Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Мне сегодня тоже посоветовали создать инициативную группу и узнать сколько человек уже расторгло договора с застройщиком и какой капитал у него остался на завершение строительства. Получив эту информацию, можно определить дальнейшие действия: расторгать договор или передать деньги с ДНС на строительство. 
  • Я объяснила, что у нас была инициативная группа, которая после встречи с Котляровым "исчезла" и не выходит на связь. На что мне ответили "При таком раскладе, если они не поделились информацией и не выходят на связь, лучше забрать деньги, так как им скорее всего уже вернули деньги и просто попросили не поднимать шум среди оставшихся участников строительства!!! Такое часто практикуют строительные компании."
  • Как-то вот такая невеселая складывается ситуация в преддверии второй волны кризиса.
  • Я не думаю, что наша т.н. "ИГ" забрала свои деньги. Им скорее всего предоставили другие готовые квартиры, например в ЖК Жагалау-3. Поэтому, каждому из нас необходимо самим активизироваться и требовать от АСИ выполнения всех обязательств, а не ждать "манну небесную" от других.  
  • судя по фотографиям, по сравнению с прошлым месяцем обосо ничего и не сделано, по крайней мере снаружи.
      
  • Если тепло к дому не подключено, то и внутри ничего не сделано. Не будет он клеить обои в неотапливаемых квартирах. 
  • Уважаемые соседи,

    Никто ИГ не распускал - всему свое время - у всех есть свои заботы и дела. Просто руки не доходят порой.
    Кульжамал и Айбек здесь. Они никуда не делись. 

    Не беспокойтесь. Потихоньку но верно мы движемся. Просто это не самый быстрый процесс. С НПО мы работаем и сообщим о результатах как только они будут.

    На сегодняшний день желательнее всего найти человека который сможет собрать всю информацию имеющуюся на сегодняшний день.

    А это:
    1) списки дольщиков - насколько я знаю последний у Александра
    2) Всю переписку с гос. органами (КПМ, акимат, нур отан, кто куда и что писал, а также и ответные письма)
    3) протокола встреч с Котляровым
    4) Заключенные договора 100%, ДНС, заключенные допики итд (в целях конфиденциальности лучше не скан а ворд версию - главное убедиться что она конечная, либо замазанные сканы - чтобы не было видно сумм и фамилий)

    При желании сбором информации могу заняться я - можете скинуть мне на почту - boranbayew@gmail.com.

    При желании других кандидатур - могу уступить место.
  • Опять-таки.

    Напомню вам свои сообщения с конца прошлого года. 
    Те кто ратовал за допики о расторжении ДНС и переводе средств Котлярову - добились своего - ровным счетом ничего. Котляров получил деньги - и крутит их в своих интересах - а не в наших.А мы остались у обочины с тем же каркасом и пустыми обещаниями АСИ.

    Они даже шевелиться перестали потому что большинство поддалось их панике о расторжении договора в одностороннем порядке (что незаконно).
  • Я допик не подписывала, сегодня последний день, но я не пойду. Если будут совсем "руки выкручивать", лучше заберу деньги и буду искать другие варианты. Таких как я думаю, немало. Вчера, когда брала выписку со счета в банке, женщина с 1б консультировалась по ДНС с менеджером, значит даже в первой очереди есть те, кто не подписал допик.
  • Эти бедолаги за такое огромное время даже не могут довести до ума и достойно закончить отделку снаружи 1Б монолит, что говорить о внутренних работах. Улитки.
  • Может для привлечения сми и общественности дольщикам готовых квартир  устроить несанкционированное заселение в свои квартиры\? Хотя бы на время чтоб  привлечь внимание?
  • Хорошая идея
  • фотки не открываются (((((
  • какие

  • Всем ДД!






    Некоторые комментарии прям "улыбают" :-)

    ИГ следит за ситуацией, планомерно готовится к след. шагу.



    Если есть дельные предложения, будем признательны, а если будут предложения содействовать или хоть как-то помочь, будем благодарны!



    После прочтения написанных выше постов чувствуется что предложений будет масса...


    И еще, неприлично людей по себе судить

    ;)
  • фото января это те же декабрьские.просто ракурс другой. асишному фотографу даже выезжать на объект не пришлось.......а MDS1975 расшевелил таки малость ИГ.
  • фото снято сегодня в 16.00 походу во всю идет забивание свай 4 или 5 группы, и еще замечено порядком народу на блоке 2 в, на группах 1 а,б,в вообще глухо нет не кого
    image
  • а фото выше не показывают потому что не работает фотохост
  • Ураааа!!! Barik - живой!!!)))
  • Barik, а Вы не знаете,какие работы ведутся на 1 Б?
  • Барик давайте возьмём пропуск и сделаем фото со стройки в частности внутреннюю отделку....
  • Доброе  утро  , всем!У  меня  хорошая  новость. Сегодня  утром   подвозила  строителя  с  ЖК "Шыгыс". Так вот  что  он  мне сказал " Сейчас доливают монолит( последний  этаж)  , для очереди 2015 год 1 полугодие, по 1- ой очереди  все готово,   АСИ готовят  документы  для сдачи  в эксплуатацию. По  нашей 4-группе, январь и февраль  кудай  каласа  должны   забить сваи   и  нулевку( что это значит , я не спросила). Если все будет хорошо, будут  вовремя  финансировать , то в течении 1,5 года  заедим  в свои кв.
    Так что не надо расслабляться   и  действовать дальше,  чтобы  АСИ  дал нам  официально отчет  о стр-ве.
  • Bakyt,
    Когда вам сказали будут сдавать 1 очередь, 1В? И что значит по 1 очереди все готово?
  • Это со слов  строителя.  
  • Хорошая новость, только для 1А например, далеко не все готово:
    - 10 подъезд, дальний угловой монолит только поднят на 5 этажей;
    - коммерческие помещения еще долго будут достраивать;
    - со двора по всему монолиту еще 3 этажа последних на залепили блоками;
    - а еще нужно достаточно времени, не знаю сколько, на весь дом может 2-3 месяца, на внутреннюю чистовую отделку.
    - плюс внешняя отделка дома с окнами и дверьми...
    Итого, если прикинуть минимум еще 6-8-10 месяцев в хорошем случае... :(
  • при желании внутреннюю отделку и и фасад с дворовой стороны 1 а и 1в можно закончить за пару месяцев. а коммерческие помещения хай делают сколько хотят. главное выдали бы ключи, что бы мы могли начинать ремонт. это тоже потребует определенного времени.
  • если стены и коммуникации есть,то внутренняя отделка не проблема,в крайнем случае (если своих кадров мало) можно субподрядчикам поподъездно раздать.такое часто практикуется.
  • Sungat мне кажется в Вашем комментарии ключевое слово "при желании")) и потом, я точно не знаю, но могут не принять дом к вводу в эксплуатацию без построенного коммерческого помещения, если оно идет как одно здание.
  • Добрый день!
  • Добрый!

  • когда я была в офисе менеджер мне сказала что по 5 группе не сваи, а подготовка к сваям идет.
  • я конечно понимаю желание узнать любую информацию о строительстве ЖК " Шыгыс " ( особенно о конкретном блоке , конкретном этаже и т.п. ) от любого человека :( или работавшего на этом объекте, или что-то слышавшего о планах  АСИ )..
    Может ИГ запросить отчет у г-на Котлярова о ходе стр-ва " Шыгыс" ( пусть поделится причинами замедления темпов ( объективными и субъективными ).
    Возможно , он давно хочет поделиться с нами своими "достижениями" ( перевод накоплений с банка на счет АСИ или по подводу тепла на территорию ЖК ), но мы не интересуемся.
     
  • Нужно собрание провести у Котлярова. В прошлый раз он обещал в декабре сдать 1б, что еще пообещает?
  • Добрый день,

    уважаемые форумчане хотел у вас узнать кто то заселился в данный ЖК. Я с Алматы мы уже заселились в ЖК Асыл Арман (так же строился по программе 2020)  в данный момент у нас много проблем начиная от качества застройки, заканчивая налогами и коммунальными платежами.

    в данный момент мы написали письма в Самрук, Акимат по поводу решения данных проблем

    после выяснения оказывается у вех, кто участвовал в данной программе от Самрук  с других городов аналогичные проблемы. 

    мы собираем подписи под нашими письмами и хотим что бы вы тоже подключились к нам   
  • Вы не туда попали...
  • В каком смысле не туда? Это форум ЖК Шыгыс который строится по адресу г. Астана левый берег р. Ишим по ул. Сыганак по программе "Доступное жилье 2020"
  • ЖК Шыгыс еще не сдали. никто не заселялся. поэтому ваши проблемы пока нам неизвестны. да и не хотелось бы их иметь.
  • Главное заселиться, а проблемы с налогами и комуслугами это мелочи. По крайней мере нам так кажется сейчас.
  • Neobhodimo organizovat sobranie u kote. Svejie lepeshki nujni poka bunt ne podnyalsya. Kto nibud smojet dogovoritsya o vstreche
  • Добрый день , КАЗАХ! Мы  (4 гр)  пытались назначить ему встречу. Но Котляров сказал: Цитирую " Я  приму  по отдельности , но если хотите  все вместе  пишите  официальное  письмо" 
  • И мы  не  можем  среди нас  Шыгысовцев  найти  грамотного  юриста , чтобы  написал  письмо. 

  • Да этот кот еще что-то диктует нам, уже постеснялся бы. У него ума хватает лишь на подсчет денег, остальное для него неважно. Лодырь. 
  • может и вправду запросить у него в письменном виде:какие работы ведутся конкретно по блокам,точную информацию о сдаче объектов,вплоть до точной даты.





    а внизу подпишется:КЛЯНУСЬ выполнить в срок,все вышеизложенное!(эта часть шутка)

    ;)
  • Я хочу приобрести квартиру в жк шыгыс.  Посоветуйте пжл что я должна знать при оформлении договора, на каком эта-же и так далее, что будет во время кризиса, не остановится ли строит, 

  • тамара

    Кажется вообще не стоит в Шыгыс вложится! Чувствую себя лохом! Но, если у вас деньги на руках идите на другой застройщик(да пусть будет кв/м по меньше чем в Шыгыс), а если в рассрочку, скажем лет на 5 или 7, то имейте в виду что будете ждать примерно и столько!
    Это лично мое мнение!
  • Тамара,держитесь подальше от ИСК ASI ! Зачем вам такой головняк? Я уже 4-й год жду.столько воды утекло. Предложений на рынке недвиги масса.загляните на ветку "недвижимость астаны" там 3 части.Надо вам все их прочесть.зато сохраните свои кровно заработанные.Люди на том форуме дельные советы дают.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: