Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Всем привет! Если надо могу периодически выкладывать сюда фото стройки. Сегодня вечером попробую отснять несколько кадров. 
  • ДНС, заранее спасибо. 
  • Alibaba, spasibo za info
  • днс это было бы здорово, сегодня в Фейсбуке выложили фото со стройки, так вот на этих фото сам Котляров присутствовал
    :-))
  • Уважаемые члены ИГ от 2 А - пожалуйста напишите,что с нашим объектом!!!!!! Почему мы опять в пролете???? Ведь действительно в списках нашего объекта нет..... Что нас ждет.... Когда уже  этот
     Котляров перестанет лгать и обманывать дольщиков. Нет ему прощение не на том , не на этом  свете!!! Сколько людей страдают.... Сколько горя и слез он  принес дольщикам....
  • Добрый вечер! Никак не получалось зайти на форум. Выкладываю фото как и обещал!
  • Не понятно как сюда вставлять фото.
  • фотографии хорошие, но ни о чем. Я вчера когда пришла на стройку, первое впечатление было тишина, ничего не делается, если честно я расстроилась. Потом с Данияром зашли на территорию 1а, мы собственно поехали смотреть как идет ремонт нашей квартиры и заодно посмотреть, что делается на стройке. Смотрю на 2а какое то движение. Данияр говорит ты иди на квартиру, а я пойду посмотрю, что там делается. Короче я посмотрела свой ремонт, Данияр посмотрел 2а, тут подьехал Андрей и мы пошли смотреть всю стройку.

  • И вот собственное конкретно, о том что происходит на стройке в целом. У меня репортаж с прорабской, а видео Андрей и Данияр выкладывали на чатах.По первой очереди:
    1в сегодня краном радиторы будут поднимать на этажи 9,10 подьезды.
    1а сегодня выйдут фасадчики и будут ложить плитку ГРЭС на лестничных площадках, в подьездах где их нет.
    По 2а:делают электричество, 7 блок монолит заполнение стен,;
    2в: 10 блок привезли плиты, заканчивают тех.этаж и машинное отделение, 15 блок комплектация материала ( кирпич, газоблок, плиты) и монтаж башенного крана;
    3а- пока ничего не делают, договор с Елордакурылыс подписан, деньги еще не поступили.
    3б: 1 блок-кладка тех.этаж и машинное отделение, ставят окна и металлические двери в квартирах, ограждение лестниц;
    3 блок монтаж башенного крана, комплектация материала, кладка тех.этаж и машинное отделение, заказаны окна и ограждение лестниц;
    5-6-7 блоки- комплектация материала, формирование бригад. Это я записала со слов Григория, Александра, Максима. Григория отвечает в целом за стройку, Александр за первую очередь, Максим за 2,3.
  • Сама лично видела работу на 2а, кучу материала во дворе 2в и мне при мне Камаз привез перемычки, видела радиаторы на 1в, по этажам на 2в лазил Андрей, снимал видео. Сегодня Андрей обещал снять репортаж с 1а и 1в, где должны сегодня начаться работы
  • отправила не читая, кое где ошибки, вы уж простите
  • Добрый день. 
    alibaba, спасибо за хорошие новости. 
  • Никого там не заметили на стройке. Через неделю закину еще фото потом сравните есть ли там изменения. А по ввезенным стройматериалам судить еще рано. Тем более там уже давно лежат эти материалы. Разговаривал с ремонтниками, говорят что они делают внутреннюю работу в 1А и В. Наверное это нанятые дольщиками ремонтники, а не строители АСИ.
  • я была вчера на стройке после обеда
  • и когда Андрей и Данияр прямо со стройки отправляли информацию в чаты и мы еще находились там, тут же в ответ приходили ответы, что все это неправда, что это очередной развод, один товарищ вечером в чате додумался написать, что Котляров специально потратил 2-3 млн, чтобы там ходили несколько рабочих для показухи, если так рассуждать, что ему мешало так делать с прошлой осени, когда работы приостановились, 2-3 млн для показухи он мог найти на каждый месяц
  • Вряд ли будут тратиться на показуху. Раз деньги выделяют из бюджета то стройка должна идти,хоть и медленно. 
  • Необходимо дождаться, ведь финансирование только началось, говорить что дело не вообще идет или наоборот там от работы пыль столбом стоит еще рано. Мы все заинтересованы в скорейшем завершении строительства. 
  • как вы надоели вместе со своим котляровым
  • Всем привет дорогие соседи стройка началась что еще надо. С прошлого года она стояла а сейчас началось движение. Сегодня была Мвк можете посмотреть. Котляров очитывается. 2а и 2в будет строится за счет финансирования ЧИ 
  • Если кто не верит просьба посетите стройку и убедитесь правда или ложь
  • https://www.facebook.com/astanamediakz/videos/260968834463079/
  • МВК 25.05.2018
  • 2В будет строится за счет частных инвестиции? Получается он не попадает под программу Нурлы-Жер? Что означает Частные инвестиции, очередной лохотрон???
  • Одно и тоже, одно и тоже.
    1-я и 2-я очередь неликвидны, они будут достраиваться за счёт ЧИ, при условии что они вложат деньги в 1 и 2 очередь. И заработают на остальных очередях 3,4,5
  • 3-4-5 очредь через ЕЛОРДА ҚУРЫЛЫС КОМПАНИЯСЫ. Если можно было за счет ЧИ достроится чем он вообще занимался последние годы?
  • Все комментарий в чатах. Шыгыс -2а не включен в программу "Нурлы-жер". Говорят, будут строить за счет собственных средств.
  • Вчера было заседание МВК .Хорошун сказал Котлярову к 06.06.18г. "закончить все аудиты и заключить договора".
  • График который вывешивали на сайте благополучно Котляров провалил. У меня не было в этом ни малейшего сомнения. Даже забавно как в мвк ему верят. Эти номера с завалами всяких там графиков для Кота ху..ня, это не его уровень. В вообщем как я понял не видать нам своих квартир в этом году. Пока подпишут, потом стройка, а ведь всякие номера от Кота надо учитывать, а у него их до хрена. Вы посмотрите видео с последнего мвк, там кто-то задал вопрос Коту, Котяра  ответил как ему и полагается, что он не в курсе , что узнает об этом. Как все это знакомо. С Котом так великосветско нельзя разговаривать, он любого за угол заведет.
  • Какая стройка идет? В офис звонила они ни чего не говорят пока договора не подписаны.Каждый год одно и тоже. Сил уже нет никаких.

  • Странно, вроде стройку не заметили. А тут пишут алибаба и еще кто-то, что стройка идет полным ходом... и еще призывают не паниковать...
    Неужели тут есть те, кто кидают "утку" на форум, чтоб люди и дальше надеялись и ждали?
    Или это мне так кажется...

  • Добрый день всем! Постоянно просматриваю ленту, но такое впечатление,что 4 очереди не существует вообще. Просьба к тем  кто в курсе, а как же с нами обстоят дела? Тем более ,что 100% проплата у нас была еще в 2015г. Огромное всем неравнодушным СПАСИБО!!!!
  • Здравствуйте !
    Пчелка, из какого дома ? Случайно не Шыгыс -2 а ?
  • Про Шыгыс -2 а, могу сказать- ничего не изменилось, стоит стройка без движения !
  • я не писала что стройка идет полным ходом, я написала конкретно в каком доме, что делают в тот момент когда я была на стройке, сегодня например я знаю на 1в устанавливают радиаторы, на 1а работают плиточники, это со слов людей, которые там живут
  • Дат тут не которые персонажи хотят просто ЖСК, отсудит дом, кто не заплатил всю сумму расторгнуть договора и продавать по рыночным ценам.
  • Ну что же вот и раскрылось вранье Котлярова и его подельников, которые на разных чатах утверждают о полном ходе строительства на 2А. Все стоит и стоит мертво. Где они, эти Абеновы и Маклаковы, которые до сих пор твердят про Нурлы Жол и подписания Договора с ЕКК? Где этот Котляров со своим фальшивым графиком заключения Договоров? Где ихние стойматериалы, которые они якобы массово завозят на 2А? 
    Обещали ведь к 25 мая подписание Договора с ЕКК, а к 10 июня начать полномасштабное строительство. Где их частный инвестор, о котором они не перестают твердить? 

    Все сплошная ложь. Вы все в этом убедились. Они и дальше продолжают болтать об этом направо и налево.

    Предлагаю ИГ 2 А срочно всем собраться и обсудить о принятии дальнейших мер. Сообщите нам всем нам о месте сбора по чату или здесь на сайте. Соберемся все, и пойдем на АСИ и Котлярова, если надо штурмом.    
  • 87071201207 Маклаков,87078574223 Абенов, есть претензии звоните
  • Как попасть в конец темы, в май 2018 года
  • alibaba . так дом несдан как там люди живут??????? я про 1А? 
  • живут и даже перезимовали
  • живут и даже перезимовали.
    Алибаба, когда начинаешь Вас на чистую воду выводить, обижаетесь. Вы вроде взрослый чел., в 1В СДАНЫ ВСЕГО 3 БЛОКА, ОСТАЛЬНЫЕ 8 БЛОКОВ ЖДУТ. Ждем до 1 июля 2018г., а дальше уже веры никакой.
  • проблемы с выплатой з/платы у работников компании котлярова, скоро обанкротится по-ходу типок. 


  • alibaba . так дом несдан как там люди живут??????? я про 1А? 
    живут и даже перезимовали это я про 1а ответила на вопрос и поэтому не надо выводить меня на чистую воду
  • я что где то написала что 1в сдан полностью или 1а, я лично жду когда в 1а дадут хотя бы холодную воду, как дадут воду тоже перееду
  • а люди которые живут там, видно у них не было другого выхода, живут с привозной водой и биотуалетом и обогревателем
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: