Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Olzhas,из 2 а нас будет как минимум трое
  • обязательно отпишитесь, буду держать за нас кулачки.
  • с 1 В кто идет на встречу ? Моя сестра пойдет, у нас 1В , секция 9.
  • Если супруг сможет отпросится с работы, тогда мы пойдем с блока 1В, секция 10. 
  • Вопрос №1 так сформулировала, потому что реально интересно узнать как вообще выглядит схема их планирования в отношении финансовой части. Когда я заключала договор, финансирование от корейцев тоже звучало более чем убедительно и вот потом во что это вылилось. Хотелось бы быть уверенной, что в будущем не уйдут от нас СКазына со Сбербанком и не появится какой-нить банк развития оленей крайнего севера.


    Знакомая заключала договор с АСИ в ЖК Магистральный (было это кавырнадцать лет назад), стройка тогда тоже затянулась и помнится в процессе строительства ей предлагали сменить трешку, на которую был заключен договор, на четырехкомнатную с большей, разумеется, квадратурой. Она согласилась. Детали дальнейшего развития событий мне неизвестны, так как подругами мы не были и канал связи между нами отсутствует, знаю только, что живет она сейчас в квартире, которую получила по программе Арендное жилье и которая с АСИ никоем образомне связана.

  • на сайте АСИ новое объявление:

    29.07.2013

    Товарищество с ограниченной ответственностью «KAONTECH International» сообщает о начале строительства ГРУППЫ №4 в жилом комплексе «Шыгыс». 






    Месторасположение – ГРУППА №4 – это жилой дом в ЖК «Шыгыс» с
    видом на ТРЦ Хан Шатыр, административный центр столицы и на набережную
    озера Талдысай. Набережная зона озера позволяет повысить экологичность
    данного района. Удобная транспортная развязка с выездом с ул.Сыганак на
    пр.Туран и Кургальджинское шоссе. 

    Жилая группа №4 переменной этажностью от 9 -18- этажей. 
     


    Каркас здания – монолит. 


     


    Подъездов - 13. На 1 и 2 этажах предусмотрены торговые и офисные помещения. 


     


    На площадке расположено по три - четыре квартиры. Основная часть
    квартир имеет обзор на две стороны (на набережную озера и на дворовую
    часть). 


     


    В жилой группе предусмотрен автопаркинг.

    Завершение строительства:


    2 полугодие 2015 года



    Типы квартир:


    2 комнатные 58 м.кв. – 64,2 м.кв.


    3 комнатные 73,6 м.кв. – 79,5 м.кв.





    Реализация квартир по группе №4 в ЖК «Шыгыс» планируется в рассрочку до 5 лет по Депозитно-накопительной системе. 





    По всем вопросам обращаться в отдел продаж по адресу: 

    г.Астана, ул.Т.Шевченко, д.10/1, (третье крыльцо) , кабинет 18.


    Тел.: 928-050, 928-053, 928-060, 928-064, 928-427


  • KAONTECH International  - это разве не те корейцы которые отказались финансировать? Откуда они взялись теперь и корейцы ли это вообще?  Может объявление специально повесили перед сегодняшней встречей, что бы люди соглашались на обмен в  блок - 4 ????
  • Лариса, Ваша знакомая не могла купить квартиру в ЖК Магистральном у ТОО ИСК АСИ так как стройкой данного дома занимался АО Тамыз Инвест Групп я лично сам ждал с 2006 год до 2011 года там свое жилье
  • возможно это были субподрядчики, но то, что речь шла о котлярове - это точно.
  • Лариса просто путает название ЖК. На 13 магистрале дом который строил АСИ называется ЖК Восток (но изначально он назывался Магистральный) и там действительно были подобные проблемы
  • отыскала контакты, отзвонилась, докладываю: Тамыз инвест был субподрядчиком, АСИ - головой. дом достроили, качество хорошее, единственная проблема - это сильно затянутые сроки сдачи (5 или 6 лет строили). на 4-х комнатную она не согласилась, осталась на той, на которую договаривались, а живет действительно в квартире по Арендному жилью. в общем две квартиры. прошу прощения если всех запутала или вызвала панику :) panic's over

  • С блока 1 А соберитесь в офисе сегодня.
  • Как я поняла, собираются с блоков 1А,  1Б, 1В или только 1А?
  • по поводу 1А отпишитесь потом, я не могу подъехать
  • almaz, будьте добры по блоку 1В отпишитесь после встречи, подъехать не получается в офис АСИ.
  • weterok будьте добры по блоку 1В отпишитесь после встречи, подъехать не получается в офис АСИ.
  • Sal у вас какой блок -секц???
     
  • Блок 1В, секция 10

  • 112233
    , я тоже не могу подъехать к сожалению
    Я думаю, что подъедут где то человек 20 и отпишутся хотя бы 10 из них
  • да я тоже...

  • Народ возможна с объявлением по поводу группы 4 это какая то провокация, чтобы и правду на обмен согласились. 
    Будем ждать от тех кто будет на встрече информацию по нашему ЖК!
    Livanda, сообщите тогда информацию по нашей группе? Кстати, у меня блок секция 3 какая у Вас? 
    Спасибо!!!
  • 112233б у Вас какая секция в 1В?
  • Началось
  • интересно сколько дольщиков смогли подойти и что им скажут
  • мне тоже интересно... былоб неплохо если кто то из участников совещания вел прямой онлайн блог по всему происходящему)))
  • 1. Сказали что финансирование со стороны Самрук открыто с 21.06
    2. Сроки сдачи по блокам 1А, 1В (по которым готовы коробки), 1Б (кроме угловых б/с) - конец 2013
    3. Самруку отдали квартиры в основном (220 000 кв.м) с Жагалау-3, и с 1 Б (12 000 кв.м)
    4. В сентябре будет очередное заседание, и с этого момента будут давать информацию
    5. Сбербанк и Таитбанк откроют финансирование только после выполнения АСИ обязательств перед Самрук

    остальное надеюсь дополнят
  • Человек 30-35 было. Я опоздала на 7минут. Про сроки я конкретно не поняла, так как это было вначале.Поняла, что расторжения договоров в одностороннем принудительном порядке не будет. Кто хочет расторгнуть - пожалуйста. Получите все денежки (нисколько с вас не удержат). Поняла, что финансирование есть. Ускоряется темп строительства как на ШЫГЫС,  так и на ЖАГАЛАУ-3 (где предлагаются квартиры на обмен).  Все,  кто присутствовал сегодня отметились  - обещал, что АСИ  всем на домашние адреса ответит конкретно. А, в общем,  Котляров старался не давать инициативу в руки дольщиков. Не нравилось ему, что народ грамотный и коллективно решил отстаивать свои деньги, свое будущее жилье! Мое восприятие такое.
  • "2. Сроки сдачи по блокам 1А, 1В (по которым готовы коробки), 1Б (кроме угловых б/с) - конец 2013" - надеюсь он реальный срок сказал, а не то, что написано в договорах... В 1А и 1В особо коробок и нету по моему.
  • Спасибо за информацию! 
    Про блок 2А что нибудь сказали? 
  • 2 А сказали принуждать не будут, но Самрук многие квартиры оттуда выкупает, и срок сдачи по 2А, 2Б, 2В и 4 очереди 2014 год
  • Я с блока 2a тоже успокоилась и даже меняю квартиру на блок 4: чуть больше метраж, вид из окна получше, этаж меняю с 6 на 4-й , пока есть выбор. раз нет в сроках разницы - все 2014 г. Нормальный реальный разговор был с Котляровым, адекватный руководитель. Главное- деньги появились у АСИ!!!! Алга комсомол!
  • Bota, блок 4 на какие средства строят? Какие условия обмена? 
  • я новенькая. не поняла про 1 в , те у которых коробки не готовы. их сроки сдачи?
    кто знает, ответьте, пожалуйста!
  • Здравствуйте!Я рада,что встреча прошла хорошо,но мне не понятно у меня 1б/с8это угловая?пожалуйста подскажите,выше была информация,что 1а,1в и 1бсдадут в конце 2013г.кроме 1б угловых б/с.Что по этому поводу сказал Котляров сроки,угловые Самруку не отдадут там ведь написано было,что половина блока 1б отдают Самруку ,каким образом.Пожалуйста ответьте.
  • Самрук вливает деньги в шыгыс (строящиеся) и жыгалау (уже готовые квартиры), 1a/б/в сдадут в 2013, нач.2014г.г., 2а/б и 4 в 2014!!!
  • Блок 4 строиться будет на финансирование сбербанка и таипбанка,а также на наши деньги
  • Sal ,а договора у нас с Инвест-строй совместно с корейской компанией.Их переоформлять не надо?Там насчет этого что-нибудь говорилось.Подскажите.
  • а как все таки насчет 1 в . у нас только сваи
  • Получается, что Самрук выкупил блоки 1А,1Б,1В и 2А?
    А блоки 2В,2Б,3А,3Б и  4 будут строится за счет средств Сбербанка и Таипбанк, которые (со слов Котлярова) будут выделены в 2014? 
  • Livanda, Вы были на встрече? Что конкретней сказали про наш блок? 
  • Я сегодня там был. Котляров сказал что в этом году сдадут только 1б,кроме угловых секций 1,8. Вместе с 1 и 8 в начале след. Года 1а и 1в. И еще в отделе продаж я взял распечатку о сроках сдачи. Там написано-1а и 1б-1 полугодие 2014, 1в,2в,-2 полугодие 2014. 2а,2б и зб-2 полугодие 2015. 3а-1 полугодие2016.  4 и5 2 пол-е 2016.Вот так вот. Но...2б,3б,3а и 4 не ведется реализация. Кто что думает. Я думаю что это более объективная информация. Хотя... при мне менеджер говорила кому-что могут купить в 4 доме.
  • Котляров сказал что Самруку только отдают 1 Б из первой очереди,  а так же Жагалау. Про 1А и 1В сказано что будет строиться за счет собственных средств( включая средства банков) а так же наших ДНС. Так что с А и 1В они уже не будут предлагать никому обмен, но и расторгать не будут. Придется теперь ждать до последнего
  • И еще был сразу после на стройке.заливают 8 этаж на 1 б в секции2,5-Й этаж на б-с 3,4,5 3-й этаж на 6 7 секциях. Начали монолит на 1 в. Особых изменений мало, поэтому не сфотал. Да и на стройку внутрь не пускают. Рабочие говорят стройка пошла потомучто СК профинансировал
  • Опасаться покупателям 1 б тоже нечего. Они предлагают обмен на добровольных и выгодных условиях,чтобы выделитьСК побольше квадратов. НО ЭТО ДОБРОВОЛЬНО. КТО ЖЕЛАЕТ ОБМЕН МОЖЕТ ПОДОЙТИ В ОТДЕЛ ПРОДАЖ И НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ!
  • Asda, насчет этого не в курсе.
  • gpremium спасибо,за ответ,значит 1б б/с 8здадут2014году первое полугодия.
  • qpremium, спасибо за Ваш ответ. а как строится 1 в 8- 9 cекция? напишите пожалуйста
  • Кстати, с кем бы ваши договора не были подписаны-все они имеют силу.и возможно позже их просто перепишут на нынешнего  подрядчи ка

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: