Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • я лично хочу писать письмо в Администрацию Президента. Без пинка вышестоящего органа, сдвигов не будет, а риск большой.
  • 123
    Вы думаете написав письмо что то решится? Мне кажется есть люди кто это сделал, я с градостроительства ответ жду уже около 2 недель
  • Если есть время написать и отвезти письмо конечно надо писать. Со всех сторон на них давить чтоб строили и не думали что будем тихо сидеть и ждать, если реакция выше стоящих органов от подобных писем будет то эффект будет виден на стройке, зашевелится
  • Хоть что-то для них будет сигналом. И по завершению года подводится рейтинг акиматов и министерств, где включены жалобы, в том числе и по строительству. По итогам принимаются меры к акимам и министрам, а уже получив свое аким или министр дает нагоняй по всем курируемым вопросам. А по вашему письму вы будете ждать еще 2 недели, по законодальству, ответ готовится в месячный срок. 
  •                Интересно, много ли отказавшихся от квартир? Я так понял - наберут определенный процент отказников,реализуют их жилье по новой цене и ,"через четыре года здесь будет город-сад" ...  ну,в смысле,достроят.  
  •                  Aida! Здравствуйте! А у Вас 100% оплата или ДНС? 
  • Всем доброго дня!

    На данный момент мы ждем ответ из акимата (от Хорошуна), максимум на следующей неделе уже должны получить ответ. После этого будет понятно как нам нужно будет двигаться.

    Не думаю, что на форуме паника, но ситуацию нужно оценивать трезво (реально). Как я уже говорил ранее, смысла нет привязывать судьбу нашего ЖК с Экспо 2017. Это не только не поможет, но и может нести риск. Государство не будет достраивать домик, в то время как нужно успеть поднять все объекты Экспо, а ведь 2017 год уже завтра.

    Кто-то выше писал мол что Котляров возможно сделал выгодное предложение ИГ и мы "отошли". Это не так. Но, даже если предположить что это так, гарантия, которую дают считанным людям не будет способствовать оживлению стройки. Т.е. гарантия - это пеня, а пеню считанным людям легче выплатить чем всем. Вот почему гарантию нужно требовать всем вместе!

    Если у кого есть намерения написать письмо президенту, почему бы и нет? Пусть там они соберут больше наших "сигналов".
  •         Кстати, по поводу собраний. По идее , застройщик должен ,хотя бы раз в квартал ,проводить сам эти собрания с покупателями и заранее на сайте объявлять дату  проведения и, отчитываться о проделанной работе . 
  • Добрый день всем! Наконец-то новая инфа от ИГ. Огромное спасибо ИГ за бесценный труд. Мы все поддержим, т.к., действительно, в одиночку вопрос никто не решит. Уведомление на руках, сроки сжатые, решение принимать становится все труднее...  
  • Abdulla, я и не ДНС, и не 100%, у меня рассрочка на 60 мес.
  •           Aida,я этот вопрос задал потому,что под предлогом того ,что в 2А квартиры забирает Самрук мне предложили съехать в 2Б. Получается мне лапшу на уши повесили, а я ,как последний кретин, повелся на их развод. 
  • Abdulla, Вы не один такой))) У меня тоже первоначально был 2А, потом действительно под предлогом продажи квартир Самрук-Казына, мне предложили, перейти в другую группу, я выбрала 4. Причем все это было в ультимативной форме: или переходите или расторгайте договор. Оказывается были люди, кто отказался и остались в 2А, выше писали. Самрук-Казына квартир в 2А не взяли, а только первую очередь. Потом АСИ предложили квартиры 2А войенослужащим, видимо, и это у них не прошло. И им пришлось выставить квартиры 2А на продажу, доказательство этому то, что Aida приобрела квартиру в 2А месяц назад еще и в рассрочку. На 2А хотя бы 50% свай забито. 
  • Я изначально собиралась брать 2Б, но там оказывается 3 очередь, потом как узнала что 2А и В хотя бы что то есть, а 2Б будут начинать только в след.году, включила заднюю
  • Единственный минус моей покупки от Вашей, 250 000 за 1 кв.м
  •            Ну, да ладно! Сейчас главный вопрос - заставить продавца строить и , желательно быстрее.  Ведь многие люди ,да еще с детьми,  по съемным квартирам мотаются ,а это ой как не легко.
  • "Минус" мягко сказано есть люди купившие квартиру по 850у е за м за 250 000 я бы Шыгыс не рассматривала даже если это был бы последний строящийся жк в Астане, с такими деньгами надо было в би ай идти, сэкономили бы кучу времени, нервов и т.д.
  • И какие приняли решения на собрании?
  •           Народ! У меня прдложение! Давайте поставим елку во дворе Шыгыса ,все вместе соберемся и,пойдем с дедом Морозом и Снегурочкой  Котлярова "ПОЗДРАВЛЯТЬ".
  • Abdulla убил :)) :)) :))
  • 250 000 это цена для рассрочки. при 100% оплате было бы около 200 000
  •             А Наурыз-көже уже будем варить прямо перед офисом АСИ. Юрту ,обязательно, поставим! Всех печенеедов и кофеманов из офиса пргласим - ведь праздник то Нардный!
  • Abdulla я все таки надеюсь что на Наурыз 1 очередь нас всех пригласит на новоселье :))

    Daniyar да Вы правы для 100% цена 200 000
    А в Bi group ребятки цены ... Сегодня только звонила, минимальный 1800-2200 за кв.м, и рассрочка только до августа 2015
  • А кто-нибудь рассматривал такой вариант как наезд на Коти?
    :ar!
  •     Aida!  Да,я тоже надеюсь, но мыслить приходится реально.
  •                  Man! Это как это "наехать" ? Как муравей наехал на слона...  :-))
  • Видели новости? Для гос.программы будут выкупать квартиры от застройщиков. Может 2 очередь государство выкупит как Самрук?
  • Самрук выкупит их тогда,когда АСИ сдаст хотя б первую очередь

  • Доброе утро, да Аида вероятно всего будут выкупать Шыгыс, в Астане строится мало домов данного класса.
  • Здравствуйте всем, кто-нибудь подписал доп. соглашение  по 4 группе 2 ая очередь строительства, если да то какие условия? Живу в другом городе нет возможности приехать.  
  •        GULNARA, здравствуйте! Проекты допиков есть на сайте АСИ.
  • Всем доброго утра. Вышли фото со стройки http://www.astana-asi.kz/object/condition.php?ID=1098&BL=19
  • Судя по фото, с октября ничего не изменилось.
  • почему они не подписывают какие это блоки :(( там кладка нескольких этажей это по 2В? и сваи по 2а да ?
  • Да Aida на 2А пока только сваи, хотя Котляров говорил что в ноябре начнет заливать фундамент.
  • Я думаю, ничего он не начнет делать, пока мы деньги с ДНС не перечислим или не откажемся от квартир для их дальнейшей перепродажи.
  • На сколько я понял из фото 2 В,  кладка идёт по 5,6,7 и 9 блоку, с 1-4 залит фундамент, с 10-17 начали срезать сваи и заливать фундамент.
  • Позавчера в БЦК по Тауельсиздик специально через кассу внесла очередной взнос по ДНС. Кассирша приняла и сказала, что запрета о приеме взносов по депозиту "Мой Дом" пока что не было. Отпишитесь, пожалуйста, кто ходил вчера или сегодня в БЦК, чтобы внести свой очередной взнос. Сегодня же ведь 21 ноября уже...
    P.S. мне нужно было сегодня съездить, не сообразила )))
    у меня 4-группа, и я тоже в прошлом году лоханулась, когда меня из 2-группы перекинули типа из-за Самрука и взамен срок накопления продлили на 7 лет (((
  • Я думаю что после завершения фундамента на 2В перейдут уже на 2А
  • Оплатил 19 числа, и проверил депозитный счет все упала все ок. Только не указана 3%-ное вознаграждения. 
  • Если АСИ срок продлили до 10 декабря, то и в банке прием должны продолжать до 10.12. У меня как раз срок 10.12)))
  • Здравствуйте ,Гульмира, Акнур. С ваших сообщений поняла, что мы соседи.( 4 группа).Если будут какие- то новости по 4 группе напишите, т.к. проживаю в другом городе.  
  • на месте домов 4 группы, как и 1,5 года назад абсолютно никаких изменений, как стояли так до сих пор стоят т.н. "пробные сваи". А часть территории все еще в воде, правда там сейчас уже лед, поэтому можно смело покататься на коньках. Эта же наша территория. Как Кожанасыр будем гонят чужих из своих квартир, т.е. их нашей территорий катка     
  • Сегодня на сайте АСИ вывесили списки тех, кому отправлены уведомления о прекращении ДНС за 12, 13 и 14 ноября. Сегодня 21 ноября, списки вывешены только сегодня, уведомления по почте до сих пор нет. Внизу списка фраза "В случае, если  вышеуказанными покупателями Уведомление не полученно в течении  7 дней с даты отправления Уведомления, просим обратиться в отдел продаж по адресу: г.Астана, ул. Т.Шевченко, дом 10/1, офисы, т.928427, т.928053." Получается с 12.11.14 г. 7 и календарных и рабочих прошло. Надо идти в офис. Но я для себя так и не могу решить: забирать деньги или поверить и ждать.

  • anara

    Я тоже с 4-ой группы(ДНС-ник), странно то что я каждый день смотрел на сайте ASI список людей кому были отправлены уведомления, сегодня они положили список людей, где отправили мне 11 ноября, но мне на почту ничего не пришло, и на телефон никто и не звонил!
    Я вот думаю, а что если так сделаю, не буду подписывать доп.соглашение, и когда придет время для оплаты пойду в банк, там если скажут что отменили ДНС, написать
    заявление и на БЦА и на АСИ что без моего согласия расторгнули договор? Как думаете так пройдет?

  • Gulmira

    не подскажете есть ли возможность забрать деньги?
  • Да, деньги забрать можно без потерь. Пишите заявление на расторжение договора, его рассматривают и в течение 2 недель возвращают накопленные деньги с депозита без вознаграждения. Через 60 дней возвращают первоначальный взнос, я так понимаю, что после перепродажи квартиры.
  •             Всам доброго дня!  Кто ходил в офис расторгать договор, АСИ и БЦК Вам на руки дали что-нибудь ,подтверждающее отмену ДНС? Или, как обычно, только на словах, то есть лапшу разную вешали,одному так ,а другому по другому
  • ДД! Мне сегодня позвонили и сказали что можно забрать депозит. Соглашение подписали во вторник... Оперативно однако... Первоначалку сказали в течение 60 дней, но при этом менеджер сказала звонить периодически в бухгалтерию, могут вернуть намного раньше по времени.... Вдруг если кому интересно.

  • Gulmira

    Мне вот интересно, если они не перепродаст мою в течение 60 дней? Дальше будет продолжаться? И они дадут ли расписку что в течение 60 дней дадут мне? Извините меня что задаю такие вопросы.

  • Lvenok

    Не подскажете, а они дадут расписку что в течение 60-дней дадут деньги?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: