Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • звоните 8 701 731 86 50. могу фотки своей квартиры выслать вам на электронку. 
  • А[email protected] это мой эл. адрес
  • Что-то бардак пошел в форуме. Купи продай. И Барик, ИГ молчит.
  • Всем доброй ночи!
    Создал отдельную тему : http://bari.kz/discussion/84/pokupka-i-prodazha#Item_1 

Просьба, для тех кому будет это интересно следите и пишите по этой теме. А то и правду уже сообщения пошли не в тему! 
    Удачи Всем!
  • согласна пишите по теме, кто нибудь в курсе когда нам будут платить неустойку, я имею виду 1 А, Б, В
  • для того что бы оплатили неустойку необходимо подать для начала претензионное письмо в офис АСИ, а если не с работает то подавать в суд и то не вариант в соответствии с пунктом 6.3. Договора, в случае
    ненадлежащего исполнения Продавцом обязательств, предусмотренных пунктом
    1.5. настоящего договора более чем на шесть месяцев, Продавец
    уплачивает Покупателю пеню за каждую неделю просрочки в размере 0,01% от
    цены, предусмотренной пунктом 2.1 настоящего договора, исчисляемую
    после истечения последнего дня шестого месяца, но не более 2% от
    стоимости квартиры. При этом Продавец не возмещает расходы Покупателя,
    связанные с арендой жилья в течение всего периода строительства жилого
    дома, в т. ч. в просроченный период, а также любые другие расходы, прямо
    или косвенно связанные с нарушением Продавцом сроков, установленных п.
    1.5. настоящего Договора. Стороны пришли к соглашению, что в
    соответствии со ст. 351 Гражданского кодекса Республики Казахстан, в
    случае нарушения Продавцом обязательств, установленных п. 1.5.
    настоящего
    Договора, допускается взыскание только договорной неустойки, но не иных
    убытков.

Потому что это полный .... тогда что бы взыскать неустойку 2% необходимо
    дождаться срока указанного договора (например срок по договору 2
    квартал 2013 года) + 6 месяцев (примерно 31.12.2013 года) и потом еще
    200 недель (примерно 40 месяцев или 3,3 года = 1 квартал 2016 года).
    Т.е. пеню можно взыскать только 1 апреля 2016 года. Так они могут
    строить спокойно четыре года.
  • Какая еще неустойка ))))) ... насмешили . С трех комнатной квартиры, даже если они просрочат до 2016 года можно ОТСУДИТЬ только примерно 300 000 тг.
  • где вы взяли 200 недель я такого в договоре не помню
  • За каждую неделю просрочки начисляется 0.01%, при максимальной неустойке в 2% => 2% / 0.01% = 200 (недель) 
  • Доброго времени суток, кто-нибудь в курсе по 2Б, идет ли засыпка озера, был месяц назад в офисе АСИ сказали идет засыпка грунта, поехал на стройку. Там как токовой засыпки нет, где-то один камаз в неделю высыпает мусор со стройки и то почему-то в районе 3А. У кого есть свежая инфа поделитесь пожалуйста
  • на сайте Фонда недвижимости вышли фото за июль http://fnsk.kz/?p=albumtest2&i=26&r=3&j=47
  • Здравствуйте, я вложился в четвертую очередь "Шыгыс". Там только сваи. Окончание строительства декабрь 2015 г. Это реально? Как вы думаете?
  • тут еще 1-ая очередь в стадии строительства...
  • Zhanat_1962 если уже вложились, то желаю вам терпения
  • Zhanat_1962 Скорее всего строительство 4-й очереди начнется в январе 2015 года. Информация в форуме была. До ЭКСПО построят. У меня тоже 4-я очередь.
  • Привет всем. Кто отправлял мне список для прохождения на стройку прошу перезвонить ко мне. 87071819966
  • Добрый день, продаем 2-х комнатную в 4 блоке ЖК "Шыгыс", 12 этаж , 57 кв.м. 1500 $ за 1 кв. м. Возможно рассрочка. Продаем в связи со строительством дома. 8 701 090 17 77 Ирина, 8 701 500 17 77 Евгений. Рассмотрим варианты.
  • ДД! Уезжал в отпуск на месяц, вчера приехал, специально проехал возле Шыгыса, картина не радует((( Ничего практически не изменилось. По другим районам города проехал, такое ощущение что меня целый год не было, а когда мимо Шыгыса проезжал, то ощущение-как-будто и не уезжал вовсе!
  • Если просто мимо проезжать, то видно обычно только первую линию блоков. Между тем много работы ведется и в задней части. Также надо учитывать, что ведется и внутренняя отделка блоков - работа, которую снаружи не видно.  Что касается блоков 1А, 1В - они поднимаются. По 1В в правой части уже 12 этажей поднято, в левой - 10. 
  • Здравствуйте всем. Есть у кого нибудь фото 2А? как вообще можно организовать допуск на строительный объект, чтобы посмотреть реальное положение дел строительство объекта?
  • Привет всем. Кто есть списке подьезжайте к 16.00. Я здесь сижу жду. У них обед. Но думаю все по плану
  • Алия, если вы идете на стройку, выложите, пожалуйста, потом фото ...
  • я не могу выложить фото. помогите
  • Алия попробуйте нажать на ярлык "Вставить фото", далее пройдите по ссылке http://www.fotohost.kz/ загрузите туда фото. После чего копируйте "Прямую ссылку" и вставляйте сюда и жмите Submit. Должно все получится!
  • спасибо так и делаю
  • Общий вид и 1А
  • Фото выше и ниже, 1А, блок 10 (вставка)
  • Варианты чистовой отделки в 1Б
  • Вид из окна 1А
  • ДД. Спасибо за фото

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: