Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Bakyt_Diana

Barik

Пожаловаться

Доброе утро!

Списки формируются как только наберется около 20 человек... и т.д. В сообщениях прошлой недели есть разъяснения зачем, что, куда... Т.е.
    данные нужно отправить на [email protected] в следующей форме:

Иванов Иван Иванович, 1А, б/с 1, ДНС (или 100%),
    предварительный договор №111 от 11.11.2011, доп.соглашение №1 от
    11.11.2014, доп.соглашение №2 от 11.01.2015

Электронную почту ежедневно проверять не получается, если вы
    отправили данные, то они обязательно будут в списке, уведомление о получении отправлять нет возможности.
  • Бегать с рулеткой по стройке, копаться в документах АСИ никто не собирался! Нас всех настораживает черепашьи шаги стройки! Сидеть, сложа руки не могу!
  • Gulya

Пожаловаться

Доброе утро!
    Пока я писала, Барик балам все написал))

))) время тратится однако чтоб написать ))))
  • Нее, у меня англ. клавиатура))
  • Барик, когда АСИ вывешает график посещения? Наши действия должны быть согласованы с Сергеем Владимировичем, тем более, он всегда идет на контакт.
  • Согласен, должно быть согласовано, но пока что на контакт не идет. Если что, мы сами пойдем на контакт )))
  • angrycustomer : я - за
  • Здравствуйте соседи. я готов быть членом нашей комисси по 2 В с 01 июля! 
  • Barik,  добрый день! завтра я вам тоже отправлю информацию по 2-м квартирам, чтобы подписать доп.соглашение, включите пожалуйста нас в список. у нас 1В. срок в договоре 2 полугодие 2014 + 6 месяцев. решили тоже допик подписать. 
  • С 1-В соседи, вам все равно по стройке, когда сдадут? Почему молчим и не подключаемся в комиссию? По моему, с нашего дома всем все равно...
  • 9-го во сколько сбор?
  • Сегодня на запрос получили ответ от АСИ.

Запрос:

Здравствуйте, Сергей Владимирович!
    В связи с тем, что мы все еще не получили от вас подписанный согласованный протокол от 02 февраля 2015 г., а также с тем, что график посещений объекта ЖК Шыгыс все еще не опубликован, дольщики намерены организовать встречу с руководством застройщика-продавца и пригласить на встречу депутата, для подведения промежуточных итогов по результатам предыдущей встречи.

Просим подписать протокол, а также опубликовать график посещения объекта. Хотим отметить, что из числа дольщиков формируется комиссия, которая будет периодически вести контроль исполнения работ по графику и качества его исполнения.

Ответ:

На Ваше сообщение от 06.05.2015 г. в 11.14  сообщаю следующее.

1.Касательно подписания протокола.

Протокол подписан 20.04.2015 со стороны застройщика, и оригинал протокола находится у Вас на руках. Вам необходимо подписать данный протокол  с Вашей стороны и со стороны господина Бердонгарова, возможно с Вашим особым мнением, и возвратить подписанный протокол застройщику. К сожалению, Вами не возращён застройщику подписанный с Вашей стороны протокол.
        Тем не менее, застройщик уже исполняет данный, неподписанный с Вашей стороны  протокол и осуществляет заключение дополнительных соглашений и выдачу гарантийных писем по предоставляемым Вами спискам несмотря на отсутствие подписанного с Вашей стороны протокола.    

2. Касательно графика посещения объектов.

Публикация графика посещений объектов планировалась после 29 апреля 2015 года, после получения от Вас подписанного протокола. Несмотря на то, что Протокол до настоящего времени не подписан с Вашей стороны, сообщаем Вам о следующем графике посещения объектов:
    -группа 1 «Б»  30 мая 2015 года для всех подъездов, с 10 до 12 час. При этом, предусматривается подписание промежуточных актов  приёмки квартир и выдача замечаний. Разрешения на осмотр квартир будут выдаваться с 26 по  30 мая 2015 года в рабочее время.  
    - группа 1 «А» 20 июня 2015 года  с 10 до 12 час;
    - группа 1 «В» 27 июня 2015 года с 10 до 12 час;
    - группа 2 «В» 11 июля 2015 года с 10 до 12 час;
    - группа 2 «А», группа «4» - 31 июля 2015 года с 10 до 12 час;
    - группа 3 «А», «5», 2 «Б», 3 «А» - 14 августа 2015 года с 10 до 12 час;
    Разрешения на посещения объектов будут выдаваться за семь календарных дней до указанных сроков, а также в день посещения в установленные графиком часы.

3.  Касательно рабочих групп. Без комментариев, так как это внутреннее  дело инициаторов.
  • мои комментарии:

1) Хитро написал, якобы он подписал, а мы все не подписываем... Мы готовы подписать тот протокол, в котором указаны договорные сроки, а не тот, где указаны не оговоренные сроки.

2) Снова хитро пишет, якобы ждали чтоб мы их протокол подписали, и сразу график опубликует ))) Типа это мы виноваты что график не публикуется ))))

3) Препятствий для работы комиссии вроде нет.
  • А  как понять  ," Разрешения на осмотр квартир будут выдаваться с 26 по  30 мая 2015 года в рабочее время.   
    - группа 1 «А» 20 июня 2015 года  с 10 до 12 час; 
    - группа 1 «В» 27 июня 2015 года с 10 до 12 час; ", если  по  графику сдачи   эти дома  должны  уже  ввести в эксплуатацию. ??  Или  я  чего не понимаю. Я  сама  с  4 гр  ,  и так думаю , что  без  сдачи  первой  группы  нашу  не начнет. Поэтому  почему  он  пишет так , не пойму. Опять он  врет .
  • Барик, может ему надо скинуть  второй  вариант   протокола   лично, через приемную

• ДД, обратно он,Котляров нас обманывает, ведь срок сдачи 1Б 31 мая, а нам только разрешат посмотреть,так как 7 марта. Когда, наконец он отдаст нам наши ключи?
  • АСИ занят выдачей документов по жк виктория

• Уведомление для покупателей квартир Жилого комплекса «Виктория»,

Блок-секции №1, №2, №3.

- Сообщаем покупателям квартир блок-секции №1 Жилого
    комплекса «Виктория», что с «06» мая 2015 года началось оформление
    правоустанавливающих документов на квартиры в собственность покупателей
    по блок-секции №1 Жилого комплекса «Виктория».

- Сообщаем покупателям квартир блок-секции №2 Жилого
    комплекса «Виктория», что «28» апреля 2015 года подписан Акт
    государственной комиссии о приемке построенного объекта в эксплуатацию.

- Уведомляем покупателей квартир блок-секции №3 Жилого
    комплекса «Виктория», что после «15» мая 2015 года покупателям квартир
    данного блока необходимо оформить промежуточные Акты приема-передачи и
    приступить к работам по чистовой отделке. 

• Добрый вечер. Все эти игры с протоколами - это игры разума. Тут теперь надо действовать языком ультиматумов. После 9 мая выбрать день опять всем собраться позвать сми и требовать уже КЛЮчи!!! Вот воскресение 10 го например.
  • И я еще не понял что такое промежуточный акт приемки? Какую юридическую силу оно имеет? Ключи дадут после нее? Или это хитрый ход хитрожопой АСИ?На основании этого акта остановить штрафные санкции?
  • 1 б нужно собраться до 30 мая. Когда до праздников, после ? Нельзя тянуть
  • Аичка согласен!
  • 11 мая , 16 ???
  • Давайте согласен.

• в  любое  время  дня  и  ночи  пора  заканчивать  этот  балаган  11 мая ?
  • Соседи, давайте 10 или 11 мая и по 1-Б, и по 1-В, и по 1-А. Как так, встречи и просмотр в срок сдачи, опять ничего не будет сделано. Сегодня проезжала около Шыгыс, в 1-Б и 1-В даже не все окна поставили на балконах, сами балконы еще не завершены. Я в ужасе от их нерасторопности! 

• Да конечно, нужно всем собираться, дело общее, давайте решим когда и где, если в офис к Котлярову то нужно в рабочее время
  • промежуточный акт-приема передачи квартиры (для оформления застройщиком сдачи дома) - нагуглила.

• Для 123. Вы не одна. я с 4бл. 1в мой тел. 8-7015181340 если можете позв. тоже болеем, переживаем.. Давайте объединимся..
  • Добрый день! Я могу быть в комиссии по 2А мой номер 87012180214
  • Скажите пожалуйста можно ли подписать допики если мы взяли по программе рассрочки? Я смотрю здесь в основном пишут 100% и ДНСники
  • ДВ! Вот интересные новости по нашему ЖК http://astana.gov.kz/ru/modules/material/8076
  •      Добрый вечер, дорогие соседи!
     На сайте появились майские фотографии:                                                                                           http://www.astana-asi.kz/object/condition.php?ID=1098&BL=19
  • Ни о чем не говорящие! Надо посетить стройку раньше, чем назначил Котляров. 
  • "Котляров и Ко", непонятно предназначение этих фотографий, только если для "галочки". Размещены фото блоков 1А, 1Б, 1В, объектов, которые итак видно из-за забора . А где фотографии текущего состояния блоков 2А, 2В, 3-ей, 4-ой очередей и т.д.? Хватит уже дольщиков за быдло держать, деньги уплачены - будьте добры отчитаться на данном этапе. Сроки уже прошли, шевелитесь пожалуйста и заканчивайте этот долгострой. ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ и отвечайте за свои слова.
  • Доброе утро. Перечитал договор и нигде не видел термина промежуточный акт приема передачи. Если так то зачем мне такое посещение? Просто не приду, и платите штрафные санкции!!! Соседи как думаете?
  • АНС давить на совесть бесполезно, надо действовать жестко.
  • Доброе утро, соседи! Я с 1В. Готов вступить в комиссию, постоянно на работе, в выходные могу ездить на объект.
    Касательно встречи, считаю что нужно собрать всем вместе, особенной 1-й очереди. Т.к. согласно их графика посещений, они нам по одному еще какую-нибудь лапшу на уши навесят...
  • Здравствуйте, соседи. Предлагаю 11-го мая в 11.00 всем с 1-ой очереди посетить объект. Пусть без пропуска, просмотрим состояние. Кто "за"? Кто придет?
  • Здравствуйте!
    Barik, - группа 1 «А» 20 июня 2015 года  с 10 до 12 час; там будет тоже промежуточная приемка?
  • 123 полностью поддерживаю. Мне кажется Котляров даже сам не знает что творится на стройке....то апрель, то май , то декабрь 2014....то......короче---- как моча ударит в голову.....а мы тут сидим и слушаем оракула.....всем надо собраться и брать стройку как смольный!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • ДД, согласна, давайте на выходные.
  • 11 мая в 11
  • поддерживаем !!!мы за встречу 1 очереди на объекте.Приедем 11 мая ,только давайте со временем точно определимся чтобы нас было больше
  • БУДЕМ!!!
  • доброжелателей пока всего 5 чел. Кто еще? 11 мая в 11 часов наверное всех устроит.
  • Уважаемые Шыгысовцы  с наступающим праздником всех!!!Кто нибудь объясните пжл  только что вышел график посещения  объекта по группам. Я с группы 2А рядом пишут еще группу 4  это что? Блок-секция что ли? Кто с 2А может Вы знаете?  Мне это очень важно знать заранее благодарю

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: