Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Beybit Сегодня, 11:01

    Все правильно сказал! Надо писать в органы и тогда ШЫГЫС признают проблемным обьектом, а в следующим году по приказу Президента будут проблемные обьекты достраивать Государство.  На предстояещей встерче напишем коллекиивно в органы, не надо надеяться на депутата и самрук никто не будет рисковать своим ккреслом ради чужих людей,  надо будет еше раз напишем в АП, акимат прокуратуру и тд, от этого ниче не потеряем.


  • Beybit Сегодня, 11:01

    Все правильно сказал! Надо писать в органы и тогда ШЫГЫС признают проблемным обьектом, а в следующим году по приказу Президента будут проблемные обьекты достраивать Государство.  На предстояещей встерче напишем коллекиивно в органы, не надо надеяться на депутата и самрук никто не будет рисковать своим ккреслом ради чужих людей,  надо будет еше раз напишем в АП, акимат прокуратуру и тд, от этого ниче не потеряем.

  • Приветствую вас соседи! Я переговорю со своим оператором, по поводу сценария и дня для приезда в Астану, чтоб детально отразить все проблемы по этому бедовому ЖК. Не чего не поменялось с тех пор как я сюда первый раз зашол за два месяца, одни разговоры, кароче вата. Суть кто помнит токая, чтоб без всяких сми самим зделать ролик и запустить через итернэт, потом уже теребить и АП, силовые  структуры и т.д.
  • Мой товарищ оператор профессионал и зделает как надо, но сами понимаете за бесплатно не чего не бывает. Я думаю за символическую сумму договорюсь, но нужны еще и расходы на приезд и всё такое... я думаю проблема серьёзная для всех, на кану ваши кровно заработанные деньги, давайте скинемся на приезд моего товарища, я думаю от 3000-5000 тенге не обонкротит нас, по мере возможности. Прошу пишете коментарии по существу, выскочек всяких прошу не напрягаться пылить попусту, коротко и лаконично кто за, кто против. А я пока пообщаюсь с товарищем когда он сможет выехать в командировку в Астану, я так думаю одним днём не обойдется, возможно кто нибудь захочет лично высказать свои претензии и мнения, поймите что это нужно для полного раскрытия нашей проблемы.
  • Азамат, мы только ЗА! Ждем вашего друга в Астане!
  • время и дату надо определить. нужно еще что бы это было очередное сборище жильцов, собрание. соберите дненьги. я сам в караганде, мы с ним в месте приедем когда дата будет ясна
  • azamat78 я тоже за- может деньги(когда скажете) перекинуть на карточку, а то мы иногородние
  • ну не знаю...не известно  кому,за не предоставленные услуги, деньги отправлять? может кто-то и "не разорится из-за 3-5тыс.", но мне жаль кровно заработанных. не утверждаю, что это мошенники, но, народ, как можно слепо верить?
  • @ATM, никто не верит, думаете все мы щас соберем деньги и скинем ему на карточку? Смешно! Он когда то писал что ролик будет бесплатным, теперь за деньги))
  • У нас есть наших 12 каналов казахстанских, которые сами приедут и снимут, просто вопрос времени
  • Я верю этому молодому человеку,если надо скину.Но,по большому счету, не верю в эффект мероприятия. Котляров тертый перец,и чихал он на свою репутацию. Его жизненное кредо- лохи всегда найдутся.
  • Ну ждите ваши тогда 12 каналов, наивные люди так и не понимают что все ка\оналы подконтрольны это первое, второе катальщикам нужен репортаж эффект разорвавшийся бомбы как с "азбукой жилья" у кого есть желание ждать до этого то вперед запаситесь терпением и сухорукими, я лично ждать не собираюсь, я только провоцирую чтоб эта бомба взорвалось преждевременно через соц сети, и кто там пишет что я писал до этого что бесплатно все сделаю? я написал что отвечаю (то есть гарантирую что оно грамотно всё сделает) за репортера, а это разные понятия,  ведь написал своё мнение оставите при себе. Я не говорю что давайте скидывайте мне деньги и всё на этом, кто реально понимает тому и объяснять не чего не надо, это я пишу кто не понимает и не хочет понимать я вас не заставляю, просто когда эффект хоть какой нибудь получится как вы мне и остальным в глаза смотреть будете.
           Надо определить кто будет отвечать за собрание, число, время, я лично отвечаю за репортера, я его привозу в Астану, размещаемся на квартире сьемной до собрания конечно, встречаемся с самыми ярыми соседями ЖК Шыгыс и Жагалау можно подтянуть, обсуждаем самые больные вопросы может сценарий прядётся расписать и т.д. Короче кому не безразлично надо обсудить тел 87018018514.
  • А насчёт того что Котляров тертый перец,и чихал он на свою репутацию, это мы поглядим когда ролик пойдёт. У нас выхода нет. Ролик хоть как то приоткроет завесу тайны чиновников которые покрывают весь этот беспредел. Мы стоим на самом видном месте перед К-Экспо, чуть ли 50 метров от этого будущего АБК. Ну неужели вы думаете президент или окружение его не заметит что на самом видном месте такой бордак, власти требуют что самые лакомые кусочки земли осваивались на все 100 прцентов.
  • Не горячись юноша, делай,я только "за". 
  • Давайте, давайте, а то если сидеть и Котлярова смотреть мы так коньки откинем. У людей скоро кредит заканчится на эту квартиру в шыгысе, а там только сваи. БАРИКу а Азамат78 надо объединиться, только так будет результат.
  • ДВ, есть еще вариант позвонить на ОРТ - Евразия в прямом эфире и задать вопросы по ЖК, вроде как потом берут на контроль и добиваются результатов. Телефон в Астане 551- 599 "Первая программа" начинается в 20 часов. Как один из вариантов привлечь  внимание.
  • Как говорится все средства хороши.
  • Дд! Народ, что решили, когда сбор?
    Рабочие видны? Стройка идет? Кто нибудь проезжал мимо?
  • По-моему на стройке тишина :-S
  • Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Я за единство соседей! как говорили наши мудрые предки "Тортеу тугел болса тобедеги келеди, алтау ала болса ауыздаыг кетеди (когда четверо вместе  - все получится, когда шестеро в разногласии - потеряют что имеют)" . Но, я час хочу обратиться к господину/же 987456 - почему Вы ехидничаете "отдельно 2б, отдельно 2ж, отдельно 3у"? Когда жильцы 1 в получили ключи все мы всем миром радовались за них (лично я, несмотря на свой возраст, прыгала на радостях, как девочка (по мере моих возможностей). на сеягодняшний день из той группы нас поддерживаю Таргын и Меруерт. Остальные соседи показали что, "Своя рубашка ближе к телу", "Моя хата с краю, ничего не знаю". Например, Гера пишет, застройщик достроет, скорее всего, в 2016 году 1а, 1б, 2а, 2в; остальные пятна будут строится после ЭКСПО. Я прекрасно понимаю Мукана и Гулию1, а также хочу их поблагодарить за заботу о нас - не астанчан. Мы, дольщики 2б тоже заплатили за свои квартиры - мы тоже хотим, желаем получить свои квартиры до конца 2016 года, тем более, первоначальная дата сдачи нашего дома была 4 квартал 2015 года. А фактически у нас  нет 
    даже
    сваи. Все мы оказались заложниками (финансовыми) господина Котлярова - он нам деньги полностью не вернет, а про моральный ущерб вообще придется молчать, а об ушедших годах - плакать хочется. Как и многие другие  дольщики ЖК Шыгыс, мы из группы 2б тоже, мандайымыз шылкып отырган жокпыз  (от жиру не бесимся), едим вместо сливочного масла - маргарин, вместо мясо кушаем сою - для казаха это вообще позор (соевая колбаса, соевые сосиски, окорачка, короче питаемся тем, что дешевле). Поэтому, когда вы будете обращаться к кому либо, пожалуйста, не забывайте о нас - дольщиках групп 2б, 3а, 3в  и др.
    Мы должны быть как кулак либо метла - тогда мы сила!
     И  помогите, поддержите друг друга, а ехидничать, затыкать никого не надо,  

    Курметти, 2б кыз-жигиттери жане Барик!

    Сиздерге улкен рахмет! Биз барлыгымыз бирге болганымыз дурыс. Бирак, оз кукыгымызды да коргаганымыз оте абзал. Гулия1, Мукан Сиздер, мумкин, ИГ-ге биздин 2б-дан косылсаныздар жон болар еди. 2б-нын Астаналыктарынын жане биз секилди баска калада не жиналыска катыса алмай, не баска карекет жасай алмай,  козимиз жаутендеп отыргандардын созин сойлер единиздер, арине уакыттарыныз котерсе. Ертен баска группалар, Иншаллах, (сонын ишинде Барик та - ол Жигит оте коп рахым жасап жур, Аллахтын нуры жаусын!!!) квартираларын алып кеткенде, далада калып коймас ушин, Сиздер ИГ-нын жумысын жалгастырып кетер ме единиздер.

  • Доброе утро! Разговаривала с Котляровым только что. Говорит сдача 1 А в марте, 1 В в феврале, 2 В в апреле 2016 года. Всех ДНСников будут переводить в Банк Астаны и перезаключать с ними договора, а у кого 100% оплата с ними не будут перезаключать договора. Сегодня вечером или завтра опубликуют всю информацию о сдаче всех блоков и сроков и будут работать по графику. По остальным блокам спрашивала, а он перебивал меня без конца, мол в 2016 году полностью сдаст ЖК Шыгыс (надеюсь он не врет, но с таким темпом ну не знаю честно). Спрашивала почему на стройке вообще нет строителей, он сказал с 1 октября будут работать и не будем отставать от графика, которого предоставим на всеобщее обозрение на сайте АСИ.

    Люди, что дальше? Что будем делать?
  • Gera
    "Говорит сдача 1 А в марте, 1 В в феврале, 2 В в апреле 2016 года."
    И вы ему поверили? Это его привычный ход для успокоения людей. Обычно он передвигает на 2 месяца вперед. На этот раз он взял с запасом, видимо надоело каждые 2 месяца отодвигать сроки. Реальный срок сдачи 1А и 1В - не раньше июня 2016. Это реальная скорость стройки ЖК Шыгыс. Можете проанализировать, если посмотреть на состояние 1Б в сентябре прошлого года, который сдали только в июне этого.

    azamat78
    Не знаю сколько человек согласны скинуться на оплату видеоролика. Не думаю что их будет много.
    На счет близости Шыгыс к Экспо - не питайте иллюзий. Шыгыс стоит далеко от основных дорог, его почти не заметно когда едешь в сторону Экспо. Жагалау еще дальше. Так что Экспо для них не угроза.
  • ????????
  • Ну так давайте устраивать собрание про которое говорил Барик 18 или 19 кажется, со всеми органами которые перечислялись , он наши годы отнимает. Ну давайте действовать уже ........
  • Всем привет! Позванила Самрук кызына они тоже ничего не знаю когда сдадут жк шыгыс я как поняла им пофиг ждем информацию и все вот что они мне сказали.
  • Они мне еще сказали что там видеться внутренние работы а я сказала что строика стоит. Они вообще не чего ни знают.
  • Да уже больше месяца как он обещает публиковать на сайте новый график, договор о финансировании и другие документы. И то что, "с 1 октября будут рабочие и сдадут в 2016 году" это ОЧЕРЕДНАЯ ЛОЖЬ. думаю, нам самим надо взять инициативу в свои руки и добиться признания АСИ недобросовестным застройщиком и найти другого застройщика. А с АСИ это история будет продолжаться бесконечно. в "Мәңгілік ел - с мәңгілік обещаниями АСИ"   
  • @MDS1975, я и не поверила Котлярову, из за этого и написала что будем делать дальше?! Кстати, насчет самрука он сказал, что с ними все решил, остальные квартиры Аси им выдадут из 3Б.
  • да давайте соберем собрание и придите пожалуйста все, чтобы много народу
  • Я сегодня звонила Кушнер, мне также сказали, что сдача 1В будет только в феврале -марте 2016. Также сказали, что надо будет для ДНС ников заключать новые договора с банком Астаны, где надо будет 50% от оставщейся задолженности вносить на расчетный счет банка Астаны. У меня такой возможности нет сразу платить 50%, на это мне ответили, что тогда надо писать письмо Котлярову и в индивидуальном порядке это будет рассматриваться.
  • Доброе утро! Я -  за собрание. Чем быстрее, тем лучше! 
  • А что даст собрание этот котляров делает что хочет!!!
  • добрый день Barik и инициативная группа. Для дальнейших действий предлагаем написать еще одно письмо . оно будет отличаться тем что написано более "эмоционально" с подробностями наших ПРОБЛЕМ. Хотим написать по блогам министров , акима и тд может еще скинуть журналистам. предлагаю писать как всем коллективно что делали ранее , так и каждый индивидуально по блогам ...... и всем ресурсам.

    Скиньте пожалуйста всю предыдущую переписку с Аси, обращения и тд на почту utepov84@mail.ru или на любой общий ресурс. письмо будет составлять журналист педагог, как напишет выложим на форуме.
  • квартира в 1 а . но приходится жить в другом городе
  • Всем ДД!

    В группе в ватсапе решили записаться на прием к акиму/заму группой из (не менее) 5 человек, если примут конечно.

    По поводу собрания, что-то мало откликов, соответственно желающих... Может голосование устроить, как обычно?
  • Да, давайте проголосуем за и против
  • Нужно записываться к Хорошуну он курирует все стройки Астаны.
  • @Nadya, Котляров и Хорошун в сговоре (мне так кажется)...
  • А тем временем доллар уже 283...

    Котляров на последней встрече говорил о том, что следующая встреча будет в конце сентября. Собсна уже 14 число, когда встреча то?

  • ИНФОРМАЦИЯ
    для покупателей квартир в жилом комплексе «Шыгыс»
    о состоянии строительства, объёмах финансированиястроительства и предпринимаемых мерах, по обеспечениюввода в эксплуатацию жилых объектов ЖК «Шыгыс».
    В связи с неудовлетворительным ходом строительства, многочисленными запросами о состоянии строительства, сроках завершения строительства жилых объектов, а также предпринимаемых застройщиком мерах по обеспечению финансирования стройки и взаиморасчётах с приобретателями квартир сообщаем следующее. 

    Как уже ранее сообщалось, основными причинами неоднократного переноса сроков завершения строительства объектов жилого комплекса «Шыгыс» является отставание строительства объектов инженерно–коммуникационной инфраструктуры, а также недостаточность объёма финансирования строительства в результате прекращения действия механизма депозитной накопительной системы приобретения квартир с долгосрочной беспроцентной рассрочкой платежей и невозможностью использования денежных обязательств покупателей квартир по данному механизму, для привлечения достаточного объёма кредитных ресурсов от Банков второго уровня. 

    Кроме того, отставание производства работ по жилой группе №4 вызвано необходимостью изменения проектной документации в ходе строительства и повторного оформления экспертных и разрешительных документов. 

    За последний период, к вышеуказанным, неблагоприятным обстоятельствам необходимо дополнить резкие изменения курса национальной валюты, а также повышения ставки кредитования Банков второго уровня, что делает невозможным получения льготных ипотечных кредитов для покупателей квартир по механизму ДНС. 

    Данное обстоятельство следует из уведомления АО «БанкЦентрКредит» за входящим №126 от 26.08.2015г.  

    Последнее обстоятельство является существенным, так как лишает возможности Застройщика использовать данные денежные активы для дальнейшего финансирования стройки, что повлекло за собой замедление темпов строительных работ в период август– сентябрь 2015 года. 

    Как следует из опубликованной информации о поступлении денежных средств по объектам ЖК «Шыгыс» , в настоящее время нереализованные денежные обязательства покупателей квартир составляют 6,2 млрд. тенге. Из них нереализованные денежные обязательства по первой очереди строительства составляют 1,996 млрд. тенге, и 4,2 млрд. тенге по второй очереди строительства. 

    В то же время, в проекте не реализовано жилых площадей свыше 90 тыс. кв.м. , за счёт чего планируется сформировать объём финансирования в объёме около 29 млрд. тенге. Однако, реализации данных площадей в рамках Закона о долевом участии, также невозможна. 

    Из вышеуказанного следует, что в условиях усложнившейся ситуации возникла экстренная необходимость разработать и реализовать меры, за счёт исполнения которых завершение строительства и ввод в эксплуатацию всех объектов ЖК «Шыгыс» будут обеспечены в полном объёме. 

    О предпринимаемых мерах Застройщик обязан информировать приобретателей квартир, для чего и публикуется настоящая информация. 

    Основными условиями для предпринимаемых Застройщиком мер, является принцип неизменности ценовых параметров уже совершённых сделок, использование имеющихся невыплаченных покупателями квартир денежных активов в объёме 6,2 млрд. тенге и формирование новых денежных активов в объеме не менее 29 млрд. тенге. 

    При этом, как для уже совершённых сделок, так и для планируемых сделок должна быть обеспечена полная надёжность и сохранность денежных средств приобретателей квартир и гарантия ввода в эксплуатацию жилых объектов. 

    В целях разрешения ситуации и восстановления темпов строительства жилого комплекса «Шыгыс», застройщик в краткие сроки, а именно с 24 августа 2015 года по 07 сентября 2015 года разработал необходимые меры, реализация которых планируется с 15 сентября 2015 года с учётом возможностей, определённых меморандумом о сотрудничестве в жилищном строительстве с АО «Банк Астаны от 23.06.2015г

    Реализация разработанных конкретных мер заключается в следующих действиях: 

     ДействияСрокиРезультаты
    1. приобретателям квартир в группах 1«а», 1«в», 1«б», 2«а» ,2 «в» открываются личные счета в АО «Банк Астаны», на которых необходимо разместить не менее 50 % от невыплаченной суммы по Договору.10.09.2015г- 25.10.2015г.1.аккумулирование 4,3 млрд. тенге в АО «Банк Астаны», выдача ипотеки на неоплаченную часть до 10 лет под 5,4 %. 
    2.обеспечении кредитной линии 4,3 млрд. тенге для завершения групп 1 «а» , 1 «в» , 2 «в» , 2 «а».(кл -1)

    2. приобретателям квартир в группах №4 , №5 , №2 «б» , № 3 «а» , № 3«б» необходимо в срок до 25 декабря 2015 года открыть личные счета в АО «Банк Астаны» и разместить на личных счетах не менее 50 % от невыплаченной суммы по Договору
      10.09.2015г-
    25.12.2015г.

      1. аккумулирование 1,9 млрд. тенге в АО «Банк Астаны» , выдача ипотеки на неоплаченную часть до 10 лет по 5,4 % годовых. 
    2. обеспечение кредитной линии 1,9 млрд. тенге (возобновляемой Кл-2)

     3. В целях достаточной капитализации проекта строительства ЖК «Шыгыс», с 15 сентября 2015 года формируется пул потенциальных приобретателей оставшихся жилых площадей на принципах механизма депозитной накопительной системы, со следующими корректировками механизма: 
    - цена реализации общей площади квартиры устанавливается от 300тыс. тенге за один кв.м., без привязки к курсу тенге к иностранным валютам. 
    - необходимым условием приобретения квартиры является обязательное накопление покупателем квартиры не менее 50 % от стоимости по договору на личном расчётном счёте в срок до 6 месяцев, с даты заключения сделки. 
    - покупатель квартиры принимает обязательство получить ипотечный заём на разницу между стоимостью приобретаемой квартиры и накопленной до ввода в эксплуатацию, на личном расчётном счёте , денежной суммой со сроком возврата до 10 лет и с эффективной процентной ставкой 5,4% годовых после приёмки квартиры. 
    - в период строительства денежные средства, размещаемые на личных расчётных счетах, застройщиком не используются. 
    - приобретатель квартиры гарантирует не предпринимать действия, по возврату, накопленных на личном расчётном счёте, денежных средств до завершения строительства квартиры. 
    - застройщик несёт ответственность за своевременный ввод квартиры в эксплуатацию и, в случае возврата денежных накоплений приобретателя квартиры в результате неисполнения обязательств застройщиком, гарантирует уплату неустойки в размере ставки рефинансирования, на накопленные приобретателем квартир, денежные средства за весь период накопления.

    15.09.2015г- 30.03.2016г.

    1. аккумулирование на личных расчётных счетах приобретателей квартир в ЖК «Шыгыс» за период с сентября 2015 г. по июнь 2016 года не менее 13,5 млрд. тенге в АО «Банк Астаны» 
    2. Обеспечение доступа к заёмным средства от АО «Банк Астаны» по возобновляемой кредитной линии КЛ-2 на завершение строительства ЖК «Шыгыс» в полном объёме.

     В результате выполнения вышеуказанных мер, а также совместных действий с АО «Банк Астаны», Застройщик будет обеспечен необходимым объёмом финансирования, за счёт размещённых в АО «Банк Астаны» денежных активов приобретателей квартир и заёмных средств , предоставляемых АО «Банк Астаны» в виде не возобновляемой кредитной линии (КЛ-1) по первой очереди строительства , а именно групп 1«а», 1«в», 2«в», 2«а», а также за счёт заёмных средств возобновляемой кредитной линии (КЛ- 2) для завершения строительства групп №4 , №5 , №3«а» , №3«б», №2«б». 

    Учитывая, что реальные сроки завершения строительства объектов первой очереди и продолжения строительства второй очереди строительства ЖК «Шыгыс» зависят от сроков формирования и аккумулирования невыплаченных денежных активов приобретателей квартир в АО «Банк Астаны», Застройщик рассчитывает, что исполнение данных мероприятий будет завершено в течении 60 – 90 дней с даты принятия решения – 07 сентября 2015 года. 

    Соответственно, с учётом реальных сроков получения доступности к заёмным средствам, завершение строительства объектов первой очереди строительства возможно обеспечить в следующие сроки:

    Жилая группа 1«в» - февраль 2016 года, с учётом строительства инженерных сетей в период сентябрь–ноябрь 2016 года, подключения внутриплощадочных инженерных коммуникаций не позднее 15 декабря 2015года, отделочных работ – декабрь 2015 года – февраль 2016 года;

    Жилая группа 1«а» - март 2016 года, с учётом строительства внеплощадочной теплотрассы в течении октября–декабря 2015 года, внутриплощадочных сетей – ноябрь–декабрь 2015 года, подключения инженерных коммуникаций и пуск тепла поквартирно – январь 2016 года, проведение специальных и отделочных работ поквартирно – февраль– март 2016 года.

    Жилая группа 2«в» - апрель 2016 года, с учётом завершения строительства внеплощадочных и внутриплощадочных инженерных сетей с октября по декабрь 2015 года, завершения коробок кирпичных блоков с сентября по ноябрь 2015 года, монолитных блоков – с октября 2015 года по январь 2016 года, завершения фасадных работ - апрель 2016 года, производство отделочных работ в течении марта -апреля 2016 года.

    Жилая группа 2«а» - ввод в эксплуатацию в июне 2016 года;

    Жилая группа №4 – блоки №13-2, №13-1, №13, №12, №11 - июнь 2016 года, блоки №10, №9, №8, №7, №6, №5 - октябрь 2016 года; блоки №4, №3, №2, №1, №1-2, №1-1, - декабрь 2016 года;

    Жилая группа №5 – декабрь 2016 года;

    Жилая группа №3«а» - сентябрь 2016 года;

    Жилая группа №3«б» - август 2016 года ;

    Жилая группа №2«б» - ноябрь 2016 года;

    По мере исполнения вышеуказанных планируемых мер и формирования доступа к заёмным средствам кредитных линий КЛ-1 и КЛ-2 более детальные графики производства работ по ЖК «Шыгыс» будут доведены до сведения приобретателей квартир в полном объёме.

    ТОО «Каонтек Интернешнл» не снимает с себя ответственность за неисполнение обязательств по ранее заключённым Договорам перед приобретателями квартир, предпринимает все необходимые меры по восстановлению темпов строительства жилого комплекса «Шыгыс», не имеет намерений уклониться от исполнения обязательств, однако просит приобретателей квартир учесть сложившиеся за предыдущий период и возникшие в последнее время обстоятельства и поддержать предлагаемую программу Застройщиком действий, результатом которых является завершение строительства квартир. 
  • http://www.astana-asi.kz/news/3886/
  • да вообще пипец нам жагалау 3 тоже все сроки отодвинул
  • получается мы должны внести сразу 50% от оставшейся суммы, у кого есть такие деньги(((
  • - цена
    реализации общей площади квартиры устанавливается от 300тыс. тенге за один
    кв.м., без привязки к курсу тенге к иностранным валютам.

    - необходимым условием приобретения квартиры является обязательное накопление
    покупателем квартиры не менее 50 % от стоимости по договору на личном расчётном
    счёте в срок до 6 месяцев, с даты заключения сделки.
    line-break">

    это что такой?


  • 14.09.2015 ИНФОРМАЦИЯ
    для покупателей квартир в жилом комплексе «Шыгыс»
    о состоянии строительства, объёмах финансирования
    строительства и предпринимаемых мерах, по обеспечению
    ввода в эксплуатацию жилых объектов ЖК «Шыгыс».
    ....
    - цена реализации общей площади квартиры устанавливается от 300тыс. тенге за один кв.м., без привязки к курсу тенге к иностранным валютам.
    - необходимым условием приобретения квартиры является обязательное накопление покупателем квартиры не менее 50 % от стоимости по договору на личном расчётном счёте в срок до 6 месяцев, с даты заключения сделки.

    это что такой ????????????????????????
  • Это условия для ДНС-кам ?
  • цена и условия продажи для новых потенциальных покупателей
  • 3. В целях достаточной капитализации проекта строительства ЖК «Шыгыс», с 15 сентября 2015 года формируется пул потенциальных приобретателей оставшихся жилых площадей на принципах механизма депозитной накопительной системы, со следующими корректировками механизма:  
  • сейчас за 300 тыс можно купить квартиру в Би-Ай в готовом доме, какой дурак купит у него? Он сам это хорошо понимает, при этом хочет в будущем использовать как очередную отмазку для переноса сроков. Через год он скажет: "В связи с неблагоприятной ситуацией на рынке мы не смогли продать остальные квартиры, поэтому, ознакомитесь с новыми графиком" 2В - январь 2017 года, 2А - апрель 2017 года, 4 группа - 2018 год и так далее.     
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: