Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Не могу дозвониться до них, уже второй день (
  • Уважаемые форумчане,
    Призываю действовать в рамках правового поля. Проведение несанкционированного митинга влечет за собой административную ответственность в виде штрафа и 10 суток! Для СМИ тоже предусмотрена ответственность в участии в незаконных митингах. Очень скользкая тема. Прошу быть осторожными в своих высказываниях и действовать так, чтобы не пришлось кому либо потом доказывать что хотели как лучше. Наша сила в единстве и количестве! Всем успехов и хорошего дня!
  • Доброе утро!По обмену 2Б на другой блок кто нибудь узнавал?Есть новости какие нибудь?
  • В субботу в 11-00 собираемся или нет?
  • ВНИМАНИЕ ОПРОС КАСАТЕЛЬНО СОБРАНИЯ В ЭТУ СУББОТУ. ВСЕМ СПАСИБО.
  • Теперь понятно почему многие те очередники акимата, кто прошел по конкурсу в жк Шыгыс, отказываются от него. Чем ждать долгострой лучше другое искать((
  • Имхо, не совсем корректная формулировка, по собранию. Не вижу смысла в собрании в субботу, но не потому, что против побеспокоить Котлярова.

    На сегодняшний момент, с нами связались с одного телеканала, и хотят подготовить сюжет. Нами заинтересовались, это уже плюс. Большой. Депутат снова на месте и готов оказывать нам поддержку. Письмо в АП ушло.
    Котляров в командировке до пятницы и Кушнер сказала, что в пятницу будут опубликована информация на сайте по графику строительства и вроде бы по финансированию.
    Барик сейчас в отпуске, но после 11 снова будет в строю.
    Думаю, стоит его дождаться, выработать стратегию дальнейшего поведения. И исходя из этого действовать.
    Цель собрания - повозмущаться и покричать, спустить пар? Тогда можно конечно. Но я не вижу в этом ничего полезного, конечно, выпустить эмоции, послушать убедительные речи Котлярова ( а они убедительные,  и ты сидишь и думаешь, ну человек же серьезный, что он тут в игрушки играться будет..)  - все это можно. Но толку?

  • к тому же, надо нам подключать самрук. Их квартиры там, я думаю они должны быть заинтересованы в скорейшей сдаче.
    А подключить самрук в 2 минуты не получится.
  • to Ksana17 Сегодня, 12:48 

    Читая написанные Вами комментарии складывается впетчатление что Вы сотрудник АСИ, ... имхо не имхо... подождем то подожлем это ...  Думаете мне нравится здесь сидеть и писать коменнтариии? Я как и все дольщики хочу получить свою квартиру и жить как котряров, мы все по закону делаем и в субботу закон не нарушим если соберемся. Если хоть чуть чуть повлияем чуть чуть что то сделаем это уже хоорошо, так как по чуть чуть можно доити до цели. А будем молча сидеть  дома сериалы турецкие смотреть никто за вас ничего не сделает, он нами вытирает одно место а мы че терпим да?

  • а мне кажется Ksana все правильно написала давайте подождем до конца недели, хотя я уже проголосовала за собрание
  • Конечно, надо собраться, чтоб товарищ Котляров не раслаблялся и знал что мы бдим за ним. Пусть объяснит еще раз что к чему, сроки и тд. Лишним не будет. Надо долбить и долбить. В рамках закона конечно.
  • Да надо собраться куда тянуть. Время уходит.
  • gulya1
    Тенденция, кто не с нами, тот против нас))
    В какой раз меня уже обвиняют в принадлежности к АСИ ( хотя они тут думаю мониторят)
    Я написала свое мнение, почему я считаю данную встречу бессмысленной.
    К тому же, зачем нам ИГ? Для чего это делалось? Иначе у нас будет несколько групп, с которым Котляров может вести диалоги.
    Я не предлагаю ждать до конца года или еще что-то. До конца недели, погода сильно не изменится.
    Турецкие сериалы, дома сидеть? Гуля) давайте не будем фантазировать.
    Моя позиция, что такая встреча даже ни чуть-чуть не повлияет на ситуацию. сколько уже встречались? сколько обещаний было дано?
    Почему я пытаюсь отговаривать? Потому что следующая встреча, куда надо звать всех соседей должна быть массовой. А есть вероятность, кто сходил сейчас, не пойдем потом.
    И да, еще, я призываю дождаться Барика, у которого есть вся-вся переписка, который 10 раз был.
    Пора прекращать ходить, а мы пока только ходим.
    Вот я о чем.
  • Поддерживаю, надо дождаться Барика! 2-3 дня ничего не решит.
  • lndira
    хорошо, соберемся и?
    Действия какие? Послушаем как Котляров скажет нам: сети, все сети, из-за этого отставание, плюс днс.ники не вернули. Плюс у нас тут с самруком разбирались и работали с банком. Но вот с конца сентября, в октябре стройка закипит ( с середины должна была, но почему-то не кипит, даже не булькает).
    Индира, объясните, мне пожалуйста, зачем туда идти?
    Это не обвинение, я не яростно против, просто я пытаюсь понять, что мы можем добиться этой встречей.

  • если собираться, то по делу, четко знать что сказать и предъявить застройщику
    время тоже тратить просто так некогда, по крайней мере мне
    касательно Самрука, предлагаю написать письмо, чтоб они тоже приняли меры в отношении застройщика, по крайней мере юридическое лицо и имеет определенный вес

  • Уважемые соседи, давайте все-таки дождемся Барика. Как пишет Ksana, депутат готов нам оказать помощь. Барик с ним свяжется по прибытию, а там уже видно будет когда нам собраться т.е: депутат, мы и Котляров. Тем более у Барика вся переписка и в большей степени он контактировал с депутатом.
  • кто не может прийти на собрание можно понять их, но кто сможет прийти и задать вопросы котлярову что в этом плохого ? или может незаконного? Я очень хочу услышать от него о текущем состоянии дел.
  • Полностью поддерживаю Ksana 17, нужно идти с четко сформулированными вопросами, мыслями вместе с Самруком (возможно с депутатом, СМИ) и Бариком, который вместе с ИГ координирует все действия и ведет диалоги от нашего имени. Если пойдем в субботу, чтобы задать разрозненные вопросы и послушать его очередные "басни", то такое собрание будет только на руку Котлярову. Он-то умеет убеждать людей.
  • gulya1
    В соседней ветке про Жагалау 4 пишут что Котляров в отъезде и будет только 14 сентября.
  • Жагалау 4 на собрание собираютя 14 сентября в 14:00
  • читая комментарии:
    не буду гадать кто засланный от АСИ"казачек",в роли "громоотвода"но хотелось бы знать действительно ли обращение в Администрацию ушло? И что, и кому депутат обещал?
     
      
  • у депутата Мажилиса все еще висит график работ АСИ над кроватью?
    он же обещал мониторить строительство Шыгыса ...

    лучше бы собраться всем Шыгыс, Шыгыс 4, Жагалау ...
    Проблема у всех одна ... нескончаемые обещания АСИ
  • Guest2014
    очень умеет.
    Письмо отправили в АП, действительно отправили. Домой приду, кажется были фото.
    Депутат обещал поддержку в освещении проблем, и если со стороны акимата или других правительственных структур косяки, то с ними работать.
  • Ksana17
    если собрание не имеет смысла, то что Вы предлагаете?
    Какие действия по Вашему будут эффективны?

  • DanaN

    собрание не имеет смысла в эту субботу.
    Я не утверждала, что собрание не имеет смысла в принципе. Нам нужен Барик. Контакты, переписка все у него, это раз, во-вторых нужно собрать мысли в кучу и выработать план действий. Письмо в АП отправили. уже хорошо. Дальше может быть имеет смысл объединяться с обоими Жагалау. Надо с ними списываться и договариваться.
    Нужно работать с самруком, они должны быть заинтересованы в скорейшей сдаче первой очереди.
    Ну это так, наброски.
  • Guest2014
    Предлагаю действовать строго в рамках закона, а именно:
    1) Обратиться в уполномоченный орган, который выдавал лицензию на строительную деятельность, с требованием о приостановлении лицензии, в связи с провалом на всех строительных площадках
    2) Внести данную компанию в список недобросовестных поставщиков услуг
    3) Коллективно подать в суд за неисполнение договорных обязательств.
  • Договаривались же о встрече в конце сентября. Понедельник - середина сентября, до конца 2 недели. За 2 недели они решат, наверное, с финансированием и может быть закроют еще пару других вопросов. Встретиться в субботу с Котляровым, что бы послушать то же самое, что он говорил на прошлой встрече - не очень конструктивно...
  • @DanaN
    А после приостановления действия лицензии у застройщика и помещение его в список "недобросовестных" - думаете стройка закипит?
  • n0named
    Как Вы яро их защищаете. ЖК Виктория уже 10 лет так "кипит", Жагалау чуть меньше, да и мы будем с АСИ так "кипеть" лет 10.
    Сменить застройщика надо.  
     
  • Вообще-то у Виктории был другой застройщик. Котлярову отдали достраивать.
  • Ksana17 Guest2014 n0named sabo 111122223333   можете не приходить на собрание хотя подозреваю что это один человек под разными логинами из АСИ, хором завуалированно защищаюищх Котлярова. Вас никто не заставляет и упрашивает мы сами соберемся и разберемся. Если надо будет каждую субботу будем собираться и спрашивать вас не будем, результаты опроса  ( https://ru.surveymonkey.com/r/PY6Y2CC ) покажут хотят Люди собираться или нет. 

    Насчет отсутсвия Котляорова мне кажется какой нибудь представитель мог бы разъяснить ситуацию за него пока он отсутствует. Знаю что многие дольщики из других городов не могут приехать но хотели бы знать что происходит, поэтому мы действуем не только ради себя а за других простых людей оказавшихся в тяжелой ситуации.

  • gulya1
    зря подозреваете. Если кто-то с Вами не соглашается, это необязательно АСИ.
    Вы меня соверешенно не слышите, ну да ладно.
    Нам не надо делиться, нам наоборот нужно объединяться. Проблема общая и ЖК у всех один.


  • gulya1
    они по телефону ничего сказать не могут, в отсутствие руководителя.
    Вчера говорила с Кушнер, вся информация только по приезду Котлярова.
  • Я позвоню им , если скажут что не мтогут на этой неделе значит на следующей встретимся в любом случае.

  • gulya1

    подскажите, пожалуйста, Вы с какого блока?
  • Даа, странное отношение к проблеме... Собираться каждую неделю и тупо слушать Котлярова не эффективный способ решения проблем. Зачем слушать "разъяснение ситуации", мы это слышим уже не первый год. Ничего там не происходит((, тишина. Предлагается всего лишь дождаться одного из членов ИГ и пригласить Самрук. 
  • Ув. коллеги!!! Собираться нужно есть Котляров нет!! Нужно подготовить официальные письма в АКИМАТ, ПРОКУРАТУРУ, НУР-ОТАН, ПРЕЗИДЕНТУ а также не лишним пригласить телевидение и рассказать о творящемся бесзаконии!!! КСАНА не убеждайте всех что ничего не нужно!! 
    Уже 2 года прошло сколько уже можно ждать, нигде нет резонанса о ситуации с данной строительной компании. Думаю сейчас нужно вмешательство Гос. органов!! Вы знаете как Акимат контролирует Экспо обьекты??? Вот так они должны контролировать все обьекты строительства! Все молчат!! Нет официальных писем! Нет шума!! Контляров не последний человек в городе, понятно что есть подвязки! Но думаю никто из верхушки не хочет прогреметь на уровне Руководства страны о бездействии в этой ситуации!! 
  • Ждали ведь 2 года, 2 дня не сможем подождать? Люди, что с Вами?
  • Viki
    письма писались уже 155 раз. Отписки получали. К Котлярову ходим уже сколько?
    Резонанс начинается. И нам нужно грамотно в нем принимать участие. Толку поорать?
    Виктория иск коллективный подготовила.
    Не знаю я как акимат ЭКСПО объекты контролирует ( судя по последним посадкам, их вообще там мало кто контролирует).
    В акимат писали уже ни раз и получали ответ в стиле: вы договор с АСИ заключали, вот с ними и разбирайтесь.

    Епрст, люди, фильтры внутренние отключите, пожалуйста!
    Я вам что говорю, давайте сидеть сложа руки? Пусть Котляров делает что хочет? Нет, конечно.

    Я говорю, давайте дождемся главы ИГ, которые вел эту переписку. давайте вырабатем план!!! Действий ( записала в отдельный ворд документ мысли Даны, хочу еще форум прошарить)!
    Я говорю, давайте будем вместе!

    Давайте не будем разбиваться на кучки, а то будет потом "ИГ покупателей подтвердили изменения".
    И в данной ситуация я думаю обо всех своих соседях, неважно первая это группа или 5. ЖК должен быть сдан полностью. 



  • Мы иногородние, за 2 дня не успеем приехать. Самруку наплевать на эти проблемы( при ихних премиальных). Надо прочитать что АСИ напишут в пятницу, а там уже решать - ведь без финансирования все равно ни что не изменится
  • Ой, да ради Бога... Хотите потратить свое время на бесполезный поступок - дело ваше. По прошлому видео Ksana видно, как вы организованно проводите это собрание, задавая одни и те же вопросы по 10 раз и перебивая друг друга.
    А то если люди говорят что собрание в субботу (а уж тем более в отсутствии Котлярова) дело бесполезное - так сразу, как минимум, один человек под разными логинами, а как максимум - мы все работаем в АСИ.
  • А вот очень интересно... 32 человека проголосовало "за", но ни на одном собрании не было такого количества людей. Народ вы для чего на кнопочки жмете? Чтобы кто то пришел и за вас все решил? Если сами не ходите то и воду не мутите... есть ИГ которая пишет письма, бегает по инстанциям... люди тратят свое личное время на благо всех. Но они тоже не всемогущи....  И вместо того чтобы всех и каждого не согласного с вами обвинять в поддержке АСИ сказали бы лучше спасибо.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: