Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • ДВ всем соседям!был сегодня на стройке,поговорил со строителями с 1а,они как раз работали.Из их слов можно сделать следующий вывод: работы идут, на данный момент гипсуют подъезды, но материала недостаточно (привозят то 2,то 4 тонны гипса)-это первое. Второе-проведено апробирование системы отопления в б/с 10-12.третье-с их слов работы при наличии материала месяца на 2-3. Четвертое:рабочих видел человек 10-15,живут на объекте,т.к.заметил на одном из балконов сушившуюся спецовку.
    П.с. Сожалею,что не смог ни с кем с 1в поговорить,хотя моя квартира там. В принципе ребята,такие вот дела
  • Кстати,ребята,а где наш депутат? Походу это был пиар,ну что ж ладно,переживем
  • @Arna  Ксана17 точно дольщик, лично подтверждаю!
  • С Днем строителя!И АСИ и нас,судьбой да божьей волей скованных одной цепью,связанных одной целью (Бутусов 20 век н.э.)
  • Arna
    Что-то заставляет Вас в этом сомневаться?
  • Уже нет)))
  • кратко пишет sta - asd.глупо и от делать не х..,таких бы на стройку,хоть мусор убирали бы.
  • Да все проехали))
  • Nadya, вы правы!
  • Добрый день! Сегодня сайт аси не работает (( И фотоотчета нет еще... Стройка идет?
  • Сайт работает, фотоотчет за июль есть, но по фото изменений особо нет
  • теперь работает... Фотоотчет за август еще не выставили
  • Барик, добрый день. Есть новости по совпадению квартир дольщиков и Самрука? Что решилось?
  • Людииии, кто знает , что сегодня со стройкой, есть движение или как всегда тишина?
  • Всем добрый день,

    Barik, считаю что не следует передавать в ФНСК личные данные владельцев квартир 1Б, только сам факт совпадения
  • Товарищи по несчастью. я тоже в 2011г. заключила ДДУ на квартиру в блоке 1А ЖК Шыгыс срок сдачи декабрь 2012г оплатив 100 % и вот с 2013г. каждый квартал 1 раз . посещаю Кушнир или Котлярова (кто свободен на тот момент) с вопросом когда получу квартиру а ответ всегда один мы бы построили и сдали хоть завтра но виноваты: корейская компания которая не инвестировала проект потом акимат не провели свет.... потом теплотрассу.... , потом банк и т.д.и т.д . Вначале я винила их что что они нехорошие..........а я поверила им и вложилась, но скоро боюсь мы все будем винить только себя что долго верили и ждали Товарищи аналитики предполагают что впереди нас ожидает сильнейший кризис и если мы не будем действовать сплоченно и быстро то не видать нам своих квартир, ИГ может все таки напишем в финпол . Подскажите у кого можно взять список квартир которые продали Самруку. Не получится ли так что ждала ждала а квартиру отдадут Самруку всетаки госорган а я лишь ЧЛ судись потом еще столько же
  • откройте форум на пару страниц ранее, там есть весь список квартир
  • разве списки по 1А и 1В уже публиковали на форуме?
  • Beybit
    извиняюсь за дезинформацию, перепутала.
    Да, по 1а и 1в еще не публиковали. Так что их нет. попросту.
  • Дд!
    Список еще не передан фнск. Кроме самого факта совпадения думаю нужно указать #договора и дату. Ок?
  • Доброе утро соседи! Barik Прошу Вас проясните ситуацию про группу 4, или подскажите кто был с Вами на встрече из нашей группы. временно отсутствовала что там на сегодняшний день творится с 4 группой. И скажите пожалуйста свое мнение, если есть такое по 4 группу, что ждет Вы ведь бываете на встрече...  Спасибо заранее
  • Barik, думаю даты достаточно. А вообще почему в списке 241 квартир? если представитель самрука говорил что около 160 квартир? Потом что говорится в их доп. соглашении? 
  • Gulmirra, я была на встрече, я тоже с 4 группы. Документов на строительство 4 группы до сих пор нет, он даже убрал сваебойку с 4 группы, сказал, что иначе без разрешения у него заберут лицензию. Опять пообещал, что первые 5 блок-секций 4 группы сдаст в апреле 2016, а все остальные в июле. Мое личное мнение: даже если в ближайшее время он получит разрешение на строительство 4 группы, начинается осень - сезон дождей, потом морозы, и строить он не будет, в лучшем случае по нашей группе он развернется следующим летом. Ну а с учетом, что у него еще и денег нет все это достроить, то и думать страшно. 
  • всем привет. Народ АСИ с 2011 года столько объектов строил и везде были проблемы. Скорее всего он собирал деньги наши и достраивал Авангард, Викторию и т.д. Думал, что наши дома построит также, дальше соберет на предстоящие объекты и пустит на наши, т.к. наши уже давно ушли в другие строительства. Но начинается кризис, никто не покупает квартиры, а тем более у проблемных стройкомпаний. Вот теперь и нет у него денег. Дальше и не будет у него покупателей, что он собирается делать? 
    Я абсолютно не вижу просвета.

  • Barik, а дольщикам с 1А тоже передать данные для сверки с фнск или это касается только 1Б
  • Котляров обещал 25 августа посещение 1 а это в силе или нет.
  • Вчера ездили на стройку тишина кругом ни одной души.
  • Котляров припоследнем посещении обещал следующее посещение 25 августа это в силе или нет. Вчера ездили на стройку кругом грибковая тишина низкого нет.
  • Фотоотчета тоже нет за август!
  • была у гадалки по другим делам она говорит квартиру новую вьедешь  после нового года 2015г я с 1В
  • извините 2016 заедешь сказала
  • ))) уже по гадалкам ходим
  • Айжан, а остальные группы?))
  • Всем привет да все надо настраиваться на следующий год. :-))
  • ФНСК имеет долю квартир в 1Б, 1А и 1В. Список доступен, пока что, только по 1Б.
    При сверке данных только даты не достаточно, как минимум еще и номер договора нужен. Иначе как аргументировать? На "честном слове"? Так только застройщик делает ;)
  • ДД Уважаемый ИГ что с письмом АП ?
  • Барик почему АСИ /Кота сверки не делает. они как исп. орган.
  • Кота уже дастан. . .
  • Кота уже достал . . .
  • Здравствуйте соседи из группы 2Б! Давайте соберемся все по максимому 15 августа, чем больше людей с нашей группы тем лучше! И зададим Котлярову все интересующие нас вопросы!
  • Давайте реально что то делать, а то мы еще лет десять ждать будем и слушать сказки Котлярова.
  • Давайте все соберемся 15 августа с 10.00 до 12.00. Конкретные шаги надо делать. Подпишем письмо в финпол, пусть проверяют их. Куда наши деньги девали, если бы для каждого блока расходовали свои деньги, то все бы хватило. И давно бы сдали Шыгыс. Пустили на достройку других ЖК, часть -  в карманы. Пусть теперь из кармана вытаскивают и достраивают. С этого года вообще люди деньги мало закладывают на долевое, поэтому покрыть за счет новых долевиков им не удастся, банки 100 раз подумают, прежде чем давать таким как АСИ деньги.
  • Все нервы изматали, всю кровь выпили АСИ вместе с Котляровым всему народу. Почему молчим и тихо под нос выражаем свое недовольство, а потом убегаем? Народ, давайте поактивнее действовать!!!
  • кхм... 27 новых сообщений  * ура, наверное на сайте аси какая-то новая информация, или кто-то был на объекте и фото выложил. Или ответ с АСИ пришел.
    Захожу: срач, давайте-давайте и в таком духе. Правда теперь у нас что-то новенькое. Один из наших соседей обзывает всех лохами. Замечательно, школьные годы прям всплыли в голове.

    А по поводу делать. Напишите, те кто призывает это сделать, напишите уже вариант письма в финпол и выложите на форум для ознакомления остальных участников. А то только: Давайте что-то делать, давайте писать!

    tj9 и кстати) про Россию, там тоже не медом намазно. Коррупция у них точно не ниже чем у нас)
  • Всем доброго дня!

    Arna, письмо пока ожидает часа Х, т.е. как я уже писал ранее, застройщик обещал завершить и сдать таки всю первую очередь


    (1А и 1В) в сентябре 2015. В конце августа или в начале сентября будет видно состояние стройки, если до сдачи еще далеко, письмо уйдет в АП.

    Помимо этого, нужно разобраться с, так называемым, двойными продажами квартир первой очереди. Это тоже очень важный и серьезный вопрос.


    112233, застройщик сверку делает и знает что есть факт двойной продажи, но разве он будет это признавать???


    Как я уже писал выше, в этом должны разобраться мы сами (совместно с ФНСК).
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: