Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Резюмирую:
    Встреча для подписи коллективного письма в субботу, в 18:00 по адресу "Ул. Габдуллина д. 11, офис 1. Вывеска ТОО Парасат, вход с подъезда
    (первый слева под навесом серого цвета, НЕ белый пластиковый).
    Домофонная дверь открыта всегда."
    Нанять юриста, на мой взгляд, хорошая идея. В офисе можно будет обговорить детали и надеюсь в следующий раз будем собирать деньги на юриста.
    Писать письма в гос. органы дело конечно полезное, но только лишь для того чтобы собирать бумажки для суда (на официальные письма однозначно ответят лишь очень неопытные, и только суд конкретно решит).
  • у меня по 155 тыс за кв.м., это было 950 долларов за квадрат. Теперь стало 850 за квадрат. А на левом берегу квартиры по 1100 как минимум за квадрат с рассрочкой на 1 год. Поэтому стоит хорошенько подумать. Лучше встретиться и обдумать вместе.
  • горе, а не жк этот Шыгыс
  • В субботу 18ч. Габдуллина 11 офис1 ,придем.
  • я не новичок и я не подлиза Котлярова, поэтому хочу сказать, не надо никаких собраний, просто сходите в офис как это вчера сделала я, напишите заявление со всеми вашими пожеланиями и когда вам ответят тогда и решайте что вам дальше делать, если мне подпишут мое заявление с положительным ответом, то я подпишу доп.соглашение
  • и еще для сведения Шыгыс это не первая и не последняя стройка Котлярова, почему он должен смыться именно деньгами депозитников, есть же куча людей которые заплатили 100%
  • тоже подписал вчера допсоглашение (правда еще не забрал с печатями).

    для тех, кто не с Астаны, если быть в офисе с 9 утра, то за день можно уложиться (и сам менеджер тоже подтвердил это).  но печати, возможно, придется ждать до вечера.  при себе необходимо предварительный договор купли-продажи, договор открытия депозитного счета. если в браке - то надо будет нотариально заверенное согласие супруга/супруги (лучше уточнить у менеджера по телефону, просто у меня договор начальный был, когда я не состоял в браке). Но это согласие по образцу компании делается, поэтому заранее врядли можно сделать, но можно спокойно успеть сделать пока ожидаются подпись и печати.  также от руки заполняется заявление в банк о переводе денег с депозита.  

    для расчета остатка, менеджер в режиме онлайн запрашивает выписку из банка.
    далее из перерасчитанной общей стоимости квартиры отнимается первоначальный взнос и сумма накоплений на депозите. 
     сумма накопленных средств складывается только из собственных вложений.  начисленные проценты не учитываются.



  • Вот все таки некоторые люди меня удивляют своей агитацией в подписании доп. соглашения. Когда я заключала договор меня привлекла рассрочка на 5 лет без переплаты и почему теперь по их прихоти я должна от этого отказыватся? Все кто подписал доп. соглашения, перестаньте рассказывать как это замечательно. Что хорошо для вас, не значит, что хорошо для других. Каждый сам делает свой выбор. И если бы мне нужна была ипотека я бы взяла ее изначально. При покупки квартиры я расчитывала на определенную стоимость и не готова теперь платить сверх того.
  • Дайте пожалуйста ссылку на 2-й список кому выслали уведомления. Заранее спасибо.
  • конечно каждый решает сам. лично я агитацию не провожу, просто констатирую факт.  предоставленная информация, думаю, будет полезна для тех, кто желает подписать допсоглашение.

    форум на то и форум, чтобы выражать различные мнения.

    мне, например, в свою очередь, не очень нравится радикализация и скатывание общения в группу, где не приемлют  альтернативные мысли, проводят едва ли не поиск агентов и охоту на ведьм.  

    понятно, у каждого есть опасения, страхи. но каждый вправе по-своему оценивать риски и принимать решения. 

  • Я тоже удивляюсь, такое ощущение, менеджера стали более мягким образом нас убедить на подписание допсоглашение, а наше-то собрание приближается(я про встречу для подписи коллективного письма). Если господин Котляров думал о нас что же не достроил все вовремя? Либо если прямо думает о нас, давай-ка он нам найдет жилье где будем жить БЕСПЛАТНО до завершения стройки, так как сам как и остальные скитаюсь по съемным квартирам!
  • Для Wiki
    http://astana-asi.kz/upload/iblock/f57/14.10.14-perechen-dlya-sayta-_1_.xlsx
  • Нашим продавцу и Застройщику плевать на людей! Они естественно знают что судьбы многих людей зависят напрямую от их деятельности, знают и продолжают нарушать свои обязательства. Завтра их не будет мучить совесть, так как ее нет и в помине! Единственная цель, которую они преследуют, это извлечение максимальной прибыли, после этого, хоть потоп, спокойно прикроют свои ТООшки и слиняют, а может просто создадут другие ТООшки и продолжат дурить народ((( Вариантов конечно много, только нам от этого не легче! Поэтому надо писать письма во все инстанции, хоть коллективно, хоть по одиночке, главное чтобы на все были официальные бумаги (ответы). Со своей стороны мы своевременно (уже сейчас) должны предпринять все действия, направленные на привлечение всеобщего внимания госорганов к строительству нашего ЖК, иначе потом будем сердиться только на себя, лишь бы не было поздно. 
    Я уже давно не был на стройке, кто-нибудь может дать ДОСТОВЕРНУЮ информацию о ходе строительства в настоящее время, так как скоро зима, и чувствую стройка может опять замереть до весны((( 
  • Барик! Я с Караганды, отправьте пожалуйста письмо на мою почту Almagul_A71@mail.ru. мой сотовый 87055612204. Спасибо.
  • Прошлом году одна женщина залезла на высокий кран и сидела там несколько дней и добилась таки пересмотра дела своего сына после привлечение внимания госорганов и правоохранителей.  
  • кто нибудь может мне конкретно объяснить, своими призывами собраться, что написать, что-то требовать какой итог от этого всего ожидаете, все что мог предложить Котляров в данной ситуации он предложил, теперь каждому надо соответственно своей ситуации решать с Котляровым свой
    конкретный вопрос, потому что у каждого своя ситуация, вот мы вчера в офисе поговорили несколько человек и у каждого своя ситуация, кто-больше заплатил, кто-то меньше, кто -то может ждать - кто-то не может и т.д. И если кто-то думает что на других стройках все в срок и все по честному, то он очень наивный человек.
  • Добрый день!

    Вот текст письма в АП-КПМ-НурОтан... для согласования.
    Можно изменить/дополнить/исправить/ и т.д.

    Руководителю Администрации Президента Республики Казахстан
    Г-ну Нигматулину Н.З.

    Копия:

    Партия «Нур-Отан»

    Премьер-Министру Республики Казахстан
    г-ну Масимову К.К.

    Акиму Астаны
    г-ну Тасмагамбетову И.Н.

    Директору ТОО “ИСК “ASI” и заместителю директора ТОО “KAONTECH International”
    г-ну Котлярову С.В.

    Руководству ТОО “Инвест-Центр”


    от дольщиков ЖК “Шыгыс”

    Астана, 16 октября 2014 года


    В отношении задержки строительно-
    монтажных работ и ущемления прав покупателей


    Уважаемый Нурлан Зайруллаевич!

        После многократных обращений к руководству строительной компании (многочисленные протокола собраний), в Акимат Астаны (09.12.2013, талон №137100000140016978), двум Премьер Министрам Республики Казахстан (09.12.2013, талон №120000001670000325; 02.06.2014, 279118), которые не дали никаких результатов, кроме информативных ответов, и нам ничего не остается, как обратиться теперь уже к Вам.
        Мы являемся дольщиками ЖК “Шыгыс” в г.Астана, где продавцом квартир является ТОО «Инвест-Центр», а застройщиком ТОО «KAONTECH International», которые контролируются де-факто ТОО ИСК «АСИ» (директор Котляров С.В.).
        Среди дольщиков есть две категории покупателей: купившие квартиры, оплатив 100%-сумму, и те, которые купили квартиру через Депозитно-Накопительную Систему (ДНС), т.е. в рассрочку.
    Сегодня ситуация такая, что строительство первой очереди, которая должна была быть сдана в эксплуатацию в 2012 году, все еще не завершено по разным причинам. Сроки официально переносились 3 раза, но и они не были выдержаны. Между тем, застройщик, устанавливая очередные новые сроки сдачи, не дает никаких гарантий по срокам, и не понятно, собирается ли он завершать строительство. Уже подходят сроки сдачи последующих очередей, а сделанные объемы работ совсем незначительны.
    Помимо срыва сроков сдачи, 9 октября 2014 г. продавец и застройщик опубликовали на своем сайте объявление о прекращении действия Депозитно-Накопительной Системы (http://www.astana-asi.kz/news/2825/), и предлагают ДНС-никам перевести всю накопленную сумму в депозитах на счет застройщику и заключить дополнительное соглашение. Причины подобных решений для покупателей не ясны и не аргументированы. При этом продавец и застройщик не гарантируют, что деньги пойдут на ускорение и завершение строительства ЖК «Шыгыс». Более того, условия предлагаемого дополнительного соглашения ни в коем случае не защищают права и интересы покупателей. Т.е. по доп.соглашению все риски несет покупатель, но не продавец/застройщик. Неоднократные запросы дольщиков о проведении встречи с руководством продавца/застройщика игнорируются последними. Предложение дольщиков о внесении изменений в условия доп.соглашения отвергаются продавцом/застройщиком. При этом они вынуждают дольщиков подписать доп.соглашение до 20 ноября 2014 г.
    Подобные ультимативные условия со стороны продавца/застройщика являются не приемлемыми для нас и нарушают наши права. Такие действия продавца/застройщика дает нам основание полагать, что его намерения являются недобросовестными по отношению к дольщикам и их вложенным/накопленным средствам, и не оставляют нам другого выбора, как использовать свои гражданские права и обратиться за помощью к власти.
    Мы, граждане Казахстана, вложившие деньги в строительство ЖК “Шыгыс”, участники депозитно-накопительной системы, просим Вас принять следующие меры:
    - осуществить государственный контроль строительства и соблюдения сроков,
    - осуществить государственный контроль деятельности продавца/застройщика,
    - осуществить государственный контроль соблюдения продавцом/застройщиком императивных норм Гражданского кодекса при (пере)заключении договоров. При этом просим создать комиссию из представителей гос.органов и партии «Нур-Отан», с целью предотвращения ущемления прав покупателе продавцом/застройщиком.

    Подобные меры со стороны государства значительно снизят социальную напряженность граждан и вероятность проведения общественных собраний с целью защиты своих прав и интересов.
    Просим не оставлять без внимания наше обращение и способствовать решению вышеуказанных проблем.


    С уважением,
    дольщики ЖК “Шыгыс”


  • Barik, отлично. Других не знаю, я сам хоть сейчас готов подписать
  • Я тоже готов!
  • Мы, граждане Казахстана, уже вложившие свои деньги в строительство ЖК “Шыгыс” и участники депозитно-накопительной системы, просим Вас принять следующие меры:
  • Да все готовы будут, я так думаю! Только мы в форуме все пишем и пишем, составляем тексты, редактируем..... а воз и нынче там! Давайте уже подпишем это письмо и отправим господину Нигматулину Н.З. Я хоть и 100%-ник, но все равно готов увидеть на нашей стройке гос.контроль!!!
  • Барик, от лица всех Шыгысовцев примите благодарность за активное участие в нашем форуме!
    Кстати, подскажите пожалуйста 2Б - это вторая очередь или третья? В договоре срок сдачи 1 квартал 2016 года, а даже сваи не забили.....
  • для Emir, в прошлом году в сентября когда я заключил предварительный договор мне сказали, что в дома будут строится в следующем порядке:
    1Б, 1А, 1В
    2В, 2А
    4 очередь
    2А и 3 очередь
  • Ваши опасения в тоже разделяю, даже в 4 очереди, где срок указан 2 квартал 2015 года тоже сваи еще не забивали.  

  • Barik


    прошу повременить с письмом! На неделю, ко дню рождения руководства. Заранее благодарю.
  • sterva
    прошу закончить стройку в срок! Заранее благодарю.
  • прошу оплатить аренду квартиры за два года, буду благодарен.
  • Барик, спасибо Вам за письмо, мы все готовы его подписать, только давайте ускорим процесс, что для этого надо нам сделать?
  • Здравствуйте всем участникам форума!
    впервые участвую
    вопрос: кто-нибудь (кроме 100% оплатой) подписал доп.соглашение на изменение осн.договора? Я собираюсь завтра подписывать. Но сомнения как и у всех имеются. Что посоветуете? Спасибо большое.
  • раньше надо было писать, когда он нарушил первые сроки. И еще у многих в договорах разные сроки, я договор заключала в апреле 2012 года, срок сдачи у меня 2 полугодие 2013 года+ 6 резервных месяцев по договору т.е. 1 июля 2014 г. И то что он не встречается с нами тоже неправда, последняя встреча была 29.09.14 г. где он объяснил причины  почему надо заключать доп.соглашения.
  • Думаю это письмо надо на казахский перевести и добавить в числе адресатов КНБ
  • Beybit они то тут при чем? вы еще Деду Морозу напишите
  • kun, не мешайте пожалуйста, вас никто не заставляет участвовать в этом форуме. Подпишите свой допик, передайте деньги Котлярову и ждите, ждите, ждите ..... 
    Здесь мы обсуждаем конкретные проблемы и ищем пути их решения. Ситуация у всех одна и Проблемы у нас общие, мы только хотим что бы Инвест центр и Котляр исполнили свои обязательства по договорам, увы, они этого еще не сделали, и как мы уже увидели, они и не собираются, строительство идет мягко говоря "медленно", плюс ко всему Продавец своими неправомерными действиями пытается принудить дольщиков передать денежные средства с депозитов напрямую Застройщику, что ставит покупателей в еще более худшее положение чем сейчас. 
    Еще раз убедительно прошу вас и всех остальных деятелей, НЕ МЕШАТЬ! То что люди собираются, подписывая письма и обращения, и знакомятся уже сейчас, это гуд, ведь мы все будущие соседи, и жить нам всем через стеночку и гулять в одном дворе!)))  
  • Барик, спасибо Вам за письмо, мы все готовы его подписать, только давайте ускорим процесс, что для этого надо нам сделать?
  • я  как и вы высказываю свое мнение, это не значит что я вам как то мешаю, если мое мнение как то не совпадает с вашим, это не значит что оно неправильное
  • я почти каждую неделю езжу на стройку, и в курсе как идет стройка, на собраниях я тоже была, ТОО "Тамыр" которая строит нашу теплотрассу я тоже дозвонилась, они сказали что теплотрасса будет готова 30 октября и я имею кучу знакомых и родственников которые ждут квартиры на других стройках и которые строятся и сдаются такими же темпами, я арендую квартиру в жилом комплексе Кыпчак, который строился семь лет, короче я реально смотрю на жизнь и если в результате вашего письма вы не получите очередную отписку, а реально что то решите я буду за вас всех только рада
  • kun Кстати хорошо напомнили про этот ЖК Кыпчак, проблема этого ЖК была решена после вмешательства фракции «Ак жол» =)))

    И получается мы реально смотрим на жизнь =)) Что хотим письмо написать =)))
  • хочу сказать что проблема Кыпчак до сих не решена, они до сих пор не получили документы на квартиры, хоть и живут уже года два и платят все комуслуги
  • а рядом с моим офисом на Иманова-Бейсекбаева уже два года стоит готовый дом, но так  и не сдан, застройщик кто посмотрю вечером когда буду идти домой
  • а у моего директора родители 9 лет ждут квартиру в ЖК " Территория комфорта", в данный момент у них идет внутренняя отделка и таких вариантов куча, так что наш Шыгыс строится конечно медленно, но все же идет к завершению
  • Дорогие мои будущие соседи! Я долго не писал на форум но постоянно его читаю. Никто и никого я считаю не сможет заставить подписать дополнительные соглашения. Во первых это незаконно и каждый сможет отстаивать свои права в суде, если  будут нарушены условия предварительного договора купли продажи. Во вторых я считаю все действия АСИ направлены на создание панического настроения. По результатам этих действий найдутся люди которые поддадутся на уговоры АСИ посчитав, что предложенные условия будут для них приемлемы и выгодны в финансовом отношении и выплатить все сумму 100% по 155 тенге. Но к сожалению не все смогут найти достаточную для этого сумму. Поэтому на форуме у идут такие дебаты. Горячо поддерживаю инициативу Барика написания письма и благодарю за грамотность его составления. Так же прошу быть корректными друг у другу на форуме и не опускаться до склок.
  • информация для моих соседей 1а -1 подъезд устанавливают сантехнику
  • kun информация для моих соседей 1а -1 подъезд устанавливают сантехнику. Откуда эта информация у вас? Вы врете или у Вы заинтересованное лицо.(Котляров). У вас удачно получается маскироваться в отличие от Luny, Galiny, Luisy и прочих клонов Котлярова.Вы наверное там главный среди клонов?
  • еще раз повторяю я не клон, у меня депозит "Мой дом", 1А - 1 подъезд, я снимаю арендное жилье, у меня на днях должен родиться внук, так что вы уж поверьте я жду эту квартиру может быть больше всех, и поэтому я постоянно звоню в офис, езжу на стройку, активно участвую на форуме с тех пор как о нем узнала и у меня нет в данный момент той суммы чтобы закрыть полностью 100%, но я найду эти деньги, потому что оформлять ипотеку я не могу, мне через год на пенсию, да и по деньгам выгоднее закрыть всю сумму
  • а про сантехнику просто я вчера была в офисе, узнавала про доп.соглашение, предлагала свой вариант и как писала выше написала поэтому поводу заявление, в понедельник или во вторник мне дадут ответ
  • и кстати я с таким же успехом могу назвать клонами людей которые уговаривают не подписывать доп.соглашение, потому что есть риск если они не подпишут до 20 ноября, то им могут просто вернуть деньги, и они останутся без квартиры
  • и поэтому давайте не будем искать врагов
  • а про сантехнику просто я вчера была в офисе, узнавала про доп.соглашение, предлагала свой вариант и как писала выше написала поэтому поводу заявление, в понедельник или во вторник мне дадут ответ. Это и есть ваше обоснование по поводу установки сантехники? Очень убедительные аргументы.
  • Уважаемая kun скажите мне пожалуйста какой статьей предварительного договора, смогут оперировать руководство АСИ  расторгая его в одностороннем порядке? На основании какого документа были отмена система ДНС? Ведь данную систему расчета за приобретения жилья была предложена именно АСИ а не нам дольщиками. И что по этому поводу говорил господин Котляров? Вы говорили что присутствовали на собрании 29 сентября?
  • слушайте ну надо же чему то верить, до сих когда я звонила что именно сделали в моем подъезде мне же не говорили что устанавливают сантехнику, как я писала уже выше я звоню очень часто и езжу на стройку каждую неделю
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: