Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Тот же вопрос я задавала выше, с первой очереди никому обмен не предлагали еще.
  • в свете последних событий по поводу переоформления на жагалау-3, потом была информация что они перекидывают жильцов 1Б на другие блоки...что то все равно не то ... нам всем вместе надо собраться и выяснить все до конца...
  • вот и предлагаю собраться и все выяснить  
  • Бред полный - как можно так с людьми?! За лохов нас принимают! Менеджер так и говорит: всех будем переселять. В договоре нет условия одностороннего расторжения со стороны аси (у меня 100проц.оплата), Дом 2а. И почему бы самруку не зайти с 3-ю очередь!? Меньше всем проблем. Нельзя молчать, как быдло!
  • Собраться обязательно нужно и все выяснить! Но пока мы не выслушали вторую сторону, резких движений предпринимать не нужно! Прессу на первую встречу звать тоже не стоит, да они и не приедут. Первое, что вас спросит продюсер, когда Вы позвоните в СМИ: куда вы обращались? Вы ответите, что никуда! Тогда Вам порекомендуют обратиться в прокуратуру, в суд. Дождаться от них ответов и только потом звонить в СМИ! СМИ не скорая помощь! Знаете сколько таких материалов  в неделю проходит?  Сама сейчас нахожусь в отпуске! В Астане буду 1 августа, если соберетесь раньше, буду за всех нас держать кулаки. Готова помочь с письмом, отредактировать его конечный вариант! И еще одно, тут женщина писала, что ей письмо, из-за которого сейчас весь сыр-бор на сайте, пришло ей на почту. А можно его сюда нам показать?
  • Bota, а Вам тоже такого рода предложение поступило от аси? "Всех будем переселять" - это они что имели в виду? Всю первую очередь?
  • Пока на словах.
  • Мне звонили и предлагали просто поменяться на Жагалау-3. Я просто отказался. И все пока никаких звонков и писем с их стороны.Если это правда что они нагло предлагают обмен на другие дома с поздним сроком сдачи, или же в противном случае рассторжение в одностороннемпорядке--кто же им впредь будет верить и покупать у них жилье? Скорее всего они просто запугивают.Нет у них таких прав ни по закону, ни по договору!

  • Всем привет, я тоже несогласна с обменоми расторжением, у меня кв в 1б, предлагаю написать письмо в Фонд недвижимости чтобы они дали разъяснения по данному вопросу, т.к. от АСИ не добиться адекватного ответа, им лижбы бабки получить. Если фонд откажится отвечать, тогда надо идти к пред-лю фонда недв. Либо в самрук-казына. Один-два раза дольщики одного ЖК собирали мининг у входа самрук-казына, их потом приняли и вроде даже пришли к нужному решению.
  • lolik,да я по собственной инициативе расторгла договор.Деньги вернули все.
  • Luna,сходите в офис АСИ и у них узнайте!Если вы получаете информацию только из этого форума,и не имеете реальной информации не нужно меня провокатором выставлять.Можете сидеть здесь дальше и ждать свою квартиру!Такое впечатление что вы человек АСИ,заслали наверное вас сюда разведать все и народ подуспокоить.Я написала ту информацию что получила от менеджера.И  обращалась я к дольщикам 2 А.И еще,я не женщина а девушка.
  • http://www.fotohost.kz/images/2013/07/28/SvhIl.jpg
    http://www.fotohost.kz/images/2013/07/28/dreR9.jpg
  • Я тоже была в офисе по приглашению, да предлагали обмен, но сказали что никто не на кого давить не будет, ваше право отказаться.
  • Но менеджер сказала что это предложение вступит в силу через месяц, у вас есть время подумать, и это всё на словах, естественно я буду отказываться. У меня первая очередь со 100% оплатой.
  • Что имеем: дома 1a, 1б, 1в, 2а реализованы полностью, так зачем их перепродавать? Нужно един ой силой стоять на том, что мы не согласны и это единое заключение подписать. Вместе мы - большое мнение! Тут еще лето мокрое не дает болоту нашему осушиться, затянется стройка однозначно!
  • livanda добрый день, какой блок у вас?
  • у меня 1 б блок секция 1. был в офисе 19 июля этого года. не кто мне не предлогал обмен на жагалау3 или и.т.д
    Так что пишите кто получил письмо или что небудь еще с 1 блока а так не стоит сейт панику строика идет пока... когда получим уведомление тогда начнем двигаться. кстати прошу не беспокоить насчет депозита жилстройсбербанка. Продано
    с/у Адай
  • Livanda а в договоре  указано, то если ты по собственной инициативе расторгаешь договор, то они % приличный удерживают. Не удержали? или у вас в Жагайлау такого пункта не было?
  • livanda, за письмо спасибо. Но насколько я поняла, пока вы единственный человек, кому подобная бумага пришла? Соседи, если кто-то еще получал такие письма отзовитесь.  По поводу новостей и форума, мне наверное, нужно было уточнить, что это только за время отпуска. Меня нет в Астане с середины июня. А так во-первых, я живу недалеко от нашей стройки и каждую субботу езжу на объект, а во-вторых сама хожу в ASI! Проблема дольщиков - это остросоциальная проблема, она сразу вызывает внимание многих ведомств, именно поэтому я призываю к нашему конструктивному диалогу с ASI и Самруком, Не нужно сразу  разговаривать на эмоциях.  Нужно разобраться. Написать в ASI и Самрук два разных письма. получить официальные ответы, а потом уже корректировать свои действия. 
  • Добрый день! Прочитав все форумы, пришел к мнению,что ASI никогда не держит слово.Постоянно какие-то у них проблемы и требования к дольщикам.Ладно затянувшиеся сроки-но как они могут отдать проданные квартиры? Мы сидим и ждем свои квартиры,видим во сне как живем у себя,а не на съемной. И тут тебе на-еще 2 года жди(а учитывая как лапшу вешает аси всегда ), то не ранее 5 лет. Мои знакомые когдато которым вернули деньги за Шыгыс вообще слышать ничего не хотят про эту компанию.прочтите все существующие форумы о них-сразу станет ясно что лучше и даже выгоднее ипотека с ее большими %,чем лохотрон с аси ,нервы,и постоянный мандраж,посиделки в форуме, и вечный напряг-поиск новостей в сми.
  • Добрый день! Недавно я сам был в Фонде недвижимости Самрук-Казына. Они сказали, что ни у кого квартиры они забирать не будут. Но кто захочет отказаться от своей квартиры, то те квартиры перейдут в Самруку. Застройщик в блоках 1А-1В больше не может перепродавать как раньше. Я прочитал письмо-уведомление от livanda - но там же не пишут они что заберут квартиру если не согласитесь на обмен. Можете просто отказаться. Это менеджера могут запугивать необразованный народ, кто ничего не понимает в простых человеческих правах.

    Если захотят вдруг забрать и деньги вернуть, то я могу пойти и по цессии продать на бумаге свою 2-шку за 25 млн. своей же маме, когда покупал ее за 11 млн-ов. И пусть АСИ маме возвращает все 25 млн-ов, т.к. в договоре цессии будет стоять цена 25млн-ов. Я с радостью отдам ее АСИ))

  • Касательно письма от дольщиков - то я за, нужно написать и получить официальный ответ от АСИ и Самрука. Все вопросы также можете в Фонд недвижимости Самрука написать по электронке. У меня есть почта руководителя пресс-службы ФН Самрука, на визитке на работе. сегодня постараюсь заехать на работу и скинуть вам ее почту

  • Lolik,деньги мне вернули все.В договоре был пункт об удержании 20 процентов.Перед расторжением я спросила,удержат ли проценты,сказали что нет.
  • Спасибо,livanda        , за ответ!!!

     

  • Этот Шыгыс они уже который раз продают,перепродают.Заключают договора,потом расторгают.2 года назад подруга приобрела квартиру в 1 б по ДНС,внесла 50 % через 3 месяца договор с дольщиками Шыгыс расторгли.Прислали уведомление,и расторгали в одностореннем порядке,принудительно.Через год предложили приобрести ту же квартиру,с 15 процентным первоначальным взносом.И сейчас то же самое,только теперь обмен предложили.У меня нет уверенности что предложенные на обмен комплексы построят в 2015 и даже 16 году,или не предложат вообще потом забрать свои деньги.У них постоянно одна отговорка,что финансирования нет и бла бла бла.Я поэтому и хочу в понедельник поговорить с руководством,и узнать что конкретно происходит.
  • Здравствуйте соседи! я с блока 1Б секция 3. Мне звонили предлагали обмен на Жагалау-3. Я оставила без внимания.У меня 100% оплата. Строятся четыре здания, кторый из них 1Б? подскажите пожалуйста
  • Я с блока 1б тоже со 100% оплатой мне ни кто не звонил и не предлагал ничего.Хотя конечно не может быть и речи об обмене. Ещё когда  только пошли разговоры об этом я была в офисе АСИ там сказали,что ничего такого нет.
  • здравствуйте соседи! что то мы  все между собой разлагольствуем,  когда перейдем к конкретным действиям?
  • Завтра к 10.00 пойду в офис - все надоело! 
  • Здравствуйте соседи!Может кто нибудь кто видел стройку показать фото блока 1Б секция 6???На какой стадии? и что говорят в компании?
  • сейчас приехала с офиса. сказали, что никто никого не принуждает на обмен, группа 1А - сроки до конца года. 1Б предлагают обмен и то БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЙ! короче, вообще "в Багдаде все спокойно" вот и не знаю - или так оно и есть, или как говорится, "усыпить нашу бдительность"....
  • добрый день соседи! Так никто и не отнес письмо, ведь оно уже почти готово.Я довела бы его до конца, только я не в городе, нужно договор поднять. Главное ведь текстовка, а его я вам уже скинула.
    Сапура, спасибо за хорошую весть. Никто на стройку не ходил? Как обстоят дела со стройкой?
    Кто решится отнести письмо, пусть напишут , я скину фамилии дольщиков, их уже около 10 (те кто мне скинул)
  • А КУДА они (АСИ) ответят на наше письмо?
  • Добрый день!Были сейчас в АСИ у замдиректора,сказала что 2 а полностью забирает Самрук,предлагаем обмен в других комплексах.Что 1 очередь никто не принуждает,менеджер дала неправильную информацию,у них обмен только по согласию так как договорились со Сбербанком.
    Предложила записаться к Котлярову,в приемной сказали будет после обеда.Пойдем к нему теперь.

  • livanda т.е. в блоках 1а,1б и 1 в они уже не предлагают обмен по принуждению, а в 2  а все таки принуждают к обмену? так что ли?
  • Она сказала что менеджер нам дала неправильную информацию.Блоки 1а,1б,1в предлагают обмен по согласию.А на 2 а у них нет источников финансирования и они не смогут выполнить перед нами свои обязательства.Поэтому предлагают обмен на 2б,3 и 4 пусковые комплексы.
  • Weterok, добрый день! По стройке я на 16 стр. написала как идут работы там. В субботу были на объекте.
  • livanda , здравствуйте! Я тоже с блока 2А, блок-секция №16. Пожалуйста держите нас в курсе. Сообщите информацию после приема у начальства. Ждем... Спасибо!

  • livanda, здр. а не могли бы вы спросить Если они достигли договоренности со Сбербанком (1 очереди), почему дольщиков не вызывают на заключение доп.соглашений???
  • zaria, думаю не проблема, если указать адрес кого нить из нас активного, и кто в основном находится дома и может в любое время отписаться в форуме, можно указать несколько адресов.

    Sal, спасибо , читала на 16 стр., только там по 1А написано, что какие то работы велись, а какие именно и на каком этапе все еще не понятно.
  • Алия,я спрошу если мы его сегодня дождемся.В приемной сказали что он будет после обеда.Как приду,отпишусь.
  • Я не думаю, что АСИ будет на чью-то личную эл/почту  отписывать ответ на наше письмо.Неплохо было бы, если в письме отразить наше желание увидеть ответ на их сайте.
  • Добрый День!
    Livanda, тогда ждем от Вас информацию по 2А! 
    Спасибо!
  • Ирина,Олжас,добрый день!Я обязательно отпишусь здесь,как приду.
  • Спасибо, Livanda!
  • спасибо огромное, Livanda!
  • ЭТО из  слов Олжаса "Прочитал новость о группах 1А, 1В, 1Б и 2А насчет обмена, честно проста в
    шоке, это уже наглость проста нереальная, еще для первой очереди (для
    1А,1В,1Б) сдвигают сроки аж до 2015 года." Откуда такие данные ???? У меня в блоке 1А секц 2 что там с нашм домом ??? Я не думаю что Самрук отвоюет у нас наши кв м
  • Гульжан, как уже сегодня писала Livanda на то время менеджер дала неправильную информацию, получается что по первой очереди обмен по согласию. 

  • знаете мы как бабки на лавочке сидим и сплетничаем. кто-то так сказал кто-эдак сказал. давайте без кипиша составим грамотное письмо письмо с конкретными вопросами и сдадим в канцелярию АСИ и Самрука. а не ответить они не имеют права. и тогда в случае чего у нас что-то будет на руеах и это будет официальная бумага с печатями и подписями
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: