Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Доброй ночи! @Nadya Вам посчатливилось увидеть хоть кого то. Я сегодня проезжала мимо Шыгыса и кроме тишины и просто стоящих кранов ничего не увидила. Так же сегодня заходила к Кушнер, спрашивала про 2А, она говорит пока по срокам 2 очереди ничего не могу сказать, ожидают финансирование от Астана банка, но договора еще не подписаны. Так же спросила про квартиры Самрука, они находятся только в 1 очереди, в секции 2В их нет как писали ранее. При положительном решении банка в сторону компании, максимум говорит отставание будет на 3-4 месяца, а если же финансирования не будет, она вообще ничего не может сказать...
  • Aida, про квартиры Самрука в 2В (свободные квартиры, но их очень мало)  и 3Б  (350 квартир) сказал сам Котляров на последней встрече, а 2А, 2Б, 3-5 очереди будут финансироваться через АстанаБанк. Я это лично уточнила что бы не получилось неразберихи как в 1Б.  Я проезжала в начале четвертого часа, люди были.
  • Либо Котляров сам уже запутался... где и чьи квартиры, кто строит и кому они принадлежат. Я даже расстроилась что в нашем 2В есть квартиры Самрука, а то опять начнут нервы трепать где и чья квартира.
  • всем привет
  • Что  насчет собрания. Нам нужно обязательно собраться иначе мы свои квартиры еще долго неувидем.Нужно ситуацию держать на контроле.Барик что говорит Котляров про собрание
  •  Ответ для, mara. У нас в основном строят дома премиум и бизнес-класса. Посмотрите анализ риэлтовских компаний. Так что по вашему строительство домов эконом-класса, рискованные проекты? Причина в другом, банкам второго уровня не интересно финансировать строительство домов эконом-класса. Вот здесь свое слово должно сказать ГОСУДАРСТВО. Было хорошо, чтобы все население наше жило в домах премиум и бизнес-класса, но так не бывает, не у всех доходы выше среднего, посмотрите данные Агенства по статистике РК. Государство не обязано нас кормить и обувать, но оно обязано создавать условия для нормальной жизни.  
  • По такой цене любой проект рискованный,застройщик(АСИ) ни одного объекта вовремя не сдал.Вот где Вы должны были анализировать.
  • Дорогие соседи! Понятно, что АСИ - долгострой, понятно наше упадническое настроение. Всем хочется поскорее заселиться в наши дома и из-за задержек строительства все откладывается...
    Однако давайте направим всю нашу энергию на проведение собрания с Котляровым и Кушнер.
    Котляров 11 июля утверждал, что все блоки будут подняты к 30 ноября, говорил, что ранее не было финансирования и т.д. и т.п. А вот мол сейчас все пойдет, так как появились деньги.

    Давайте договоримся о проведении собрания, о четком времени и назначении встречи с Котляровым, желательно в субботу, так как многие работают.
    Пусть постарается определить точные даты и сроки сдачи объектов
  • Товарищи! Кто подскажет как вернуть свой первоначальный взнос с кассы Инвест-Центр.
    Я бы хотел расторгнуть договор с этой фирмой пока они не сбежали.
  • Amina2109 , а вы можете найти время в рабочие дни и съездить в АСИ, чтобы установить точные даты. Наверное без посещения кому-то из нас Котлярова, время и дата не установится.

  • 123 - добрый вечер! Я бы с удовольствием, но у меня работа до 19.00 и руководство строгое. А после 19.00 боюсь никого в АСИ не застать...
  • у всех такая проблема
  • Дд. Гуляла во дворе стройка идет со всех сторон, и сейчас и вчера 21.00
  • aichka, что там с 4 группой?
  • Стройка в каких группах? 1А идет стройка?
  • Идет стройка 2А ?  подскажите, когда я проезжаю мимо  никого нету.
  • Соседи по 4группе, скажите пож-та,у нас какая очередь
  • всем привет
  • звонила Кушнер,говорит ,что 4группа срок сдачи 2 полугодие 2016
  • Добрый день!
    @Elmirchik, половина 4 группы 2 очередь, половина 3 очередь. А вы не в курсах что говорят насчет остальных групп?
  • нет, к сожалению
  • Gera, добрый день. Я с группы 2 Б. Когда ходила в последний раз мне объяснили, что строительство/сдача объектов будет в следующем порядке(по группам):
    1. 1Б (уже сдан)
    2. 1А и 1В
    3. 2В
    4. 2А и 4
    5. 2Б, 3А, 3Б
    6. 5
    Кто их поймет, кто как говорит про очередность. Когда я приобретала квартиру, говорили, что 2А и 2Б будут одновременно сдаваться, сейчас уже по другому говорят...
  • aichka ! Подскажите, пжс, в каких дворах идет стройка,заранее благодарен.
  • Всех с праздником Ораза айт
  • ДД! На собрании участвовать не могу, т.к. в отпуске в Алматы. Не могли бы вы уточнить вопрос о выплате по ДНС застройщику, если банк не даст ипотеку. У меня в договоре это прописано. Спасибо.
  • Здравствуйте, я из группы 2Б, в блок-секции №16, хотела соединиться к вам, общаться с вами, есть кто из моей группы?
  • ккрасивая показуха, чтоб отстали
  • Здравствуйте дорогие соседи
  • Я с 4 группы. Мой ватсап 87772217958
  • Здравствуйте.Я из группы 2Б блок секция 18
  • Здравствуйте. Я из группы 2Б, блок-секция 16.
  • Доброе утро, я тоже из группы 2Б, блок-секция 13
  • Добрый день! мы в блоке 2 В - 7 бс, нас достроят ))  http://www.kn.kz/article/view/id/8081/?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=astana_20.07.15
  • хочется верить, что так и будет
  • КОИТЕК отмажутся 1-Б скорее всего
  • Всем привет! Наталья обрадовали спасибо за инфо. Я рада :-D
  • imagemajor-latin;mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-hansi-theme-font:
    major-latin;mso-bidi-font-family:"Times New Roman";mso-fareast-language:RU">


    mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-fareast-language:RU">
  • Потому, что в тех группах показать то нечего, кроме сваи. 
  • ДД, дорогие, даст Аллах, соседи!
     На 2В краны работают, только вот на 10б/с - застой(( 
     А соседке Наталье - преогромное спасибо за отличную новость!
  • По ходу нас с группы 2Б, вообще нихотят ни видеть ни слышать, менеджеры говорят судьба 2Б известна только Коте. Пусть хоть назначают встречу когда угодно, обязательно вырвусь с работы, т к накопилось много вопросов а ответы в офисе АСИ искать бесполезно.
    Предлагаю всем по возможности собраться 14.08.15 в 10 00 и пусть на месте покажут и обоснуют результаты работ по 2Б за 2,5 года. Необходимо собраться всем, все-таки квартиры покупаем и для большинства покупателей это не маленькие суммы.
  • Соседи 2А идете 31 июля?
    Так неудобно, что не в субботу. Хотела писать заявление на другой день, не знаю, получится ли вырваться с работы хотя бы на час 31.
  • Добрый день! Первая очередь 1А  в этом году сдадут ? что то вообще не понятно
  • Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, на посещение 2А 31.07.2015 нужно ли заказывать какой-то пропуск или еще что-то?

  • SergP

    да, нужно обязательно получить пропуск иначе не пройдете. В офисе АСИ, за 7 дней до посещения.
  • Дорогие соседи, в ватсапе тоже ничего не происходит.
  • Здравствуйте.Группа 2Б.14 августа к 10-00 всем нужно собраться.А то одни обещания .Мне он сказал чтобы я зашла через две недели это будет в конце июля.У меня по договору второе полугодие 2015 года.У всех так?Пожалуйста ,14 августа соберитесь все!
  • ПЕРВАЯ ОЧЕРЕДЬ 1А 1В КАКИЕ НОВОСТИ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОГДА СДАЧА ?
  • я был у Котлярова где-то начало июля, он уверенно сказал что 1а и 1в сдадут до конца августа...,
  • Про какие там 2очередь разговоры,о чем вы там все? А? Первую немогут сдать,в этом году 1а,и1в точно не получат квартиры. Я не понимаю кто уверенно из 2группы ждет сдачи своих кВ.в этом году. Все! В этом году никто больше не получит ключей. И это точно!!!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: