Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Привет
  • сюжет по Хабару - это наши звали, так больше никто не приезжал, активности надо больше
    а так ждать - еще несколько лет пройдет и толку не будет
  • не могу вам помочь, не знаю, по 1В без проблем
  • Всех с праздником! 
  • По 2а еще не ведется никаких внутренних работ! От слова совсем! 
    На сегодняшний момент закончены только три блока ( только кирпичная кладка закончена, а еще надо окна вставлять и т.д.): 4,5, 6. Все. Остальные блоки на стадии фундамента или нескольких этажей. Декабрь 2016 - нереальные цифры.
    Если у Вас есть где ждать, то можете вкладываться. Если это последние деньги, то Вам точно не сюда.
  • 2а, фото от 29.08.2016 на данном фото. Монолит - 7 блок-секция (подъезд), 6,5, 4

    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
  • Добрый день Ksana 17, спасибо что Вы выставила фотографии. Но как его открыть? Пжл  подскажите. Скопировала вставила в google.kz  открылась "абра-кадабра"Заранее благодарю, если не трудно на 
  • @GULNARA фотки подправил. теперь видно
  • Спасибо Ksana 17, за фото... А воз и ныне там.....
  • Здравствуйте! Кто-нибудь расторгал договор? Как долго вы ждали деньги?
  • Yernur спасибо тебе ,  всем удачи! И Ksane 17 отдельное "рахмет" побольше бы таких участников.
  • Тоже интересует расторжение договора! И реальный срок возврата денег.
  • Здравствуйте! Кто был в шығысе ?
  • Ksane 17 спасибо за фотки
  • Добрый вечер многострадальные дольщики Шыгыс()Что там с группой 2 А? Откликнитесь кто нибудь из дольщиков 2А, что будем делать? У меня по сроку сдача в первой половине 2016...
  • для МариныА.  Да у нас тоже так  написано, но не формально плюс еще 6  месяцев к этому сроку + еще отставание месяцев этак 12.   Я думала, что летом 2017 уж точно сдаст 2А, если в этом году сдаст  1 очередь. Но увы!!!  Там  по 2В особых изменений, я что-то не заметила. Зато он начал стройку 3 и 4 очереди, что меня конечно злит.  Злись не злись, а что делать не знаю.
  • Всем доброе утро! Дольщики 2А, нам нужно собраться, вызвать Котлярова вместе с Кушнер и пусть они конкретно нам скажут точные сроки сдачи
  • Свяжитесь кто нибудь со мной 1 А, пожалуйста 
  • Марина, посмотри пару предыдущих страниц, где я публиковала фото как раз по состоянию 2а.
  • Добрый день! Сегодня была на стройке ЖК Шыгыс, все стоит, работы не ведутся. Видать денег у АСИ нет. Если будем так сидеть и ждать, что само собой все построится, можно прождать неизвестно сколько. Надо что то решать! Нам надо собраться, встретится. У кого нибудь есть список телефонных номеров дольщиков группы 2 А?
  • Посмотрела фотки, все также на том же уровне стоит. Я там ни одной живой души не увидела!
  • Уже дней 10 езжу ежедневно мимо комплекса- НИ одной души нет на стройке. Раньше хоть 2-3 ч ел было видно
    1А заморожен намертво, движений не было с зимы. Как быть нам с 2А- ума не приложу....Застой полный ....
  • Здравствуйте! Я с группы 2А. сегодня ездили на стройку. Все стоит. У двоих рабочих с соседней стройки, они проходили мимо, узнала, что стройка стоит. Денег нет. строителям ЗП не платили 3 месяца вот все и разбежались.
  • Всем салем!

    Весьма печально....

    http://www.zakon.kz/4818827-akimat-astany-problemnye-zhk-ne-budut.html

    https://cloud.mail.ru/public/2jhY/mGNTxNxYZ
  • Для особо не понимающих повторяю - призывывать переходить на ватсап либо просить добавить на данном форуме строго запрещено.
    Нарушители проявили свое неуважение за что были ОТПРАВЛЕНЫ В БАН
  • Надр немедленно обратиться к новому акиму Астаны Исекешеву. Он человек глубоко верующий, и надеюсь, не оставит нашу проблему на своей совести. Нам надо быть очень настойчивыми.
  • У Исекешова есть в фейсбуке. Попробуйте payermek 
  • Давайте жаловаться АКИМУ, я сомневаюсь что они сдадут в этом году. Как будем действовать инициативная группа по блоку 1А? 
  • Был сегодня на стройке! Строители сказали, что при должном финансировании работы осталось максимум на 1 месяц по первой очереди! Ожидают теплоузел для подключения к теплу. Вывод - будет нормальное финансирование в этом году заедем, если нет то вообще не известно когда!!! Все дело в финансировании!!! 
  • Здравствуйте уважаемые форумчане! На дворе конец сентября 2016 года хотя бы 1 очередь сдали бы. Ни фотоотчета нет  за сентябрь и никаких движений не происходит. Что будем делать ИГ!  Уже совсем совесть потерял Котляров С.В. нельзя так с людьми поступать у него тоже есть семья дети ! Про какое финансирование он говорит давно можно было построить 1-2 очередь за деньги 100%- ков, а что будет с 3 и 4 очередями даже представить не могу. ИГ давайте   заново писать по инстанциям сейчас новые люди пришли, может они обратят на нас внимание, так продолжаться не может.
  • Меняю 3х ком на 2х ком. Квартира в 1а 7бл 7этаж,74кв отличный вид на город,хан шатыр,с доплатой звонить по 87102925406 или 87103397952
  • Все привет!!! Приятно познакомиться!!! И так, что решили? Будем жаловаться правительству, Акиму ? я сам дольщик очереди 2В - работы стоят. 2А и 2В примерно одинаковые по готовности, поэтому давайте сообща! Кто у нас главный ?
  • Всем ДД! Аскар есть покупатели на 1-комнатную квартиру блок 2В, 36 кв.м. ?
  • Аскар  ВЫ ПОКУПАЕТЕ ИЛИ ПРОДАЕТЕ ?
  • по 500 $ за квадрат продаете?
  • Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я, как и все вы, недовольна ходом строительства жилого дома. Есть ли те, кто начал собирать петицию, или что-то на подобие этому? И если да, то к кому обращаться? Можете, пожалуйста, оставить контактные данные вышеупомянутого человека? 
    В добавок к этому, я не могу найти информацию по поводу того, в каком блоке находится моя квартира. В соглашении написано, что в группе 4 и блок-секции номер 12. Может кто мне подсказать, как найти данные по поводу блока квартиры (прим. 2А)?
  • В ЖК "Шыгыс" ведется строительство наружных инженерных сетей и фасадных работ по группе 1А и 1В, группа 1В будет введена в эксплуатацию до 30 декабря 2016 года.
    http://today.kz/news/zhizn/2016-09-29/726948-nazvanyi-sroki-sdachi-ryada-problemnyih-stroitelnyih-obektov-astanyi/

  • На этом же сайте была новость 31.08.16г. http://today.kz/news/kazahstan/2016-08-31/725116-v-astane-problemnyie-zhk-shyigyis-zhagalau-3-4-sdadut-v-kontse-oktyabrya-2016-goda/

    "В акимате Астаны состоялось заседание межведомственной комиссии (МВК) по вопросам долевого участия, передает Today.kz со ссылкой на официальный сайт главы столицы. В ходе мероприятия было заявлено, что проблемные ЖК "Шыгыс", "Жагалау-3" и "Жагалау-4" достроят до конца октября 2016 года. "
    Получается каждый раз на заседании обещают скоро сдать объект и постоянно передвигается срок.
  • Уже всем по хрену када Котляров сдаст что-нибудь,устали верить и ждать.Каждый месяц новые обещания и сроки,меня он лично две недели назад в телеф разговоре уверял что в октябре ключи получу (правда не уточнил от чего ключи).
  • это все Хреновые механизм
    почему везде Котляров ?
    везде проблема с ней
  • всем добрый вечер. кто из группы 1-В напишите на почту shygys1414@mail.ru свои ФИО, группу и блок с телефонами (желательно, где есть ватсап). я скину вам письмо на согласование, чтобы отправить Коту
  • mara, доброй ночи! напишите пожалуйста телефон Котлярова, плизз.
  • Тел.Котлярова 8 701 9982760
  • Здравствуйте, будущие соседи! кто здесь из 1-В с 8 блока? Отзовитесь, плиз.
  • Добрый день, господа! Дождались!
    Срок сдачи 1А согласно информации с офиса - апрель-май 2017 года. В связи с тем, что отопление подрядчик Акимата в этом году делать не будет.
  • Если в этом году не сделают, то вряд ли в год ЭКСПО проведут!
  • Всем привет. Хотела купить кв в Шыгыс теперь что то сомневаюсь. кто может поподробней написать насчет 1 В и 2 В. Как думаете если куплю то рассчитываю на конец 17 года  получить. Спасибо всем.Блин вы столько ждете я бы уже давно поседела.
  • даже не думайте
  • почему если человек говорит рассчитывает на конец 2017 года то влегкую может вкладываться
  • Люди просят помощи у Елбасы https://news.mail.ru/politics/27331121/?frommail=1
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: