Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК Сеним / ЖК Сенім
  • Если осталось 10-15 метров это не означает, что запустят отопление, так как еще необходимо сделать исполнительную съемку, а также опрессовку трассы, врезку итд. Застройщики тянут потому что скоро закончится отопительный период, что бы не платить за тепловую энергию за счет себя. Они хотят дотянуть до конца отопительного периода, сдать объект в эксплуатацию передать квартиры жильцам, в настоящий момент не выгодно им подключаться к системе тепловой энергий так как еще много работы
  • Всех девушек с нашей ветки поздравляю с наступающим праздником 8 марта! 
  • Келе жатқан мейрамдарыңызбен !! Стройкаға барғандарнз барма? ішіне  кіруге руқсат беремекен жақында Астанаға бармақшы едім квартираны көруге 
  • Здравствуйте, соседи. Вчера звонила к ним в офис, сказали что трубы еще не провели. Чуть чуть осталось,и что дом сдадут в срок. Мне интересно, они будут сдавать по подьездам или будут ждать пока все не закончат?
  • asema2010 сразу возникает вопрос. А срок это когда? Потому, что на моей памяти все возможные и обещанные сроки уже давно истекли. 
  • Соглашусь.
  • Срок сдачи по договору давно прошел
  • Каждую неделю звоню, и каждый раз мне говорят что на следующей неделе :-(
  • Да уже ежу понятно, что они ждут конца отопительного сезона, чтобы на свой счет не брать лишних платежей.
  • Не та ли эта знаменитая КУН, которая вещала на этом форуме недавно,дает прогнозы по сдаче?
  • Кто такая КУН? И чем она знаменита?

  • Сегодня звонила Болату. Уставшим голосом он поведал мне о том, что на следующей неделе будут запускать отопление. После этого начнут покраску подъездов. Сказал, что лифты смотнированы во всех подъездах. Информацию о выдаче ключей я пропустила мимо ушей, потому что не особо верю его обещаниям. Ответ стандартный: через месяц. 
  • Кстати,  и звоню я ему примерно раз в месяц
  • Привет соседи вчера звонила, мне сказали отопление провели  все запустили но у них прорвало трубу, поэтому раскопали все снова. Ключи обещают в конце марта с условием того что мы пока не начинаем ремонт а даем просушится дому!
  • привет! Сколько надо времени на просушку дома? 
  • Всем привет! Кто знает когда сдадут квартиры и выдадут ключи? поделитесь информацией.
  • hQyattp://www.fotohost.kz/image/
  • Ключи обещали к Наурыз, значит скоро получим
  • когда?
  • не волнуйтесь, летом получим по любому))) 
  • Қайырлы күн көршілер! Бұл компания жұмыс мүлдем жасап жатқан жоқ, жылуды қосуға 6 ай өтседе қосылған жоқ. Келісім шарт бойынша көрсетілген уақыттын мерзім өтіп кетті, қазақ жуас халықпыз, қандайда бир шара қолдану керек. Көршілер мен бүгін Президент әкімшілігіне хат жолдадым! Астана қаласынын Маслихат депудаттарына хат жолдадым! Іске кіріспесек болмасы анық! Сіздердіңде атсалыса қолдауларынызды күтемін!  
  • SulTa

    Это делу врят ли поможет))) 
  • Привет соседям. Сегодня звонила к ним в офис. Сказали что в конце марта запустят отопления, и в 10 числах апреля дадут ключи. Но мне в это мало верится. Надо уже что то делать, таким образом мы и до лето не получим ключи.
  • да у же дотянут до 15 апреля там отопление отключат, что бы не платить лишнее
  • SulTa , полностью согласен с Вами.
  • Тоже соглашусь с SulTa. 
  • Менде сізбен келісемін бұлар үндемеген сайын басымызға шығып барады бұларды тоқтату керек.
  • менде сиздермен келисемин. алдагандарына 2 жыл болдыгой. куте куте шаршадык.сауирде берсе ризамыз
     енди соза берсе сотка берейк. жк сенимге сенуден калдык.
  • жк сенимнин зангери Жулдызбен хабарласу керек. занды билмейме хабарлассак телефоннын туткасын котермейди бул исти аяксыз калдырмау керек. не акша жок не уй жок. сонда не болады. салеммен Маржан
  • Салеметсиздер ме жамагат! мен де осы Сеным атты уйден патер алдым. сиздер сиякты мени де алдайды, ар звондаган сайын уакытты созады. араларынызда жаксы зангер бар ма? кандай шаралар колдануга болады? егер де копшиликтин колдауы керек болса, мен катысамын. кандай да ис-шара колданатын болсаныздар жазып хабарласып отырынздаршы. менде 5 подъездден патер алынган. тагы канша шыдауга болады бул маскараны? осы онбагандардын кесиринен баска калага кошуге мажбур болдым жарты жыл бойы!!!
  • жиналыс жасайык узмз, сонда зангер шакыртайык
  • салемІІ SuLTa сіз маслихат депуд хат жолдаған едіңіз ғой жауабын бердіме 
  • есть кто активно борится с этой проблемой? с кем можно связаться? я бы хотел знать как и по какой строгости можно наказать данных застройщиков? пожалуйста отпишитесь!!!
  • Здравствуйте я звоню каждые 2 недели одно и тоже обещают. хорошо если к осени они нам дадут ключи, Кто нибудь деньги пыта
  • пытался забрать у них? по договору имеем право
  • На вряд ли вернут деньги!
  • Друзья, не вижу смысла забирать деньги на этом этапе строительства. Знакомая была в офисе, сказали, что провели опрессовку дома. Это уже хорошо. Хорошо также и то, что застройщиков нет в списках акимата г.Астаны как недобросовестных. http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/spisok-nedobrosovestnyih-zastroyschikov-opublikoval-akimat-272765/ 
    и на них не завели уголовное дело http://www.zakon.kz/4702146-ugolovnye-dela-v-otnoshenii-rukovodstva.html
  • Айман,
    Может их нет в списках потому что никто не жаловался, а просто люди ждут.
    Мне надоело уже ждать и не собираюсь. В отпуск выйду, займусь ими.
  • Либо у них закончились деньги на окончание строительства, в доме вроде еще не все выкуплено, или они переключились на стройку какого-нибудь объекта к Expo.
  • Здравствуйте, уважаемые! Спасибо всем за активность! Все новости, узнаю, благодаря вашему форуму. По поводу того, что нет в списке недобросовестности, как правильно заметил dildibekoff - нет, потому, как не было жалоб. Когда "займетесь" ими), дайте знать, возможно нужно коллективно подписать заявления. И на сколько я информирована, у них это первый объект строит-ва ЖК, раньше занимались капитальным ремонтом гос.учреждений и т.п. И, кстати, 2 недели назад разговаривала с Болатом, сказал, что ждут ответа-разрешения с гор.теплоснабжения, не думаю, да и не верится, что все упирается только на это разрешение.Спросила по поводу неустойки(пени), говорит, что будут обсуждать индивидуально, поэтому нужен грамотный юрист. 
  • Здравствуйте. По поводу разрешения от гор тепло вы зря сомневаетесь. Дело в том, что изначально планировалось в доме отдельное автономное теплоснабжение. Но потом по неизвестным причинам(виимо оказалось слишком дорого для застройщика) решили подключаться к гор. Но Гор не может подключить дом в середине, и тем более в конце отопительного сезона. Потому что на это необходимо договариваться заранее перед началом сезона за несколько месяцев. А без тепло дом не примут в эксплуатацию, они просто не могут сдать документы. Просто почему то не просчитали этот вопрос. Так что я думаю, что в этом месяце окончится отоп сезон и все станет нормально. Осталось потерпеть совсем немного. 
  • А по поводу пени, насколько знаю деньги возвращать никто не будет, просто будет произведен перерасчет на комуналку, вот и все. Иными словами вы несколько месяцев не будете платить за ком услуги по дому, обычно все делают так.)) Ну или застройщик может просто при выдаче ключей провести конкурс(как сделал Базис в прошлом году) и разыграть между жильцами призы в виде стир машин, телевизоров или холодильников. Все довольны и счастливы))) 
  • хочется верить
  • asema2010,зачем оставлять точки?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: