Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • BARIK, ИГ КАК ДЕЛА? ЕСТЬ ЛИ ПРОДВИЖЕНИЯ ПО ДЕЛУ??? ОТПИШИТЕСЬ ... СПАСИБО!
  •              Даже если человека съели - у него есть два выхода! Не унывайте, друзья, выход всегда найдется! Надо просто хорошенько подумать и ,принять решение,  хоть и  будете в проигрыше но для себя будете знать,  что Вы приняли правильное решение!  
  • Почему-то именно эта стройка ЖК Шыгыс такая непутевая. Ее история начиналась еще с 2009 года и везде облом. Первые, которые вложились, почти все забрали свои деньги через год,т.к. условия поменяли и хотели, чтобы переподписали с более жесткими условиями. Потом она стояла долго. После того, как Президент упомянул об этой местности левее ХанШатыра, что заморозилось и кто будет нести ответсвенность, чтобы выстроили до ЭКСПО, процесс пошел, активно начали привлекать ДНС-ников в 2012 году. Я надеялась, что после слов Президента будет все нормально, но теперь опять, на каждом шагу что-то рушится и не идет строительство должным образом, уже срывают второй срок сдачи. Котлярову на той стройке наверное надо барана резать и имама приглашать. Вокруг него уже столько ЖК выстроено за короткие сроки, ждут теплосеть, во всем остальном проблем нет. Непутевое место какое-то.
  • Что-то Бари и ИГ замолчали. Наверное им АСИ пошли на встречу, свои условия получили и все, до остальных дела нет.
  • если у них столько долгов, наверное их объявят банкротом, останутся наши первоначалки у них.  Самрук возьмет и достроит, но нам поменяют условия на сумму выше. Мы влипли!
  • А почему кому то до вас должно быть дело? И что за ерунда про не путевое место? Жуть не надо на людей наводить. Место такое как раз там по любому построят, не он так другой, такое место дурак только упустит. Другое дело сроки, но кому есть где жить сейчас, думаю можно подождать, и не идти на поводу паникеров или подставных людей Кота которые как раз и хотят чтоб мы свои деньги забрали, а квартиры наши продать подороже
  • стройка идет?
  • не паниковать!
  • Смысл жуть нагонять???? все равно деньги уже вложили, не верите что все будет, забирайте деньги и идите ... я верю в светлое будущее нашего ЖК, все будет, просто немного нужно набраться терпения и подождать ... Если первую очередь сдадут, то лед тронется ...
  • Конечно! А то тут уже мистику начинают приписывать. Кот тоже не до такой степени дурак, в наглую так с людьми поступать знает что сейчас все умные и судится будут и СМИ привлекать и тд.
  • Когда все заселимся в наши квартиры, нам нужно будет устроить огромное торжество в ЖК.  Отпразднуем новоселье всем форумом! :P
  • Блин, смайлик не тот вставился  ;-)
  •               Здравствуйте, друзья! Читаю и держусь за живот. 123  , может на стройке и мертвые с косами вдоль  подъездов стоят... .Папанов, Миронов и хозяин летели на москвиче и, что было сказано Папановым " Спокойно сядем усе". Так что победителей битвы экстрасэнсов вызывать не надо на Шыгыс,а надо набраться терпения и ждать -дома достроя,никуда не денутся.
  • Я тоже интересовалась по поводу нашего ЖК, мне все люди говорят, что в таком месте не оставят стройку, т.е.  неподалеку ЭКСПО, чиновникам не надо головы подставлять свои из-за Котлярова, если даже Котя бросит, то действ. др. достроят, а если и того хуже сбежит, то государство возьмет обязательство на себя, у нас преимущество, что место нахождения в видном месте и рядом с ЭКСПО, в глаза бросается, если что не так у всех полетят головы, просто сроки могут нарушиться и очень на много и все.
  • Хотя у меня 5 очередь, я и думаю 5-ю очередь до экспо до ума доведут?
  • с 2009 года государство уже должны были отстранить Кота и дать объект другому. Забирать деньги нет смысла, что купишь за эти деньги сейчас. Но по их условиям мы в проигрыше, если даже построят когда-нибудь. еще 2-3 года платить и АСИ, и за аренду жилья. Положение у многих безвыходное.  
  • вот ссылка на решение ВС РК - http://eaias.supcourt.kz/EGOV/QB.NSF/view1/18A70C45A5AA4B3746257D960016571F?OpenDocument&Lang=ru

    Итого задолженность АСИ акимату - 685 295 765 тенге.
  • 1. вопрос
    народ, кто знает? Какие гарантии исполнения обязательств предоставляет подрядчик? Откуда нам знать, что в случае передачи денежных средств из ДНС подрядчику, он завтра не убежит за границу с этими деньгами?
    2. вопрос
    в связи с нарушением сроков строительства и получением аванса от дольщиков (из счетов ДНС) получают ли дольщики скидки? Другими словами уменьшается ли итоговая цена квартир?
  • а теперь сопоставьте сроки и подумайте к чему эти все движения по отмене ДНС. К людям которые говорят, что тут сеют панику относится - надо уметь трезво оценивать ситуацию и уметь смотреть правде в глаза, прочитайте решение ВС РК и все станет ясно к чему все эти движения по привлечению средств на счетах БЦК. По мнению разработчиков этой схемы получается -  рассчитался с долгами и "волки сыты и овцы целы", а вот что делать простым людям надеющимся на свои заветные кв.м. - терпите.
  • постановление, ошибка на ошибке
  • Арсен по вашим вопросам?

    1. гарантий нет.
    2. скидка есть до 185 000 тыс тг за 1 кв.м.
  • barikz, у Вас какая очередь? сами что решили?
  • Daniyar я 100%ник мне дергаться нет смысла. просто переживаю за ДНС-иков.
  • в соседней ветке ЖК Жагалау-3 наткнулся на эту инфу, кто что знает чем дело закончилось ?
    писал:
    Возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий после обращения в ДВД г. Астана в отношении директора ТОО ИСК ASI Котлярова С.В.

    23 апреля 2014 года ДВД г. Астана возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 177 ч. 4 п. б УК РК. 

    15 апреля в ДВД г. Астана поступило заявление о возбуждении уголовного дела в отношении директора ТОО ИСК ASI Котлярова С.В. по факту мошенических действий, связанных с незаконным присвоением в период с 2008 года до настоящего времени денежных средств дольщиков, предназначенных для строительства их квартир в ЖК "Жагалау-3" (адрес: Южнее Коргалжынкого шоссе г. Астана). 

    Доследственной проверкой установлена сума материального ущерба, причиненного членам ЖСК "Тулпар8" на общую сумму на сумму 311 000 000 тенге. 

    Принимая во внимание, что по материалу доследственной проверки имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 177 ч. 4 п. б УК РК. 
    Следственным управлением ДВД г. Астана начато предварительное расследование. 
    Напомним, члены ЖСК "Тулпар8" 12, 15 и 22 апреля проводили брифинги для СМИ по данной теме. 
    Следующий брифинг пройдет на территории ЖК "Жагалау-3" 29 апреля в 13.00. на территории жилого массива «Жағалау-3″ возле 8 секции. Въезд в арку со стороны улицы Бейсековой, подъехать можно либо со стороны Коргалжынского шоссе, либо со стороны Хан шатыры, либо на автобусе №20, остановка "ж/м «Жағалау-3″. 
    Благодарим откликнувшихся журналистов 31 канала, 16/12TV, "Азаттык" Болат Абилкасимов, Саната Имангалиева, Санат Орын Әли, Викторя Гудзя, Svetlana Glushkova. Не исключено, что благодаря освещению проблемы в СМИ дело тронулось с мертвой точки.
  • Если Вы заметили,выложили фото Жагалау,а Шыгыс пока нет
    8-X
  • Аида вы с какой группы? Я тоже думаю все будет хорошо.
  •            Не понятно,что-то. Тут пишется "возбуждено уголовное дело по 177ст...", а Котляров занимается тем,чем занимался и раньше - собака лает караван идет получается. " Буря  мглою небо кроет..., но я думаю все же достроят.
  • anara я с 2А
  • Добрый день, СОСеди!!! Меня терзают смутные сомнения - где наша ИГ, и все прочие? Чет давно их не видно и не слышно... Не хочется думать, что они сдулись...
  • Kiris BariKZ ведь на связи :))
  • дело по ЖСК Тулпар-8 можно сказать закончилось в пользу членов ЖСК, не получилось Котлярову отобрать квартиры, единственное что он смог это увеличить на 150 долларов за квадрат стоимость вот и все
  •          ДД! Доғогие тоғағищи! ИГ за всех не грузился- каждый должен сам думать и решать. А то ИГ сдулись и т. п...  Интересный камень,который лежит и хочет,чтобы вода под него сама потекла или чтобы ИГ все за всех сделала... .
  • Abdulla правильные мысли)
  • В Астане завершено строительство нескольких объектов теплоснабжения




    Как сообщили
    astana.kz в Управлении энергетики г. Астаны, на сегодняшний день за счет
    выделенных бюджетных средств на развитие объектов теплоснабжения в 2014
    году завершено строительство ТКН-5 в рамках реконструкции
    тепломагистрали ТМ-19, завершена технологическая часть реконструкции
    ТМ-5 (проложен 1 км тепловых сетей), ТМ-7 (проложено 300 м) и
    строительства ТМ-18 (проложен 1 км). 

    По данным объектам ведутся работы по восстановлению благоустройства.

    Основная
    трасса тепломагистрали ТМ-19 построена и находится в работе, ведутся
    работы по строительству перемычки с ТМ-21 (проложено 90 м), павильона на
    пересечении улиц Жубанова - Сейфуллина.

    Также
    продолжается строительство ТМ по ул. № 36, от ул. № 27 до ул. № 31. На
    сегодняшний день проложен 1 км тепловых сетей. При этом обеспечено
    теплоснабжение близлежащих районов.

    Кроме того, переведены на централизованное теплоснабжение ЖК «Кульсай», «Альбион» и общежитие для госслужащих на 1000 мест.

    До
    конца 2014 года планируется перевести на центральное отопление ЖК
    «Жагалау-3», начать строительство по переводу на централизованное
    теплоснабжение 3-х объектов, это: средняя школа № 61 по ул.
    Карталинская, детский сад № 53 «Мерей» и школа-лицей № 59 на 1 200
    мест. 

    Данные действия со
    стороны Управления энергетики г. Астаны будут способствовать увеличению
    пропускной способности теплотрасс, снижению объема полностью изношенных
    магистральных тепловых сетей, улучшению архитектурного облика города за
    счет перекладки сетей надземного исполнения в подземный, а также
    переводу на централизованное теплоснабжение социальных объектов.

    http://astana.gov.kz/ru/modules/material/6766

  • Aida не путайте Barik c Barikz
  • ааааа так это разные люди , извините, не обратила внимания  :-D
  • День добрый всем форумчанам! Aida  я вам в прямой писал, вы не отвечали, видимо не видели. 
    • Aca  Aida
       
      и как долго вы ждите ? прочитал весь форум, и задумался, а стоит ли вообще? порой думаю что да, мол на носу экспо до экспо застроют же

    • Aca  Aida
       
      День добрый! Я как понял вы с 2А? Поступило предложение мне взять именно с 2А блока, я сам еще не видел и не понимаю, но думаю перспективно,2A ближе будет к Хан Шатыру или наоборот? Если есть раположение блоков, что скиньте пожалуйста
  • Дд! Нет, мы месяц назад только вложились. 2А взяли так как по очереди, он с 2В будет сдаваться во второй очереди, а 2 Б на месяца 4 позже. Не могу здесь прикреплять картинки. Напишите мне в личку little-angel-89@mail.ru
  • Aida вторая очередь строится?
  • Sungat  картинки не откр.
  • 2В в основном состоит из кирпичных блоков, стоика идет. Нельзя сказать, что быстро но вроде бы как одна бригада работает.
  • Хочу обратить внимание тех, кто надеется на ЭКСПО, мол "куда денется, построит, недалеко Зеленый квартал и др". На неоднократные обращение граждан Акимат отвечал и сами городские чиновники не раз говорили, что любые свое проблемы решайте сами т.е. дольщик и застройщик, если считаете нужным, судитесь и др. Также я считаю, что месторасположение ЖК шыгыс не дает никаких преимуществ. Один только пример, в 200 метрах от "Байтерека" уже 8 лет стоит недостроенный ЖК "территория комфорта". И до сих пор не могут решить проблему. Поэтому, нам в этой связи особо не стоит надеяться на такие моменты. надо действовать и требовать от Котлярова исполнения своих обязательств и срок. на сегодняшний день я считаю риск очень большой, ну возможно, кроме 1 очереди.         
  • MDS1975  отл совет!
  • 2А фундамент должны были заложить в ноябре. У нас срок сдачи декабрь 2015+6 месяцев
  • Соседи, не нагнетайте обстановку, мне кажется все будет ок [-O<
  • Форумчане, кто знает почему молчат Барик и ИГ, что там было ли собрание с приглашением СМИ?
  • СМИ вроде отложили
  • если бы было, то увидели бы по телевизору. скорее всего на собрании решили свои вопросы и все. каждый сам за себя должен сейчас решать. 

    MDS1975 - правильно говорите!

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: