Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Abdulla, Вам уведомление приходило? будете деньги забирать или допик подписывать?
  • Как я понял многие все таки подписали допсоглашение, значит деньги уже перечислили на счет АСИ. Надеюсь теперь стройка пойдет хорошими темпами. А так смотрю всех рабочих с Шыгыса перекинули в Жагалау 
  •                 Уведомления не получал до сих пор. Есть у меня условия к АСИ,если согласятся подпишу допик. Ну, а если нет -на нет и суда нет. Вот доберусь до Астаны,никак выбраться не могу в столицу и, там видно будет - что наперед загадывать.
  •                "  Мы строили, строили и. наконец ,построили" - Чебурашка про  ЖК Шыгыс , наверное ,речь произнес! Да исполнятся слова великого ЧЕБУРАШКИ!
  • Здравствуйте всем, что делать? 4 блок, уведомление на руках. подписать или нет? 
  • С одной стороны, люди заплатили 100% и ждут своих квартир. Но с другой стороны, где гарантия, что все деньги с ДНС не уйдут на 1 и 2 группу и через год нам не скажут "извините, денег нет достроить вашу 4 группу". Риск для нас очень большой. 
  •            BLOK4! Что делать - вопрос оставшийя нам из прошлых веков и, никто не найдет на него ответ. А,насчет подписывать или нет  -каждый Сарсенбай сам знает ,то есть хозяин барин.
  • http://youtu.be/PwfJXFQ7srY

    Все смотрели?

    Котляров удостоен звания почётный строительРК, а так же орденом почета РК"КУРМЕТ".К чему такие почести,мне квартиру по договору должны были сдать 4 кв 2012 год + 6 мес, уже 2015 на носу а квартиры так и нет и это первая очередь...(((


  • Что-то в последнее время не слышно ничего об ИГ. Может на встрече Котляров им запретил общаться на форуме? в чем секрет?
  • ИГ взяли тайм - аут
  • Интересная статья о как оказывается некогда Котляровской компании Акмоластройинвест
    http://kp.kazpravda.kz/rus/obshtestvo/120804_krestovij_pohod_za_pravdoj.html
  • вот начало
    http://kp.kazpravda.kz/k/1151984397/2004-12-25
  •         Инетесно, как это Котляров запретил общаться на форуме. Запретить он может кошке своей,если такова имеется, мимо коробки какать! А ИГ - свободные граждане нашей страны!
  • Добрый день! Вышли фото за ноябрь http://fnsk.kz/?p=albumtest2&i=26&r=3&j=57
  • добрый вечер!

    каждый день проезжаю мимо Шыгыс утром и вечером. не вижу рабочих,  стройка как стояла, так и стоит. они даже блок 1Б сдадут только летом 2015 года в самом лучшем случае. 1А и 1В - недостроены верхние этажи. зимой и не будут строить, начнут только в апреле, как в этом году, и сдадут, если будут работать без перерыва, только в конце 2015 года. А про 2-ую очередь думаю, что сдадут в 2017 году. Если не будет спонсирования из вне, то неизвестно про 3-5 очереди.

     

  • Будем надеяться, что возьмется Самрук за все остальные блоки, но им выгодно продавать по высокой стоимости, поэтому будут стараться, чтобы избавиться от тех, кто вложился по низкой стоимости. на рынке сейчас за кв.м.  - 300 тыс. тенге. и рассрочки только до конца строительства, т.е. на 1-2 года. Такое ощущение, что АСИ изначально, чтобы привлечь средства как первоначальный капитал, сделал такие условия с умыслом, что к приближению завершения первых блоков просто избавится от ДНС-ников и перепродаст по новой, выгодной для себя в цене. В первом договоре ведь у него никаких обязательств за ним нет, только жесткие обязательства перед покупателем (2% штраф за каждый день просрочки выплаты, написано в договоре для Покупателя).

     

  •      123! Добрый вечер! Я так думаю, Самрук возьмется только за те квартиры , от которых ,не найдя другого выхода, отказались ДНСники. Это как у волка из мультика "чем больше посижу,тем больше наловлю. Чем больше наловлю, тем сытней я поем.  Чем сытней я поем, тем стану я сильней. И стану я сильней, и всех я победю,и всех я победю".
  • там только 1Б и всё  

    :-(
  •        Даже если стройка встанет или придется расторгнуть договор, жизнь не останавливается на этом -Выше голову друзья!
  • Соседи, скажите пожалуйста, у Вас в предварительном договоре купли-продажи стоят печати компании? и на каких страницах именно?
  •            Доброе утро! Aida, стрницы договора прошиты ипечать стоит на последних трех  .Эти три страницы - 1.характеристики 2.график платежей 3 план квартиры. А  наместе в договоре, где стоя реквизиты продавца и покупателя ,почему то ,печати нет.
  • Добрый день! Подскажите для 100% при перенесении сроков сдачи дома, необходимо подписывать какие либо доп. соглашения?

  • В Астане продолжается работа по введению жилья в рамках
    государственных программ. Напомним, по сообщению Управления
    строительства г. Астаны, в рамках реализации программы в столице
    продолжается строительство восьми жилых комплексов на 2 671 квартиру
    общей площадью 130 тыс. кв. м. Из них пять жилых комплексов на 1 574
    квартиры планируется сдать до конца текущего года. Кроме того, начато
    строительство еще 8 жилых комплексов на 1 135 квартир, срок сдачи в
    эксплуатацию - 2015-2016 гг.
  •            ДД! 23061980! Это Вы о чем сейчас?
  •   Срочно куплю 3-х ком. в Шыгыс. за 70 000 у.е. за нал., расчет сразу. последние этажи не предлагать.
    тел 8705 5228567.  87473542468
  • ДД, 23061980 это вы цитируете кого?
  • 23061980. вы думаете 1Б кирпич заедут до НГ? после фото за ноябрь с сайта Самрук очень даже возможно...



  • Барик, ИГ, что дальше, какие действия? Что на счет СМИ? Что там с допиками? Уже морозы во всю ударяют, нужно узнать у Котлярова что будет делаться в зимний период? Подключат ли теплотрассу к ЖК в этом году?
    Кто знает, на 1В какие-нибудь внутренние работы делают на кирпичной блок-секции? Сам являюсь 100%-ником.

  • 55544

    Как смотрите на 4 группу? 79.4 кв/м, 3-х комнатная.
  • Всем доброго дня! Сегодня была в офисе АСИ, по словам менеджеров, 1 очередь не сдают из-за теплотрассы, она до сих пор не готова, но сказали что март крайний срок сдачи. После ходила в крыло где бухгалтерия, там услышала разговор какого-то полного мужчины светловолосого, возможно кто то из руководителей, который сказал что полное финансирование Шыгыс и Жагалау-4 будет в конце года. Правда с чьей стороны я не поняла.
  • Aida, а кому он это говорил? Если полный и седой, то это Котляров
  • Айда, уточните март крайний срок сдачи 1 очереди или теплотрассы??
  • срок сдачи первой очереди
    Гульмира, да полный и седой, с ним 2 человека были, но я не знаю кто они
  •           Это были Саке,Баке и Маке... .
  • Абдуллла, Вы наверное имели ввиду Лебедь, Щука и Рак)))
  • Добрый день всем! Кто-нибудь знает у ИСКи АСИ есть разрешение или постановление на строительство 4 блока? 

  • нет, это были три щуки...
  • Кстати Котляров мне недавно сообщили в 90 годы еще Целинограде
    брал у людей деньги на строительство котеджей и благополучно исчез
    кто может подтвердить информацию?
  • rinat, выше вчера скидывали ссылки на статьи, где описывают как женщина после 100% предоплаты за 4-х комнатную квартиру, 11 лет судилась компаниями Котлярова. Почитайте информацию к размышлению. 
  • Значит "крыша" у него не подтекает, прочная!!! 
  • Ну сразу столько людей в наше время не так то просто будет кинуть, зачем панику разводить? Кот конечно нас уже всех достал, но кто такую панику разводит мне кажется тот преследует какую то не понятную цель
  • Звонили в юстицию по тел.call centr 119, 580058. Ответили, что по таким наболевшим вопросам нужно обращаться только в суд и только суд может обязать выполнять свои обязательства, а все остальное в итоге получается - "обещания - обещания", хоть и на бумаге!
  • Он может и не кинет, но в итоге (неизвестно через сколько лет) может просто вернуть наши ничего уже не стоящие деньги в тенге без всякого возмещения, поэтому надо требовать с самого начала и до самого завершения контролировать всем вместе.
  • Люди на что вы надеетесь?  ладно первая очередь подписывает допики.... короче АСИ проиграло все суды вплоть до верховного и теперь должны выплатить кучу денег акимату за неисполнение обязательств. сумма свыше 600 млн тенге. Вот для чего привлекаются ваши средства, чтобы рассчитаться по решению суда.
  • И что теперь делать? забирать денюшки покамест не поздно?
  • каждый принимает решение самостоятельно. это ваши средства. просто им перекроют кислород если не заплатят.
  • даже если заплатят на что строить будут 4 группу например?
  •             Маке сказал Саке - "Ты че тут мне цены сбиваешь епрст. Все по 300000 тенге  коров продают, а ты за полцены - че проблем хочешь, будут тебе проблемы..." ну и началось в колхозе утро. Ну ,как то так.
  • abdulla насчет цен это вы точно подметили)
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: