Правила форума bari.kz:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Убедительная просьба:
2.1) - не просить добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, не просить присоединиться в другой форум и т.п.;
2.2) - не спамить;
2.3) - не оскорблять пользователей форума.
3. Необходимо быть активным на форуме, излагать свои мысли и идеи в комментариях, полезные для форумчан.
  • Чем сидеть заседать!!!Лучше бы прошлись по объектам и проверили на сколько в плачевном состоянии!!!!
  • Здравствуйте всем! С днем знаний! В последнее время портал вообще не активна. На носу новый год, хотелось бы в своих положенных кв. метрах заселиться??? Какие новости? Ну давайте объединяться и по активнее действовать народ???
    Наша квартира находиться в блоке 1В секции 5.
  • SABO вы просили откликнуться по блоку 1В. На всех интересует вопрос о дальнейших действиях и сроках сдачи квартир!
  • Добрый день уважаемые дольщики, я с таким вопросом обращаюсь к вам. Стоит ли покупать в ЖК Шыгыс квартиру? как долго от договорного срока длится сдача объекта.
  • мне застройщики говорят что максимум от срока один квартал может затянуться мало вероятно  :-(
  • совсем немножко лет 5 подождете 
  • цитирую -"до 15 сентября планируется завершить монтаж межкомнатных дверей, приборов учета, санфаянса и теплового узла. Сдача объекта в эксплуатацию – 25 сентября 2016 г. в жагалау-3" -у нас еще черновых нету, как он хочет сдать 1 "а" и "в " в конце сентября?! 
  • еще вопрос с ремонтом внутри квартиры. нельзя ли самим сделать свой ремонт и по времени не загружать застройщиков и т д и тп
  • AMANKELDY  поберегите свои нервы, очень долго ждать будете
  • что так серьезно не стоит 
  • Assema как долго вы ждете свой объект
  • по договору заселение - в декабре 13го. и это только 1ая очередь.
  • Здравствуйте дамы и господа.
    Кто часто общается с Котляровым, может ли информацию написать по планам строительства 4 группы( полностью 100 %).
    Сегодня  проезжал по Сыганак, видно заливают монолитный каркас до середины дома, а на второй половине до сих пор сваи не срезаны.
    Честно говоря, надоели АСИшные ребусы.
    Удачи всем   
  • где квартира?
  • 4 очередь не в курсе что готово каком этапе??
  • вот ссылка на youtube репортаж Хабар, Народный контроль, делитесь со всеми и пишите комментарии.
    https://youtu.be/1gMS1jTQAdQ 
  • пусть данный ролик будет с большим просмотром, нужны массы ... популярность данного сюжета.
  • Были вчера на осмотре 1а. Материалов нет,рабочих тоже нет. Квартира как была три месяца назад без батарей,так и стоит. В общем таким темпом квартиры сдадут года через два.
  • Главу стройкомпании "Алға Тоқболат" задержали в Астане

сегодня, 11:10
    2 898 9

Главу стройкомпании "Алға Тоқболат" задержали в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента внутренних дел.

"Департаментом внутренних дел Астаны расследуется уголовное дело в отношении директора ТОО "Алға Тоқболат" Ержігіт Әлжан 1978 года рождения, который является генеральным подрядчиком строительства многофункционального комплекса, расположенного западней проспекта Туран. Әлжан Е.Ә. в период с 2013 по 2015 годы заключил договоры инвестирования почти с 200 инвесторами на общую сумму 1 миллиард 600 миллионов тенге, однако строительство в установленные сроки не окончил", - говорится в распространенном пресс-релизе.

8 сентября Әлжан задержан в порядке статьи 128 УПК РК и водворен в ИВС ДВД Астаны.

ДВД города просит пострадавших от действий застройщика обратиться по телефонам: 71-63-41, 8-707-900-88-18.

Отметим, что компания "Алға Тоқболат" числилась в списке недобросовестных застройщиков, который акимат Астаны опубликовал еще в апреле прошлого года.

В том же месяце на сайте yvision.kz появилось интервью с главой компании. Ержігіт Әлжан тогда рассказывал о ходе строительства объекта и высказывал обеспокоенность, что в интернете кто-то пишет клевету в его адрес.

"Я молодой человек, который сравнительно недавно пришел в эту сферу. Ладно, если бы мы не сдавали объекты к намеченным срокам, но это ведь не так. Хотелось бы обратиться через журналистов к авторам клеветы: ребята, давайте жить дружно", - говорил тогда Әлжан.
    Подробнее:https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/glavu-stroykompanii-alga-tokbolat-zaderjali-v-astane-301878/
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

• надо добиваться чтоб Кота в недобросовестные застройщики перевели и сделали наш жк проблемным
  • ваша ЖК и так проблемный
    на сайте окимата стоит проблемные Жк Шыгыс , Жагалау 3 , Жагалау 4
  • его нету с списках проблемных
  • Добрый день...
    у меня вопрос по ЖК Шыгыс блок 2 А
    хотим купить квартиру в этом блоке,посоветуйте стоит ли?обещают что в декарбе 2016 сдадут под ключ,ведутся внутренние работы

• Привет
  • сюжет по Хабару - это наши звали, так больше никто не приезжал, активности надо больше
    а так ждать - еще несколько лет пройдет и толку не будет
  • не могу вам помочь, не знаю, по 1В без проблем
  • Всех с праздником! 
  • По 2а еще не ведется никаких внутренних работ! От слова совсем! 
    На сегодняшний момент закончены только три блока ( только кирпичная кладка закончена, а еще надо окна вставлять и т.д.): 4,5, 6. Все. Остальные блоки на стадии фундамента или нескольких этажей. Декабрь 2016 - нереальные цифры.
    Если у Вас есть где ждать, то можете вкладываться. Если это последние деньги, то Вам точно не сюда.
  • 2а, фото от 29.08.2016 на данном фото. Монолит - 7 блок-секция (подъезд), 6,5, 4

image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
  • Добрый день Ksana 17, спасибо что Вы выставила фотографии. Но как его открыть? Пжл  подскажите. Скопировала вставила в google.kz  открылась "абра-кадабра"Заранее благодарю, если не трудно на 
  • @GULNARA фотки подправил. теперь видно
  • Спасибо Ksana 17, за фото... А воз и ныне там.....
  • Здравствуйте! Кто-нибудь расторгал договор? Как долго вы ждали деньги?
  • Yernur спасибо тебе ,  всем удачи! И Ksane 17 отдельное "рахмет" побольше бы таких участников.
  • Тоже интересует расторжение договора! И реальный срок возврата денег.
  • Здравствуйте! Кто был в шығысе ?
  • Ksane 17 спасибо за фотки
  • Добрый вечер многострадальные дольщики Шыгыс()Что там с группой 2 А? Откликнитесь кто нибудь из дольщиков 2А, что будем делать? У меня по сроку сдача в первой половине 2016...
  • для МариныА.  Да у нас тоже так  написано, но не формально плюс еще 6  месяцев к этому сроку + еще отставание месяцев этак 12.   Я думала, что летом 2017 уж точно сдаст 2А, если в этом году сдаст  1 очередь. Но увы!!!  Там  по 2В особых изменений, я что-то не заметила. Зато он начал стройку 3 и 4 очереди, что меня конечно злит.  Злись не злись, а что делать не знаю.
  • Всем доброе утро! Дольщики 2А, нам нужно собраться, вызвать Котлярова вместе с Кушнер и пусть они конкретно нам скажут точные сроки сдачи
  • Свяжитесь кто нибудь со мной 1 А, пожалуйста 
  • Марина, посмотри пару предыдущих страниц, где я публиковала фото как раз по состоянию 2а.
  • Добрый день! Сегодня была на стройке ЖК Шыгыс, все стоит, работы не ведутся. Видать денег у АСИ нет. Если будем так сидеть и ждать, что само собой все построится, можно прождать неизвестно сколько. Надо что то решать! Нам надо собраться, встретится. У кого нибудь есть список телефонных номеров дольщиков группы 2 А?
  • Посмотрела фотки, все также на том же уровне стоит. Я там ни одной живой души не увидела!
  • Уже дней 10 езжу ежедневно мимо комплекса- НИ одной души нет на стройке. Раньше хоть 2-3 ч ел было видно
    1А заморожен намертво, движений не было с зимы. Как быть нам с 2А- ума не приложу....Застой полный ....
  • Здравствуйте! Я с группы 2А. сегодня ездили на стройку. Все стоит. У двоих рабочих с соседней стройки, они проходили мимо, узнала, что стройка стоит. Денег нет. строителям ЗП не платили 3 месяца вот все и разбежались.
  • Всем салем!

Весьма печально....

http://www.zakon.kz/4818827-akimat-astany-problemnye-zhk-ne-budut.html

https://cloud.mail.ru/public/2jhY/mGNTxNxYZ
  • Для особо не понимающих повторяю - призывывать переходить на ватсап либо просить добавить на данном форуме строго запрещено.
    Нарушители проявили свое неуважение за что были ОТПРАВЛЕНЫ В БАН
  • Надр немедленно обратиться к новому акиму Астаны Исекешеву. Он человек глубоко верующий, и надеюсь, не оставит нашу проблему на своей совести. Нам надо быть очень настойчивыми.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: