Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • Вопрос заключался в стройке, то есть в своевременном завершении строительства. Вы думаете у аси нет 'крыши'?) Сколько уг-ых дел было открыто, и что мы видим....тишина...
    ваш вопрос почему здесь, а не там неуместен. У каждого из нас есть причины на то. Нам понравился район. не хочу вдаваться с вами в дискуссию, главное желание для всех присутствующих на форуме,это скорейшее завершение строительства, и получить долгожданные ключи от квартиры. Пользуясь случаем, поздравляю всех астанчан с праздником города, желаю всем мира и добра! :-)
  • Присоединяюсь!Просто не могу понять в чем суть обвинении компании,поверьте,они не воруют деньги себе,плюс большая конкуренция,плюс много тех кто  заинтересован в несвоевременной сдачи объекта,очень много нюансов!Будем надеяться что все будет хорошо!!!

• Fedor 
    расскажите пожалуйста, кто заинтересован в несвоевременной сдаче? 
    и по поводу возмущений. Люди заплатили деньги, он брал на себя за эти деньги обязательства. И он должен исполнять.
    А по поводу посмотрите, что творится в городе. мы так не долго и дойдем до того, что: а чего Вы тут возмущаетесь, аа? В Африке дети вон голодают, а Вы тут жалуетесь, что квартиру во время получить не можете. Нехорошо.
  • Добрый день, мы с 1б уже заехали, теперь такая ситуация. От фонда СК ходит представитель и говорит нам что наша квартира пренадлежит фонду! И в списке к него около 170 квартир (многие так же пренадлежат дольщикам, если не все) ЧТО ЭТО ЗА ....???
  • Ksana17  А ситуация в Африке как то связана с нашим финансовым положением в Астане????Нет.Никак.сейчас я вам говорю про ситуацию у нас в городе,и не надо городить чепуху!!!!
  • Aida, я согласна с вами. Давайте 11 июля будем там, там и будет видно что к чему.

• Уважаемые жители с 1-Б вам же не сложно сверху сфотать как идет строительство других групп, выложите, пожалуйста.

• так хочется, чтобы в августе, как обещали КОИТЕК, увидеть готовые кв.

• Aida, 11 июля осмотр группы 2В уже, если будете посещать объект в тот день, можете сфотографировать и загрузить сюда. Многие из нас иногородние, в том числе и Я, не можем приехать на осмотр. Будем благодарны, если скинете...

Теперь остались всего 3 официальных посещений:

- группа 2«В» 11 июля 2015 года, с 10.00ч. до 1200ч.;

- группа 2«А», группа «4» - 31 июля 2015 года, с 10.00ч. до 1200ч.;

- группа 3«А», «5», 2«Б», 3«Б» - 14 августа 2015 года, с 10.00ч. до 1200ч.;
  • Я тоже хочу 1 А посмотреть, 20 -го не смогла подьехать.
  • Дорогие соседи из блока 1б, я заселилась 22июня, а сегодня пришел менеджер из Самрух и сказал, что моя в том, числе еще порядка 100 квартир принадлежат Самрух , во полный пиздец
  • На основании чего ? Правоустанавливающий есть документ у этого менеджера?
  • Нет, ничего у него не было кроме списка квартир. Кто успел дозвониться до Аси лиьо ездил туда? Что говорят?
  • sana , Разъясните, пожалуйста, по -подробней. Как можно ознакомиться со списком квартир, принадлежащих Самруку?  Я тоже с 1Б, только проживаю в Алматы.... не хотелось бы приехать и обнаружить нежданных гостей у себя в квартире, ....не дай Бог еще заселятся самовольно...
    Неужели никто не записал имя этого ФИО этого человека, должность, телефон???

• Sana, кстати, какой у Вас блок-секция?
  • Abikena, он оставил визитку Жумабеков Нурлан Мырзатайулы 87023222527 инженер
  • 2 группа тоже Самрука?
  • У Акимата нет времени с нами возиться: -"Идите судитесь.." ((
    image
  • 2 В ,говорят, нет Самруковских квартир
  • И еще,мы взяли справку в АСИ,что мы являемся единственным хозяином данной квартиры
  • Думаю,что надо делать движения тем,у кого вместо ленолеума по договору постелили ламинат.Ведь ток у Самруковских квартир должен быть ламинат.Не молчите,разбирайтесь,звоните этому самруковскому менеджеру!
  • Ничего себе сюрпризы! А я думаю откуда столько самруковских квартир? Ведь все кв-ры 1-ой очереди были проданы на тот момент.
  • @Fedor не Вам учить меня что писать а что нет! Свободу слова еще никто не отменял! Так что проходите мимо! Похоже что Вы очередной засланный казачок АСИ. Какая разница приближенные есть к президенту или нет закон и требования ко всем едины. Если бы он вовремя все сдавал, ему бы и слова никто не сказал.

@Gera конечно сфотаю все что смогу, я теперь на все встречи буду ходить!

@123 номер мой есть на сайте, если придете наберите меня, вместе веселее ))))
  • Lolik, скажите у вас 100% оплата? И как давно вы брали справку в АСИ?
  • Справку выдают когда переуступаешь квартиру новому покупателю, по цессии, мне так кажется ...
  • Ya toje s 1b i hodil smotret svoiu kvartiru. Mne kajetsya est oshibka v numeracii kvartir. 
  • здравствуйте уважаемые соседи!!! Всех с праздником! У меня 1 В, кто в инициативной группе, отзовитесь пожалуйста! Когда у нас встреча с Котляровым. Никакой работы не ведется, ведь сдача намечена на 31 июля
  • Всем привет не понятно какого числа сдает точна 1В и 1А 27 августа или сентябре? Пожалуйста напишите.
  • Этого даже Котляров не знает
  • у меня в допике стоит срок завершения работ 31 июля 2015 года, на мое замечание "ведь не сможете" они ответили завершим в срок, у меня 100%, блок 2 (подъезд) 1В . Я решила сделать частичный ремонт при помощи АСИ- т.е. обои, двери, кафель, ламинат мой
  • конечно веры мало
  • Всем добрый день!
    Исходя из вышеперечисленных ситуаций по стройке, качеству, непонятках с самруковскими квартирами и т.д. наверное пришло время организовать встречу с Котляровым. Если большинство согласно, давайте определять дату и место (можно и у него в офисе). Вопросы уже поднакопились...
  • Я согласна на встречу в субботу
  • Я согласна на встречу
  • я тоже согласна на встречу
  • Здравствуйте уважаемые соседи 4 группы! По 4 группе стройка на сегодняшний день
    стоит! Почему мы такие не активные??? не можем защитить свои права? Нам
    надо объединиться, требовать хотя бы начать строительство. У нас есть
    общий чат в ватсап? Если да, напишите пожалуйста, к кому можно
    обратиться?
  • Всем доброе утро. Завтра к 9 часам поеду в офис к Котлярлву, насчет непоняток моей квартиры с Самрух Казына. По возможности встречусь с ним и специально оставлю обращение, чтобы был официальный ответ от него и его фирмы. У меня блок 1б, секция 1 кВ 18, и никаких ошибок с номерами у менеджера нет. Настораживаем тот факт, что он в праздничный день и без официальных документов, зовут его Самат, лет 50. Сама я съездила сразу в офис, естественно застала менеджеров, которые как всегда ничего мне не смогли объяснить. Так, что утром 7 июля, в 9 часов буду в приемной Котлярова. Кто со мной? И в субботу тоже приду на встречу. Барик, сообщите на сайте время. Праздничные дни капитально испорчен
  • Горячую воду дадут как заселится 50 проц
  • всем добрый день! С праздником дня столицы соседи! Ездила сегодня на стройку, там тишина, ни одного рабочего везде. Зашла в квартиру одной доброй женщины в 1Б, квартирка хоть и 72кв.м но реально маленькая. Ремонт понравился как в кв, так и в подъезде. Сделала пару фото 2А и 2В, выложу позже
  • Мадина,мы были ДНС ники,недавно оплатили 100%. После того, как менеджер по ошибке в гарантийном письме указала не нашу фамилию, попросили справку. Это было совсем недавно.
  • Они,конечно, и гарантийку переделали,но пусть еще и справка будет
  • Добрый день! Всех с праздником! Ждем фото, Аида. Может у рабочих сегодня тоже выходной из за праздника?
  • 2А без изменений как было 6 этажей на одной б/с, так и есть
    2 В не поняла есть ли изменение
    1 А так же без изменений по облицовке
  • 11 числа сделаю фото отчет полнее по всем домам
  • Жанарик, я тоже с 4группы,но живу в другом городе,буду в Астане с 18июля по 20июля 15г,кто еще с 4-й группы,напишите свои контактные данные,давайте на самом деле шевелиться,ведь срок сдачи у нас стоит 2-е полугодие 15г,а стройка еще не началась со слов очевидцев,мой емайл [email protected],тел.87772742088
  • Спасибо, Аида!
  • Barik, может на встречу стоит пригласить и представителей ФН Менеджмент, дочки Фонда недвижимости СК? Именно эта дочка занимается ЖК Шыгыс от СК. У них заключен инвестиционный договор с АСИ, в приложении которого имеется весь перечень квартир в ЖК Шыгыс, которые должны были перейти в собственность Самрука. И если они на собрании озвучили бы какие именно квартиры относятся к Самруку, люди могли бы сравнить имеется ли факт двойной продажи со стороны АСИ.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: