Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК Сеним / ЖК Сенім
  • Это 7 и кусок 8 под"ездаimage
  • это 8 и кусок 9-гоimage
  • это 9й и паркингimage
  • спасибо за фото! Вы в подъезд заходили?
  • мы не заходили в этот раз - просто снаружи пофоткали
  • Салем, дорогие сенимовцы!
    Только что приехал со стройки. Работы идут и в вокресенье, так что думаю к концу октября ключи должны дать.
    По поводу работ:
    • Делают забор по периметру, как показано на фотографиях. На входе будет шлагбаум с охраной.
    • Идут фасадные работы (в основном на блоке №1)
    • Устройство лестниц и пандусов у подъездов.
    • Работы на автопаркинге.
    • Благоустройство еще не начали.
    • Отопление должны дать 15 октября.
    • Ключи будут выдаваться по очереди начиная с блока №3, по порядку с периодом в неделю.
    Фото снизу.
    • Фасадные работы
    image
    • Блоки 1, 2 и 3
    image
    • Остальные блоки
    image
    • Забор
    image
    • Паркинг
    image
    • Подъезд
    image
    • Щиток
    image
    • Типовые входные двери
    image
    • Внутренняя отделка
    image
    • Санузел
    image


  • Спасибо за информацию.С каждым днем все быстрее хочется получить заветные ключи. Так что набираемся терпения...
  • Добрый вечер! Спасибо Вам. 
    В квартире стены - это то, что мы получим? 
  • Как Ваши впечатления о качестве дома?
  • Aiman,
    Да, это вид стен, которые мы получим.
    В принципе, качество внутри квартир неплохое. Снаружи средне. Входной проем при входе в подъезд низкий почему-то.
    Всем удачи.

  • Информация от Болата из отдела продаж на сегодня о сроках получения ключей 7 подъезда - НАЧАЛО НОЯБРЯ.

  • Добрый день!Соседи а вы все оформляли свои квартиры по договору цессии на Сейфулина 18?
  • kosman,

    Да, договор цессии у нотариуса на Сейфулина (номер дома не помню). 
  • Нотариус Имангулова З. Т., номер не помню.
  • Сенимовцы,
    Только что звонил Болату. Говорит тепло еще не дали, на вопрос когда дадут не смог ответить. Хотя обещали дать тепло 15 октября.
    По поводу сдачи, говорят что так же - конец октября. 
    Был в воскресенье на стройке, устанавливают колодцы, благоустройство еще не начинали.
    Подумываю письмицо им закинуть, пусть официально отвечают.
  • Здравствуйте! Мне ответили, что по подъездам будут ключи выдавать, по очереди. 5-6 подъезд - середина ноября.
  • Мне кажется, что раньше марта мы в квартиры не заселимся
  • Кажется весной только можно будет жить
  • Добрый день! почем сейчас квадратный метр в этом ЖК?
  •  всем привет
  •  Құрметті көршілер мен 4подъезд 2 этаждан квартира алған едім. Хочу познокометься соседами
  • Салем корши Есенжан. Мен де 4 подъезд, 1 кабатта патер алдым.

  • ну как, кто нить ключи уже получил?
  •  Танысқаныма қуаныштымын сіз астанада тұрасыз ба 
  • imageimageПривет всем, всегда проезжал мимо, сегодня решил заехать со стороны соседей, сфотал двор, не знаю, надеяться или нет на получение квартиры в этом году, вообщем судите сами, только никак не могу загрузить фотографии, может подскажите. Трубы и батареи для отопления вроде со двора исчезли, лепят плитку первого подъезда на уровне 4 этажа, девятый подъезд еще как будто не начинали украшать, двор весь уложан трубами колодцев, парковка почти построена, но отделка его кажется не начиналась 
  • Всем привет! Звонила в офис. Ответили, что делают ливневку, колодцы, а насчет заезда в квартиру внятного ответа не услышала...так что уж не знаю, стоит ли надеяться на этот год??... 
  • По словам Болата, сдадут в декабре. А это не хорошо.
    Ия, мен Астанада турамын.

  • Всем привет. Видимо стройка затягивается...хотя я говорила еще в середине июля, что нам в офисе признались, чтоб раньше декабря не ждали. Вот и пожалуйста... Ну что ж, будем ждать!
  • Есть новости, соседи?
  •  Кеш жарық сенмділіктер! не жаңалықтарыңыз бар ? зданияда не болып жатыр отапленияны қашан қосамыз дейді. ешкім хабарласқан жоқ па? 9- шы подъезде жұмыс жүріп жатырма, әлде тоқтап тұрма,  тағы басқа көрген білген жаңалықтарыңыз болса жазып жіберіңіздер.
     көрші dildibekoff сізден жауап күтемін!!!!!
  • Салют сенимовцам! (Прям каламбур страшный)

    Встаю в ряды ожидающих заветных ключиков, очень хочется надеяться что получим, хотя бы в декабре месяце, пусть даже 31 числа ))

    Постою в сторонке, послушаю ... может обрадует кто...
  • С 25 ноября по 10 декабря получите, если вы с 3, 4 или 5 подъезда, а если вы с 1, 2 или 6 подъезда, то надейтесь получить после 25 декабря, на конец января будут надеяться 7-9 подъезды! Ключи будут давать только для ремонта, жить скорее всего пока не разрешат, ключи будут вручать официально на церемонии после получения разрешения на эксплуатацию. Вот так я понял нашего товарища по телефону, если кто понял по-другому, прошу подправить.
  • Приветствую! Хотел бы узнать будет ли ввод в эксплуатацию если за парковкой не снесли участок?
    Т.е. Будет ли комиссия подписывать акт приемки , ведь по проекту езду парковкой и жк Сеным должна быть дорога на автомагистраль, но там располагается земельный участок с домом? Не слышал кто нибудь?
  • Но объекты кто-нибудь был?
  • Звонила Болату, хотела попасть на стройку. Но он мне отказал. Сказал, что там идут работы по прокладке коммуникаций. И грязно. Сенымовцы, будем ждать весны. Сомневаюсь, что заселимся раньше. Складывается впечатление, что у застройщика есть проблемы. Возможно с документацией. 
  • Всем доброго времени суток. У меня квартира в 4-ом подъезде. Договорилась с Дарханом - он согласился показать квартиру в  воскресенье в первой половине дня. Сдачу ключей по нашему подъезду перенесли на 12 декабря. да уж. Будем надеяться встретить новый год в квартире.
  • Курбан,
    Отпишитесь, пожалуйста, после посещения объекта. Желательно с фотографиями.
    Спасибо,
  • Проезжала ночью по Кургальжинскому шоссе и заехала посмотреть хоть и было темно. В 22-40 выходили ребята, они заливали полы в 8-ом подъезде. Сказали, что работы ведутся в темпе. Отопление не дали, залитый пол сушат пушками.  У коптерки охранника уложены трубы для тепловых сетей. Охранника на месте не было, хотела и у него спросить.  Фасадные работы не закончены в первом и последнем подъездах. Судя по тому, что работают допоздна,  надеюсь получить ключи в декабре.
    Айман, почему вы решили, что у них проблемы с документацией? Я не поняла про участок с домом. А парковка где? Я ее не видела?
  • Добрый вечер! 
    По поводу проблем с документами - это всего лишь мое предположение. Что-то затянулось строительство. 
    Интересно, сушка полов пушками не повлияет на качество полов? Есть тут инженеры-строители?
    Парковка - это отдельно стоящее здание во дворе дома, этажа 3-4, точно не помню. 
    На крыше "отдел продаж" выставил объявления со свежими фото дома. Тем, кто не в Астане. Хоть какая-то визуальная информация. 
    А вообще, дом получается красивым. Мне нравится. Надеюсь, и качество дома будет хорошим!
  • Aiman,
    В сушке полов теплопушками проблем не должно возникнуть -  говорю как инженер-строитель. Есть свои нюансы, но если все соблюсти все будет ок. Это только стяжка полов.
    Декабрь - сложно будет сдать. Надо бы посмотреть 3-4-5 подъезды.
  • скорее всего сдача на след год,хотя бы если к началу лета,меня уже будет радовать.Тем более если по комментариям нет отопления,лучше приготовтесь к такому ходу событии
    Будем верить что строительство закончится не только быстро,но и качественно))
  • Добрый день, всем. Ездила в воскресенье смотреть квартиру, показывал Дархан. Касательно фасада всего дома - остались первый и последний блоки, работы ведутся на уровне 3-4-го этажей, есть каркас стоянки. Лифты не монтированы, лежат около подъезда, квартиры все закрыты. На первом этаже работает пушка, в подъезде тепло.  Смотрела только 4-ый подъезд. Наружная дверь подъездная не очень, но работы, которые сделаны, сделаны неплохо - электромонтажные работы, работа сантехников. В подъезде полы должны кафелем обложить, в верхних этажах отделку доделать. Вода в трубах есть, отопления нет.  Во  дворе стоят контейнеры. Работы ведутся, но атмосферы "Скоро сдача объекта" нет. Кто работал на стройке, тот поймет. Смутило, что во внутренней части дома отделка не травертином, а покраска под травертин. Фотки вставить не смогла :(

  • xIa8uHT7Upw21a50.jpg вход в 4-ый подъезд
    HaO4AwI9rL42bdc0.jpgВид дома со двора
    u1ewoppMiIQ607cf.jpgВид незаконченного  фасада последнего блока
    WahzK4869Oo.jpg
    q4x51U7ZvIU.jpgпервый этаж 4-го подъезда
    EIrRcaGvtUI67921.jpgНаверное это и есть парковка
  • Курбан,

    Спасибо за отчет. Кто планирует на след. неделе? Может быть и я, если не уеду в Костанай. 
    Нужно следить за их прогрессом.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: