Правила форума bari.kz:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Убедительная просьба:
2.1) - не просить добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, не просить присоединиться в другой форум и т.п.;
2.2) - не спамить;
2.3) - не оскорблять пользователей форума.
3. Необходимо быть активным на форуме, излагать свои мысли и идеи в комментариях, полезные для форумчан.
  • Я согласна подписать письмо, 1А 3 блок
    Тел 8 707 111 79 37
  • Я согласна подписать письмо, 2Б блок 18
    Телефон 8 702 517 01 12
  • 123
    Давайте, Вы за меня домысливать не будете, хорошо?
    Я Вам указала на имеющиеся неточности, которые следует поменять, чтобы отображать реальную ситуацию. Потому что если в таком виде отправить, не указав, как Вы говорите про ДНС-ков, про их конкретную ситуацию. Начнется запрос, разбирательство - и скажут, ну как не идет на встречу - а вот, доп.соглашения, а это что? Так что давайте будем точными, чтобы это не было в пустую. Вот и все. И не делите людей на группы, я не одна со второй очереди. 
    И, пожалуйста, объясните Вашу логику, "Скорее всего не хотите подписывать, т.к. письмо в АП. " что откуда вытекает, я не совсем понимаю.
  • Добрый день!  Я думаю, что в письме  еще нужно указать месторасположения  нашего ЖК ( напротив  Зеленого квартала  и тп и тд)
  • Доброго времени суток! Уважаемые соседи, у меня 1б, 14 подъезд, ДНС. Весной подписывал доп.соглашение, проживаю в другом городе и не могу дозвонится до офиса компании. Кто располагает информацией можно ли ехать оплачивать оставшуюся сумму, введен ли дом в эксплуатацию, есть ли акт гос комиссии о приеме, есть ли регистрация в юстиции? Заранее благодарен! 
  • Добрый день!

Котляров еще не подтвердил дату собрания. В этой связи, давайте настраиваться сами на определенную дату (на этой неделе) и соберемся даже если Котляров не готов к встрече. На этом собрании как раз и подпишем все письмо в АП.

Есть два варианта: собрание в будний день (например четверг) в 18:30 или в субботу до обеда. Нужно определить (проголосовать).

В случае, если он будет готов к встрече и предложит заранее свою дату, то постараемся ориентироваться на его дату. Но, обычно он сообщает о встрече на кануне...
  • скорее всего в будний день в 18.30. или 19.00, так как в субботу Котляров может не оказаться на месте.  
  • В будний день я смогу только после 19.00
  • Добрый день! А кто нибудь сегодня проезжал возле ЖК Шыгыс, стройка идет?
  • Здраствуйте я с 1В 7 блок секций готова подписать  мой тел 8 7774162035
  • я проезжала утром, в обед, со стороны Сыганак тихо.
  • Значит стройка не идет ((
    Куда дели всех строителей? Их нет ни в ЖК Жагалау 3, ни в ЖК Жагалау 4, ни у нас....Где они могут быть?
  • Я сегодня проезжал рядом с Шыгыс, машин много вдоль дороги стоят, и где вьезд со стороны 1В, кажется что стройка идет, сам с группы 1А, там тишина полная, ни души((
  • Здравствуйте!!!я тоже готова подписать,только скажите где и как?
  • всем привет

• Дольщики ТОО "Азбука жилья" считают, что государство должно достроить их проблемные объекты

http://informburo.kz/novosti/dolshchiki-too-azbuka-zhilya-schitayut-chto-gosudarstvo-dolzhno-dostroit-problemnye-obekty-etoy-kompanii-8284.html
  • и государство достраивать не будет. Президент по этому поводу уже давно озвучил позицию.
    Что там у них вообще за ситуация? Директор сбежал или как?
  • Добрый день. ДНС-ники 1Б, напишите, пожалуйста, как быстро оформляется ипотека, под какой %, через какое время можно получить ключи от квартиры. 
  • Всем привет! Правильно пусть достроивают государство бедный народ страдает ни какого контроля нет от государства контралировали бы такого сейчас не было бардак. Людей жалько собирают деньги годами живут снимают и всем пофиг. Сами виноваты.
  • А может государство должно обувать одевать вас и кормить, и исправлять ваши ошибки? Государство не строило ни Азбуку ни Шыгыс и не заставляло вас вкладывать деньги в дешевые,потому рискованные проекты.
  • Обувать одевать кормить и иправлять ошибки не надо но контролировать в самой столице надо все таки столицу строят.
  • тем более, что государство выдает лицензии на строительство объектов, значит должно нести ответственность в определенной степени.
  • Не очень и возмущался народ на встрече с Котляровым,как обычно просили,а когда а когда...эх народ...
  • Сегодня проезжала мимо ЖК на 2В стройка идет, 1и 2 блоки делают кирпичную кладку , на  8 блоке тоже кладут газоблоки (заполняют монолит) . На 1В рабочие были только на коммерческих помещениях, это то что было видно внешне. А так же можно заехать на 1Б между 1А и 1Б во двор и посмотреть оттуда. Будем надеяться на лучшее!
  • Доброй ночи! @Nadya Вам посчатливилось увидеть хоть кого то. Я сегодня проезжала мимо Шыгыса и кроме тишины и просто стоящих кранов ничего не увидила. Так же сегодня заходила к Кушнер, спрашивала про 2А, она говорит пока по срокам 2 очереди ничего не могу сказать, ожидают финансирование от Астана банка, но договора еще не подписаны. Так же спросила про квартиры Самрука, они находятся только в 1 очереди, в секции 2В их нет как писали ранее. При положительном решении банка в сторону компании, максимум говорит отставание будет на 3-4 месяца, а если же финансирования не будет, она вообще ничего не может сказать...
  • Aida, про квартиры Самрука в 2В (свободные квартиры, но их очень мало)  и 3Б  (350 квартир) сказал сам Котляров на последней встрече, а 2А, 2Б, 3-5 очереди будут финансироваться через АстанаБанк. Я это лично уточнила что бы не получилось неразберихи как в 1Б.  Я проезжала в начале четвертого часа, люди были.
  • Либо Котляров сам уже запутался... где и чьи квартиры, кто строит и кому они принадлежат. Я даже расстроилась что в нашем 2В есть квартиры Самрука, а то опять начнут нервы трепать где и чья квартира.
  • всем привет
  • Что  насчет собрания. Нам нужно обязательно собраться иначе мы свои квартиры еще долго неувидем.Нужно ситуацию держать на контроле.Барик что говорит Котляров про собрание
  •  Ответ для, mara. У нас в основном строят дома премиум и бизнес-класса. Посмотрите анализ риэлтовских компаний. Так что по вашему строительство домов эконом-класса, рискованные проекты? Причина в другом, банкам второго уровня не интересно финансировать строительство домов эконом-класса. Вот здесь свое слово должно сказать ГОСУДАРСТВО. Было хорошо, чтобы все население наше жило в домах премиум и бизнес-класса, но так не бывает, не у всех доходы выше среднего, посмотрите данные Агенства по статистике РК. Государство не обязано нас кормить и обувать, но оно обязано создавать условия для нормальной жизни.  
  • По такой цене любой проект рискованный,застройщик(АСИ) ни одного объекта вовремя не сдал.Вот где Вы должны были анализировать.
  • Дорогие соседи! Понятно, что АСИ - долгострой, понятно наше упадническое настроение. Всем хочется поскорее заселиться в наши дома и из-за задержек строительства все откладывается...
    Однако давайте направим всю нашу энергию на проведение собрания с Котляровым и Кушнер.
    Котляров 11 июля утверждал, что все блоки будут подняты к 30 ноября, говорил, что ранее не было финансирования и т.д. и т.п. А вот мол сейчас все пойдет, так как появились деньги.

Давайте договоримся о проведении собрания, о четком времени и назначении встречи с Котляровым, желательно в субботу, так как многие работают.
    Пусть постарается определить точные даты и сроки сдачи объектов
  • Товарищи! Кто подскажет как вернуть свой первоначальный взнос с кассы Инвест-Центр.
    Я бы хотел расторгнуть договор с этой фирмой пока они не сбежали.
  • Amina2109 , а вы можете найти время в рабочие дни и съездить в АСИ, чтобы установить точные даты. Наверное без посещения кому-то из нас Котлярова, время и дата не установится.

• 123 - добрый вечер! Я бы с удовольствием, но у меня работа до 19.00 и руководство строгое. А после 19.00 боюсь никого в АСИ не застать...
  • у всех такая проблема
  • Дд. Гуляла во дворе стройка идет со всех сторон, и сейчас и вчера 21.00
  • aichka, что там с 4 группой?
  • Стройка в каких группах? 1А идет стройка?
  • Идет стройка 2А ?  подскажите, когда я проезжаю мимо  никого нету.
  • Соседи по 4группе, скажите пож-та,у нас какая очередь
  • всем привет
  • звонила Кушнер,говорит ,что 4группа срок сдачи 2 полугодие 2016
  • Добрый день!
    @Elmirchik, половина 4 группы 2 очередь, половина 3 очередь. А вы не в курсах что говорят насчет остальных групп?
  • нет, к сожалению
  • Gera, добрый день. Я с группы 2 Б. Когда ходила в последний раз мне объяснили, что строительство/сдача объектов будет в следующем порядке(по группам):
    1. 1Б (уже сдан)
    2. 1А и 1В
    3. 2В
    4. 2А и 4
    5. 2Б, 3А, 3Б
    6. 5
    Кто их поймет, кто как говорит про очередность. Когда я приобретала квартиру, говорили, что 2А и 2Б будут одновременно сдаваться, сейчас уже по другому говорят...
  • aichka ! Подскажите, пжс, в каких дворах идет стройка,заранее благодарен.
  • Всех с праздником Ораза айт
  • ДД! На собрании участвовать не могу, т.к. в отпуске в Алматы. Не могли бы вы уточнить вопрос о выплате по ДНС застройщику, если банк не даст ипотеку. У меня в договоре это прописано. Спасибо.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: