Правила форума bari.kz:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Убедительная просьба:
2.1) - не просить добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, не просить присоединиться в другой форум и т.п.;
2.2) - не спамить;
2.3) - не оскорблять пользователей форума.
3. Необходимо быть активным на форуме, излагать свои мысли и идеи в комментариях, полезные для форумчан.
  • надо запретить продажи отказных квартир пусть перераспределяют квартиры оптимизируют и хоть что то достраивают...а то так они и до 2030 года ничего не достроят
  • уважаемые соседи я сам с 2в, брат с 2а. оплата 100%ная. 12.12.15.в 10 часов на собрание я не смогу поехать так как нахожусь в Ускамане. попрошу сестренку пойти. в любом случае буду ждать новостей и от вас и от сестренки
  •  На сайте  вышли информация по разрешительным документам 4 группы блок9-13
  • Aitzhanova
    Напишите мне в Личные сообщения для координации действий.
  • Покупатели квартир в гр. 2В объединяйтесь! Пишите мне в личные сообщения.
  • Всем завтра надо быть на собрании в 10-00. В единстве наша сила. Надо строго разговаривать с мошенниками из АСИ и требовать выполнения условий договора по сдаче объектов. В народе говорят "Не можешь с - ь, не берись". Пусть передаст территорию и объекты другим инвесторам. Давайте требовать выполнения нашего права на жилье от Акимата, от Прокуратуры, от всех чиновников, от депутатов. Для чего мы голосовали за них, если не защищают чаянья простого народа. 
  • добрый день! кто нибудь можете фотки отправить на текущее время?

• Уведомление покупателям ЖК "Шыгыс" по группе 1Б о заселении

Уважаемые покупатели квартир группы 1Б, Жилого комплекса «Шыгыс», сообщаем Вам о завершении отделочных работ и готовности квартир.

В связи с чем, приглашаем Вас с «22» июня 2015 года на осмотр квартир и заселение, с 9.00ч. до 17.30ч. (обед с13.00-.14.00ч).

Заселение
    в квартиры будет с «22» июня 2015 года, на основании подписанных
    документов – Акт приема-передачи, Договор с эксплуатирующей
    организацией, Разрешение на вселение.

Порядок заселения в квартиры по группе 1Б, Жилого комплекса «Шыгыс»

эту информацию нашел в сети, заселение разве было?

• это какой дом? 1а? или 1в? 1б
  • фото за 02.12.2015г.
  • уважаемые соседи скажите, 2 в вообще строится? 2 а строится? что то в основном только 1а и 1б и в пишут про 2 тишина?
  • судя по фото в 2В подняты секции 4-6, 8, 9.
  • Была сегодня на стройке в 16.45 -  мертво, вообще ни одного рабочего. Раньше хоть несколько человек ходили, а сегодня кроме охраны никого...
  • На крыше вышла статья, мол в 2016 году достроят 14 проблемных объектов дольщиков. Вот только мы туда не попадем, т.к. мы не проблемные. Почему ИГ не добивается на МВК  о включении объекта в проблемные? Ведь все равно денег нет и ничего не строится???
  • Думаю надо нам самим добиться - писать в инстанции.
  • Во все инстанции уже писали - отписки одни и те же, мол все строиться и объект вот вот сдадут.. Осталось только написать в прокуратуру и администрацию президента. Но многие бояться писать в прокуратуру, надеясь, что деньги с неба упадут и за три дня достроят дома.
  • вот что написано на форуме Жагалау-3:
    Уважаемые соседи! Завтра в 10 часов будет собрание, на Шевченко 10.
    Будет присутствовать депутат Бендонгаров. Просьба максимально всем
    собраться. Или прислать своих представителей. Доллар дорожает, стройка
    стоит. Если будем спать то и в 2016 году не получим своих квартир.
  • А то что деньги возращают, то это вранье. Я уже 3 месяца жду всего каких то 250 000 тысяч  тенге перерасчет за отделку и говорят денег нет и когда будут неизвестно, а впереди меня еще много людей на возврат денег (т.е. по очереди)  и суммы у них полностью за квартиру...
  • кто может написать письмо в прокуратуру грамотно и по сути дела, и привезти завтра на собрание и все подпишем.
  • Кто на собрание пойдет  завтра ,  напишите .А то я  с другого города .
  • Найдите хорошего юриста, грамотного ! Конечно все будет оплочено,всем миром соберем денюжку!
  • Приходите на собрание !Ни на кого не надейтесь! Хватило ума вложиться в эту стройку,нужно довести до победного финиша. Это уже дело принципа....
  • Доброй ночи всем! Действительно, кто-то уже писал на форуме, что подготовил проект письма в прокуратуру, завтра нужно будет у всех собрать подписи и отнести. Терпеть больше нету ни времени ни денег.
  • ДВ! Ходили на собрание? Кто нибудь посещал объект? Какие новости?
  • Всем привет! Народ, кто ходил на собрание в офис? Что там нового сказал Котляров? Какие басни сочинял?
  • Jonik как с вами связаться? оставьте свой номер или свяжитесь со мной по номеру 87775256631! не успела записать электронный адрес на который нужно было скинуть информацию! я с блока 2в
  • Люди, АУ, кто был на собр0ании? Что трудно отписаться?
  • Если 2в большинство составляет 100%, тогда мы должны были жить давно уже в своих квартирах. Предлагаю создать новое ИГ по блоку 2в и ТРЕБОВАТЬ от котлярова что бы он поменял нам очередь на 1 а,в или же предоставил финансовый отчёт где мы могли увидеть куда ушли деньги Блока 2в.
  • Если не поменяет нам очередность, тогда предлагаю соседям 2в объединиться и подать заявление в полицию, так как он наши деньги потратил не по назначению.
  • Какие новости после собрания? Хоть кто нибудь напишите
  • как загрузить видео о собрании у Котлярова от 12.12.2015г.?
  • как я слышал по собранию: первую группу обещают весной сдать, если найдёт деньги провести теплотрассу.
  • Бек с 4 группы, напишите пожалуйста,что решили на собрании. Что там с нашей группой,движения есть.
  • Бек_с_4группы  Можете видео о собрании загрузить с помощью ссылки на видеохостинг (к прим. www.youtube.com). Т.е. с начало загрузите видео, а потом уже сюда скиньте ссылку.
  • https://youtu.be/8ImosQ7t7Es
    собрание у Котлярова от 12.12.2015г.
  • С фото отчётом он Конечно погорячится, старые фотки
  • Красиво и убедительно говорит шельмец!Каждый раз ему верю и каждый раз обманывает.
  • Спасибо Бек за информацию. Говорит вроде обаснованно
  • А где обещанный фото отчет АСИ за декабрь?Он убедительно сказал зайдите на наш сайт там увидите..... но увы!!!

• Спасибо за видео, я согласна с mara
  • что вы решили насчет заявления?
  • Да наверное он дал поручение своему подчиненному выложить фотки, но он ещё не выполнил данное поручение. И он еще об этом не знает. Его можно понять )
  • Бек с 4 гр. я не все расслышала, он по 4 группе блоки сократил? Или я не поняла
  • Спасибо за видео.
  • Спасибо за видео!

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: