Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Барик, народ что по допику тишина???
  • Добрый день! Я с другого города и в основном "достаю" по телефону. Вот и сегодня звонила Кушнер А.В. насчет 1Б б/с№1. Сказала, что ведутся отделочные работы и планируется закончить до конца мая. В общем, как всегда...
  • У кого есть информация по 2 В б.с 15??? Поделитесь пожалуйста!!!!

  • добрый день. Предлагаю всем кто с 1Б собраться в числах 15-20 на стройке и требовать сдачи блока, как и было обещано.
  • Да, надо собраться!
  • Вот текст доп.соглашения, по которому Котляров еще не дал ответ:

    ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ № ___
    к Предварительному договору купли-продажи №______ от _____________г.


    г.Астана     «___» __________ 2015 года

        Товарищество с ограниченной ответственностью «ИНВЕСТ-ЦЕНТР» в лице заместителя директора Кушнер Анны Владимировны, действующей на основании доверенности №1 от 19.02.2013 г., в дальнейшем именуемое «Продавец», с одной стороны,
        Товарищество с ограниченной ответственностью «KAONTECH International»/КАОНТЕК Интернешнл, в лице заместителя директора Котлярова Сергея Владимировича, действующего на основании доверенности от 01.10.2014 года, в дальнейшем именуемое «Застройщик» со второй стороны, совместно действующие на основании Договора о совместной деятельности от 03.09.2012 г.,
        Гражданин(ка) __________________________________________, ______________ года рождения, удостоверение личности №____________ выдано _____ РК от __________г., ИИН ________________, проживающий(ая) по адресу: _______________________________________________, действующий в своих интересах, с согласия супруги(а) ________________________________________, _____________ года рождения, удостоверение личности №____________ выдано _____ РК от __________г., ИИН ________________, именуемый(ая) в дальнейшем «Покупатель», с третьей стороны, совместно именуемые «Стороны»,

    принимая во внимание

    заключенный между Продавцом и Покупателем Предварительный договор купли-продажи №______ от _____________ года,

    руководствуясь достигнутыми соглашениями указанных в Протоколе собрания покупателей квартир в ЖК «Шыгыс» с руководством ТОО «KAONTECH International»/КАОНТЕК Интернешнл на объекте при участии Депутата Мажилиса парламента РК Бердонгарова Т.М. и представителей СМИ от 02 апреля 2015 года,

    основаниями, предусмотренными пунктами 8.1., 8.2. раздела 8 Договора,

    заключили настоящее Дополнительное соглашение №___ (далее – Дополнительное соглашение) к Договору о нижеследующем:

    Предмет соглашения

    В целях гарантий своевременного завершения строительства Многоквартирного Жилого Комплекса «ШЫҒЫС» со встроенными помещениями и паркингом, расположенного в г.Астана, район Есиль, ул.Сыганак, западнее проспекта Тұран (далее – Жилой комплекс), Стороны пришли к соглашению о внесении изменений и дополнений в Предварительный договор купли-продажи №______ от _____________года (далее – Договор) в части ужесточения ответственности за несвоевременную сдачу в эксплуатацию Жилого комплекса.
    1. С согласия Сторон, настоящее Дополнительное соглашение подписывается Товариществом с ограниченной ответственностью «KAONTECH International»/КАОНТЕК Интернешнл, являющегося Застройщиком Жилого комплекса «Шығыс» и правообладателем земельного участка, где расположен Жилой комплекс.
    2. Стороны договорились внести изменения и дополнения в пункт 1.5. Договора и изложить в следующей редакции: «1.5. Продавец обязуется завершить строительство жилого дома и сдать его в установленном порядке в эксплуатацию не позднее 30.04.2015 года». (подлежит уточнению по каждой группе)
    3. Стороны договорились внести изменения и дополнения в пункт 6.3. Договора и изложить в следующей редакции: «6.3. В случае ненадлежащего исполнения Продавцом/Застройщиком обязательств, предусмотренных пунктом 1.5. настоящего договора, Продавец/Застройщик добровольно уплачивает Покупателю пеню за каждую неделю просрочки в размере 0,5% от суммы внесенной Покупателем на счет Продавца/Застройщика на момент возникновения претензии, исчисляемую после истечения установленного срока. При этом Продавец/Застройщик не возмещает расходы Покупателя, связанные с арендой жилья в течение всего периода строительства жилого дома, в т.ч. в просроченный период, а также любые другие расходы, прямо или косвенно связанные с нарушением Продавцом/Застройщиком сроков, установленных п.1.5. настоящего Договора. Стороны пришли к соглашению, что в соответствии со ст.351 Гражданского кодекса Республики Казахстан, в случае нарушения Продавцом/Застройщиком обязательств, установленных п.1.5. настоящего Договора, допускается взыскание только договорной неустойки, но не иных убытков.».
    4. Стороны согласились пункт 6.4. Договора изменить и изложить в следующей редакции: «6.4. В случае ненадлежащего исполнения Продавцом/Застройщиком обязательств, предусмотренных пунктом 1.5. настоящего договора более чем на один месяц, Покупатель имеет право расторгнуть настоящий Договора, при этом, сумма, оплаченная Покупателем Продавцу/Застройщику на момент расторжения, подлежит возврату Покупателю в течение 60 (шестидесяти) календарных дней с даты подписания Сторонами Соглашения о расторжении Договора, в полном объеме без штрафных санкций. Стороны согласились, что в случае расторжения Договора по вышеуказанным обстоятельствам, пеня, указанная в п.6.3. настоящего Договора подлежит выплате Покупателю за период с момента возникновения претензии до момента расторжения настоящего Договора.».
    5. Настоящее изменение и дополнение являются неотъемлемой частью Предварительного договора, подлежит исполнению Сторонами, заключившими их.
    6. Все остальные условия Предварительного договора купли-продажи №______ от _____________, не затронутые настоящим Дополнительным соглашением, остаются неизменными и Стороны подтверждают по ним свои обязательства.
    7. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

    8. Адреса и реквизиты Сторон
    ПРОДАВЕЦ:
    ТОО «ИНВЕСТ-ЦЕНТР», БИН 970840002927, Р/счет (ИИК) KZ748560000000010301, Банк: ф-л АО «Банк Центр Кредит» г.Астана, БИК: KCJBKZKX, Свидетельство о государственной перерегистрации №2039-1901-01-ТОО от 19.09.2012 г., Адрес: г.Астана, район Сарыарка, ул.Т.Шевченко, дом 10, офисы (отдел продаж, кабинет 18), Тел.: 92-80-60, 92-80-64, 92-84-27, 92-80-53, т/факс: 92-80-50

    Заместитель директора     __________________ Кушнер А.В.


    ЗАСТРОЙЩИК:
    ТОО «KAONTECH International»/КАОНТЕК Интернешнл, БИН 120740000762, Р/счет (ИИК) KZ178560000005281337, в филиале АО «Банк Центр Кредит» г.Астана, БИК KCJBKZKX ,Свидетельство о государственной регистрации №1605-1901-01-ТОО/ИУ от 02.07.2012 г., Адрес: г.Астана, район Сарыарка, ул.Т.Шевченко, дом 10, Тел.: 280-614

    Заместитель директора     __________________ Котляров С.В.


    ПОКУПАТЕЛЬ:
    __________________________________________, ______________ года рождения, удостоверение личности №____________ выдано _____ РК от __________г., ИИН ________________, проживающий(ая) по адресу: _______________________________________________, Тел.: ________________

    Покупатель             __________________ __________________


  • https://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/incident/21651871/?frommail=1
  • Думаю что несмотря на то, устроит его или нет, мы должны идти с этим вариантом, т.к. он ранее согласился с основными условиями.

    Может на следующей неделе организуем первую группу тех, кто пойдет на подписание допика? Или создадим список всех тех, кто будет подписывать допик, и отправим ему чтобы готовил документы на подпись?
  • Я думаю все захотят быть в этой первой группе... может Котлярову отправить повторно, но уже с требованием о том, что с 15.04. мы придем подписывать? и назначить встречу на 15.00 часов 15 апреля в офисе со своими экземплярами допиков...
  • Правильно. Надо всем согласованно определить время и идти подписывать допик.
  • Уже можно идти и подписывать допик?
  • дв для Kuralay и англосаксу что после маржан надо же придумать такое не описуемое имя
    куралай какой номер вашей квартиры у меня 33 этаж 10
    просто у каждого этажа свои субподрядчики у меня например айман и есть ее номер телефона по которому я узнаю все работы которые делаются на моей квартире и целом по этажу
    новости не очень то радужные или вообще его нет 
    из-за отсутствия материалов обои, линолеум, двери, работа на стадии февраля месяца, хотя и прошло почти 2 месяца. субподрядчики простаивает хотя у них план кровь из носа сдать к 15 апреля 
    еще не установлены сантехника ждут субподрядчиков, электричество хоть и подведено но не польностью розетки вилки общий шкаф на этажах. хоть и мелочные работы но все равно будеть отнимать время и соответственно оттягивать наше время заселения.
    короче жагдай тревожный хоть и озвучено время сдачи конец апреля тг интересно чем и как думает котляров
     
  • Gulya,большое спасибо за фото 10 блок- секции 2в, да я тоже покупатель указанного строения,будем надеется на исполнения обещаний со стороны Аси.
  •  очень надеюсь что в этом году мы наконец дождемся свои квартиры!!!!
  • Отметим, что в редакцию портала неоднократно обращались дольщики строительной компании ТОО "ИСК "Аси". Как отметили в управлении, по ЖК "Жагалау" с сентября по декабрь 2015 года застройщиком планируется полностью завершить отделочные работы и сдать в эксплуатацию в декабре этого года. Сдача в эксплуатацию государственной приемочной комиссии объекта "Многоквартирный жилой комплекс "Шыгыс" по улице Сыганак в Астане (первая очередь)" планируется на июль 2015 года.
    http://tengrinews.kz/buildings/pravdu-o-novostroykah-astanyi-rasskazali-v-gask-272898/


  • Barik и ИГ, просто хотел сказать спасибо! =)
  • Barik и ИГ, молодцы. Учитывая сообщение таргын думаю ситуация на стройке все равно остается плачевной :( Быстрее бы подписать допик и наверное организовать компетентную Комиссию и сравнить обстановку на стройке с озвученным графиком и попытаться принять какие нибудь меры, если он не соблюдается...((
    А то получается, столько сделано, но все равно ничего кардинального не поменялось на стройке, как буд-то АСИ игнорирует все наши действия и продолжает работать в своем супернизком темпе...((( Часто приходилось проезжать мимо стройки и знаете, на стройке 1А ничего не происходит... не людей толком нет, угловой подъезд стоит на том же уровне что и месяц назад, да и вообще мертвая тишина... Про сдачу в июле месяце даже думать смешно... Действительно слова АСИ это только слова, какое-то издевательство с их стороны...
    Наблюдал только из-за забора проезжая мимо в разное время суток... Я
    думал может активные действия идут внутри ЖК... но судя по сообщениям
    других покупателей и там полная тишина и застой...(((
  • дд барик можно будет взять телефон депутата или связаться тебе с ним для обсуждения проблем по стройке как я раньше говорил у меня пока есть свободное время и могу что то делать

  • со мной можно связаться по тел 8 707 303 83 26

  • У кого есть информация по 2 В б.с 15??? Поделитесь пожалуйста!!!!
  • Такими темпами мы дойдем и до нового 2017 года  :-??
  • Спасибо за спасибо!

  • Депутат в курсе дел. Нам нужно, во-первых, подписать наш "гарантийный" допик. Потом еженедельно отслеживать ход стройки.
  • таргын, если у вас есть время, прошу дозвониться до Хорошуна или его помощника, чтобы наш представитель мог участвовать на еженедельной комиссии (когда застройщики отчитываются перед акиматом). Вы очень помогли бы...
  • Barik, я тоже имею свободное время и готов присутствовать на еженедельной комиссии, от лица Шыгысовцев, если никто не против...
  • 556473 записаться можно по этому номеру телефона. Нужно сказать ФИО и ЖК.
  • Если предварительно не записаться на совещание не пропустят
  • И там же думаю нужно уточнить на когда назначат встречу
  • Доброе утро.Наш единственный и реальный способ ускорить стройку - гарантийный договор. Нужно его продвигать. Остальное все - собрания, встречи - лишь оттягивает время. Или всем вместе писать жалобу в прокуратуру.
  • дд для payermek я не строитель если вы разбираетесь в этой части можете присутствовать на комиссии

  • Когда дадут ключи 1Б кирпичный блок для ремонта??? Мы отказались от чистовой отделки и подписали допик. Отзовитесь соседи??!!!
  • Ответ АСИ на запрос о проведении встречи:

    Доброе утро!

    Сергей Владимирович согласен встретиться 13.04.2015 года (в понедельник) в 17.30ч.
    --- --- --- --- --- --- ---
    Уважаемый Сергей Владимирович!

    Просим организовать встречу на
    следующей неделе (в понедельник в 10:00 утра, 13.04.2015) в количестве
    15-25 человек у вас в офисе, для подписания отправленного вам на
    согласование доп.соглашения.

  • Нужно организовать группу из 15-25 человек для встречи.
    Думаю что во время встречи нужно передать список всех дольщиков, кто готов подписать наше гарантийное доп.соглашение. Значит пора формировать список дольщиков.
  • По ссылкам вы можете скачать финальные варианты доп.соглашений в формате Word.

    Договор по прямым продажам (100%-ники):

    font-family:"Times New Roman","serif";mso-fareast-font-family:Calibri;
    mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-ansi-language:RU;mso-fareast-language:
    EN-US;mso-bidi-language:AR-SA">https://cloud.mail.ru/public/28W4gcct7oHf/%D0%94%D0%A1-%D0%A8%D1%8B%D0%B3%D1%8B%D1%81-100%20(07-04-15).doc


    Для ДНС-ников:

    11.0pt;font-family:"Times New Roman","serif";mso-fareast-font-family:Calibri;
    mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-ansi-language:EN-US;mso-fareast-language:
    EN-US;mso-bidi-language:AR-SA" lang="EN-US">https://cloud.mail.ru/public/2rQ3PY6pTBJV/%D0%94%D0%A1-%D0%A8%D1%8B%D0%B3%D1%8B%D1%81-%D0%94%D0%9D%D0%A1%20(07-04-15).doc

  • Добрый день! Куда отправить свои данные? для соглашения, у нас полная оплата
  • Добрый день!

    Если никто не против, я могу начать формировать список.
    Данные можно отправлять на следующий адрес: shygys-ig@mail.ru

    При этом прошу указать следующие данные:
    ФИО, № группы/блок-секции, форма договора (100% или ДНС), если ДНС - сколько оплачено продавцу/застройщику, номер/дата договора (и в случае наличия номер/дата допсоглашений).

    Думаю что этого вполне будет достаточно.
  • Я так понимаю, нужно под себя заполнить? и отнести в фирму ,на подпись?
  • Хорошо, спасибо, к вечеру подготовим
  • Можно и так, но сомневаюсь что они подпишут документ, который не был составлен ими.
    Удобным вариантом считаю отправить в АСИ список, они подготовят все и пригласят каждого на подписание.
  • В любом случае этот порядок еще не обсуждался с Котляровым, но исходя из удобства данный вариант может быть приемлемым для него.
  • мы вам все отправим
  • Барик я вам отправил, и еще предлагаю для упрощения свода данных придти к одному формату, предлагаю скачать тут http://my-files.ru/hdxlc7
  • Всем здрасти!
    В графиках по объектам Шыгыс не указан год выполнения работ. Опять дурят.
  • А где график 1Б???
  • У кого есть информация по блоку 2А? Прошу фото. Заранее благодарен.
  • Барик, один вопрос.... я могу по доверенности подписать допик, просто владелица не в городе и только из за допика не хочу ее тревожить.(договор оформляли на маму). если да, то чьи данные нужны скинуть?? её или мои?
  • Мне кажется надо подготовить список, а потом строит. компания должны пригласить на подписание
  • барик не надо ничего составлять на встрече выработать текст документа для чего желательно присутствие юриста после достижения согласия сторон аси должен официально уведомить всех покупателей о необходимости подписания указанного документа 
    все данные по покупателям которые собираетесь собрать есть у них
    по форуму этого невозможно сделать в короткие сроки и то не всех минимум на это уйдет 1 - 1,5 месяца

  • Barik я отослал данные на указанный тобой адрес, заранее благодарен, на подписание допика приедем № нашего Договора 155 от 17 октября 2012г
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: