Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Скажите когда след.поход на осмотр квартир? У какой группы и в какое время? Буду все время теперь с Котей встречаться!
  • 11 го июля
  • @Gera огромное спасибо!
  • Большое спасибо.
  • За фотки Айда
  • Здрав-те уважаемые соседи ! Посмотрев фото 1 В очень расстроилась, никаких сдвигов, по-моему как висели в день встречи приспособления для проведения утепления на том месте  и висят до сих пор.У меня 2 блок/секция даже не приступали к работам,Как там обстоят дела с внутренней отделкой? В ватсап писали что в 1 -ый подъезд зашли ремонтники, но верится с трудом, надо их почаще доставать.
    кОГДА ВСТРЕЧАЕТСЯ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА? ХОЧУ ТОЖЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕХ ВСТРЕЧАТЬ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ РАБОТ ПО ГРАФИКУ АСИ. ТОЛЬКО С 8.07 ЛОЖУСЬ В БОЛЬНИЦУ ДНЕЙ НА 7--9 НАДО ИХ ТОРОПИТЬ1111
  • ВЕДЬ ПО ДОГОВОРУ СРОК СДАЧИ 1в 31 ИЮЛЯ  ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ У МЕНЯ В ДОП,ДОГОВОРЕ ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА РАБОТЫ УЙМА КОНЬ НЕ ВАЛЯЛСЯ КАК ОНИ СПРАВЯТСЯ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ВСЕ ПЛАНЫ РУШАТСЯ
  • спасибо за фото по 1А тоже не видно сдвигов
  • Aida
    спасибо за фото, я так поняла это фото со встречи или когда Вы успели снять?
    Точнее как к 2а пробрались?)
  • Aida, спасибо за фото
  • Aida, спасибо большое за фото 2А. Радует, что хоть какие-то работы ведутся))).
  • Уважаемые соседи, у меня вопрос по поводу отделки. Есть ли такие кто взял перерасчет и будет принимать квартиру в черновой отделке? Сколько вышел перерасчет?
  • Аидочка  умничка!!! Спасибо тебе за фотки  за группу 2А. Высотный монолитный какой блок?
  • Добрый день! Кто может подсказать когда начнутся работы по 2 Б и начнутся ли вообще?
  • Всем привет напишите стройка кипить или тишина кто нибудь проежал мимо стройки? Что видно?
  • Здравствуйте, соседи по блоку 2Б! Давайте выберем день и время для встречи с Котляровым, чтобы решить вопросы по нашему блоку. Жду предложений.
  • 4 гр. Кроме свай ничего нет
  • Всем доброй ночи соседи! У меня предложение давайте все 11 числа вместе с блоком я так поняла 1А пойдем на "осмотр квартир" и тогда же проберемся в свои дома. Посмотрим что как, обсудим, поругаемся )))) так как один в поле не воин ...
  • Работы идут,и не думайте что там сидят люди и ничего не делают...Я человек не заинтересованный,просто воспитан так,что не люблю когда людей обвиняют в бездействии,благо стройка вообще не остановилась,и это все благодаря как вы говорите "Коте"кстати говоря некрасиво ,обращаюсь к некой Аиде...посмотрите что твориться в городе,почти все стройки стоят,а эта хоть как то,но держится,вы думаете им самим приятно так опаздывать со сдачей?!Если да,то вы сильно ошибаетесь...О каком иске в суд вы говорите люди???Эта компания существует уже более 20 лет,неужели вы думаете то,что если бы там сидели как вы говорите вруны и воры она так долго бы продержалась,нет,ее бы давно уже не существовало...Конечно в любой сфере есть свои минусы,недочеты,я не сомневаюсь что и у вас у каждого на работе идет все четко,и по срокам...у меня все.
  • Федор, им надо ориентироваться на компании типа би ай групп, тем более работают как вы говорите более 20 лет. Зачем сравнивать с неудачниками? Стройку можно лет 20 вести не останавливая)
  • Оксана,а вы вообще в курсе что в Би Ай Групп сидят приблеженные Назарбаева?!Я думаю таким образом не очень сложно выбивать финансирование,и вопрос,почему же тогда вы не покупаете квартиры там?????

  • Вопрос заключался в стройке, то есть в своевременном завершении строительства. Вы думаете у аси нет 'крыши'?) Сколько уг-ых дел было открыто, и что мы видим....тишина...
    ваш вопрос почему здесь, а не там неуместен. У каждого из нас есть причины на то. Нам понравился район. не хочу вдаваться с вами в дискуссию, главное желание для всех присутствующих на форуме,это скорейшее завершение строительства, и получить долгожданные ключи от квартиры. Пользуясь случаем, поздравляю всех астанчан с праздником города, желаю всем мира и добра! :-)
  • Присоединяюсь!Просто не могу понять в чем суть обвинении компании,поверьте,они не воруют деньги себе,плюс большая конкуренция,плюс много тех кто  заинтересован в несвоевременной сдачи объекта,очень много нюансов!Будем надеяться что все будет хорошо!!!

  • Fedor 
    расскажите пожалуйста, кто заинтересован в несвоевременной сдаче? 
    и по поводу возмущений. Люди заплатили деньги, он брал на себя за эти деньги обязательства. И он должен исполнять.
    А по поводу посмотрите, что творится в городе. мы так не долго и дойдем до того, что: а чего Вы тут возмущаетесь, аа? В Африке дети вон голодают, а Вы тут жалуетесь, что квартиру во время получить не можете. Нехорошо.
  • Добрый день, мы с 1б уже заехали, теперь такая ситуация. От фонда СК ходит представитель и говорит нам что наша квартира пренадлежит фонду! И в списке к него около 170 квартир (многие так же пренадлежат дольщикам, если не все) ЧТО ЭТО ЗА ....???
  • Ksana17  А ситуация в Африке как то связана с нашим финансовым положением в Астане????Нет.Никак.сейчас я вам говорю про ситуацию у нас в городе,и не надо городить чепуху!!!!
  • Aida, я согласна с вами. Давайте 11 июля будем там, там и будет видно что к чему.

  • Уважаемые жители с 1-Б вам же не сложно сверху сфотать как идет строительство других групп, выложите, пожалуйста.


  • так хочется, чтобы в августе, как обещали КОИТЕК, увидеть готовые кв.

  • Aida, 11 июля осмотр группы 2В уже, если будете посещать объект в тот день, можете сфотографировать и загрузить сюда. Многие из нас иногородние, в том числе и Я, не можем приехать на осмотр. Будем благодарны, если скинете...

    Теперь остались всего 3 официальных посещений:

    - группа 2«В» 11 июля 2015 года, с 10.00ч. до 1200ч.;

    - группа 2«А», группа «4» - 31 июля 2015 года, с 10.00ч. до 1200ч.;

    - группа 3«А», «5», 2«Б», 3«Б» - 14 августа 2015 года, с 10.00ч. до 1200ч.;
  • Я тоже хочу 1 А посмотреть, 20 -го не смогла подьехать.
  • Дорогие соседи из блока 1б, я заселилась 22июня, а сегодня пришел менеджер из Самрух и сказал, что моя в том, числе еще порядка 100 квартир принадлежат Самрух , во полный пиздец
  • На основании чего ? Правоустанавливающий есть документ у этого менеджера?
  • Нет, ничего у него не было кроме списка квартир. Кто успел дозвониться до Аси лиьо ездил туда? Что говорят?
  • sana , Разъясните, пожалуйста, по -подробней. Как можно ознакомиться со списком квартир, принадлежащих Самруку?  Я тоже с 1Б, только проживаю в Алматы.... не хотелось бы приехать и обнаружить нежданных гостей у себя в квартире, ....не дай Бог еще заселятся самовольно...
    Неужели никто не записал имя этого ФИО этого человека, должность, телефон???

  • Sana, кстати, какой у Вас блок-секция?
  • Abikena, он оставил визитку Жумабеков Нурлан Мырзатайулы 87023222527 инженер
  • 2 группа тоже Самрука?
  • У Акимата нет времени с нами возиться: -"Идите судитесь.." ((
    image
  • 2 В ,говорят, нет Самруковских квартир
  • И еще,мы взяли справку в АСИ,что мы являемся единственным хозяином данной квартиры
  • Думаю,что надо делать движения тем,у кого вместо ленолеума по договору постелили ламинат.Ведь ток у Самруковских квартир должен быть ламинат.Не молчите,разбирайтесь,звоните этому самруковскому менеджеру!
  • Ничего себе сюрпризы! А я думаю откуда столько самруковских квартир? Ведь все кв-ры 1-ой очереди были проданы на тот момент.
  • @Fedor не Вам учить меня что писать а что нет! Свободу слова еще никто не отменял! Так что проходите мимо! Похоже что Вы очередной засланный казачок АСИ. Какая разница приближенные есть к президенту или нет закон и требования ко всем едины. Если бы он вовремя все сдавал, ему бы и слова никто не сказал.

    @Gera конечно сфотаю все что смогу, я теперь на все встречи буду ходить!

    @123 номер мой есть на сайте, если придете наберите меня, вместе веселее ))))
  • Lolik, скажите у вас 100% оплата? И как давно вы брали справку в АСИ?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: