Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • oksana79
    для начала лично обратитесь к юристу из соответствующей области, а здесь, я так предполагаю это специалист по договорному праву.
    А там уже будет понятно, стоит ли идти с коллективным иском, и можно ли с ним вообще идти в данной ситуации.
  • что то не нравятся мне все эти форс-мажорные обстоятельства, надо внимательно прочитать этот чертов договор, я считаю все перечисленные причины это проблема АСИ, а не наши
  • В СМИ при встрече с депутатом Котляров сам обещал выплатить пеню.
  • вот именно!!!
  • Сегодня уже 2 июля 2015 года почему-то "ЖК Шыгыс" не выкладывает фотки текущего состояния объекта в целом. Не поняла обязательно надо каждый месяц вытягивать с них информацию так все уже надоело . Вообще-то еще одно предложение подписывали бы по группам фотографии, не то сбросят все подряд сиди голову ломай где какая группа или блок!!! Вообщем такой сумбур. У кого есть нормальные фотки группы 2А скиньте пожалуйста.
  • Здрасьте, насколько мне известно к форс-мажорным обстоятельствам относятся: землятресения, смерч, пурга, ливень и т.п.
  • Надо всем 1-й очереди вместе подать иск на возмещение пени
  • Нами был заключен договор с Аси, а не с акиматом. Почему договорные обязательства между аси и акиматом в затягивании работ, должны нас волновать? Пусть аси подают иск в суд на акимат, и требуют компенсацию на ту сумму, которую должны выплатить дольщикам в качестве пени...зачем вмешивать дольщиков в проблемы между акиматом и аси. Так что мы не видим обьективных причин для невыплаты пени Дольщикам, то есть нам. Это как например если Днсник не будет платить ежемесячно в течении года, и будет мотивировать различными причинами, не вовремя выдают зп, попал под сокращение, итд..какая будет реакция у Аси? Нетрудно догадаться)
  • http://www.pixic.ru/i/H0a0m8L3Y425M267.jpg
  • ЛЮЮЮДИИИИИИ!!!!! ПОМОГИТЕ!
    Не могу фото залить ((((( по всякому пыталась ((((
    Была на встрече вместе с 1В, Котя сказал что 2А якобы сдадут мксимум в марте 2015 года, якобы они заключили договор с Банком Астаны, на что прораб долго посмеявшись, заявил, дайте хотя бы 1Б до конца добить.
  • Аида, добрый вечер! Не открываются ваши ссылки и фото
  • Ув модератор, просьба удалить мои безуспешные попытки скинуть фото. Кому нужны фото 2А и немного 2В, 1А,4 группа, пишите в ватсап 87012180214
  • Попробуйте загрузить через vfl.ru
  • @Gera спасибо!!!!!
  • 11 блок строят, наконец то!
  • Спасибо за фото, Аида
  • Скажите когда след.поход на осмотр квартир? У какой группы и в какое время? Буду все время теперь с Котей встречаться!
  • 11 го июля
  • @Gera огромное спасибо!
  • Большое спасибо.
  • За фотки Айда
  • Здрав-те уважаемые соседи ! Посмотрев фото 1 В очень расстроилась, никаких сдвигов, по-моему как висели в день встречи приспособления для проведения утепления на том месте  и висят до сих пор.У меня 2 блок/секция даже не приступали к работам,Как там обстоят дела с внутренней отделкой? В ватсап писали что в 1 -ый подъезд зашли ремонтники, но верится с трудом, надо их почаще доставать.
    кОГДА ВСТРЕЧАЕТСЯ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА? ХОЧУ ТОЖЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕХ ВСТРЕЧАТЬ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ РАБОТ ПО ГРАФИКУ АСИ. ТОЛЬКО С 8.07 ЛОЖУСЬ В БОЛЬНИЦУ ДНЕЙ НА 7--9 НАДО ИХ ТОРОПИТЬ1111
  • ВЕДЬ ПО ДОГОВОРУ СРОК СДАЧИ 1в 31 ИЮЛЯ  ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ У МЕНЯ В ДОП,ДОГОВОРЕ ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА РАБОТЫ УЙМА КОНЬ НЕ ВАЛЯЛСЯ КАК ОНИ СПРАВЯТСЯ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ВСЕ ПЛАНЫ РУШАТСЯ
  • спасибо за фото по 1А тоже не видно сдвигов
  • Aida
    спасибо за фото, я так поняла это фото со встречи или когда Вы успели снять?
    Точнее как к 2а пробрались?)
  • Aida, спасибо за фото
  • Aida, спасибо большое за фото 2А. Радует, что хоть какие-то работы ведутся))).
  • Уважаемые соседи, у меня вопрос по поводу отделки. Есть ли такие кто взял перерасчет и будет принимать квартиру в черновой отделке? Сколько вышел перерасчет?
  • Аидочка  умничка!!! Спасибо тебе за фотки  за группу 2А. Высотный монолитный какой блок?
  • Добрый день! Кто может подсказать когда начнутся работы по 2 Б и начнутся ли вообще?
  • Всем привет напишите стройка кипить или тишина кто нибудь проежал мимо стройки? Что видно?
  • Здравствуйте, соседи по блоку 2Б! Давайте выберем день и время для встречи с Котляровым, чтобы решить вопросы по нашему блоку. Жду предложений.
  • 4 гр. Кроме свай ничего нет
  • Всем доброй ночи соседи! У меня предложение давайте все 11 числа вместе с блоком я так поняла 1А пойдем на "осмотр квартир" и тогда же проберемся в свои дома. Посмотрим что как, обсудим, поругаемся )))) так как один в поле не воин ...
  • Работы идут,и не думайте что там сидят люди и ничего не делают...Я человек не заинтересованный,просто воспитан так,что не люблю когда людей обвиняют в бездействии,благо стройка вообще не остановилась,и это все благодаря как вы говорите "Коте"кстати говоря некрасиво ,обращаюсь к некой Аиде...посмотрите что твориться в городе,почти все стройки стоят,а эта хоть как то,но держится,вы думаете им самим приятно так опаздывать со сдачей?!Если да,то вы сильно ошибаетесь...О каком иске в суд вы говорите люди???Эта компания существует уже более 20 лет,неужели вы думаете то,что если бы там сидели как вы говорите вруны и воры она так долго бы продержалась,нет,ее бы давно уже не существовало...Конечно в любой сфере есть свои минусы,недочеты,я не сомневаюсь что и у вас у каждого на работе идет все четко,и по срокам...у меня все.
  • Федор, им надо ориентироваться на компании типа би ай групп, тем более работают как вы говорите более 20 лет. Зачем сравнивать с неудачниками? Стройку можно лет 20 вести не останавливая)
  • Оксана,а вы вообще в курсе что в Би Ай Групп сидят приблеженные Назарбаева?!Я думаю таким образом не очень сложно выбивать финансирование,и вопрос,почему же тогда вы не покупаете квартиры там?????

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: