Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • ДВ вирт.соседи! В общем не проблема с моим видео монтажником, я его организую. Свой всегда надежней и осветить глубину проблем можно в полном обьёме, для того чтоб через соц сети нашу проблему заметили. Каналам нужна сенсация, то есть в нашем случае чтоб был реальный кидок либо большой кипишь. У нас пока этого, ни другово славу богу нет пока. Вот увидите чем мы больше будем подогревать ажиотажем с митингом и с нашим личным репортажем, тем быстрее оборотим внимание на нас телевизионщиков. Ведь наши переписки по любому мониторят и следят за нашими действиями СМИ и другие дяди.
  • А к силовикам смысла нет писать, т.к. нету состава преступления, только затянете время. Будут проверять потом откажут в возбуждении уголовного дела, скажут фактов нету. Поймите чтоб привлечь органы нужен реальный кидок, у нас к счастью его ещё нет, но это вопрос только времени. Поэтому надо действовать на опережение, путём митингов и СМИ.
  • Чем не сенсация? Котляров по сути реально должен квартиры Самруку,а перепродал частникам.А это уже мошенничество в особо крупных размерах.Отягчающее-неоднократно и в сговоре.По моему статья 108 часть 1 и 2 до 10 лет(могу ошибаться).Сейчас этим занимаются не финики а МВД
  • Вот видите! Я ведь этих моментов не знаю, я же вам пишу всю инфу, факты какая есть вытаскивайте.
  • квартиры перепроданы только в 1Б или другие блоки тоже имеются ? Если да то представьте кто то потерял на девальвации 20% + 10% инфляции каждый год X(
  • Поддерживаю тех кто хочет собратся . Вода камень точить . А на счет законности митинга мы возьмем согласия у акимата, и потом аси деиствует по закону ?? По моему не по закону
  • Это беспредел и уголовка,кинуть инвесторов и самрук!страха нет что ли?
  • Для sun sunny,бери ключи,меняй замки и живи,пока не отдали твою квартиру.У меня уже был подобный опыт в 2011 г.
  • Когда собрание следующее, составим план на собрании что делать после 27 августа(след. посещение обьекта), потому что будет очередное ИБД и Котляро скажет отмазку, а реальность такова денег нет ни на шыгыс ни жагалау, почитайте ветку жагалау. Пока что то координально не изменится не видать квартир как ушей, куда надо идти в мвд финпол кнб?
  • Добрый день.

    Barik, какого числа был заключен договор с САМРУК? Просто мы перекупали квартиру у дольщика уже по-моему после их сделки с самруком, соответственно нам предоставили справку о том что дольщик является единственным владельцем квартиры. И все равно наша квартира в списке фнск. Получается это справка просто бумажка была??? Это уже уголовщина... 

    Что делать?
  • Я вообще купила 100%оплатив сразу в сентябре 2011.когда аси еще сами не продавали.еще и риэлтор ской компании оплатила 1%.тогда про фнск ни слуху ни духа не было.а теперь вот оказалась тоже в их списке.аж бесит.купи за кровные.жди 4 года.теперь еще и борись за нее.Мошенник этот Котя .одним словом
  • В случае если дело пойдет не так и они не разберутся между собой.придется нам всем нанимать адвоката сообща и тогда придется им раскошелиться по полной - все виды ущерба,нанесенные нам и заодно Пеня за задержку строительства
  • Выходит что такое долевое строительство ?два человека имеют доли в одной квартире? походу скоро астана по строительному мошеничеству обгонит москву.если уже не обогнала?!противно так что закон нам не помогает простым людям.столько денег отдали а стройка годами ведется.конца и края нет.хоть программу по тв запустить про то как опасно долевое строительство.
  • Печаль с этим самруком, отправила данные Барику
  • to Barik. Предлагаю также от имени ИГ запросить данные по договорникам 1А,1Б,1В у застройщика. если даст то это хорошо, если нет то отказ застройщика используем в дальнейших разбирателсьтвах.
  • Моя квартира в списке самрук казыны! Странно! Я самруковских видела они мне ничего не говорили, ремонт уже сделала и живу там. Сейчас оформляю документы. Получила акт приема передачи. Может это устаревший список. Я брала квартиру еще в 2012 году. Тогда про самрук речи не было и 100 все оплатила.
  • @Meruert все в точности также, очень настораживает сложившаяся ситуация. Будем надеться что произошла ошибка, в любом случае из имеющихся документов мы являемся единственными владельцами
  • Доброе утро!
    @Meruert, а строителей сегодня видно? Стройка идет?
  • Капец Котя заврался уже за одну квартиру два раза деньги снял получается! 
  • Вижу с окон 1в ( который ближе к хан шатыру) ходят там 3-4 человека. Просто ходят
  • aichkaMeruert , сколько нас таких?  звонила в Аси, они сказали что это ошибка. Что у самрука не тот список. странно. Типа не переживайте и все такое. ну что за беспредел? пчм все делается ч/з одно место?
    помню когда самрук заключал договор Асишники звонили дольщикам и просили уступить свои квартиры взамен квартирам в жагалау с доплатой со стороны Аси в виде доп.квадратных метров. Я сразу отказалась. и предупредила чтоб не поменяли. на сл день пошла и взяла справку что владелец я.  Помню они еще смеялись надо мной, типа больная чтоли, сейчас же не 90-е. и двойных продаж не может быть.

  • azamat78

    Поддерживаю. Резонанс в интернете - самый возможный из всех способов обратить внимание властей. Видеомонтажник это хорошо. Но митинг это лишнее. Как говорит Ksana17, нужно действовать в рамках закона. Мы знаем чем заканчиваются все митинги. Их объявляют незаконными, приезжают силовики, всех скручивают и увозят. Такой сценарий нам не нужен. Нас просто заткнут и все. СМИ запугают и никакого резонанса не будет.
    Предлагаю тем у кого были семейно-бытовые проблемы из-за Шыгыса, осветить во всех подробностях на собрании, написать сценарий и снять подобие документального фильма. Можно также подключить дольщиков Жагалау-3 и 4. Главное - максимум драматизма, звуковых эффектов, чтоб тронуло зрителя. Как показывает практика, официальные обращения во всякие органы не дают должного эффекта. Это по сути сухие бумажки, которые не трогают за душу. Чтоб пробить броню и добраться до души кабинетных чиновников нужно что-то эмоциональное, наподобие фото Алиби Джумагулова.


  • @Sunsunny точно точно, это было как раз в тот момент когда появился Самрук, предлагали обмен на Жагалау, еще и говорили что его раньше сдадут. А после заселения вам предлагали выкуп квартиры сами асишники? Явно что то не то
  • его раньше сдадут  :-j
    ухаха. 
    выкуп не предлагали. 
  • Всем ДД!

    Sss, договор об инвестировании с ФНСК был подписан 14 июня 2013 г., допсоглашение 4 декабря 2013
  • ntnull, данные по 1А и 1В будут, но после выяснения с 1Б.
  • Meruert, aichka, скиньте данные, нужно все выяснить.
  • SunSunny, какую бы справку вам застройщик не выдал - это может ничего не стоить! Он вам скажет что в списке простая ошибка, а самруку скажут что разберутся (а разбираться будут, скорее всего, с вами/нами).
  • Соседи, прошу отправлять полные запрошенные данные, иначе будет сложно выснить ваша ли квартира в списке ФНСК.
  • Для 123 или HaOS   Дорогие соседи  по мере поступления денег из Банка Астаны и переливания из одной стройки в другую срок окончания работ  при подписании нового доп. соглашения  март 2016 года ?
     Деньги за инженерно- коммуникационные сети им ( АСИ) ,наверное, не скоро вернут в бюджете денег нет .
  • @Barik вчера скинула на указанную почту в 23.30
  • amisultan72 :вообще-то Кот клялся, что будет сентябрь. в моем гарантийном стоит июль и + 2 месяца для Застройщика, т.е. - сентябрь.

  • ДВ ИГи БАРИК . Как на этом стотрите???
    Сегодня, 10:11 Пожаловаться
    azamat78

    Поддерживаю. Резонанс в интернете - самый возможный из всех способов обратить внимание властей. Видеомонтажник это хорошо. Но митинг это лишнее. Как говорит Ksana17, нужно действовать в рамках закона. Мы знаем чем заканчиваются все митинги. Их объявляют незаконными, приезжают силовики, всех скручивают и увозят. Такой сценарий нам не нужен. Нас просто заткнут и все. СМИ запугают и никакого резонанса не будет.
    Предлагаю тем у кого были семейно-бытовые проблемы из-за Шыгыса, осветить во всех подробностях на собрании, написать сценарий и снять подобие документального фильма. Можно также подключить дольщиков Жагалау-3 и 4. Главное - максимум драматизма, звуковых эффектов, чтоб тронуло зрителя. Как показывает практика, официальные обращения во всякие органы не дают должного эффекта. Это по сути сухие бумажки, которые не трогают за душу. Чтоб пробить броню и добраться до души кабинетных чиновников нужно что-то эмоциональное, наподобие фото Алиби Джумагулова.
  • Может для нас хороший вариант. . .
  • Не митинг
    ?
  • Опешите мне непонятки с ФНСК и что за двойные продажи квартир, а также передачи от застройщиков к другим застройщикам, и всю лапшу что писали вам или говорили господин Котляров и Комп Аси.  Всё это нужно чтоб подготовить сценарий, как накидаем сценарий к этому моменту определимся с датой "митинга" и снятия видеоролика. Только поймите меня правильно митинга как токового не будет, просто люди должны собраться и в камеру сказать всё.
  • Сидишь в инете просматриваешь обьявления о продажах квартир и локти кусаешь.обьявы про квартиры которые якобы будут готовы к такому то времени просто игнорируешь ,бегом пробегая мышкой.за те деньги которые мы уплатили можно уже было купить и жить спокойно.надо что то действительно делать.я сижу в форуме шыгыс и не думал что в соседних колонках по другим жк аналогичные проблемы.стройки не ведутся.что выходит это все для отьема денег у людей придумано .почти 80 % проблемные жк.знакомых и незнакомых отговариваю от этой затеи.очень благодарят.
  • Звонил Котлярову кто нибудь что насчет финансирования ? поступили деньги на стройтельство? дайте номер позвоню сам
  • Высше переписку посмотрите там есть телефон Котлерова и Кушнер
  • Дд, одними письмами не обойтись. В кризис 2007-2008г люди также начали писать письма и были только отписки, а потом начались митинги (с разрешения акимата), голодовка и т.д., хотя сначала тоже говорили мол сами вложились сами и расхлебывайте, нужно идти в акимат толпой (с письмами) и просится на прием к Хорошуну и добиваться включения в МВК, а дальше больше. Конечно всех на прием не пустят (только инициативную группу) , но прецендент будет создан и дело должно будет сдвинутся с мертвой точки.
  • Также дольщики ходили толпой относить письма в Праительство, вызывали ОМОН, но никого не забирали и нетрогали, т.к. все было исключительно тихо и мирно, сми сами все прибегали и освещали проблему.
  • Просто нужно демонстративно показать что людей "брошеных" достаточно и нужно решать социальное напряжение.
  • Хорошо если еще присоединятся Жагалау 3,4 и тогда Акимату хочешь не хочешь придется прижать Аси, а то все писульками своими отмазываются.
  • Нас пока что никто не бросил, слава богу
  • Все к этому идет (не дай бог). Или будем ждать еще энное количество лет...
  • Ксана 17 вы точно дольщик?? ))
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: