Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Приходите на собрание !Ни на кого не надейтесь! Хватило ума вложиться в эту стройку,нужно довести до победного финиша. Это уже дело принципа....
  • Доброй ночи всем! Действительно, кто-то уже писал на форуме, что подготовил проект письма в прокуратуру, завтра нужно будет у всех собрать подписи и отнести. Терпеть больше нету ни времени ни денег.
  • ДВ! Ходили на собрание? Кто нибудь посещал объект? Какие новости?
  • Всем привет! Народ, кто ходил на собрание в офис? Что там нового сказал Котляров? Какие басни сочинял?
  • Jonik как с вами связаться? оставьте свой номер или свяжитесь со мной по номеру 87775256631! не успела записать электронный адрес на который нужно было скинуть информацию! я с блока 2в
  • Люди, АУ, кто был на собр0ании? Что трудно отписаться?
  • Если 2в большинство составляет 100%, тогда мы должны были жить давно уже в своих квартирах. Предлагаю создать новое ИГ по блоку 2в и ТРЕБОВАТЬ от котлярова что бы он поменял нам очередь на 1 а,в или же предоставил финансовый отчёт где мы могли увидеть куда ушли деньги Блока 2в.
  • Если не поменяет нам очередность, тогда предлагаю соседям 2в объединиться и подать заявление в полицию, так как он наши деньги потратил не по назначению.
  • Какие новости после собрания? Хоть кто нибудь напишите
  • как загрузить видео о собрании у Котлярова от 12.12.2015г.?
  • как я слышал по собранию: первую группу обещают весной сдать, если найдёт деньги провести теплотрассу.
  • Бек с 4 группы, напишите пожалуйста,что решили на собрании. Что там с нашей группой,движения есть.
  • Бек_с_4группы  Можете видео о собрании загрузить с помощью ссылки на видеохостинг (к прим. www.youtube.com). Т.е. с начало загрузите видео, а потом уже сюда скиньте ссылку.
  • https://youtu.be/8ImosQ7t7Es
    собрание у Котлярова от 12.12.2015г.
  • С фото отчётом он Конечно погорячится, старые фотки
  • Красиво и убедительно говорит шельмец!Каждый раз ему верю и каждый раз обманывает.
  • Спасибо Бек за информацию. Говорит вроде обаснованно
  • А где обещанный фото отчет АСИ за декабрь?Он убедительно сказал зайдите на наш сайт там увидите..... но увы!!!
     
  • Спасибо за видео, я согласна с mara
  • что вы решили насчет заявления?
  • Да наверное он дал поручение своему подчиненному выложить фотки, но он ещё не выполнил данное поручение. И он еще об этом не знает. Его можно понять )
  • Бек с 4 гр. я не все расслышала, он по 4 группе блоки сократил? Или я не поняла
  • Спасибо за видео.
  • Спасибо за видео!
  • Заврался Котляров. Слов нет, одни эмоции.
  • убидительно говорит Кот! хочется верить блин
  • Не мужик, а дрищь! Не верьте! Пишите в суд и т д и т п а самое лучший вариант президенту нашему!! Пусть узнает как обманывают его народ!Люди последние деньги вкладывают в эти квартири,эканомят на всем! А для него апрель или август,какая разница,когда захочет тогда и сдаст дом! А наши расходы его не вол нуют! Чем боль ше будем писать ,тем лучше для нас , уверяю Вас!У него рука мохнатая есть среди министров, депутатов! Так что пишите ,пишите хуже не будет!
  • Наш президент не знает про их  махинации,про перекупщиков,которые, обходя налоги,деньги хапают!Это же шайка воров ,а мы своим  молчанием становимся соучастниками!Не пишем ,молчим--значит нет  проблем!
  • Можно написать на сайт президента и на сайт прокурора.
  • Бесполезно пытаться наказать Котлярова, писать акиму, президенту, в прокуратуру. В глазах государства он незаменимая фигура, которая реализовывает целые микрорайоны бюджетного жилья. Посмотрите на Жагалау-3, там жизнь кипит. Сейчас строится Шыгыс, масштабы тоже немаленькие. При чем часть квартир реализуется через Самрук. Учитывая это, плюс Дипломат и другие посторенные ЖК, плюс недобросовестность десятков других застройщиков, государство ни за что не будет "топить" Котлярова. Его авторитет непоколебим. Никто другой не строит в таких масштабах за такую цену. Поставьте себя на место министра или президента. Наши бытовые проблемы для них ничто по сравнению с тем какой имидж они получают от таких как Котляров, которые помогают осуществлять их громкие программы типа Нурлы жола, Доступного жилья и т.п.
  • ДУ! Котляров у нас молодец - отличный оратор! Я знала, что есть ордена "За отвагу", "За доблестный труд", н за "Умелый обман дольщиков" - первый раз слышу. Ему надо было вручит не орден "Курмет", а орден "Алдаркосе"!  "Алайлайлым таусылса, калайлайлымм тагы бар. Орыстын ертени битпес, Котляровтын 2 айы битпес". В июле сказал - "в сентябре первая очередь полностью заедет". В сентябре говорил - в ноябре стройка пойдет полным ходом. Теперь, "в декабре  не тяк-сяк, а хорошая стройка будет, в  феврале
     - будет отопление, в апреле - заедете". Речь идет только о первой очереди (Есть "Кквартальный календарный план по деятельности", а у Котлярова уже составлен "Двух месячный план по обману дольщиков первой очереди на 2016 год"). А для второй очереди и четвертой группы план будет по годам. Не моргнув соврал о фотоотчете "буквально вчера (т.е. 11.12.15г) вложили в наш сайт, домой придете посмотрите, не будем голословными". А уже 15.12.15. Это то, что можно посмотреть не отходя от кассы. А о финансировании как узнаем?! Я думаю, он опять нас за нос ведет. Еще просит не мешать ему работать. А мы не дожидаемся когда он начнет по настоящему работать.
  • И еще он же вроде недавно получил финансирование в 300 мил.тенге. Куда дел их? И по собрании я не поняла где наши вложенные деньги?! Теперь ждем первого транша финансировании - как будто мы не 100% оплатили, а ждем квартиру-аренду по госпрограмме. И еще он сказал 2А второй этаж поднят - на 07.12.15 был поднят второй этаж по 2А на трех подъездах, остальные "голяк". Неужели за одну неделю он поднял по всему периметру два этажа.
  • Да, ИГ в том году работала хорошо. Может и сейчас работает не плохо. Я не в курсе, знаю что он ушли в "подполье". А еще (может быть) основной костяк дольщики из 1А и 1В. Тогда в данный момент им придется просто ждать февраля, когда дадут тепло и возобновится стройка в этих домах. Поэтому нам дольщикам из 2 очереди и 4 группы создать "Оперативную рабочую группу" для помощи нынкшней ИГ и решения оперативных вопросов. Но, в составе должны быть дольщики у которых есть желание, время и возможность. У меня есть желание, время, но к сожалению нет возможности, так как живу в другом городе. Как я поняла, у Марины есть желания, возможность, но нет времени (она не смогла отнести приготовленное письмо) и т.д. Ведь на "кону" наши с вами квартиры. А Котляров только лавры пожинает.
  • Д.утро! на счет Котлярова, думаю он правильно говорит на счет всякого шума, если действительно все так как он говорит то стоит подождать февраля. февраль не за горами и если в феврале не будет ввода в 1а и 1в то это уже мама не горюй
  • 1 А он сказал отопление в конце февраля 2016г. Сдача апрель 2016г. Насчет обмена что вы думайте на Жагалау-3?
  • Ха, не мешать ему. А что ему мешало строить летом, и делать чистовую, когда и отопление не нужно. Где вообще наши деньги???Кредит выбивает он, а где все вложенные в строительство деньги народа?

  • иногда у некоторых из форума через чур резкие выводы, что кажется возможно это конкуренты (другие строй.компании). возможно это так?
  • он отчитывается вроде как, действительно вроде как строительство идет ведь. может действительно финансирования не было?
  • главное теперь чтобы действительно все было в срок, на счет компенсации он тоже не отрицает что будут только после завершения строительства
  • Он сказал про срок, что могут быть задержки, но не такие как раньше, про февраль 1в
  • Скажите пожалуйста государсвенная экспертиза по 4 группе готова или нет.


  • По 4 группе блок9-13 разрешительные документы готовы. Посмотрите на сайте.
  • У него все хорошо , потому что мы молчим! Год назад нас тоже просили помолчать, у него был юбилей , Осенью ему Таса медаль вручал, а может два года назад ! Он мошенник заведомо зная все подводные камни в строительстве, он обманул нас всех,выманил наши денюжки,а строить и не собирался!Неужели вы невидите что происходит? Это же аферист , а лучше сонька ---золотая ручка Мы молчим и этим помогаем ему проворачивать сомнительные махинации , Нужно писать, жаловаться, требовать только не молчать! Программы с Самрук пусть проводит но не наши деньги! Мы свои квартиры купили за свои деньги! И требуем своё! А КОТЛЯРОВ ВОР АФЕРИСТ ! СЕБЯ УВАЖАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ОПУСТИТЬСЯ НИЖЕ ПЛИНТУСА ! Дрищь забрал наши деньги ,а ведет себя так как будьто мы ему должны
  • дозвонилась до менеджеров, насчет обмена на жагалау. на собрании он сказал, что выдача ключей в жагалау в январе.или я не расслышала? мне сказали, что квартиры будут только к марту-апрелю. доплата 220000тг за квадрат,можно в рассрочку на 3 года. нас такой вариант никак не устраивает. ждать скорее всего придется до зимы, да еще и, в нашем случае, 6млн внести. 
  • Данажан, Вы, наверное, в нашей лодке недавно появились? Дело в том, что мы это уже проходили. Мы тоже в том году, а также летом ему на 100% верили. Если пишем резко - уже не видим другого выхода. Вот, он опять обещаеть в феврале будет теплотрасса и в апреле заселение. Я мне кажется  он на следующей встрече скажет в апреле (как паз будет естественное тепло, т.е. весна, можно обойтись без теплотрассы), а ключи в июне. Как в сентябре предпологали многие форумчане. Ну, мне очень хотелось бы, что я сильно ошибаюсь, и Котляров сдержить свое слово и с декабря 2015 года (хотя уже конец 15 декабря 2015 года) начнет работать не"тяк-сяк, а пойдет хорошая стройка" (это из его слов очередного обещания). Дай, Аллах, я ошибусь!!!
  • Вот, пожалуйста, из комментариев АТМ видно - что Котляров в своем репертуаре.
  • А также помниться, что защищая Котлярова мы стали и "тупорылыми" и "скотами".
  • Здравствуйте, неговорите этот Котряров рожа хитрая ведет себя, будто мы ему должны, а не он нам. тварь знает, что в настоящее время, мы за эти деньги не чего не купим. Из видео, человек устал ждать расторгнул договор, а он, ей урод еще выговаривает. Целых 18 месяцев деньги просто у этого аферюги пролежали.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: