Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Кстати, если такие факты будут, то хорошо было и присутствие депутата, так как Самрук будет отстаивать свои квартиры, даже через суд. А депутат как раз мог быть на стороне простых граждан, и попробовать защищать интересы покупателей перед Самруком.
  • Скажите а Самрук имеет квартиры только в 1Б или в 1В и в 1А тоже?
  • В 1А точно есть..
  • Аида а ничего страшного что 6 июля не рабочий день?как вы бесите,а вы почему не на работе были?????????
  • Fedor
    исходя из сложившейся ситуации в связи с огромнейшим отставанием по всем возможным графикам, вполне возможным было бы наличие строителей и в праздничные дни. Вы в курсе да, что в праздники не все-все отдыхают. Иначе бы в городе все встало. Но это же не так.
    И выражайтесь, пожалуйста, покоректней.
  • Если выводить людей в государственный праздник, то оплачивать им нужно в двойном размере, я думаю, Котляров не пойдет на такие расходы
  • 6 июля сотрудники Би Ай группа на ЖК Саламат работали и не чего, а вы Fedor чересчур агрессивны
  • Натечет фонд самрук казына недвижимость http://fnsk.kz/?p=project&i=26&r=3 
    Статус: Ввод в эксплуатацию: 1А, 1В - 30.0..2015 г. 1Б - 30.05.2015 г.
    Дата ввода в экплуатацию1А, 1Б - 30.09.2014 г
    1В - 31.12.2014 г.
    Классность жильяэконом (III - согласно СНиП РК 3.02-43-2007 )
    Высота здания 46,57м.
    Конструктив зданиясборный железобетон, монолит
    Наружная отделкадекоративная штукатурка
    Материал стенкирпич, утеплитель, газобок
    Этажность7, 9, 11, 12, 14 этажей
    Общая площадь145 228,52 м2
    Жилая площадь85 133,91 м2
    Количество квартир1 256 шт.
    Высота потолка2,8 м
    Паркинг150 шт.

В ЖК «Шыгыс» предусмотрены следующие типы квартир:
    1-комн. - ед.
    2-комн. 680 ед.
    3-комн. 576 ед.
    4-комн. - ед. 

• ongardex - вы хотите сказать, что 1-В сдадут в декабре 2015 года? УЖАС!!! Котляров обещал, что крайний срок в сентябре и 1-Б и 1-В. Осмотр в конце августа, сдача в конце сентября!
    Боже, когда это закончится? Мы получим свои квартиры или нет?

• Барик, настаивайте на контроле со стороны дольщиков на еженедельной основе. Давайте каждую субботу встречаться в 13.30, в это время у них стройка останавливается, не будем мешать работе. Я готова каждую субботу посещать объект. 
    Это что такое, что за издевательство?
  • И после такого Федор может возбухать и защищать Кота? идиоты все в КОИТЕК.

• sana, как прошла встреча? какую лапшу сегодня вешал Кот?
  • Срок эксплуатации Самрук Казына там написано за 2014 год.Откуда вы взяли что 2015 год.
  • Тоже хотел  сначала так написать, но потом пройдя по ссылке, увидел, что информация немного обновлена и сверху появилось сообщение:

Статус: Ввод в эксплуатацию: 1А, 1В - 30.0..2015 г. 1Б - 30.05.2015 г.

Месяц сдачи 1А, 1В как видите либо 07, либо 08, либо 09  :)

• the_bahh подтверждаю. на сайте BI есть онлайн трансляция ЖК "Арман кала", специально смотрела т.к. сестра там квартиру купила, все выходные и праздники там кипела работа. 
  • Дд, судя по количеству квартир ( 1 256 шт. ), принадлежащих Самруку, почти все квартиры в 1-ой очереди принадлежат им ( если примерно подсчитать ), а сколько же квартир дольщиков в 1 - ой очереди? Сегодня заезжала в офис брать пропуск на 2В , людей много, кто хочет вернуть деньги, кто берет пропуск на 11 июля, а есть и кто хочет купить квартиру в Шыгысе и Жагалау - 4. Кушнер и Котлярова на месте не было. Девушка на ресепшн сказала, что у Самрука есть квартиры и в 2В, но очень мало, а по 1-ой очереди произошла ошибка, т.к. подали не правильно списки. Кто подал эти списки и т.д. выяснить не удалось, т.к. очень много людей было и соответственно все перекрикивали друг друга.
  • Дай Аллах, чтобы это был железно сентябрь! 
  • Алла жаса.
  • Добрый день!
    Nadya, и в 2В? а как можно узнать что они не продали наши квартиры самруку?

Как можно продавать дважды квартиры ??? Да что вообще происходит, стройка не идет, сдача все тянется, да к тому же они продали квартиры дважды. Как можно на все эти вопросы получить достоверные ответы?

ИГ, когда у вас следующая встреча, можете узнать правду??
  • ИГ по- моему пора встретиться и уточнить каждый по своей кв. на кого прописана кв-ра.
  • Да, вопросов собралось уже достаточно:
    1) какие квартиры принадлежат Самруку и нет ли двойной продажи?
    2) проблема подключения к канализации домов 1А, 2А и 5 группы (?) (у других домов такой проблемы вроде нет)
    3) отставание от графика: какие меры и смогут ли нагнать график?
    4) вопросы жителей 1Б после сдачи
    5) выплата пени: добровольно или коллективная подача в суд
  • Также, как сообщалось ранее, каждый может пойти в офис АСИ, написать заявление и получить от них СПРАВКУ о том, что вы единственный правообладатель вашей квартиры. Воспользуйтесь этим тоже!
  • Добрый день!
    В эти дни надо взять в АСИ пропуск на посещение блока 2 В на 11 июля, с 10 до 12 часов и получить справку - что являемся ЕДИНСТВЕННЫМИ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯМИ нашей квартиры.
    Предлагаю встретиться всем 11 июля ( так как это суббота, в будние дни на работе ) и задать все накипевшие вопросы Кушнер и Котлярову
  • Постараемся все сфотографировать и выложить сюда, так как много иногородних
  • У меня 1А, мне наверное не дадут пропуск :-S
  • Теперь остались всего 3 официальных посещения:

- группа 2«В» 11 июля 2015 года, с 10.00ч. до 1200ч.;

- группа 2«А», группа «4» - 31 июля 2015 года, с 10.00ч. до 1200ч.;

- группа 3«А», «5», 2«Б», 3«Б» - 14 августа 2015 года, с 10.00ч. до 1200ч.;
  • Когда я приезжала на осмотр 2 В в прошлый раз, кажется в мае или в апреле ( не помню ) - Котляров был на стройке вместе со своими людьми. И отвечал на все вопросы, которые мы ему задавали.
    Понимаю - что он снова будет кормить нас завтраками, но по крайней мере мы его застанем, верно?
    И зададим все накопившиеся вопросы и проясним ситуацию...
    Поэтому прошу приехать всех заинтересованных соседей, не только с блока 2 В.
    Вместе мы - сила!
  • Справку дают наверное только 100%. Если я ДНС-к я еще не являюсь правообладателем квартиры, скорее всего мне не выдадут такую справку.
  • Мадина, должны дать справку, что по договору единственным правообладателем являетесь вы с договорными обязательствами до такого-то года.
  • Мадина, вы остались в БЦК или от БЦК перевели свои накопления в КОИТЕК и проплачиваете на их счет?

• Я перевела свои накопления с БЦКна их счет, пока не проплачиваю оставшуюся сумму.
  • Madina - почему не платите?

• FEDORa надо отшлепать как в Приключениях Шурика Гайдая,приговаривая- надо Федя,надо.Это явный казачок Котлярова.
  • Ksana 17 - буду платить после получения дома в эксплуатацию.
  • Здравствуйте Aliya.Я тоже с блока 2Б.Я могу в любой день назначите дату.
  • Madina
    я почему спрашиваю, у Вас по договору так?
    Просто Котляров говорил, что у днс-ков проблемы были у тех, кто просрочил платежи
  • Да, у меня в допике прописано. У меня последний платеж был в октябре месяце, в ноябре я уже перевела деньги на их счет. А проблемы у днс-ов кто отказался переводить деньги и остался в БЦК? Не поняла.
  • Что с 4 очередью?

• Madina
    проблемы у тех ДНС-ков, я так поняла, неважно банк или напрямую на счет АСИ, у тех, кто нарушал график платежей.
  • Kscana 17 Какие проблемы,если АСИ сам сказал , что до введения в эксплуатацию ничего платить не надо, а потом уже берем кредит и гасим всю сумму. Или что то опять поменялось?
  • Будьте осторожны при парковке своего авто. 
    По-моему, произошло возле блока 1В:
  • Всем добрый день!

Суббота 11 июля с 10.00ч. до 1200ч. день посещения для группы 2«В».

Можно предложить организовать собрание там на объекте, но у покупателей 2В своих вопросов будет много;
    можно после обеда у него в офисе;
    можно на след. неделе...
  • gulzhan, посмотрите условия, прописанных в ваших договорах. У всех может быть по разному. Главное следовать прописанным обязательствам.
  • Barik правильно говорите!
    Я за после обеда субботы в офисе, так как на стройке будет довольно тяжеловато, как мне кажется.
    А вот в офисе можно будет уже направлять вопросы.
    Сделайте, пожалуйста, опросник? по времени.
  • Прочитала в коммент ongardex, там написано что дом эконом класса
    А нам говорили, что комфорт. Как так? 
    :(
  • Tatyana - добрый день!
    При озвучивании характеристик квартиры и будущего дома нам сразу сказали в АСИ , что квартира эконом - класса. Я это точно помню.
    У нас ( блока 2 В )в субботу действительно будет много вопросов. Если Вы примете решение встречаться в офисе - то напишите пожалуйста на мой Ватсап. Номер мобильного - 8 701 710 47 64
  • Barik, я тоже поддерживаю организовать с ним встречу в субботу после обеда в офисе или на стройке
  • Уважаемые соседи - как Вы считаете, нужно ли с ним заранее договориться о встрече?

Его может не оказаться на месте в офисе, все-таки суббота.

В прошлый раз он был на стройке, в этот раз такой уверенности уже нет

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: