Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый вечер! Раз уж Федор писал что в выходные люди должны отдыхать, решила проехать сегодня через Шыгыс, в рабочее время в 11.30 дня, но картина с 6 числа что то как то и не поменялась, как не было рабочих, так их и нет ...
  • И что это значит вообще???? Я по фоткам заметила, что нет движении, они сегодня загрузили фото июль, но там точно так же, что сюда загружали прежде
  • Привет Всем! Кто подскажет, что творится с блоком 2 "Б"? Буду благодарен любой информации!!!
  • @Daulet108 по Вашему блоку к сожалению пока ничего, говорят опять осушать будут, так как дожди залили все
  • Давайте инициировать письмо в Масимову и в АП

  • текст я в выходные составлю и выложу, надо сразу писать, что знаем, что все через суд, но, чтобы задействовали контролирующие госорганы. местные власти на что сидят

  • Здравствуйте! Только что дозвонилась Кушнер. По 2 Б до сих пор не забиты сваи, говорит скоро будет дополнительное финансирование и начнут работу. Пока идет осушение. В прошлом году когда я оплачивала мне сказали забиты сваи. А оказалось, обманули. Разве так можно людей обманывать, не понимаю.Приличную сумму вкладываем. По поводу перевода в другие группы, она говорит если будут освободившиеся квартиры, только тогда. Надо написать заявление. Но как я поняла по форуму это бесполезный вариант, просто очередные отмазки. Не надо их жалеть, я прекрасно понимаю дольщиков первых групп. Надо нам тоже собраться и действовать. Я как писала с другого города, в Астану могу приехать где-то с 03.08-12.08. Жду ваших предложений.
  • Телефон Кушнер 92-84-23
  • ДД!
    123, если желаете, можете взять следующий текст как образец:

    Руководителю Администрации Президента РК г-ну Нигматулину Н.З.

    Копия:
    Партия «Нур-Отан»
    Премьер-Министру РК г-ну Масимову К.К.
    Акиму Астаны г-ну Джаксыбекову А.Р.
    Директору ТОО «ИСК «ASI» и заместителю директора ТОО «KAONTECH International»
    г-ну Котлярову С.В., руководству ТОО «Инвест-Центр»

    от дольщиков ЖК «Шыгыс»


    Астана, 26 февраля 2015 г.

    Срыв сроков сдачи квартир и ущемления прав дольщиков


    Уважаемый Нурлан Зайруллаевич!

        После многократных обращений к руководству строительной компании (многочисленные протокола собраний), в Акимат Астаны (09.12.2013, талон №137100000140016978; 08.11.2014, талон №147100000140004160), двум Премьер Министрам Республики Казахстан (09.12.2013, талон №120000001670000325; 02.06.2014, 279118), которые не дали никаких результатов, кроме информативных ответов, и нам ничего не остается, как обратиться теперь уже к более высшему руководству страны.
        Мы являемся дольщиками ЖК «Шыгыс» в г.Астана, где продавцом квартир является ТОО «Инвест-Центр», а застройщиком ТОО «KAONTECH International», которые контролируются де-факто ТОО ИСК «АСИ» (директор Котляров С.В.).
        Среди дольщиков есть две категории покупателей: оплатившие 100%-сумму, и те, которые купили квартиру через Депозитно-Накопительную Систему (ДНС), т.е. в рассрочку.
    Сегодня ситуация такая, что строительство 1-ой очереди, которая должна была быть сдана в эксплуатацию в 2012 году, все еще не завершено по разным причинам. Сроки официально переносились 3 раза, но и они не были выдержаны. Между тем, застройщик, устанавливая очередные новые сроки сдачи и не дает по ним никаких гарантий, не понятно, собирается ли он завершать строительство. До сих пор не понятна судьба дольщиков последующих 4-х очередей. Хотя Котляров С.В. неоднократно заверял, что наших денег хватает на строительство всего комплекса.
    Помимо срыва сроков сдачи, 9 октября 2014 г. продавец-застройщик в одностороннем порядке объявил о прекращении Депозитно-Накопительной Системы (http://www.astana-asi.kz/news/2825/). Т.е. ДНС-ники должны перевести свои накопления на счет Застройщика и на оставшуюся сумму оформить ипотеку. Это является очередным грубейшим нарушением договорных обязательств Застройщиком. Причины подобных решений для покупателей не ясны и не аргументированы. При этом Застройщик не гарантирует, что деньги пойдут на ускорение и завершение строительства ЖК «Шыгыс». Более того, условия соглашения ни в коем случае не защищают права и интересы покупателей. Т.е. по договорам все риски продолжает нести покупатель, но не Застройщик. Неоднократные запросы дольщиков о проведении общего собрания игнорируются Котляровым С.В. Предложение дольщиков о внесении изменений в условия договоров также не принимается.
    Подобные ультимативные требования со стороны Застройщика являются не приемлемыми для нас и грубо нарушают наши права. Это дает нам основание полагать, что его намерения являются недобросовестными по отношению к дольщикам и их вложенные средства используются нецелесообразно. Мы можем обратиться в суд, но в таком случае сдача квартир может затянуться еще на неопределенное время, а среди дольщиков есть семьи, у которых пока еще нет собственного жилья и вынуждены продолжать его снимать в аренду.
    Хотелось бы отметить тот факт, что еще в начале 2011 года ЖК «Шыгыс» и программа ДНС были представлены Котляровым С.В. Главе государства, и это сыграло определенную роль, когда рядовые граждане решились вложиться в данный проект (http://www.astana-asi.kz/articles/1216/).
    Уважаемый Нурлан Зайруллаевич, от лица граждан, которые вложили свои деньги в строительство ЖК «Шыгыс», просим Вас обратить внимание на нашу проблему и поручить принять следующие меры:
    - включить ЖК «Шыгыс» в перечень объектов, требующих особый контроль со стороны государства и партии Нур-Отан,
    - включить ТОО ИСК «АСИ» в число недобросовестных застройщиков.

    Вот уже более 2 лет как мы пытаемся решить эту проблему, но безрезультатно. А социальное напряжение продолжает расти. В этой связи просим Вас не оставлять без внимания наше обращение и содействовать решению проблем дольщиков ЖК «Шыгыс».


    С уважением,
    дольщики ЖК «Шыгыс»
  • Добрый день! То есть после этого письма ничего не изменилось?
  • Barik  - спасибо!
  • ДД! По ходу у АСИ нет средств ни на рабочих, ни на стройматериалы. Даже внешнюю облицовку не сделали
    за месяц. Внутри кажется тоже тихо. Они скорее всего не собираются
    сдавать ни в сентябре, ни в декабре 2015 года. Это реальная ситуация на
    сегодня...

    вчера был на 1В: там бригадир сказал в сентябре АСИ не успевают
  • ИГ, БАРИК и 123 - спасибо!
  • Барик, что на счет завтрашней встречи после обеда в офисе? Кушнер и Котляров будут на месте?
  • Судя по темпу строительства, заключению меморандума, а не контракта и другим моментам у АСИ есть сложности в плане денег...
  • Я сегодня звонила Кушнер, она сказала, что сдавать 1В будут скорее всего в сентябре, отделка обычно занимает 2 месяца. Если мы не хотим их ремонт, то нужно написать заявление и приступать самим к ремонту.
  • Здравствуйте.Блок 2Б давайте в понедельник 13.07.15.к 9-00 зайдем к Котлярову.Может будет на месте.
  • Рабига, обычно он с утра на месте бывает. Если вы соберетесь, мой сын в Астане, он подойдет. Мой номер: 87771745550
  • Скорее всего не видать нам своих квартир в этом году. Как это всё достало уже. Котляров просил всех перечислить деньги ДНС-кам в ноябре 2014г. Я думала пойдет стройка. А нет, как идет черепашьем шагами, так и идет. До ноября осталось 3.5 месяца. А здесь еще полдома не построено, не говоря уже о других работах.
  • Марина, вы правы. 
    Гульжан, как они за 2 месяца сделают, если за месяц ничего не сделано? А нам смысл делать ремонт, если там даже врезки точек для электричества нет, и нет сантехники дверей?
  • завтра после обеда народ идет в офис в АСИ?
  • все наши деньги ушли на 1-Б и поднятие следующих очередей для успокоения народа. Я думаю, 1-А и В просто не было в планах сдавать в 2015 году, про это знают сами Кушнер и Котляров, просто водят за нос и все.
  • средние подъезды вообще без подъезда и лестницы. о каком сентябре идет речь?
  • Всем привет да вы что даже подъез и лестницы не сделали ужас вообще что делать да самрук кызына им тоже пофик почему не контролируют всем пофиг на жк шыгыс.
  • Пожалуйста кто завтра пойдет спросите когда точна пранируют сдать 1А -1В. Спасибо.
  • Боюсь,что никто,даже Котляров, не ведает о точных сроках сдачи 1А,В.Но очень надеюсь,что это сентябрь.Семейный бюджет и планы скорректированы не раз. Котлярова семья,наверное,чихала на его обязательства и живет как ей угодно .
  • Он не построил вовремя,а если врач не долечит его детей и внуков вовремя,учитель недоучит их и они вырастут двоешниками, теплотехник не даст тепло в его дом,техничка не вымоет и т.д? Он же их засудит или сожрет.А сам весь белый и чистый....мож резковато,но почему ему можно не выполнять свои обязанности и обязательства,а другим нельзя?
  • gulzhan.Если отказаться от ремонта, они нам вернут деньги за ремонт.
  • Соседи, по собранию на завтра после обеда в офисе Котляров не дал подтверждения. Говорит что на сл. неделе, но дату не уточнил пока.
  • Доброй ночи!!! На днях ездили в аси там даже про 1А ничего нового не могут сказать. Сказали что после 20 июня ничего не обновлялось! Получается у них никаких движении нет. Правильно говорите все средства пустили на 1Б для показухи, а для нас не осталось. Может нам всем собраться и сразу в суд??? А насчет Бердонгарова мне кажется что он только ходит для успокоение нас!!!!
  • Да SSS вы правы, перейти дорогу по Сыганак это проблематично и опасно для жизни. Нет ни светофоров, ни пешеходов, ни лежачих полицейских и видеокамер. Все несутся на большой скорости и дорога переполнена машинами. Теперь уже заселяются люди, бегают дети, скоро начнется  школа. Нам всем вместе как-то нужно решить  данную проблему. 
  • кто-то смог заснять 1-А и В? выложите фото, пжл

  • что сегодня было и что говорили?
  • Руководителю
    Администрации Президента РК



     г-ну Нигматулину Н.З. 







    Копия: 

    Партия «Нур-Отан» 



    Премьер-Министру РК
    г-ну Масимову К.К. 



    Акиму Астаны г-ну
    Джаксыбекову А.Р.



    Директору ТОО «ИСК
    «ASI» и заместителю директора ТОО «KAONTECH International» 

    руководству ТОО «Инвест-Центр» 



    от дольщиков ЖК
    «Шыгыс» 





    Астана, 26 февраля 2015 г. 



    Срыв сроков сдачи квартир и ущемления прав
    дольщиков 







    Уважаемый Нурлан Зайруллаевич!







               



    К Вам
    обращаются дольщики ЖК «Шыгыс» в г.Астана, где продавцом квартир является ТОО
    «Инвест-Центр», а застройщиком ТОО «KAONTECH International», которые
    контролируются ТОО ИСК «АСИ». 



    Проблема
    заключается в том, что уже несколько лет не можем получить свои квартиры.  



    После
    многократных обращений к руководству строительной компании (многочисленные
    протокола собраний), в Акимат Астаны (09.12.2013, талон №137100000140016978;
    08.11.2014, талон №147100000140004160), двум Премьер Министрам Республики
    Казахстан (09.12.2013, талон №120000001670000325; 02.06.2014, 279118), которые
    не дали никаких результатов, кроме информативных ответов, нам ничего не
    остается, как обратиться теперь уже к более высшему руководству страны. 



    Среди
    дольщиков есть две категории покупателей: оплатившие 100%-сумму, и те, которые
    купили квартиру через Депозитно-Накопительную Систему (ДНС), т.е. в
    рассрочку. 



    Сегодня
    ситуация такая, что строительство 1-ой очереди, которая должна была быть сдана
    в эксплуатацию в 2012-2013 годах, все еще до конца не завершено по разным
    причинам. Сроки официально переносились 3 раза, но и они не были выдержаны.



    Между тем,
    застройщик, устанавливая очередные новые сроки сдачи, не дает по ним никаких
    гарантий. До сих пор не понятна судьба дольщиков последующих 4-х очередей. Хотя
    Котляров С.В. неоднократно заверял, что наших денег хватает на строительство
    всего комплекса. 



    Помимо
    срыва сроков сдачи, 9 октября 2014 г. продавец-застройщик в одностороннем
    порядке объявил о прекращении ДНС (http://www.astana-asi.kz/news/2825/). Т.е.
    ДНС-ники должны перевести свои накопления на счет Застройщика и дальше
    оплачивать непосредственно на счет Застройщика, что является очередным
    грубейшим нарушением договорных обязательств Застройщиком. Причины подобных
    решений для покупателей не ясны и не аргументированы. Тем не менее, многие
    пошли на уступки для скорого завершения строительства и перевели свои
    сбережения на счет Застройщика. При этом ускорения и завершения строительства
    ЖК «Шыгыс» нет.



    Более того,
    неоднократные запросы дольщиков о проведении общего собрания игнорируются руководством
    Застройщика. Предложение дольщиков о внесении изменений в условия договоров по
    части усиления меры ответственности со стороны Продавца также не
    принимается. Это дает нам основание полагать, что его намерения являются
    недобросовестными по отношению к дольщикам и их вложенные средства используются
    нецелесообразно. Мы можем обратиться в суд, но в таком случае сдача квартир
    может затянуться еще на неопределенное время, а среди дольщиков есть семьи, у
    которых пока еще нет собственного жилья и вынуждены продолжать его снимать в
    аренду. 

    Хотелось бы отметить тот факт, что еще в начале 2011 года ЖК «Шыгыс» и
    программа ДНС были представлены Котляровым С.В. Главе государства, и это
    сыграло определенную роль, когда рядовые граждане решились вложиться в данный
    проект (http://www.astana-asi.kz/articles/1216/). 



     



    Уважаемый
    Нурлан Зайруллаевич, от лица граждан, которые вложили свои деньги в строительство
    ЖК «Шыгыс», просим Вас обратить внимание на нашу проблему и поручить принять
    следующие меры: 



    - включить
    ЖК «Шыгыс» в перечень объектов, требующих особый контроль со стороны
    государства и партии Нур-Отан;



    - поручить
    компетентным госорганам проводить контроль по завершению строительства в
    ближайшие сроки;



    - включить
    ТОО ИСК «АСИ» в число недобросовестных застройщиков. 



                Вот
    уже более 2 лет как мы пытаемся решить эту проблему, но безрезультатно.                        А социальное напряжение
    продолжает расти. В этой связи просим Вас не оставлять без внимания наше
    обращение и содействовать решению
    проблем
    дольщиков ЖК «Шыгыс». 





                С уважением, 



    дольщики ЖК «Шыгыс» 



     

  • Кто сможет собрать подписи и отнести в АП РК? обычно ответ дают в течение месяца, поэтому ускорить бы отправку письма.

  • Дд, были сегодня на 2 В. Людей  (дольщиков) как никогда было много. по 2В - людей на стройке (рабочих) так много как не было видно на всей стройке за все это время, стройка идет полным ходом. 10,11, блоки фундамент заливают, 7 блок уже первый этаж подняли, 3 блок еще не начали. Как сказал Котляров срок сдачи 31 ноября, думаю  если будет столько рабочих как сегодня тогда успеют сдать. 9,6,5 ,4 блоки уже установлены лестницы в подъездах и сделана мокрая работа.
  • http://images.vfl.ru/ii/1436603008/e3c464c3/9255657.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1436603008/d9d3e472/9255658.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1436603008/77deaeed/9255659.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1436603008/b15f220c/9255660.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1436603008/6f1b01e3/9255661.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1436603008/ff8de957/9255662.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1436603009/9c353414/9255663.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1436603009/08ddccf3/9255664.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1436603009/ab8bc956/9255665.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1436603009/82f94de2/9255666.jpg

  • Далее, в 3Б (это тот который за 2В)- 350 квартир Самрука, остальные 2А, 2Б, 4 и 5 очереди будут финансироваться АстанаБанк. В 2В  свободные квартиры тоже отданы Самруку.
  • На 1В не пускают. 1А со стороны двора почти весь утеплили, работают альпинисты, 2/3 сверху поштукатурено.
  • http://images.vfl.ru/ii/1436603327/a6e8d0e2/9255728.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1436603327/ae05ed9f/9255729.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1436603327/475d0bfc/9255730.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1436603327/468c2d87/9255731.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1436603327/b2e38f17/9255732.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1436603328/2ddf17a7/9255733.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1436603328/c07b09ca/9255734.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1436603328/41e4dea9/9255735.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1436603328/2493003a/9255736.jpg
  • https://youtu.be/WciHayDZg3I 
  • Всем привет! Спасибо за хорошие новости и за фотки. :-D
  • Дд кажеться эконом класс !!!
  • дд. пол года назад говорили. что на 11 блоке 2В фундамент заливают и до сих пор заливают :(

    Aida, Nadya спасибо за инфо. но фото не открываются
  • Добрый день! Аида, спасибо за фотки и видео.
    Всем спасибо за хорошие новости, надеюсь 31 ноября точно получим свои ключи!
  • Добрый день! Скажите пожалуйста, что там с 2В блок секция 15?????
  • Zana, в блоке 11 поднимают 1 этаж
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: