Всех с наступающим!!! Пусть наши желания исполнятся!!! Писать нужно продолжать во все инстанции ,и у нас всё получится! Уверяю вас! Всё равно чьё-то послание придет во время и попадет в нужные руки ! Первые три дома -- это приманка для нас была. Дрищь весь 2013 год продавал квартиры только за наличные и по 2 мил теньге с каждой квартиры имели перекупщики якобы все квартиры проданы! Молодец дрищь так держать! А где ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ!Как можно врать каждый раз, ради чего ......
  • Да, аферы он проводит капитально! Продаёт не через отдел продаж, а через якобы переуступку ранее проданных прав афилированными лицами, чем обходит ЗАКОН! Да много где ещё он нас накалывает, в том числе и со сроками, делая честнейшее и добрейшее лицо при этом! Он действительно профессиональный жулик с яркими актёрскими способностями, ему в театр надо было идти, а не в строители. Как строитель он не состоялся.
  • ДД! С наступающим Новым годом!

Вот еще один год позади, а построенных квартир - нет. Среди своих срываем маску Котлярова, а ему от этого не холодно, не жарко. ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ для него - ДЕНЬГИ, ПОЛУЧЕННЫЕ ОБМАННЫМ ПУТЕМ. Кто нибудь был на стройке? Что будем делать? Мне кажется, надо создать опертивную группу (если не нравится "Оперативная рабочая группа", можно назвать "Экстренная группа активистов"), лишь бы  она работала. Помнится, Нуржан писал, в декабре возьмет отпуск и полностью посвятит его на "Шыгыс", девчата - Гулия1, Айтжанова, Ксана и др. - тоже в начале активно писали, защищали свои (наши) права..., но столкнувшись с каменой стеной-Котляровым приостановились. 

• вообще в 2014 году было очень рискованно вкладываться после майдана-крыма девальвации рубля...падения недвижки в России
    я предполагал что у нас тоже цены скоректируются в 2 раза...
    но конечно многие вложились до этих событий и тогда 1000 за квадрат была более чем хорошая цена
  • Всем привет! Написала заявление на расторжение еще в октябре, завтра крайний срок возврата денег, но походу их у компании вообще нет.  Каждый день обещают перечислить, но ... только обещают
  • а штрафные санкции есть что сроки не соблюдают?
  • Если честно не знаю, в документальные вопросы не я вникаю дома :)
  • Вчера по телевизору показали как еще одна компания не выполнила обязательства перед дольщиками, а руководитель строительной компании чухнул за границу с деньгами дольщиков. Надо думать что делать. Выше говорили, что все сделано,что написали письмо во все гос. учреждения по принятию мер. Что результат нулевой. А кто видел это письмо с подписями, кто видел номер входящей корреспонденции? Подскажите номер входящей и в какие адреса было направлено письмо, будем подключать тяжелую артиллерию. Котлярову вспомнят все.
  • Так же само письмо, если можно скан версию.
  • ДД, думаю письмо так и не отправили по адресатам!

я это понял по последнему сообщению Barika

Всем привет! 

Был в отъезде, не было возможности писать на форуме. 

Ситуация по стройке "без (особых) изменений". В эту среду (после обеда) возможно будут новости от Котлярова. 

На счет письма, который подписывали, не в курсе, должны были вроде уже направить через депутата в соотв. органы. А возможно пока придерживают. 

По возможности и при наличии новостей буду отписываться здесь. 

В ватсапе тоже особо полезной информации нет пока. 
  • Не понятно зачем письмо отправлять через депутата? А депутат тот еще балабол... Что нельзя было самим отправить письмо? Депутат пыль в глаза пустил , пропиарился и все на этом заглохло. Выкинул письмо и все. Делать ему нечего как за нас бегать по инстанциям и письма разносить.
  • Barik и члены ИГ развейте мои смутные сомнения, что вас не подкупили квартирами. Что то затянулось ваше молчание. Осталось только надеяться и ждать. С Новым Годом всех и исполнения нашего общего желания!
  • Всех с наступающим  Новым 2016 Годом!!! Желаю всем в 2016 году  въехать в свои долгожданные квартиры!!! Всем Здоровья, Удачи, а самое главное  Здоровья!!!
  • Желаю чтоб форум прекратил в Новом году существование,в связи с ненадобностью!Заедем в квартиры и обсуждать нечего будет.
  • Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Заканчивается 2015 год , ни на стройке ни в действиях дольщиков "Шыгыс"а никаких изменений за год не произошло.В связи с этим,приходят на ум такие соображения.
    То что на стройке тишина любой может убедиться, я сам с 4 группы так там до сих пор 2 сваебойки ( то ли забыли, то ли для видимости.Вообще по моему мнению,изначально руководством ИСК АСИ и афиллированных с этой компанией господ не планировалось закончить объекты в объявленные при продаже сроки .А то что, Котляров периодически переводит стрелки то на Акимат,то на банки-это от лукавого.То что он служит в качестве громоотвода видно невооруженным глазом,недаром медальки дают.А вообще есть еще кто "засветился" Кушнер, Эн-подписывали договора и деньги собирали.Поэтому увещевать Котлярова -бесполезная трата времени.Что касается ИГ,может действительно на 2016 год избрать новый состав,более эффективный, что ли;неприятно чувствовать себя "лохом" нагло обманутым кучкой х..ж. .х проходимцев,имеющих знакомых или в доле во власти.Как то так ...   
  • С наступающим Новым годом! Пусть в Новом году у НАС будут только  принятные новости,  хорошие вести!!! Всех благ НАМ!!! 
  • поздравляю всех с наступающим праздником! У кого есть свежие  фотки по 2 очереди, загрузите на форум плиз... .

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: