Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый вечер соседи!
    Я из 2В, у нас пока вообще никак получается... По идее мой риэлтор говорила, что те дома, что обещали в конце 2013 сдать, будут сданы в июне этого. Там к этому уже близится? Нет?
  • GEORG на 3 фото слева это 1В -11?......Было бы неплохо,если бы Талдыколь облагородили.
  • Здравствуйте меняю 2 комнатную квартиру "Бизнес класс" в готовом новом доме ЖК "Фаворит"  с ремонтом 91 кв.м, частично мебелированная, 2 с/у, балкон  застекленный, очень теплый и уютный дом, добросовестный застройщик ("Казмонтажстрой), ДДУ-100% (документы дадут в конце 2014 года оформление документов БТИ,ЦОН фирма берет на себя) на 2 комнатную в ЖК "Шыгыс" (не менее 65 кв.м) с вашей доплатой в пределах 55 у.е.  
  • oksana , Georg большое спасибо за инфу!!!  :*
  • взято с сайта Фонд недвижимости СК: Ввод в эксплуатацию: 1А, 1Б - 30.09.2014 г. 1В - 31.12.2014 г.
  • Dobryi vecher. Dobav’te pozhl. menya v whatsapp, 1b 12 sekciya. Zara 8778 928 66 12
  • Всем доброго вечера! Хотелось бы узнать про дополнительное соглашение, а если точнее то у тех кто его уже заключил о деталях процесса и где взять само доп. соглашение?
  • доброй ночи, добавьте меня пожалуйста в чат, я с 1в, 11 секция. 87771471412
  • подскажите когда последнее собрание с котляровым было? теперь из-за жагалау 3 снова силы с шыгыса перекинут? и так в темпе бешенной улитки строят. я бы пошла на собрание если будет в ближайшее время, и на стройку могу ходить в качестве ИГ
    87771471412
    zhuldyz_almaty@mail.ru
  • ДВ  1.Подскажите когда собрание?
    2. Можно ли будет подписать доп соглашение,где и когда?


  • Добрый день Всем,  куплю трехкомнатную квартиру  за наличный расчет 87027256905,

  • Куплю по 1000$ за 1 кв.метр  3-х комн квартиру в блоке 1а, 1б или 1в за наличный расчет 8-702-7256905 
  • Добрый день меняю 2 комнатную квартиру "Бизнес класс" в готовом новом доме ЖК "Фаворит"  с очень хорошим ремонтом 91 кв.м, частично мебелированная, 2 с/у, балкон  застекленный, очень теплая и уютная квартира, добросовестный застройщик ("Казмонтажстрой), ДДУ-100% (документы дадут в конце 2014 года оформление документов БТИ, ЦОН фирма берет на себя фирма сказала-сделает) на 2 комнатную в ЖК "Шыгыс" с вашей доплатой в пределах 55 000 у.е.  8 701 731 86 50 
  • bakha, а на 2в меняться не хотите ли? Как Вы думаете, когда Котляров построит 2в?
  • Меняю в Жагалау-3, блок 9, 1 ком, 49 кв, 6/13, чистовая, 100% оплата, ключи в конце июля. на Шыгыс , 3 ком, с моей доплатой, могу ждать окончания "Шыгыса"  2-3 года.  Варианты 87055228567, +7073395010
  • payermek, у вас 2 комнатная ? опишите пожалуйста квартиру. Конкретной даты окончания строительства я не могу предвидеть. По крайней мере я думаю, что объекты будут достроены.  
  • 42211 а сколько доплаты  просто у нас 1 очередь 84 кв 1 б   
  • Bakha, если Вы так уверены в Котлярове, то почему бы не продать Вашу и не купить в 4 очереди? У меня 3-х комн., но без доплаты.
  • срочно  продаю  2 комн.  58/9 этаж 10/12  группа 1 Б  неугловая  т.+77026585975

  • payermek квартиру я так и так выставила на продажу. алла жазса вложусь.
  • какие 1000 баксов,комплекс када сдастся 1700,не меньше
  • я  тоже не пойму причем 1000 долл  нам уже немного осталось ждать  миниум 1700будет
  • Добрый день.  Я предлагаю вам обмен на выгодных условиях. 2 комнатная 91 квадратов в ЖК "Фаворит" на вашу двухкомнатную + ваша доплата по разнице площади. разница в том, что мы делаем обмен вы будете жить в готовом доме в уютной квартире с ремонтом. я буду дожидатся времени выдачи ключей. в священный месяц рамазан никого не хочется обижать. звоните 8 701 731 86 50. могу фотки своей квартиры выслать вам на электронку.
  • этот комплекс по Кенесары находится?
  • это на пресечении улиц Богенбая и республики напротив магазина "Заводского"
  • Добрый вечер! На счет обмена на 2 кв. ЖК фаворит, как можно с вами связаться?
  • звоните 8 701 731 86 50. могу фотки своей квартиры выслать вам на электронку. 
  • Аzima_@mail.ru это мой эл. адрес
  • Что-то бардак пошел в форуме. Купи продай. И Барик, ИГ молчит.
  • Всем доброй ночи!
    Создал отдельную тему : http://bari.kz/discussion/84/pokupka-i-prodazha#Item_1 

    Просьба, для тех кому будет это интересно следите и пишите по этой теме. А то и правду уже сообщения пошли не в тему! 
    Удачи Всем!
  • согласна пишите по теме, кто нибудь в курсе когда нам будут платить неустойку, я имею виду 1 А, Б, В
  • для того что бы оплатили неустойку необходимо подать для начала претензионное письмо в офис АСИ, а если не с работает то подавать в суд и то не вариант в соответствии с пунктом 6.3. Договора, в случае
    ненадлежащего исполнения Продавцом обязательств, предусмотренных пунктом
    1.5. настоящего договора более чем на шесть месяцев, Продавец
    уплачивает Покупателю пеню за каждую неделю просрочки в размере 0,01% от
    цены, предусмотренной пунктом 2.1 настоящего договора, исчисляемую
    после истечения последнего дня шестого месяца, но не более 2% от
    стоимости квартиры. При этом Продавец не возмещает расходы Покупателя,
    связанные с арендой жилья в течение всего периода строительства жилого
    дома, в т. ч. в просроченный период, а также любые другие расходы, прямо
    или косвенно связанные с нарушением Продавцом сроков, установленных п.
    1.5. настоящего Договора. Стороны пришли к соглашению, что в
    соответствии со ст. 351 Гражданского кодекса Республики Казахстан, в
    случае нарушения Продавцом обязательств, установленных п. 1.5.
    настоящего
    Договора, допускается взыскание только договорной неустойки, но не иных
    убытков.

    Потому что это полный .... тогда что бы взыскать неустойку 2% необходимо
    дождаться срока указанного договора (например срок по договору 2
    квартал 2013 года) + 6 месяцев (примерно 31.12.2013 года) и потом еще
    200 недель (примерно 40 месяцев или 3,3 года = 1 квартал 2016 года).
    Т.е. пеню можно взыскать только 1 апреля 2016 года. Так они могут
    строить спокойно четыре года.
  • Какая еще неустойка ))))) ... насмешили . С трех комнатной квартиры, даже если они просрочат до 2016 года можно ОТСУДИТЬ только примерно 300 000 тг.
  • где вы взяли 200 недель я такого в договоре не помню
  • За каждую неделю просрочки начисляется 0.01%, при максимальной неустойке в 2% => 2% / 0.01% = 200 (недель) 
  • Доброго времени суток, кто-нибудь в курсе по 2Б, идет ли засыпка озера, был месяц назад в офисе АСИ сказали идет засыпка грунта, поехал на стройку. Там как токовой засыпки нет, где-то один камаз в неделю высыпает мусор со стройки и то почему-то в районе 3А. У кого есть свежая инфа поделитесь пожалуйста
  • на сайте Фонда недвижимости вышли фото за июль http://fnsk.kz/?p=albumtest2&i=26&r=3&j=47
  • Здравствуйте, я вложился в четвертую очередь "Шыгыс". Там только сваи. Окончание строительства декабрь 2015 г. Это реально? Как вы думаете?
  • тут еще 1-ая очередь в стадии строительства...
  • Zhanat_1962 если уже вложились, то желаю вам терпения
  • Zhanat_1962 Скорее всего строительство 4-й очереди начнется в январе 2015 года. Информация в форуме была. До ЭКСПО построят. У меня тоже 4-я очередь.
  • Привет всем. Кто отправлял мне список для прохождения на стройку прошу перезвонить ко мне. 87071819966
  • Добрый день, продаем 2-х комнатную в 4 блоке ЖК "Шыгыс", 12 этаж , 57 кв.м. 1500 $ за 1 кв. м. Возможно рассрочка. Продаем в связи со строительством дома. 8 701 090 17 77 Ирина, 8 701 500 17 77 Евгений. Рассмотрим варианты.
  • ДД! Уезжал в отпуск на месяц, вчера приехал, специально проехал возле Шыгыса, картина не радует((( Ничего практически не изменилось. По другим районам города проехал, такое ощущение что меня целый год не было, а когда мимо Шыгыса проезжал, то ощущение-как-будто и не уезжал вовсе!
  • Если просто мимо проезжать, то видно обычно только первую линию блоков. Между тем много работы ведется и в задней части. Также надо учитывать, что ведется и внутренняя отделка блоков - работа, которую снаружи не видно.  Что касается блоков 1А, 1В - они поднимаются. По 1В в правой части уже 12 этажей поднято, в левой - 10. 
  • Здравствуйте всем. Есть у кого нибудь фото 2А? как вообще можно организовать допуск на строительный объект, чтобы посмотреть реальное положение дел строительство объекта?
  • Привет всем. Кто есть списке подьезжайте к 16.00. Я здесь сижу жду. У них обед. Но думаю все по плану
  • Алия, если вы идете на стройку, выложите, пожалуйста, потом фото ...
  • я не могу выложить фото. помогите
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: