Правила форума bari.kz:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Убедительная просьба:
2.1) - не просить добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, не просить присоединиться в другой форум и т.п.;
2.2) - не спамить;
2.3) - не оскорблять пользователей форума.
3. Необходимо быть активным на форуме, излагать свои мысли и идеи в комментариях, полезные для форумчан.
  • ntnull, данные по 1А и 1В будут, но после выяснения с 1Б.
  • Meruert, aichka, скиньте данные, нужно все выяснить.
  • SunSunny, какую бы справку вам застройщик не выдал - это может ничего не стоить! Он вам скажет что в списке простая ошибка, а самруку скажут что разберутся (а разбираться будут, скорее всего, с вами/нами).
  • Соседи, прошу отправлять полные запрошенные данные, иначе будет сложно выснить ваша ли квартира в списке ФНСК.
  • Для 123 или HaOS   Дорогие соседи  по мере поступления денег из Банка Астаны и переливания из одной стройки в другую срок окончания работ  при подписании нового доп. соглашения  март 2016 года ?
     Деньги за инженерно- коммуникационные сети им ( АСИ) ,наверное, не скоро вернут в бюджете денег нет .
  • @Barik вчера скинула на указанную почту в 23.30
  • amisultan72 :вообще-то Кот клялся, что будет сентябрь. в моем гарантийном стоит июль и + 2 месяца для Застройщика, т.е. - сентябрь.

• ДВ ИГи БАРИК . Как на этом стотрите???
    Сегодня, 10:11 Пожаловаться
    azamat78

Поддерживаю. Резонанс в интернете - самый возможный из всех способов обратить внимание властей. Видеомонтажник это хорошо. Но митинг это лишнее. Как говорит Ksana17, нужно действовать в рамках закона. Мы знаем чем заканчиваются все митинги. Их объявляют незаконными, приезжают силовики, всех скручивают и увозят. Такой сценарий нам не нужен. Нас просто заткнут и все. СМИ запугают и никакого резонанса не будет.
    Предлагаю тем у кого были семейно-бытовые проблемы из-за Шыгыса, осветить во всех подробностях на собрании, написать сценарий и снять подобие документального фильма. Можно также подключить дольщиков Жагалау-3 и 4. Главное - максимум драматизма, звуковых эффектов, чтоб тронуло зрителя. Как показывает практика, официальные обращения во всякие органы не дают должного эффекта. Это по сути сухие бумажки, которые не трогают за душу. Чтоб пробить броню и добраться до души кабинетных чиновников нужно что-то эмоциональное, наподобие фото Алиби Джумагулова.
  • Может для нас хороший вариант. . .
  • Не митинг
    ?
  • Опешите мне непонятки с ФНСК и что за двойные продажи квартир, а также передачи от застройщиков к другим застройщикам, и всю лапшу что писали вам или говорили господин Котляров и Комп Аси.  Всё это нужно чтоб подготовить сценарий, как накидаем сценарий к этому моменту определимся с датой "митинга" и снятия видеоролика. Только поймите меня правильно митинга как токового не будет, просто люди должны собраться и в камеру сказать всё.
  • Сидишь в инете просматриваешь обьявления о продажах квартир и локти кусаешь.обьявы про квартиры которые якобы будут готовы к такому то времени просто игнорируешь ,бегом пробегая мышкой.за те деньги которые мы уплатили можно уже было купить и жить спокойно.надо что то действительно делать.я сижу в форуме шыгыс и не думал что в соседних колонках по другим жк аналогичные проблемы.стройки не ведутся.что выходит это все для отьема денег у людей придумано .почти 80 % проблемные жк.знакомых и незнакомых отговариваю от этой затеи.очень благодарят.
  • Звонил Котлярову кто нибудь что насчет финансирования ? поступили деньги на стройтельство? дайте номер позвоню сам
  • Высше переписку посмотрите там есть телефон Котлерова и Кушнер
  • Дд, одними письмами не обойтись. В кризис 2007-2008г люди также начали писать письма и были только отписки, а потом начались митинги (с разрешения акимата), голодовка и т.д., хотя сначала тоже говорили мол сами вложились сами и расхлебывайте, нужно идти в акимат толпой (с письмами) и просится на прием к Хорошуну и добиваться включения в МВК, а дальше больше. Конечно всех на прием не пустят (только инициативную группу) , но прецендент будет создан и дело должно будет сдвинутся с мертвой точки.
  • Также дольщики ходили толпой относить письма в Праительство, вызывали ОМОН, но никого не забирали и нетрогали, т.к. все было исключительно тихо и мирно, сми сами все прибегали и освещали проблему.
  • Просто нужно демонстративно показать что людей "брошеных" достаточно и нужно решать социальное напряжение.
  • Хорошо если еще присоединятся Жагалау 3,4 и тогда Акимату хочешь не хочешь придется прижать Аси, а то все писульками своими отмазываются.
  • Нас пока что никто не бросил, слава богу
  • Все к этому идет (не дай бог). Или будем ждать еще энное количество лет...
  • Ксана 17 вы точно дольщик?? ))
  • ДВ всем соседям!был сегодня на стройке,поговорил со строителями с 1а,они как раз работали.Из их слов можно сделать следующий вывод: работы идут, на данный момент гипсуют подъезды, но материала недостаточно (привозят то 2,то 4 тонны гипса)-это первое. Второе-проведено апробирование системы отопления в б/с 10-12.третье-с их слов работы при наличии материала месяца на 2-3. Четвертое:рабочих видел человек 10-15,живут на объекте,т.к.заметил на одном из балконов сушившуюся спецовку.
    П.с. Сожалею,что не смог ни с кем с 1в поговорить,хотя моя квартира там. В принципе ребята,такие вот дела
  • Кстати,ребята,а где наш депутат? Походу это был пиар,ну что ж ладно,переживем
  • @Arna  Ксана17 точно дольщик, лично подтверждаю!
  • С Днем строителя!И АСИ и нас,судьбой да божьей волей скованных одной цепью,связанных одной целью (Бутусов 20 век н.э.)
  • Arna
    Что-то заставляет Вас в этом сомневаться?
  • Уже нет)))
  • кратко пишет sta - asd.глупо и от делать не х..,таких бы на стройку,хоть мусор убирали бы.
  • Да все проехали))
  • Nadya, вы правы!
  • Добрый день! Сегодня сайт аси не работает (( И фотоотчета нет еще... Стройка идет?
  • Сайт работает, фотоотчет за июль есть, но по фото изменений особо нет
  • теперь работает... Фотоотчет за август еще не выставили
  • Барик, добрый день. Есть новости по совпадению квартир дольщиков и Самрука? Что решилось?
  • Людииии, кто знает , что сегодня со стройкой, есть движение или как всегда тишина?
  • Всем добрый день,

Barik, считаю что не следует передавать в ФНСК личные данные владельцев квартир 1Б, только сам факт совпадения
  • Товарищи по несчастью. я тоже в 2011г. заключила ДДУ на квартиру в блоке 1А ЖК Шыгыс срок сдачи декабрь 2012г оплатив 100 % и вот с 2013г. каждый квартал 1 раз . посещаю Кушнир или Котлярова (кто свободен на тот момент) с вопросом когда получу квартиру а ответ всегда один мы бы построили и сдали хоть завтра но виноваты: корейская компания которая не инвестировала проект потом акимат не провели свет.... потом теплотрассу.... , потом банк и т.д.и т.д . Вначале я винила их что что они нехорошие..........а я поверила им и вложилась, но скоро боюсь мы все будем винить только себя что долго верили и ждали Товарищи аналитики предполагают что впереди нас ожидает сильнейший кризис и если мы не будем действовать сплоченно и быстро то не видать нам своих квартир, ИГ может все таки напишем в финпол . Подскажите у кого можно взять список квартир которые продали Самруку. Не получится ли так что ждала ждала а квартиру отдадут Самруку всетаки госорган а я лишь ЧЛ судись потом еще столько же
  • откройте форум на пару страниц ранее, там есть весь список квартир
  • разве списки по 1А и 1В уже публиковали на форуме?
  • Beybit
    извиняюсь за дезинформацию, перепутала.
    Да, по 1а и 1в еще не публиковали. Так что их нет. попросту.
  • Дд!
    Список еще не передан фнск. Кроме самого факта совпадения думаю нужно указать #договора и дату. Ок?
  • Доброе утро соседи! Barik Прошу Вас проясните ситуацию про группу 4, или подскажите кто был с Вами на встрече из нашей группы. временно отсутствовала что там на сегодняшний день творится с 4 группой. И скажите пожалуйста свое мнение, если есть такое по 4 группу, что ждет Вы ведь бываете на встрече...  Спасибо заранее
  • Barik, думаю даты достаточно. А вообще почему в списке 241 квартир? если представитель самрука говорил что около 160 квартир? Потом что говорится в их доп. соглашении? 

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: