Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • буду на встрече сообщите дату , время и место
  • Нужно разрешение Акимата на проведение митинга
  • надо подать заявку ,сообщите
  • мы тоже приедем на съемку и митинг всей семьей
  • Сообщите потом на форуме провинциалам,где по какому каналу репортаж.С 31го канала парень вроде сам хотел встретиться
  • На сайте появились все те же фото коробок за февраль..все на собрание со сми..пора проявить активность.
  • Тоже охота с Вами идти..? но нахожусь в Семее... FOREWO..!
  • уважаемый модератор,не заметили ли Вы на форуме людей с совсем не касающимися шыгысовцев проблемами?
  • когда встреча с застройщиком? сообщите...

  • Соседи, всем доброй ночи!

    Кто сможет придти лично, или  кого-то сможете пригласить за себя на встречу-напишите свои контакты, для связи, и для конкретики-сколько нас будет!

    Можно прям на форум, кому удобно, можно и в личку,

    Давайте активно примем участие в нашем благе!
  • Доброе утро!

    Для удобства и для связи (при необходимости) можете скинуть свои контакты в личку City.

    Также, хотелось бы повторить что это не митинг, а посещение объекта на правах клиента, и одновременно пригласим застройщика, чтобы обсудить причину столь медленного строительства, потребовать график работ, узнать куда делись наши деньги (100% и ДНСников) которые должны были ускорить работы и сдачу первой группы уже в этом году. А СМИ это независимая сторона, которая может попытаться разобраться с этой проблемой. Мое мнение такова, что я имею полное право встретиться с застройщиком у объекта и наглядно обсудить ситуацию на стройке, т.к. я свою часть договора исполнил на все 100%.
  • Доброе утро!
    Поддерживаю Barikа 

    Печально, очень печально ...
    но объективно видно, что нас водят за нос.
    1Б к сентябрю может быть и въедут в свои доооолгожданные кв.,
    а вот 1А и 1В только в 2016 г.

    К сожалению, это очевидно.
    И к еще большему сожалению, мы бессильны, как затягивалась стройта, так и будет дальше затягиваться. 

  • Добрый день!
    Интересно, а что Самрук по поводу сдачи 1 Б думает. Или им все равно, сдадут его в марте или нет?! Может направить письмо на руководство Самрука, и изложить в нем какими темпами идет там строительство, прилагая к письму фотоотчеты.
  • Барик, создайте для голосования варианты дней недели для собрания, а после как определимся с количеством людей можно уже и время подобрать, также голосования. Затем пригласить СМИ, желательно сразу с нескольких телеканалов. Кто не сможет придти на встречу/митинг пусть обязательно направит от себя представителей.
    Нужно начать голосовать уже сейчас, чтобы на следующей недели уже начали действовать.
  • Man, в самрук уже не раз писали письма,ответ тот же ,что у АСИ.
  • Добрый день! Нужен 2 комнатная квартира в жк Шыгыс у меня есть машина Lexus LX470 2006 + доплата. Нужен 1А 1Б 1В. Жду ответа спасибо
  • В официальном заявлении говорили март-июнь, теперь уже 3 квартал. Если 1-А закончат в 3-квартале, то 1-В точно в следующем году, если вообще закончат. Печально...
  •  Давно уже нужно собираться,еще в прошлом году нужно было с него не слезать , морочит всем голову.Столько людей перекинули деньги с депозитов и где они ? думали что стройка пойдет а она наоборот встала ! Бардак не ужели нет управы таким не добросовестным застройщикам!? 
  • Если сравнить фото аси января и февраля прогресс есть,в частности по 1в. А кирпичную часть при наличии внутренней штукатурки вполне реально закончить летом. Аси говорит май, подразумевая август.... родственник для массовости пойдет вместо меня,сообщите место и время.
  • Подавляющее большинство форума сторонние наблюдатели,Ах,чем же закончится?Типа-напишу пару реплик,я в теме.
  • КУПЛЮ 2-Х КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ В БЛОКЕ 1А,Б НЕДОРОГО, ЗА НАЛИЧНЫЕ ,
    ТЕЛ 8 701 599 89 49
  • ДУ!
    Результат голосования на сегодня:

    Будете ли вы участвовать на собрании дольщиков у ЖК Шыгыс?

    Ответили всего 72 чел
    ДА     -  63 чел (87,50%)
    НЕТ   - 9 чел (12,50%)

  • Ну и 63 чел хорошо! Теперь давайте договоримся какого числа будет собрание.
  • Уважаемые соседи!

    Большинство готовы поддержать друг-друга и могут прийти на встречу, что является хорошей новостью и мотивацией для дальнейших действий в решении проблемы долгостроя!

    Предварительно можно предложить встретиться в Четверг (26 февраля в 12:00 или в 14:00), т.е. чтобы у многих было еще время организовать свой график.

    Но, кончно же, можно проголосовать за другие дни недели, но нужно постараться избежать разброса выбора.

    https://ru.surveymonkey.com/s/BKMM7QV

  • Barik, я проголосовал за среду после 14.00. Но также могу прийти и в четверг и в любой другой день.
    Думаю что многие тоже могли бы прийти в один из двух или трех любых дней недели, либо направить представителей.
    Считаю что нужно в вариантах ответах при голосовании можно было бы отметить несколько вариантов, а не один. И после уже подсчитать наибольшее голосов.
  • Кто-нибудь знает как там чистовая отделка проходит в 1Б. До сантехники дошли?
    У самого 1В  100% оплата.
  • http://blogs.e.gov.kz/ru/blogs/galiyev_v/questions/279817

    Оказывается первая очередь сдана еще в прошлом году:
    1Б в сентябре
    1А и 1В в декабре

    это официальный блог.

    а мы и не знали )))))))))))))))
    ((((((((((((((((((((((
  • КАК???
  • Ну это полный пи....... Нахер нам такое правительство которое не в курсе что происходит. Я на встречу приду в любой день и в любое время.
  • Может там уже самруковские живут???
  • По тлф сказали, что 1Б-кирпич - кафель кладут в с/у, по комнатам потолок водоэмульсией покрывают. Ориентир -конец марта. Касательно встречи - место и время надо в другом ресурсе (ватцап или др) озвучит. Здесь наверняка АСИ-шники сидят. И если скажем здесь время, то именно в тот день и час нужные люди не будут на месте (командировка, отпуск итд) 
  • согласна с вами- давайте по ватс
  • народ уже у вас паранойя, кто мешает АСИ-шникам дать вам номер ватсапа
  • тем более есть много людей которые не пользуются ватсапом, да и на форуме не сидят
  • предусмотреть варианты не провала, то есть подстраховаться, чтобы АСИ нас не "обломили"- это не параноя!
  • насколько я понимаю шыгысовцы инфу получают через форум и ватс
  • и кто сильно заинтересован тот в ватсапе
  • а почему встреча организовывается в будние дни?не все же смогут прийти, я проголосовала, но в таком случае не смогу(
  • Повторно: СМИ работает в будние дни и в рабочее время.

    Предварительно можно предложить встретиться в Четверг (26 февраля в
    12:00 или в 14:00), т.е. чтобы у многих было еще время организовать свой
    график.



    Можно проголосовать и за другие дни недели, но нужно постараться избежать разброса выбора.



    https://ru.surveymonkey.com/s/BKMM7QV


  • 26-го февраля в 12:00 часов. я проголосовала
  • я приду в любой день, объявите дату.....
  • Нужно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО встретиться для обсуждения плана действий на "БОЛЬШОЙ ВСТРЕЧЕ". На предварительную встречу не большое количество активных людей включая инициативную группу(каждый кто придёт хорошо подготовитесь, просто прийти  зачем?, уже же и в офис ходили, и с Котляровым встречались и писали везде , везде враньё, отписки ит.д. ищите инфу в интернете по возможности проконсультируйтесь с юристами т и т.д. просто приходить нет смысла нужны ИДЕИ ), с договорами на квартиры и с удостоверениями для избежания утечки информации. На большую встречу надо собраться ВСЕМ , в акимате обязательно взять разрешение на митинг.Обязательно присутствие   иногородних , давайте не будем сидеть по своим домам и ждать когда барик и др члены группы решат наши проблемы , когда будут давать ключи(не в выходные, в будни ) вы же сможете приехать. На БОЛЬШУЮ ВСТРЕЧУ и друзей и родственников всех взять чтобы толпа была огромная и СМИ ну и ещё + действия о которых договоримся на ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ.
  • Раннее писалось это не митинг ,а справедливая встреча дольщиков с застройщиками.умничать и усложнять ничего не надо!
  • Проголосовал за Четверг 26 февраля! буду обязательно!
  • Так когда же сдадут 1В окончательно кто знает.
  • эти  г.....  обнаглели  на  нет  буду  в  любой  день  в  любое  время   просьба  о  проведении  встречи  сообщить  на  форум
  • Достали уже вопросы типа "когда сдадут?" ЛЮДИ ЕСЛИ БЫ МЫ ЗНАЛИ КОГДА СДАДУТ ЭТОТ ЖК ФОРУМА БЫ НЕ БЫЛО !!! ГОВОРЯ О СОБРАНИИ ДАВАЙТЕ ПО АКТИВНЕЕ !!! НЕ ТАК ЧАСТО МЫ СОБИРАЕМСЯ! ПОСТАРАЙТЕСЬ ПРИДТИ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ!!! тем более это просто собрание дольщиков а не митинг какой то!!!
  • На одном из форума было написано что вроде планируют сдать Самруковские квартиры сдадут март-апрель как бы пряники перед выборами, а кстати это хороший шанс воспользоваться выборами в нашу пользу
  • Добрый день,соседи.кто что думает об указе акима города? Ведь мало того что АСИ так медлит со стройкой,так теперь нужно им построить ПАРКИНГ!!! Это уже ни в какие ворота.Неужели еще год ждать будем
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: