Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Справку выдают когда переуступаешь квартиру новому покупателю, по цессии, мне так кажется ...
  • Ya toje s 1b i hodil smotret svoiu kvartiru. Mne kajetsya est oshibka v numeracii kvartir. 
  • здравствуйте уважаемые соседи!!! Всех с праздником! У меня 1 В, кто в инициативной группе, отзовитесь пожалуйста! Когда у нас встреча с Котляровым. Никакой работы не ведется, ведь сдача намечена на 31 июля
  • Всем привет не понятно какого числа сдает точна 1В и 1А 27 августа или сентябре? Пожалуйста напишите.
  • Этого даже Котляров не знает
  • у меня в допике стоит срок завершения работ 31 июля 2015 года, на мое замечание "ведь не сможете" они ответили завершим в срок, у меня 100%, блок 2 (подъезд) 1В . Я решила сделать частичный ремонт при помощи АСИ- т.е. обои, двери, кафель, ламинат мой
  • конечно веры мало
  • Всем добрый день!
    Исходя из вышеперечисленных ситуаций по стройке, качеству, непонятках с самруковскими квартирами и т.д. наверное пришло время организовать встречу с Котляровым. Если большинство согласно, давайте определять дату и место (можно и у него в офисе). Вопросы уже поднакопились...
  • Я согласна на встречу в субботу
  • Я согласна на встречу
  • я тоже согласна на встречу
  • Здравствуйте уважаемые соседи 4 группы! По 4 группе стройка на сегодняшний день
    стоит! Почему мы такие не активные??? не можем защитить свои права? Нам
    надо объединиться, требовать хотя бы начать строительство. У нас есть
    общий чат в ватсап? Если да, напишите пожалуйста, к кому можно
    обратиться?
  • Всем доброе утро. Завтра к 9 часам поеду в офис к Котлярлву, насчет непоняток моей квартиры с Самрух Казына. По возможности встречусь с ним и специально оставлю обращение, чтобы был официальный ответ от него и его фирмы. У меня блок 1б, секция 1 кВ 18, и никаких ошибок с номерами у менеджера нет. Настораживаем тот факт, что он в праздничный день и без официальных документов, зовут его Самат, лет 50. Сама я съездила сразу в офис, естественно застала менеджеров, которые как всегда ничего мне не смогли объяснить. Так, что утром 7 июля, в 9 часов буду в приемной Котлярова. Кто со мной? И в субботу тоже приду на встречу. Барик, сообщите на сайте время. Праздничные дни капитально испорчен
  • Горячую воду дадут как заселится 50 проц
  • всем добрый день! С праздником дня столицы соседи! Ездила сегодня на стройку, там тишина, ни одного рабочего везде. Зашла в квартиру одной доброй женщины в 1Б, квартирка хоть и 72кв.м но реально маленькая. Ремонт понравился как в кв, так и в подъезде. Сделала пару фото 2А и 2В, выложу позже
  • Мадина,мы были ДНС ники,недавно оплатили 100%. После того, как менеджер по ошибке в гарантийном письме указала не нашу фамилию, попросили справку. Это было совсем недавно.
  • Они,конечно, и гарантийку переделали,но пусть еще и справка будет
  • Добрый день! Всех с праздником! Ждем фото, Аида. Может у рабочих сегодня тоже выходной из за праздника?
  • 2А без изменений как было 6 этажей на одной б/с, так и есть
    2 В не поняла есть ли изменение
    1 А так же без изменений по облицовке
  • 11 числа сделаю фото отчет полнее по всем домам
  • Жанарик, я тоже с 4группы,но живу в другом городе,буду в Астане с 18июля по 20июля 15г,кто еще с 4-й группы,напишите свои контактные данные,давайте на самом деле шевелиться,ведь срок сдачи у нас стоит 2-е полугодие 15г,а стройка еще не началась со слов очевидцев,мой емайл damet7@mail.ru,тел.87772742088
  • Спасибо, Аида!
  • Barik, может на встречу стоит пригласить и представителей ФН Менеджмент, дочки Фонда недвижимости СК? Именно эта дочка занимается ЖК Шыгыс от СК. У них заключен инвестиционный договор с АСИ, в приложении которого имеется весь перечень квартир в ЖК Шыгыс, которые должны были перейти в собственность Самрука. И если они на собрании озвучили бы какие именно квартиры относятся к Самруку, люди могли бы сравнить имеется ли факт двойной продажи со стороны АСИ.
  • Кстати, если такие факты будут, то хорошо было и присутствие депутата, так как Самрук будет отстаивать свои квартиры, даже через суд. А депутат как раз мог быть на стороне простых граждан, и попробовать защищать интересы покупателей перед Самруком.
  • Скажите а Самрук имеет квартиры только в 1Б или в 1В и в 1А тоже?
  • В 1А точно есть..
  • Аида а ничего страшного что 6 июля не рабочий день?как вы бесите,а вы почему не на работе были?????????
  • Fedor
    исходя из сложившейся ситуации в связи с огромнейшим отставанием по всем возможным графикам, вполне возможным было бы наличие строителей и в праздничные дни. Вы в курсе да, что в праздники не все-все отдыхают. Иначе бы в городе все встало. Но это же не так.
    И выражайтесь, пожалуйста, покоректней.
  • Если выводить людей в государственный праздник, то оплачивать им нужно в двойном размере, я думаю, Котляров не пойдет на такие расходы
  • 6 июля сотрудники Би Ай группа на ЖК Саламат работали и не чего, а вы Fedor чересчур агрессивны
  • Натечет фонд самрук казына недвижимость http://fnsk.kz/?p=project&i=26&r=3 
    Статус: Ввод в эксплуатацию: 1А, 1В - 30.0..2015 г. 1Б - 30.05.2015 г.
    Дата ввода в экплуатацию1А, 1Б - 30.09.2014 г
    1В - 31.12.2014 г.
    Классность жильяэконом (III - согласно СНиП РК 3.02-43-2007 )
    Высота здания 46,57м.
    Конструктив зданиясборный железобетон, монолит
    Наружная отделкадекоративная штукатурка
    Материал стенкирпич, утеплитель, газобок
    Этажность7, 9, 11, 12, 14 этажей
    Общая площадь145 228,52 м2
    Жилая площадь85 133,91 м2
    Количество квартир1 256 шт.
    Высота потолка2,8 м
    Паркинг150 шт.

    В ЖК «Шыгыс» предусмотрены следующие типы квартир:
    1-комн. - ед.
    2-комн. 680 ед.
    3-комн. 576 ед.
    4-комн. - ед. 

  • ongardex - вы хотите сказать, что 1-В сдадут в декабре 2015 года? УЖАС!!! Котляров обещал, что крайний срок в сентябре и 1-Б и 1-В. Осмотр в конце августа, сдача в конце сентября!
    Боже, когда это закончится? Мы получим свои квартиры или нет?


  • Барик, настаивайте на контроле со стороны дольщиков на еженедельной основе. Давайте каждую субботу встречаться в 13.30, в это время у них стройка останавливается, не будем мешать работе. Я готова каждую субботу посещать объект. 
    Это что такое, что за издевательство?
  • И после такого Федор может возбухать и защищать Кота? идиоты все в КОИТЕК.

  • sana, как прошла встреча? какую лапшу сегодня вешал Кот?
  • Срок эксплуатации Самрук Казына там написано за 2014 год.Откуда вы взяли что 2015 год.
  • Тоже хотел  сначала так написать, но потом пройдя по ссылке, увидел, что информация немного обновлена и сверху появилось сообщение:

    Статус: Ввод в эксплуатацию: 1А, 1В - 30.0..2015 г. 1Б - 30.05.2015 г.

    Месяц сдачи 1А, 1В как видите либо 07, либо 08, либо 09  :)

  • the_bahh подтверждаю. на сайте BI есть онлайн трансляция ЖК "Арман кала", специально смотрела т.к. сестра там квартиру купила, все выходные и праздники там кипела работа. 
  • Дд, судя по количеству квартир ( 1 256 шт. ), принадлежащих Самруку, почти все квартиры в 1-ой очереди принадлежат им ( если примерно подсчитать ), а сколько же квартир дольщиков в 1 - ой очереди? Сегодня заезжала в офис брать пропуск на 2В , людей много, кто хочет вернуть деньги, кто берет пропуск на 11 июля, а есть и кто хочет купить квартиру в Шыгысе и Жагалау - 4. Кушнер и Котлярова на месте не было. Девушка на ресепшн сказала, что у Самрука есть квартиры и в 2В, но очень мало, а по 1-ой очереди произошла ошибка, т.к. подали не правильно списки. Кто подал эти списки и т.д. выяснить не удалось, т.к. очень много людей было и соответственно все перекрикивали друг друга.
  • Дай Аллах, чтобы это был железно сентябрь! 
  • Алла жаса.
  • Добрый день!
    Nadya, и в 2В? а как можно узнать что они не продали наши квартиры самруку?

    Как можно продавать дважды квартиры ??? Да что вообще происходит, стройка не идет, сдача все тянется, да к тому же они продали квартиры дважды. Как можно на все эти вопросы получить достоверные ответы?

    ИГ, когда у вас следующая встреча, можете узнать правду??
  • ИГ по- моему пора встретиться и уточнить каждый по своей кв. на кого прописана кв-ра.
  • Да, вопросов собралось уже достаточно:
    1) какие квартиры принадлежат Самруку и нет ли двойной продажи?
    2) проблема подключения к канализации домов 1А, 2А и 5 группы (?) (у других домов такой проблемы вроде нет)
    3) отставание от графика: какие меры и смогут ли нагнать график?
    4) вопросы жителей 1Б после сдачи
    5) выплата пени: добровольно или коллективная подача в суд
  • Также, как сообщалось ранее, каждый может пойти в офис АСИ, написать заявление и получить от них СПРАВКУ о том, что вы единственный правообладатель вашей квартиры. Воспользуйтесь этим тоже!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: