Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый  день!  Как  везет  1 группе.  А ЧТО  ЖЕ  НА СЧЕТ   ГРУППЫ,  ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТь ???? Кто -нибудь знает  что там с нашими  домами.
  • Всем доброго дня!

    Как уже видно из ответа Хорошуна, понятно что отвечал не он, и акимату не интересно проблемы граждан. Уже не говоря о том, что на просьбу вести контроль данной ситуации и проведения встречи они ничего не ответили.

    Эту отписку и все прежние можно собрать в одну кучу и передать в прокуратуру чтобы они "провели беседу" со "слугами народа" о необходимости отрабатывать народные деньги.

    А что касается нашего долгостроя и самого застройщика, имея уже на руках неутешительные резултаты собственных попыток, можно обращаться в СМИ и независимые общественные организации.

  • Новый скандал: россиянам не выдают уже оплаченные автомобили




    Интересно, что в самой «Киа Моторс Рус» проблемы с поставками автомобилей дилерам опровергают. «Если в связи с недостатком машин образуется ситуация, когда дилер не может выдать клиенту стопроцентно оплаченный автомобиль, клиент вправе получить свои деньги обратно», — поясняют в компании. Тем не менее, эксперты считают, что речь идет все же не о сбое, а в Kia просто рассчитывают, что клиенты предпочтут вернуть себе деньги за уже оплаченные автомобили, а затем компания сможет продать еще не поставленные машины дороже — с учетом девальвации рубля



    Если в данной статье изменить автомобиль Киа на Квартиру в ЖК Шыгыс, а название компании на АСИ, типичная наша ситуация получается



    :(
  • Так когда же срок выдачи квартир 1 В кто знает?
  • Были у С.В. Котлярова,1а обещает сдать в мае, тепло подкл к 1б после н.г...,1в и 1а позже. У нас 1а б/с 4...думаем реально летом сдадут 1а и в, после 1б
  • Добрый день! Люди  подскажите  кто знает, 4 гр  когда  сдадут????? Хоть  какую-нибудь  инфу дайте пжл
  • А после НГ, скажет после науырыза подключим,к тому времени глядишь и теплые деньки наступят,бла -бла- бла
    (:|
  • Дд, срок сдачи 1В говорили летом 2015г, кто нибудь в курсе?

  • Aigul_74

    ДД! А.В. Кушнер Нам сказали на 1В  начнут работу в февраля 2015г, 
    срок сдачи в апреля 2015г....

  • Bakyt


    думаю если одну очередь в идеальном случае скажем за год построит, то 4-ая очередь где-то через 3 года(если условно скажем что 1-ую очередь уже построил). Это лично мое мнение, и в лучшем случае. А так прогноз более 3-х.
  • Добрый день читатели  форума.Имел неосторожность вложиться в ЖК "Шыгыс"в 2013 году.  Периодически захожу на форум,для прочтения свежей информации по долгострою.Возможно некоторое "затишье" в обмене мнениями участников форума связана с предновогодним  настроением. Хотя возможно, что руководство "АСИ" в лице Котлярова и Кушнер, давая щедрые обещания "счастливчикам" попавшим на прием, внесло чувство самоуспокоения в рядах  потенциальных жителей "Шыгыс"а. Никого не призываю подвергать обструкции вышеназванных господ,им и так посвящено 50% данного форума,но мое глубокое убеждение,что без обращений в Администрацию Президента,Прокуратуру,"Нур Отан" делов не будет,учитывая прежние темпы сдачи обьектов и поддержку Акимата .
  • У нуротан между прочим "реакция" на такие проблемы,хорошая
  • Добрый вечер! Думаю, пришло время конкретных действий.. Кто что предложит?
  • Добрый день. Вот шокирующая новость "Банк ЦентрКредит" перестал выдавать кредиты в тенге
    http://finance.nur.kz/news/real_estate/346670.html
  • ну не паникуйте,это все временно,все утрясется, ранее казком вообще приостановил ипотеку, но потом все нормализовалось
    #-O
  • Доброе  утро , соседи!  Буквально  только  что разговаривала    с Ким  Валерием  Алексеевичем ,  спросила  когда  же  все -таки  начнете  строит-во  по 4  группе.



    Ответ (Цитирую) " Вчера  нам в  Архитектуре  дали  разрешение  на строительство( фамилию назвал Синицкий) , т.к. по ЖК  Шыгыс  у нас очередность   строительства. Планируем  начать   стр-во  в январе -феврале месяце"


     На что  я  спросила , а  если  планы не сбудутся?


     Ответ: Тогда  позвоните в  феврале мне.Но  до конца  года  мы  планируем (опять планируют

    )  сдать  Ваш блок ( 4 группа). В общем  ни конца  , ни края.
    Хотя  когда  я была  на личной  встрече с Котляровым  , он  божился  , что  до  НГ  начнут  стр-во.
    Кому верить и  что же делать???

  • для общ  инфы  тел   571541    ТОО «KAONTECH International» /КАОНТЕК Интернешнл  директор - КИМ ВАЛЕРИЙ  АЛЕКСЕЕВИЧ . Офис  по адресу г. Астана, ул. Жаркент 26.
  • я с 4 гр. 100%. На территории 4 гр идут работы по засыпке озера. Камаз привозит грунт, бульдозер ровняет. Так же работали в субботу и воскресенье. 
  • Я  тоже  с 4 группы, у меня  тоже  100 %  оплата. Я там каждый  день  по 2 раза проезжаю. Ребенка  в  школу  вожу. Что-то там  не вижу  никаких  бульдозеров. До этого стояли, но потом  пропали.
  • бУДЕМ ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ!
  • а 4 группа это какой дом?
  • Продам квартиру в Шыгыс. Блок 1Б,двушка 67 квадратов, 5 этаж.7 б/с.
  • muxangalieva СПАСИБО за информацию по 4-ой группе,у меня 100% оплата, сама из ВКО. Буду рада за периодические новости по данной группе.

  • Что-то не понятно, кто-то видит движение в 4-ой группе, а кто-то нет,
    сам лично не видел ничего(ну кроме пробных сваи, кстати купил я в 2013
    году тогда говорили вот-вот пробные сваи, это кажется они)
  • У меня тоже 4 группа по ДНС, оформляла в 2013 г. Наверное, также как и все через знакомых пытаюсь узнать ситуацию вокруг застройщика. Одна знакомая, у которой друг работает в АСИ, сказала, решать конечно тебе самой, компания планирует закончить строительство дома, но не в срок, как и все свои объекты. После этих слов немного успокоилась и решила подписать допик. Но недавно другой знакомый, посоветовал забрать деньги, если есть такая возможность, так как у застройщика очень тяжелое положение, объектов много недостроенных, денег нет, как он сказал "скоро его начнут прессовать". Теперь вообще не знаю, что делать. 
  • Добрый день!  Гульмира, кншо не  очень хорошая  новость. Тогда  давайте   соберемся  и вызовем СМИ. Напишем  в Прокуратуру, Президенту. Хоть как то решать проблему.  Я бы сама  с удовольствием , но  один  в поле не воин. Проведем  НГ  и  давайте в конце концов  начнем двигаться.  Кто  ЗА?
  • Доброе утро всем Соседям.

    Прошу всех успокоиться. Мы получили достаточно отписок со всех гос. органов. После НГ начнем тесно работать с НПО для подготовки запроса в Правительство о создании межведомственной комиссии по проблемам с АСИ. С этими отписками мы сможем убедительно доказать, что обращаться к исполнительной власти и к АСИ смысла нет - потому что мы уже обращались.

    Повторюсь
    Подписывать допики ни в коем случае не стоит. Это неправомерно со стороны застройщика. Надо просто оттягивать срок подписания. Отпишите им официально что не согласны итд - текст можно обсудить здесь. Главное не давайте свои деньги застройщику пока сверху на него не надавят. А то он себе бонусы выпишет и все - денег нет - стройка будет стоять.

    СМИ тоже будем привлекать вместе с НПО, тогда получится склонить всю общественность на нашу сторону.

    Всех с наступающим!
  • Азамат , вы  пишите  , чтобы   не  подписывали  допики. А  что делать тем  у кого 100 %  оплата? Фактически наши деньгу  у  АСИ,
  • нам с вами остается просто надеяться.

    С нового года начнем поактивней. у нас хороший результат за 2014 год - о чем я могу поздравить всех дольщиков, как активных так и не очень.
  • не вижу никаких хороших результатов,я прогнозировал что 1а 1в не сдадут раньше первомая,а в свете последних новостей то думаю лето в лучшем случае.а дольщики это назойливые мухи для коти,никак не влияющие на темпы стройки.объективно,без иллюзий.что бы в розовых мечтах ни кто не витал. 
  • Абсолютно солидарен с вами
    mara


  • эти мухи могут в итоге спровоцировать визит кого посерьезней. А если вовсе бездействовать - то и в 15ом не будет он сдавать.

    Думайте как хотите - за 14ый год - мы сконсолидировались - решили действовать - начали активную переписку - и начали толково и согласованно действовать. не все конечно, а жаль. 
  • Азамат, ВЫ правы "под лежащий камень вода не бежит", надо в 15 году еще активнее тревожить руководство АСИ. В Шыгыс государство провела теплотрассу, канализацию, электричество и воду, рядом строится Зеленый квартал- одно из цепочек Экспо 17, земля в этом районе каждый метр на строгом контроле власти Астаны. Поэтому исполнительные органы Астаны обязательно возьмут под контроль Шыгыс. В будущем Шыгыс еще покажут нашему Президенту для отчета по выполнению программы Доступное жилье. Так что уважаемые дольщики все будет хорошо.
  • 55544  а  откуда  такая  уверенность?
  • уверенность в том что ЖК Шыгыс это единственный комплекс финансируемый ФНБ Самрук-Казына в Астане и им для отчетности по выполнению программы Доступное жилье надо себя отпиарить себя и им еще больше надо квартир так что думаю они будут выкупать и в других очередях
  •  Доброго вечера всем! the_bahh я слышала Самрук будет финансировать еще один огромный комплекс юго-восточнее пр.Тауельсиздик, если так, то неизвестно что и когда или Ваши данные подтвержденные?
  •       Добрый вечер друзья!   Забрал я свои деньги. Решил ни времени, ни нервов не тратить. Всех с Новым Годом! Успехов в будущем!
  • Razgovarival s stroitelem teplotrassi skazal goryacaya voda davno podano. Asi Sami k domu ne podkluchayut poskolku za otoplenie nujno budet platit. A tot otrezok kotori my vidim eto tak paralelnie trubi.
  • Eto naglaya morda ot jadnosti ne potyanul eti proekti Iza nepravilnogo risk menegmenta stradayut ludi
  • Добрый день соседи,проезжаю мимо стройки с 24.12.14. ни одного работающего не видел,они остановили строительство, на соседних жк работы ведутся(зеленый квартал и др..) Наверное деньги закончились.
  • ...........................................................
  • Добрый вечер! Кто знает в 2 А начали заливать фундамент и вообще как обстоят дела в этом блоке?
  • Добрый вечер всем! мне бы тоже хотелось знать про 2 А как обстоят дела? пожалуйста кто-что знает. 
  • Всем с наступающим новым годом соседи! Кто нибудь знает про блок 2 Б уже засыпали озеро, забили сваи?  напишите кто знает пжл-та. Заранее Спасибо)))
  • Поздравляю с Новым годом ! Желаю по больше новоселья в будущем году и скорейшего окончания строительства ЖК  "Ш ыгыс". Кто владеет по 4 группе информацией, сделали ли планировку под блоки дома, начали ли забивать сваи. Спасибо.    
  • Вчера проехал мимо стройки, на территории 4 группы работали 1 экскаватор, 1 кран и 2 КАМАЗа, скорее всего засыпают озера. А 14 т.н. пробные сваи стоят абсолютно без изменений, как и 1,5 года назад, но надеюсь, это следующий этап работы, после засыпки. С наступающим Новым годом, будущие соседи!
  • Дорогие Шыгысовсы и   компания АСИ!!! Поздравляю с натупающим 2015 годом!!! Желаю чтоб в этом году исполнились все пожелания как со стороны дольщиков также со стороны АСИ!!! Дай АЛЛАХ всем Терпения! Благополучия! Оправдания доверия! Человеческого взаимопонимания!Самое главное быть Здоровыми! Счастливыми!  А много ли надо для счастья? Въехать в 2015 году в свои долгожданные квартиры! Отметить Новоселье!  И наконец сказать друг другу самые теплые слова благодарности!!! С Новым 2015 годом ВАС ВСЕХ!
  • Дорогие наши будущие соседи! Всех с наступающим Новым 2015 годом - годом нашего НОВОСЕЛЬЯ!!!! Я верю что у нас все будет хорошо, эти трудности уйдут с 2014 годом!!!! И мы наконец вселимся в наши долгожданные квартиры и следующий год будем встречать семьями в ЖК Шыгыс, украсив его гирляндами, по центру елку и с каждого окна будет исходить свет, теплота и улыбки соседей! 
  • Согласны с Вами дорогие соседи побольше позитива все у Нас с Вами получится и Следующий Новый Год уже друг к другу в гости придем соседей поздравлять мира всем терпения и благополучия и конечно же поскорей дождаться своих КЛЮЧЕЙ от квартир!!!С Новым годом всем счастья здоровья и мира!!!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: