Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Я принципиально нового чего-то от собрания не жду. И вам не советую.  [-(

    Главное нам выполнить свою программу - привлечь внимание госорганов и акимата. И получить от них какие-то реальные ответы по суммам долгов и срокам возврата.
  • т.е. о реальных сроках окончания строителсьтва той или иной очереди можно будет судить тогда, когда мы узнаем где деньги и когда вернутся? А без этого, нам скажут что вот через 3 месяца достроят, через год построят - вы поверите? я - нет.
  • tj9 эх, 2 года назад посоветовали бы...  :-?
  • Здравствуйте всем!
    Необходимо обязательно всем собраться в 10-00 ч завтра возле Шыгыс. У нас квартира с 2А. Обещали по графику, что до 10 июня будет готов весь фундамент. На сегодняшний день ничего не сделано. У нас оплата 100%. В офисе АСИ говорят что проданы все квартиры с 2А, нет строительства. А где тогда наши деньги??????
  • Скорее всего Котляров наши деньги вложил в Жагалау 4 , вот и не хватает теперь на завершение ни на Жагалау 3 ни на Шыгыс, а теперь ни там ни сям не получается
  • Сам Котляров априори на форуме?Не солидно.Нет ли здесь подвоха?Нормальный человек, туда где его обливают грязью (в нашем случае справедливо) не будет залазить.Мог бы на своем сайте опубликовать шантажирующее заявление.
  • ИГ какие новости по сегодняшней встрече? Поделитесь .
  • Да поделитесь,что говорит С.В Котляров
  • Здравствуйте, уважаемые форумчане-соседи! 

    Если будем обращаться в финпол, мне кажется, надо отметить о том, по какой цене нам фактически продали квартиры, а какую сумму указали в договоре. Например, мне за кв.м. в договоре указаны 155000 тенге, а платили горозда больше. Они это объяснили тем, что та сумма, которая не указывалась идет инвестору. Если в самом-то деле есть инвестор, почему это делается инкогнито? Настоящий инвестор должен получить дивиденды - а не заниматься перепродажей неготовых квартир. Здесь, скорее всего отмывка денег "черным налом" - без налога, прямой слив наличности в карманы вышестоящим господам. Я не верю что, инвестор Дины, Мараты, Нурланы, Гули и другие - они простые исполнители. В то время, когда я заключила договор, мне было "барибир" - лишь бы быстрее построили бы квартиру и сдали бы в указанный срок. Потому что в то время этот вариант (по сумму за кв.метр и сверху "уходящие деньги") меня устраевал. Вопрос такой:  они и Самруку тоже продают квартиру по одной ценой, а указаывают другую? 

    Да, я тоже не хочу переплатить еще раз, теперь  другому застройщику: если были бы деньги  - вложили бы за эти годы в банк второго уровеня и имели бы хоть какие-то проценты, а не плтили бы кредиты, не продали бы свои квартиры - ведь нам сказали "только 100% оплата - и сдадим квартиры в указанный срок", потом не платили бы за арендованную квартиру. (Если было бы достаточно денег сразу ьы заключили договор Би групп или купили бы готовую квартиру.) Мы же живем в прововом государстве - где застройщик имеет лицензию на стройку - поверили ихней рекламе, на словах все было прекрасно и т.д, и т.п. 

    К сожалению, я не могу присутствовать на собрании - живу в другом городе, моногородке, где поезда в Астану не каждый день, чтобы приехать мне надо будет за несколько дней покаупать билет.

     Всем Вам удачи, уважаемые соседи! Мы ведь хотим только получить свои кровные метры.

  • Здравствуйте. Огромное спасибо ИГ и Барику. Сообщение отKaon наводит на мысль, что на войне все средства хороши и надо действовать активнее.
    Я тоже приобрел квартиру через Дину по схеме 100 %оплата якобы инвестору по 155 и + 2млн тенге без документов. Нас таких много, можно объединиться и написать в финпол.
  • Как можно отдавать миллионы не требуя документальных подтверждений? Вы что, хлеб покупаете? При таких суммах обязательно необходимо оформлять договор с указанием фактически уплаченной суммы. Эта Дина, судя по всему, Вас "красиво развела" со сказкой про подачку инвесторам. Она риелтор? Насколько я знаю, есть покупатели, которые купили квартиры по 155 тыс за кв метр у самого застройщика без посредников.
  • yernur
    печалька большая, развели получается практически всех так...
    Мы тоже, одну и мимо. Но, имхо, это наш косяк, когда покупали.
  • shygys_2b
    Вы говорите что инвестор не должен заниматься перепродажей неготовых квартир. Вы не правы. В Астане таких очень много. Это обычные перекупщики. Просто слово "инвестор" сейчас в моде.
    Все хотят легких денег. Большинство предпринимателей с капиталом не хотят ничего развивать, строить фабрики, создавать продукцию. Это требует усилий и окупается не сразу. Гораздо проще выкупить пару сотен квартир на начальном этапе строительства по самой низкой цене и перепродавать ближе к сдаче объекта по рыночной цене. Это с лихвой окупает все затраты на содержание офиса с менеджерами вроде Дины и на рекламу. Тем самым эти инвесторы вырывают дешевые квартиры из-под носа простых граждан и вынуждают покупать дороже.
  • dakibas
    это бизнес, попросту бизнес, одна из его форм.

    И ко всем, пожалуйста, давайте не будем тут разводить демагогию? Толку от это?
  • Добрый день! Что насчет собрания??
    @Ksana17, вы не поехали на собрание?
  • Gera

    Думала Барик, отпишется.
    Но давайте я.

    Вчера были. Вчетвером. Двое представителей с 4 группы Барик (1а) и я (2а)

    Котляров говорил много, но сути мало.  В общем ничего принципиально нового не было сказано.
    Но как мы поняли из-за нашего шума его вызывали в акимат.
    Посмотрим, что сегодня он скажет, отсюда и пришем решение.

    Еще на будущее. Соседи, форумчане. В ИГ для встреч обязательно надо, чтобы были представители всех групп. Примерно так
    1 человек на блоки первой группы (1а,1в)
    1 человек на второй (2а, 2б, 2В)
    1 человек на 3 группу (3б и 3а)
    ну и по одному на 4-5 группы.
    Также, должен быть активный представитель ДНС-ков.
  • Дд, на собрание нового ничего не было - как всегда одни обещания. Единственноое что якобы со следующей недели увеличат число работников на каждый подъезд по 30-40 человек и дело пойдет быстро (со слов Котлярова). Сроки сдачи все теже. Внешне на 1А и 1В людей не видно, на 2В на 9 и 4 блоках вставили окна (кроме балконов), заливают монолит на 11 блоке, кирпич кладут на 13 блоке пару человек и все движения больше нет.
  • И людей было очень мало. Зато полиция была.
  • Nadya ФСНК, акимат, СМИ? были
  • Добрый день! думаю что многие не смогли прийти из-за работы, у меня живет знакомая в блоке который заселили, и говорит 3 недели вообще ни одного рабочего не видела, все стоит мертво
  • Хотя погода стоит , как раз для стройки, видимо проблема в деньгах, не платит рабочим

  • То есть, когда мы уведомляем, что собираем СМИ, Самрук, акимат итп.итд, люди появляются на стройке, а так нет? Сроки остаются те же, но они заливают монолит 11 блока с начало июля! Когда в реале закончат? по новостям увидим сегодня или СМИ не были? Акимат продвинет наше дело или нет? На эти вопросы мы когда либо получим правдивые ответы? Что вообще сказал Котляров? Сегодня была встреча?
  • пр словам Nadya, я поняла...они неделю строят Жагалау 3, неделю Жагалау 4, неделю нашу. Когда у нас осмотр был 11.07.2015, то люди с Жагалау 4 жаловались, что стройка стоит. В этой неделе у нас опять же людей нет на стройке, за то монолит Жагалау 4 подняли полностью... Как он собирается сдать одновременно Жагалау 3 и Шыгыс, если строители неделю там, неделю здесь? Котляров издевается?
  • @Barik, можете написать о сегодняшней и вчерашней встрече? Мы все в предвкушении...
  • Сроки подтвердил если,значит есть возможность сдачи.Не может же взрослый человек все время врать.
  • Я позже скину ссылку на видео со встречи, что же касается сроков,я немного опоздала, но моя уже дорогая соседка :) сказала что 2А сдадут в апреле 2016
  • @Aida, что известно про сдачи 2В?
  • @Gera меня не было когда о сроках говорили
  • По срокам сказал: 1а и 1в - сентябрь, 2в - ноябрь, 2а и первые 5 блок-секций 4 группы - апрель 2016, все остальные блок-секции 4 группы - июль 2016. У меня 4 группа, было бы хорошо хотя бы новый 2017 год встретить в своей квартире)))
  • прогнал опять )) даже самая уважаемая строительная компания как BI Grup со своей армией строителей не достроила бы за 2 месяца- если ей отдали этот не до строенный объект!!!!
  • 1а потом Котляров С.В. говорил в конце октября сдача!!! И то, если будет все нормально! Если через неделю на стройке не повысится активность раз в 5-10, что и обещал (очередной раз!) Котляров, так как появятся деньги, то и в октябре ждать не стоит 1А! Кроме того у 1А остается большой проблемой подведение теплотрассы... это так же подтвердил и Котляров...
    Не хочу наводить панику, но ситуация на стройке и у самой АСИ плачевная, и, мое глубоко субъективное мнение, вероятность того, что 1А не будет сдан в этом году 60-70%! +10% каждый последующий месяц с такой активностью!
  • Gulmira, спасибо за инфо,я тоже с 4 группы, надеюсь,что сроки реальные!!!

    Kaz, а у BI Group такие цены о-го-го..... 

  • Если проблема в теплотрассе, почему он дальше другие очереди не строит, где нет такой проблемы??
  • ДДС! Барик Спасибо
     можете написать о сегодняшней и вчерашней встрече?
  • Это не основная проблема, это кроме того
  • Тоже был сегодня. Кто знает, что за человек был в костюме, возле которого потом образовалась небольшая кучка, когда интерес к Котлярову пропал. Эта кучка была ближе к дороге.
  • Он так тихо говорил, что я ничего не расслышал.
  • наверное Барик
  • Gulmira По срокам сказал: 1а и 1в - сентябрь, 2в - ноябрь, 2а и первые 5 блок-секций 4 группы - апрель 2016, все остальные блок-секции 4 группы - июль 2016
     ЕРУНДА ВСЕ ЭТО!!!
  • при мне еще раз переспросили на счет 2В - он спокойно ответил - ноябрь 2015 г. ничего не меняется.
  • Человек в костюме это был представить Самрук недвижимость при чем не последней должности там. Он рассказал, что у них тоже есть спорные вопросы с АСИ и если они не решат их до конца августа, то потом они могут подать в суд на эту Компанию в рамках своих договорных отношений.
  • Если теперь Самрук подаст в суд, то уж не знаю..что вытворяет АСИ?...действительно куда делись деньги? И главное мы все понимаем что он не закончит в срок, но верим в душе, что он сдержит свое слово ))
  • не стоит верить, Gera .
  • я так понял до 7 авг. он определится с ДНС-никами - кто будет покупать, кто нет. В ипотеку. Те квартиры, которые станут бесхозными - спихнет Самруку, получит за них деньги.
    Если сейчас и Самрук не возьмет их, тогда вот действительно хана.
    Вот тогда уж и надо будет запускать план Б - письмо в прокуратуру и финпол. И искать наши деньги.
  • АСИ все деньги заливает в один котел, с него часть берет для всех ЖК, чтобы по чуть-чуть показать, что делают. А другую часть в карман себе и акимату, и все. Что тут не понятного. Отмывают деньги вместе с акиматом.  Доиграются же. 
  • Снимало АстанаТВ, смотрите этот канал - может что-то новое услушите там.
  • АСИ не боится с Самруком шутки шутить? Это каким надо быть? Самрук же запросто раздавит
  • Я вот логику не понимаю, зачем им строить несколько объектов одновременно, если у них денег нет?
  • Gera
    Да мы и не поймем. Мы смотрим по-другому. У нас взгляд потребителя, у него - продавца и махинатора...
  • здравствуйте,у меня 4 группа,блок 1-2, скажите пожалуйста 1-2 это начало или конец?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: