Правила форума bari.kz:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Убедительная просьба:
2.1) - не просить добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, не просить присоединиться в другой форум и т.п.;
2.2) - не спамить;
2.3) - не оскорблять пользователей форума.
3. Необходимо быть активным на форуме, излагать свои мысли и идеи в комментариях, полезные для форумчан.
  • Вы еще тут, Luisa? Для вашего сведения, я никого не прошу меня слушать, прочтите историю сообщений, каждый сам должен решать...

• Luisa

Зачем мне расторжение договора? Проблема в АСИ, а не во мне, я свои вклады делаю, у меня есть договор, в договоре есть срок! В срок не укладывается АСИ, если АСИ не укладывается в срок, почему я должен идти на встречу им подписав доп.соглашение? И кстати почему же я должен переводить на счет АСИ? Где мой гарант? Когда покупал как раз таки думал я об этом! Я свой договор после этих событии наизусть знаю! Вы все еще прощаетесь с нами, но все же НЕ уходите с форума. Как-то попахивает запах господина Котлярова! Который обещает но не достраивает, и вы тоже прощаетесь, но не уходите!
  • Луиза, перестаньте тут всех пугать и провоцировать.... Видимо это было вашим последним отчаянным выпадом, на авось...
  • модераторы, подскажите, как удалить свой аккаунт?
  • Здравствуйте, вкладчики ЖК Шыгыс , я сам из Караганды,  собираюсь приобрести квартиру в районе Жагалау , приглянулся ваш комплекс . Подскажите какова репутация застройщика ? стоит ли с ним связываться , Заранее благодарен.
  • Luisa
    Просто не заходите на сайт =) очень просто =))
  • я хочу удалить весь аккаунт, а не просто ВЫЙТИ ...как это сделать? почему в настройках нет опции "УДАЛИТЬ"?

• Luisa,
    нажмите выйти и забудьте пароль=))))))
  • ntnull 1. еще нет, 2. да, 3. да
  • to
    KanatMiyerman

Канат можно Ваш сотовый или эл адрес ?!
  • Барик, я с Алматы, поэтому могу только подписать и отсканировать письмо, мой е-майл;
    [email protected], сотов 8-7777718840
  • Кстати вы не слышали, что в АСИ говорят, что проценты по ипотеке АСИ будет оплачивать сам?
  • ываыу
  • У меня 4-группа, но я не намерен подписывать доп соглашение, поскольку условия в предварительном договоре меня полностью устраивает. Если проблемы у продавца, то он должен решать ее без пересмотра договора. Если бы покупатель  не смог оплатить он бы вряд ли пошел на уступки и позволил менять договор. 
    Соседи, вы узнавали у АСИ что будет если покупатель не подпишет доп соглашение? 
  • С группы 1В кто нибудь есть
  • Когда и куда нужно приехать? Я согласна с Bariкам. Я подпишу.мой.тел.87055967622
  • У нас 1В блок-сеция 8
  • Luisa, вон! Сколько вас наполдил Котляров!
  • да уж, повеселила всех Луиза-подлиза)))
  • Ya gotov podpisat. vyshlite na [email protected]
  • давайте в воскресенье встретимся на Шевченко все в 11 часов.

• в договоре прописано, что если односторонне продавец  меняет пункты договора, то покупатель имеет право расторгнуть и продовец обязан вернуть всю сумму денег без удержания, т.е то, что накопилось в БЦК и то, что было проплачено в компанию как первоначальный взнос!!! 
  • я бы вообще сейчас деньги забрала и ушла из этого Шыгыс, а может АСИ специально так делает, чтобы мы ушли и забрали деньги, ведь стройка идет к завершению и он просто продаст его дороже. Доллар подорожал с того момента, как мы подписывали договор.

• Резюмирую:
    Встреча для подписи коллективного письма в субботу, в 18:00 по адресу "Ул. Габдуллина д. 11, офис 1. Вывеска ТОО Парасат, вход с подъезда
    (первый слева под навесом серого цвета, НЕ белый пластиковый).
    Домофонная дверь открыта всегда."
    Нанять юриста, на мой взгляд, хорошая идея. В офисе можно будет обговорить детали и надеюсь в следующий раз будем собирать деньги на юриста.
    Писать письма в гос. органы дело конечно полезное, но только лишь для того чтобы собирать бумажки для суда (на официальные письма однозначно ответят лишь очень неопытные, и только суд конкретно решит).
  • у меня по 155 тыс за кв.м., это было 950 долларов за квадрат. Теперь стало 850 за квадрат. А на левом берегу квартиры по 1100 как минимум за квадрат с рассрочкой на 1 год. Поэтому стоит хорошенько подумать. Лучше встретиться и обдумать вместе.
  • горе, а не жк этот Шыгыс
  • В субботу 18ч. Габдуллина 11 офис1 ,придем.
  • я не новичок и я не подлиза Котлярова, поэтому хочу сказать, не надо никаких собраний, просто сходите в офис как это вчера сделала я, напишите заявление со всеми вашими пожеланиями и когда вам ответят тогда и решайте что вам дальше делать, если мне подпишут мое заявление с положительным ответом, то я подпишу доп.соглашение
  • и еще для сведения Шыгыс это не первая и не последняя стройка Котлярова, почему он должен смыться именно деньгами депозитников, есть же куча людей которые заплатили 100%
  • тоже подписал вчера допсоглашение (правда еще не забрал с печатями).

для тех, кто не с Астаны, если быть в офисе с 9 утра, то за день можно уложиться (и сам менеджер тоже подтвердил это).  но печати, возможно, придется ждать до вечера.  при себе необходимо предварительный договор купли-продажи, договор открытия депозитного счета. если в браке - то надо будет нотариально заверенное согласие супруга/супруги (лучше уточнить у менеджера по телефону, просто у меня договор начальный был, когда я не состоял в браке). Но это согласие по образцу компании делается, поэтому заранее врядли можно сделать, но можно спокойно успеть сделать пока ожидаются подпись и печати.  также от руки заполняется заявление в банк о переводе денег с депозита.  

для расчета остатка, менеджер в режиме онлайн запрашивает выписку из банка.
    далее из перерасчитанной общей стоимости квартиры отнимается первоначальный взнос и сумма накоплений на депозите. 
     сумма накопленных средств складывается только из собственных вложений.  начисленные проценты не учитываются.

• Вот все таки некоторые люди меня удивляют своей агитацией в подписании доп. соглашения. Когда я заключала договор меня привлекла рассрочка на 5 лет без переплаты и почему теперь по их прихоти я должна от этого отказыватся? Все кто подписал доп. соглашения, перестаньте рассказывать как это замечательно. Что хорошо для вас, не значит, что хорошо для других. Каждый сам делает свой выбор. И если бы мне нужна была ипотека я бы взяла ее изначально. При покупки квартиры я расчитывала на определенную стоимость и не готова теперь платить сверх того.
  • Дайте пожалуйста ссылку на 2-й список кому выслали уведомления. Заранее спасибо.
  • конечно каждый решает сам. лично я агитацию не провожу, просто констатирую факт.  предоставленная информация, думаю, будет полезна для тех, кто желает подписать допсоглашение.

форум на то и форум, чтобы выражать различные мнения.

мне, например, в свою очередь, не очень нравится радикализация и скатывание общения в группу, где не приемлют  альтернативные мысли, проводят едва ли не поиск агентов и охоту на ведьм.  

понятно, у каждого есть опасения, страхи. но каждый вправе по-своему оценивать риски и принимать решения. 

• Я тоже удивляюсь, такое ощущение, менеджера стали более мягким образом нас убедить на подписание допсоглашение, а наше-то собрание приближается(я про встречу для подписи коллективного письма). Если господин Котляров думал о нас что же не достроил все вовремя? Либо если прямо думает о нас, давай-ка он нам найдет жилье где будем жить БЕСПЛАТНО до завершения стройки, так как сам как и остальные скитаюсь по съемным квартирам!
  • Для Wiki
    http://astana-asi.kz/upload/iblock/f57/14.10.14-perechen-dlya-sayta-_1_.xlsx
  • Нашим продавцу и Застройщику плевать на людей! Они естественно знают что судьбы многих людей зависят напрямую от их деятельности, знают и продолжают нарушать свои обязательства. Завтра их не будет мучить совесть, так как ее нет и в помине! Единственная цель, которую они преследуют, это извлечение максимальной прибыли, после этого, хоть потоп, спокойно прикроют свои ТООшки и слиняют, а может просто создадут другие ТООшки и продолжат дурить народ((( Вариантов конечно много, только нам от этого не легче! Поэтому надо писать письма во все инстанции, хоть коллективно, хоть по одиночке, главное чтобы на все были официальные бумаги (ответы). Со своей стороны мы своевременно (уже сейчас) должны предпринять все действия, направленные на привлечение всеобщего внимания госорганов к строительству нашего ЖК, иначе потом будем сердиться только на себя, лишь бы не было поздно. 
    Я уже давно не был на стройке, кто-нибудь может дать ДОСТОВЕРНУЮ информацию о ходе строительства в настоящее время, так как скоро зима, и чувствую стройка может опять замереть до весны((( 
  • Барик! Я с Караганды, отправьте пожалуйста письмо на мою почту [email protected] мой сотовый 87055612204. Спасибо.
  • Прошлом году одна женщина залезла на высокий кран и сидела там несколько дней и добилась таки пересмотра дела своего сына после привлечение внимания госорганов и правоохранителей.  
  • кто нибудь может мне конкретно объяснить, своими призывами собраться, что написать, что-то требовать какой итог от этого всего ожидаете, все что мог предложить Котляров в данной ситуации он предложил, теперь каждому надо соответственно своей ситуации решать с Котляровым свой
    конкретный вопрос, потому что у каждого своя ситуация, вот мы вчера в офисе поговорили несколько человек и у каждого своя ситуация, кто-больше заплатил, кто-то меньше, кто -то может ждать - кто-то не может и т.д. И если кто-то думает что на других стройках все в срок и все по честному, то он очень наивный человек.
  • Добрый день!

Вот текст письма в АП-КПМ-НурОтан... для согласования.
    Можно изменить/дополнить/исправить/ и т.д.

Руководителю Администрации Президента Республики Казахстан
    Г-ну Нигматулину Н.З.

Копия:

Партия «Нур-Отан»

Премьер-Министру Республики Казахстан
    г-ну Масимову К.К.

Акиму Астаны
    г-ну Тасмагамбетову И.Н.

Директору ТОО “ИСК “ASI” и заместителю директора ТОО “KAONTECH International”
    г-ну Котлярову С.В.

Руководству ТОО “Инвест-Центр”

от дольщиков ЖК “Шыгыс”

Астана, 16 октября 2014 года

В отношении задержки строительно-
    монтажных работ и ущемления прав покупателей

Уважаемый Нурлан Зайруллаевич!

После многократных обращений к руководству строительной компании (многочисленные протокола собраний), в Акимат Астаны (09.12.2013, талон №137100000140016978), двум Премьер Министрам Республики Казахстан (09.12.2013, талон №120000001670000325; 02.06.2014, 279118), которые не дали никаких результатов, кроме информативных ответов, и нам ничего не остается, как обратиться теперь уже к Вам.
        Мы являемся дольщиками ЖК “Шыгыс” в г.Астана, где продавцом квартир является ТОО «Инвест-Центр», а застройщиком ТОО «KAONTECH International», которые контролируются де-факто ТОО ИСК «АСИ» (директор Котляров С.В.).
        Среди дольщиков есть две категории покупателей: купившие квартиры, оплатив 100%-сумму, и те, которые купили квартиру через Депозитно-Накопительную Систему (ДНС), т.е. в рассрочку.
    Сегодня ситуация такая, что строительство первой очереди, которая должна была быть сдана в эксплуатацию в 2012 году, все еще не завершено по разным причинам. Сроки официально переносились 3 раза, но и они не были выдержаны. Между тем, застройщик, устанавливая очередные новые сроки сдачи, не дает никаких гарантий по срокам, и не понятно, собирается ли он завершать строительство. Уже подходят сроки сдачи последующих очередей, а сделанные объемы работ совсем незначительны.
    Помимо срыва сроков сдачи, 9 октября 2014 г. продавец и застройщик опубликовали на своем сайте объявление о прекращении действия Депозитно-Накопительной Системы (http://www.astana-asi.kz/news/2825/), и предлагают ДНС-никам перевести всю накопленную сумму в депозитах на счет застройщику и заключить дополнительное соглашение. Причины подобных решений для покупателей не ясны и не аргументированы. При этом продавец и застройщик не гарантируют, что деньги пойдут на ускорение и завершение строительства ЖК «Шыгыс». Более того, условия предлагаемого дополнительного соглашения ни в коем случае не защищают права и интересы покупателей. Т.е. по доп.соглашению все риски несет покупатель, но не продавец/застройщик. Неоднократные запросы дольщиков о проведении встречи с руководством продавца/застройщика игнорируются последними. Предложение дольщиков о внесении изменений в условия доп.соглашения отвергаются продавцом/застройщиком. При этом они вынуждают дольщиков подписать доп.соглашение до 20 ноября 2014 г.
    Подобные ультимативные условия со стороны продавца/застройщика являются не приемлемыми для нас и нарушают наши права. Такие действия продавца/застройщика дает нам основание полагать, что его намерения являются недобросовестными по отношению к дольщикам и их вложенным/накопленным средствам, и не оставляют нам другого выбора, как использовать свои гражданские права и обратиться за помощью к власти.
    Мы, граждане Казахстана, вложившие деньги в строительство ЖК “Шыгыс”, участники депозитно-накопительной системы, просим Вас принять следующие меры:
    - осуществить государственный контроль строительства и соблюдения сроков,
    - осуществить государственный контроль деятельности продавца/застройщика,
    - осуществить государственный контроль соблюдения продавцом/застройщиком императивных норм Гражданского кодекса при (пере)заключении договоров. При этом просим создать комиссию из представителей гос.органов и партии «Нур-Отан», с целью предотвращения ущемления прав покупателе продавцом/застройщиком.

Подобные меры со стороны государства значительно снизят социальную напряженность граждан и вероятность проведения общественных собраний с целью защиты своих прав и интересов.
    Просим не оставлять без внимания наше обращение и способствовать решению вышеуказанных проблем.

С уважением,
    дольщики ЖК “Шыгыс”

• Barik, отлично. Других не знаю, я сам хоть сейчас готов подписать
  • Я тоже готов!
  • Мы, граждане Казахстана, уже вложившие свои деньги в строительство ЖК “Шыгыс” и участники депозитно-накопительной системы, просим Вас принять следующие меры:
  • Да все готовы будут, я так думаю! Только мы в форуме все пишем и пишем, составляем тексты, редактируем..... а воз и нынче там! Давайте уже подпишем это письмо и отправим господину Нигматулину Н.З. Я хоть и 100%-ник, но все равно готов увидеть на нашей стройке гос.контроль!!!
  • Барик, от лица всех Шыгысовцев примите благодарность за активное участие в нашем форуме!
    Кстати, подскажите пожалуйста 2Б - это вторая очередь или третья? В договоре срок сдачи 1 квартал 2016 года, а даже сваи не забили.....
  • для Emir, в прошлом году в сентября когда я заключил предварительный договор мне сказали, что в дома будут строится в следующем порядке:
    1Б, 1А, 1В
    2В, 2А
    4 очередь
    2А и 3 очередь
  • Ваши опасения в тоже разделяю, даже в 4 очереди, где срок указан 2 квартал 2015 года тоже сваи еще не забивали.  

• Barik

прошу повременить с письмом! На неделю, ко дню рождения руководства. Заранее благодарю.
  • sterva
    прошу закончить стройку в срок! Заранее благодарю.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: