Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый день!
    В эти дни надо взять в АСИ пропуск на посещение блока 2 В на 11 июля, с 10 до 12 часов и получить справку - что являемся ЕДИНСТВЕННЫМИ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯМИ нашей квартиры.
    Предлагаю встретиться всем 11 июля ( так как это суббота, в будние дни на работе ) и задать все накипевшие вопросы Кушнер и Котлярову
  • Постараемся все сфотографировать и выложить сюда, так как много иногородних
  • У меня 1А, мне наверное не дадут пропуск :-S
  • Теперь остались всего 3 официальных посещения:

    - группа 2«В» 11 июля 2015 года, с 10.00ч. до 1200ч.;

    - группа 2«А», группа «4» - 31 июля 2015 года, с 10.00ч. до 1200ч.;

    - группа 3«А», «5», 2«Б», 3«Б» - 14 августа 2015 года, с 10.00ч. до 1200ч.;
  • Когда я приезжала на осмотр 2 В в прошлый раз, кажется в мае или в апреле ( не помню ) - Котляров был на стройке вместе со своими людьми. И отвечал на все вопросы, которые мы ему задавали.
    Понимаю - что он снова будет кормить нас завтраками, но по крайней мере мы его застанем, верно?
    И зададим все накопившиеся вопросы и проясним ситуацию...
    Поэтому прошу приехать всех заинтересованных соседей, не только с блока 2 В.
    Вместе мы - сила!
  • Справку дают наверное только 100%. Если я ДНС-к я еще не являюсь правообладателем квартиры, скорее всего мне не выдадут такую справку.
  • Мадина, должны дать справку, что по договору единственным правообладателем являетесь вы с договорными обязательствами до такого-то года.
  • Мадина, вы остались в БЦК или от БЦК перевели свои накопления в КОИТЕК и проплачиваете на их счет?

  • Я перевела свои накопления с БЦКна их счет, пока не проплачиваю оставшуюся сумму.
  • Madina - почему не платите?

  • FEDORa надо отшлепать как в Приключениях Шурика Гайдая,приговаривая- надо Федя,надо.Это явный казачок Котлярова.
  • Ksana 17 - буду платить после получения дома в эксплуатацию.
  • Здравствуйте Aliya.Я тоже с блока 2Б.Я могу в любой день назначите дату.
  • Madina
    я почему спрашиваю, у Вас по договору так?
    Просто Котляров говорил, что у днс-ков проблемы были у тех, кто просрочил платежи
  • Да, у меня в допике прописано. У меня последний платеж был в октябре месяце, в ноябре я уже перевела деньги на их счет. А проблемы у днс-ов кто отказался переводить деньги и остался в БЦК? Не поняла.
  • Что с 4 очередью?

  • Madina
    проблемы у тех ДНС-ков, я так поняла, неважно банк или напрямую на счет АСИ, у тех, кто нарушал график платежей.
  • Kscana 17 Какие проблемы,если АСИ сам сказал , что до введения в эксплуатацию ничего платить не надо, а потом уже берем кредит и гасим всю сумму. Или что то опять поменялось?
  • Будьте осторожны при парковке своего авто. 
    По-моему, произошло возле блока 1В:
  • Всем добрый день!

    Суббота 11 июля с 10.00ч. до 1200ч. день посещения для группы 2«В».

    Можно предложить организовать собрание там на объекте, но у покупателей 2В своих вопросов будет много;
    можно после обеда у него в офисе;
    можно на след. неделе...
  • gulzhan, посмотрите условия, прописанных в ваших договорах. У всех может быть по разному. Главное следовать прописанным обязательствам.
  • Barik правильно говорите!
    Я за после обеда субботы в офисе, так как на стройке будет довольно тяжеловато, как мне кажется.
    А вот в офисе можно будет уже направлять вопросы.
    Сделайте, пожалуйста, опросник? по времени.
  • Прочитала в коммент ongardex, там написано что дом эконом класса
    А нам говорили, что комфорт. Как так? 
    :(
  • Tatyana - добрый день!
    При озвучивании характеристик квартиры и будущего дома нам сразу сказали в АСИ , что квартира эконом - класса. Я это точно помню.
    У нас ( блока 2 В )в субботу действительно будет много вопросов. Если Вы примете решение встречаться в офисе - то напишите пожалуйста на мой Ватсап. Номер мобильного - 8 701 710 47 64
  • Barik, я тоже поддерживаю организовать с ним встречу в субботу после обеда в офисе или на стройке
  • Уважаемые соседи - как Вы считаете, нужно ли с ним заранее договориться о встрече?

    Его может не оказаться на месте в офисе, все-таки суббота.

    В прошлый раз он был на стройке, в этот раз такой уверенности уже нет
  • Amina2109, для проведения общего собрания, конечно, нужно заранее согласовывать с ним. Предложение об очередном собрании уже было отправлено, но подтверждение еще не получено. Скорее всего он предложит провести собрание на следующей неделе.

    Как только получим подтверждение, оповестим на форуме и в ватсап группах.
  • Спасибо Barik, буду ждать, а пока посетим свой 2 В в эту субботу.

    Если там застанем Котлярова, и что-нибудь прояснится - обязательно напишу
  • Владельцы квартир 2В,думаю многие собираются в эту субботу на объект. Давайте будем поактивнее. К 10 надо быть всем,а не тянуться до 12. Вопросов,думаю, накопилось много.
  • Добрый вечер! Соседи с 2в, можете скинуть после встречи фото (если не затруднит, то блок 11) не смогу приехать, так как нахожусь в Алматы. Буду признательна...А также есть ряд вопросов, когда выдача ключей и что за непонятные ситуации с Самруком ...можете поднять эти вопросы при встрече??
  • @Gera я Вам все блоки сфотаю ))))

    @Fedor защитник Кота Вас тут раньше не было вот и проходите мимо

    Дорогие наши соседи давайте все блоки дружненько соберемся 11 числа и уже поставим все точки на И!
  • Уважаемые соседи из 1 Б а особенно 1 блок 1 подъезд, те кто получил квартиры, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА !!!! Заселяйте свои квартиры. Все так их ждали а в итоге никто не живет, возникают постоянные проблемы с водопроводом,  и много других, решать нужно здесь и сейчас, а натыкаешься на закрытые двери........
  • Спасибо!!! :)
  • может 1Б обменяется с 1А и В квартирами, если все-равно не переезжают )))

  • Действительно 1Б полупустой, в 4-ой блок секции тоже все не ладно с водопроводом

     ЕЩЕ ОДИН ВАЖНЫЙ ВОПРОС: установка пешеходного перехода (или светофора) через ул. Сыганак. Обращались в e-gov, ответили что планируют до конца текущего года, но веры мало... Кто в курсе куда еще можно обратиться?  
  • http://astana.gov.kz в рубрику народный контроль
  • the_bahh
    смысл туда писать в народный контроль ? Если у них есть официальный ответ от тех же властей, что запланировано на тогда-то. Раньше времени они с места не сдвинутся. Это факт.
  • Всем привет! На сайте аси фото июль шыгыс ужас много работы до сентября с таким темпом не успеют сдать. :-S
  • Мда, что они строят не понятно, все также... или делают вид что строят. :(
  • По ходу у КОИТЕК нет средств ни на рабочих, ни на стройматериалы. Просто создают имитацию бурной деятельности. Даже внешнюю облицовку не сделали за месяц. Внутри кажется тоже тихо. Они скорее всего не собираются сдавать ни в сентябре, ни в декабре 2015 года. Это реальная ситуация на сегодня, каждый день проезжаю мимо.

  • не понимаю их позицию, зачем средства выделять на следующие очереди, если не сдали предыдущие? просто, чтобы народ успокоить?
  • Ммм да короче надо настраиваться на следущий год ужас как не хочеться. Стаким темпом и декабрь не сдадут.
  • Хорошое время уходит там опять холодно мороз.
  • Надо опять писать по инстанциям, чтобы зашевелились!
  • надо писать в АП срочно и собрать все подписи 
  • также надо в Правительство направить

  • Они действительно работают там, где собираются показывать по графику, там чуть поработают, в другой группе чуть чуть и лето закончится и в Астане сразу наступит ЗИМА!!!
  • Всем привет!Столько жути здесь))))))))))))) Советуете брать в этом ЖК квартиру? мне как бы не к спеху, до середины 2016 года могу подождать, но хотелось бы быстрее...Где-то тут читала,  что квадратура меньше заявленной?Это так?Брать или не стоит? Насколько проблемный обьект?
  • объект проблемный. мы заключили договора с 2012 года. каждый год одно и то же, отодвигается на следующий год.

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: