Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • Вообще наш шыгыс не относится к этой теме, шыгыс показали просто как картинку на фоне которой говорили про проблемные жк с того кризиса 2007 года, будем надеятся если их взялись доделывать и нас не забудут. А то получится их доделали а новые проблемные жк появились. Надеемя господин Котляров знает обо всей ответственности возложенной на него. Ведь наш жк рядом с ЭКСПО. Я думаю надо не расслабляться и как задумали собирать собрание.
  • 987456 
    хехе, у нас все вокруг экспо крутится))))
  • Котляров вышел на работу. Звоните задавайте вопросы.
  • номер тел Котлярова ?

• Товарищ Котляров на месте в 9:00, 12:00, 14:00, 17:00 но буквально по 5 -10минут . Приемная 8 7172 928055. и номер Куршнер 87172 928423. Поделитесь с нами пожалуйста потом. Удачи.
  • image

http://vfl.ru/fotos/86b7246c9851449.html

Кто сможет позвонить позвонить и договориться чтобы завтра в 11 на стройку от АСИ кто нибудь пришел,  а также из ИГ один человек нужен. Хотя бы пусть придут сказать чего нам дальше ждать,  мы же заплатили за это. Я готова каждую неделю в выходные приходить и узнавать о текущей стройке или нестройке. К тому же не надо забывать о сотнях людей из других городов которые не могут приехать, но очень хотят знать что происходит. 

П.С. кто сможет дозвониться и договоритсья с АСИ или ИГ напишите на форуме, заранее спасибо

• Добрый день! Котляров вернулся из Алматы, дозвонилась до приемной. Сказали он будет на месте через 1,5 часа. Но я звоню не по поводу встречи, хочу узнать когда Банк Астаны будут нас финансировать и сроки сдачи реальные. А насчет встречи, думаю надо все таки дождаться Барика!
  • Сроки будут в понедельник Котляров сказал
  • Всем привет! Прочитал последние 5 страниц, с момента моего отсутствия... Согласен с тем, что пора организовать встречу. Но чтоб она была более-или-менее результативной, а не холостой. Если только сами соберемся, ради того, чтобы выпустить пар, то почему бы и нет? Но лучше, чтоб на встрече приняли участие также и руководство застройщика-продавца, сми, депутат, фнск, акимат, чтоб наконец поставить точки над i! Все это нужно организовать, чтобы у всех совпали возможности, но это не легко, нужно время, от 1 недели до 2х как минимум.

Сегодня разговаривал с журналистом из Казахстан-1. На госканалах система, насколько я понял, примерно такая: есть моменты, когда дают добро снимать негатив, как это было на прошедшей неделе. Но теперь, в связи с позитивными моментами (празднование Казахского ханства и Возвращение нашего космонавта) не дают добро на негатив, нужно переждать. Это что касается госканалов. В случае с коммерческими каналами ситуация должна отличаться (хоть и немного).

Депутат готов к дальнейшим действиям (по крайней мере был, не знаю как он отреагировал на негативные комменты в инста, видел скриншоты, у самого пока нет аккаунта в инсте). Думаю не откажется содействовать нам (в рамках своих полномочий и возможностей).

ФНСК так и не дал ответа, что решили или как решили проблему с "двойными продажами" квартир первой группы (1А 1Б 1В). Продублирую запрос, попробую дозвониться.

Если резюмировать, то если хотим встречу, нужно эту встречу готовить заранее...
  • Добрый день Барик. На какое число Вы предлаегете встречу, когда будем собираться?
  • Я хочу сказать о том что нельзя тянуть, почитайте ветку Жагалау-4 они уже не верят ни во что 7 лет ждут а их еще с квартираами кидают меняют на угловые, потом они решили забрать свои деньги, но АСИ в полном объеме деньги не возвращает. Короче очень  плохи дела у АСИ а у нас  еще хуже
  • 17-18 сентября?
  • или 24-25 сентября?
  • Barik привет, мы ждали тебя, с возвращением!!!
    я поддерживаю 18 сентября, чем раньше тем лучше.
  • Согласна с zhandos, 18 или 19 сентября
  • ДВ! Сегодня должно было стать известно подписан ли договор с банком Астаны о финансировании ЖК Шыгыс, звонил ли кто-нибудь по этому поводу в офис Аси? в понедельник они обещали новый график.
  • Rustem22 

Да гонят они про деньги от банка АСтаны, гвоврили что в пятнцицу скажут что подписали , ниче нет, вобще ниечео не деоалается. Даваайте уже что то окончательно решать будем.

• Я сегодня целый день звонила, девушка в приемной отшивала одним словом, мол он занят. Завтра до обеда еще буду звонить, пока не узнаю о финансировании и сроках сдачи ... Кушнер вообще не поднимала трубку и менеджеры тоже (
  • Ничего хорошего от АСИ не ждать не стоит, мне Котляров в июле сказал-в ноябре заедете.....правда год не уточнил. Аферюга,которому нахарькать на людей.
  • Люди будьте реалистами! В этом году мы точно не заедем в наши квартиры! Следующий год под вопросом! Нужно прекращать эти встречи с АСИ, А ВМЕСТО ЭТОГО КОЛЛЕКТИВНО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД И ТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ С КОМПЕНСАЦИЕЙ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ!
  • Beybit, а у вас какое пятно?
  • Не знаю как остальные пятна, но мне кажется они все таки достроят 1а, 1в, 2в и 2 а, а вот остальные действительно под вопросам. Остальные пятна наверное после Экспо...
  • Beybit Сегодня, 11:01

Все правильно сказал! Надо писать в органы и тогда ШЫГЫС признают проблемным обьектом, а в следующим году по приказу Президента будут проблемные обьекты достраивать Государство.  На предстояещей встерче напишем коллекиивно в органы, не надо надеяться на депутата и самрук никто не будет рисковать своим ккреслом ради чужих людей,  надо будет еше раз напишем в АП, акимат прокуратуру и тд, от этого ниче не потеряем.

• Beybit Сегодня, 11:01

Все правильно сказал! Надо писать в органы и тогда ШЫГЫС признают проблемным обьектом, а в следующим году по приказу Президента будут проблемные обьекты достраивать Государство.  На предстояещей встерче напишем коллекиивно в органы, не надо надеяться на депутата и самрук никто не будет рисковать своим ккреслом ради чужих людей,  надо будет еше раз напишем в АП, акимат прокуратуру и тд, от этого ниче не потеряем.

• Приветствую вас соседи! Я переговорю со своим оператором, по поводу сценария и дня для приезда в Астану, чтоб детально отразить все проблемы по этому бедовому ЖК. Не чего не поменялось с тех пор как я сюда первый раз зашол за два месяца, одни разговоры, кароче вата. Суть кто помнит токая, чтоб без всяких сми самим зделать ролик и запустить через итернэт, потом уже теребить и АП, силовые  структуры и т.д.
  • Мой товарищ оператор профессионал и зделает как надо, но сами понимаете за бесплатно не чего не бывает. Я думаю за символическую сумму договорюсь, но нужны еще и расходы на приезд и всё такое... я думаю проблема серьёзная для всех, на кану ваши кровно заработанные деньги, давайте скинемся на приезд моего товарища, я думаю от 3000-5000 тенге не обонкротит нас, по мере возможности. Прошу пишете коментарии по существу, выскочек всяких прошу не напрягаться пылить попусту, коротко и лаконично кто за, кто против. А я пока пообщаюсь с товарищем когда он сможет выехать в командировку в Астану, я так думаю одним днём не обойдется, возможно кто нибудь захочет лично высказать свои претензии и мнения, поймите что это нужно для полного раскрытия нашей проблемы.
  • Азамат, мы только ЗА! Ждем вашего друга в Астане!
  • время и дату надо определить. нужно еще что бы это было очередное сборище жильцов, собрание. соберите дненьги. я сам в караганде, мы с ним в месте приедем когда дата будет ясна
  • azamat78 я тоже за- может деньги(когда скажете) перекинуть на карточку, а то мы иногородние
  • ну не знаю...не известно  кому,за не предоставленные услуги, деньги отправлять? может кто-то и "не разорится из-за 3-5тыс.", но мне жаль кровно заработанных. не утверждаю, что это мошенники, но, народ, как можно слепо верить?
  • @ATM, никто не верит, думаете все мы щас соберем деньги и скинем ему на карточку? Смешно! Он когда то писал что ролик будет бесплатным, теперь за деньги))
  • У нас есть наших 12 каналов казахстанских, которые сами приедут и снимут, просто вопрос времени
  • Я верю этому молодому человеку,если надо скину.Но,по большому счету, не верю в эффект мероприятия. Котляров тертый перец,и чихал он на свою репутацию. Его жизненное кредо- лохи всегда найдутся.
  • Ну ждите ваши тогда 12 каналов, наивные люди так и не понимают что все ка\оналы подконтрольны это первое, второе катальщикам нужен репортаж эффект разорвавшийся бомбы как с "азбукой жилья" у кого есть желание ждать до этого то вперед запаситесь терпением и сухорукими, я лично ждать не собираюсь, я только провоцирую чтоб эта бомба взорвалось преждевременно через соц сети, и кто там пишет что я писал до этого что бесплатно все сделаю? я написал что отвечаю (то есть гарантирую что оно грамотно всё сделает) за репортера, а это разные понятия,  ведь написал своё мнение оставите при себе. Я не говорю что давайте скидывайте мне деньги и всё на этом, кто реально понимает тому и объяснять не чего не надо, это я пишу кто не понимает и не хочет понимать я вас не заставляю, просто когда эффект хоть какой нибудь получится как вы мне и остальным в глаза смотреть будете.
           Надо определить кто будет отвечать за собрание, число, время, я лично отвечаю за репортера, я его привозу в Астану, размещаемся на квартире сьемной до собрания конечно, встречаемся с самыми ярыми соседями ЖК Шыгыс и Жагалау можно подтянуть, обсуждаем самые больные вопросы может сценарий прядётся расписать и т.д. Короче кому не безразлично надо обсудить тел 87018018514.
  • А насчёт того что Котляров тертый перец,и чихал он на свою репутацию, это мы поглядим когда ролик пойдёт. У нас выхода нет. Ролик хоть как то приоткроет завесу тайны чиновников которые покрывают весь этот беспредел. Мы стоим на самом видном месте перед К-Экспо, чуть ли 50 метров от этого будущего АБК. Ну неужели вы думаете президент или окружение его не заметит что на самом видном месте такой бордак, власти требуют что самые лакомые кусочки земли осваивались на все 100 прцентов.
  • Не горячись юноша, делай,я только "за". 
  • Давайте, давайте, а то если сидеть и Котлярова смотреть мы так коньки откинем. У людей скоро кредит заканчится на эту квартиру в шыгысе, а там только сваи. БАРИКу а Азамат78 надо объединиться, только так будет результат.
  • ДВ, есть еще вариант позвонить на ОРТ - Евразия в прямом эфире и задать вопросы по ЖК, вроде как потом берут на контроль и добиваются результатов. Телефон в Астане 551- 599 "Первая программа" начинается в 20 часов. Как один из вариантов привлечь  внимание.
  • Как говорится все средства хороши.
  • Дд! Народ, что решили, когда сбор?
    Рабочие видны? Стройка идет? Кто нибудь проезжал мимо?
  • По-моему на стройке тишина :-S
  • Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я за единство соседей! как говорили наши мудрые предки "Тортеу тугел болса тобедеги келеди, алтау ала болса ауыздаыг кетеди (когда четверо вместе  - все получится, когда шестеро в разногласии - потеряют что имеют)" . Но, я час хочу обратиться к господину/же 987456 - почему Вы ехидничаете "отдельно 2б, отдельно 2ж, отдельно 3у"? Когда жильцы 1 в получили ключи все мы всем миром радовались за них (лично я, несмотря на свой возраст, прыгала на радостях, как девочка (по мере моих возможностей). на сеягодняшний день из той группы нас поддерживаю Таргын и Меруерт. Остальные соседи показали что, "Своя рубашка ближе к телу", "Моя хата с краю, ничего не знаю". Например, Гера пишет, застройщик достроет, скорее всего, в 2016 году 1а, 1б, 2а, 2в; остальные пятна будут строится после ЭКСПО. Я прекрасно понимаю Мукана и Гулию1, а также хочу их поблагодарить за заботу о нас - не астанчан. Мы, дольщики 2б тоже заплатили за свои квартиры - мы тоже хотим, желаем получить свои квартиры до конца 2016 года, тем более, первоначальная дата сдачи нашего дома была 4 квартал 2015 года. А фактически у нас  нет 
    даже
    сваи. Все мы оказались заложниками (финансовыми) господина Котлярова - он нам деньги полностью не вернет, а про моральный ущерб вообще придется молчать, а об ушедших годах - плакать хочется. Как и многие другие  дольщики ЖК Шыгыс, мы из группы 2б тоже, мандайымыз шылкып отырган жокпыз  (от жиру не бесимся), едим вместо сливочного масла - маргарин, вместо мясо кушаем сою - для казаха это вообще позор (соевая колбаса, соевые сосиски, окорачка, короче питаемся тем, что дешевле). Поэтому, когда вы будете обращаться к кому либо, пожалуйста, не забывайте о нас - дольщиках групп 2б, 3а, 3в  и др.
    Мы должны быть как кулак либо метла - тогда мы сила!
     И  помогите, поддержите друг друга, а ехидничать, затыкать никого не надо,  

Курметти, 2б кыз-жигиттери жане Барик!

Сиздерге улкен рахмет! Биз барлыгымыз бирге болганымыз дурыс. Бирак, оз кукыгымызды да коргаганымыз оте абзал. Гулия1, Мукан Сиздер, мумкин, ИГ-ге биздин 2б-дан косылсаныздар жон болар еди. 2б-нын Астаналыктарынын жане биз секилди баска калада не жиналыска катыса алмай, не баска карекет жасай алмай,  козимиз жаутендеп отыргандардын созин сойлер единиздер, арине уакыттарыныз котерсе. Ертен баска группалар, Иншаллах, (сонын ишинде Барик та - ол Жигит оте коп рахым жасап жур, Аллахтын нуры жаусын!!!) квартираларын алып кеткенде, далада калып коймас ушин, Сиздер ИГ-нын жумысын жалгастырып кетер ме единиздер.

• Доброе утро! Разговаривала с Котляровым только что. Говорит сдача 1 А в марте, 1 В в феврале, 2 В в апреле 2016 года. Всех ДНСников будут переводить в Банк Астаны и перезаключать с ними договора, а у кого 100% оплата с ними не будут перезаключать договора. Сегодня вечером или завтра опубликуют всю информацию о сдаче всех блоков и сроков и будут работать по графику. По остальным блокам спрашивала, а он перебивал меня без конца, мол в 2016 году полностью сдаст ЖК Шыгыс (надеюсь он не врет, но с таким темпом ну не знаю честно). Спрашивала почему на стройке вообще нет строителей, он сказал с 1 октября будут работать и не будем отставать от графика, которого предоставим на всеобщее обозрение на сайте АСИ.

Люди, что дальше? Что будем делать?
  • Gera
    "Говорит сдача 1 А в марте, 1 В в феврале, 2 В в апреле 2016 года."
    И вы ему поверили? Это его привычный ход для успокоения людей. Обычно он передвигает на 2 месяца вперед. На этот раз он взял с запасом, видимо надоело каждые 2 месяца отодвигать сроки. Реальный срок сдачи 1А и 1В - не раньше июня 2016. Это реальная скорость стройки ЖК Шыгыс. Можете проанализировать, если посмотреть на состояние 1Б в сентябре прошлого года, который сдали только в июне этого.

azamat78
    Не знаю сколько человек согласны скинуться на оплату видеоролика. Не думаю что их будет много.
    На счет близости Шыгыс к Экспо - не питайте иллюзий. Шыгыс стоит далеко от основных дорог, его почти не заметно когда едешь в сторону Экспо. Жагалау еще дальше. Так что Экспо для них не угроза.
  • ????????
  • Ну так давайте устраивать собрание про которое говорил Барик 18 или 19 кажется, со всеми органами которые перечислялись , он наши годы отнимает. Ну давайте действовать уже ........
  • Всем привет! Позванила Самрук кызына они тоже ничего не знаю когда сдадут жк шыгыс я как поняла им пофиг ждем информацию и все вот что они мне сказали.
  • Они мне еще сказали что там видеться внутренние работы а я сказала что строика стоит. Они вообще не чего ни знают.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: