Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • В Ответе написано: «Шыгыс» по ул. Сыгынак в г. Астане (блок №1А)» планируется на декабрь месяц текущего года с инженерными сетями. Врядли сдадут в декабре,,,
  • Да, это очередная формальная отписка. Скорее всего они не знаю реального положения или просто его умалчивают. Хотя в статье писали, что сам аким будет контролировать обращения в виртуальную приемную.  
  •           Да, Все все знают. И акимат, и Самрук и,НацБанк. Просто эта канитель устроена из за девальвации. АСИ выгодно если ДНСники расторгнут договора, в будущем квартиры отказников реализуют по более высокой цене.И  нам предлагают допики на условиях АСИ и БЦК - мол берите ипотеку и ,никаких гарантий ни от АСИ, ни от БЦК.
  • Добрый день всем! Давно наблюдаю за форумом. Хотела тоже в свое время вложится в Шыгыс. У меня муж военнослужащий. Им с 2в предлагают квартиры с рассрочкой за кв.м. 270 тыс. тенге. Я так полагаю, что ДНС отменили не только из за того что нет денег на строительство, но и хотят подороже продать Самруку, военным. Вот такие вот дела...Сейчас подали заявку через Самрук, вот ждем результата. Тоже очень надеюсь что достроят.
  •           ДД! Ну, вот видите - уже 270 тысяч за квадрат. А в сказке  птица Самрук, хоть и помогла Хасану , все же она подкрепилась мясом из его бедра. Во как!
  • как вы подали заявку? по другим очередям они еще не определились... почему через самрук... куда вы обращались можно спросить?
  • извините, добрый день Саясан!!!
  • Шыгыс, Жагалау своеобразная пирамида и самое главное, что деятельность стройкомпаний никто не контролирует.
  • Всем привет!
    Сам ДНСник по 2А. Товарищ 100% по 2В. Если я правильно понимаю, то по этапам сдачи после 1х групп идут именно 2В-2А-2Б.
    В прошлом году предлагали поменять 2А на любую из следующих с увеличением срока ДНС с 5 до 7 лет. Отказался. Написал что отказываюсь от предложений компании. Так и остался в 2А.
    Ходил к Котлярову. Не бегает, все доступно объясняет. По срокам не спрашивал, потому что ничего нового он не ответит. Если я правильно его понял - нам за всю эту фигню надо благодарить НБ РК, поскольку именно они запретили БВУ принимать "будущие поступления" как "твердое" обеспечение и под это дело выдавать деньги на строительство.
    По депозиту с учетом первоначалки - у меня есть те самые 40%. Снимать не вижу смысла. Потому что на эти деньги я ничего не куплю.
    Товарищ из 2В вообще не чешется. А че ему ёрзать, он уже все оплатил. Сидит и ждет.
  • С 13-25 октября в Жастаре акимат собирал документы по Доступному жилью (линия Самрук Казыны). Мы сдали доки, результаты должны быть в конце ноября. Хотим через прямую продажу и через Жилстрой кредит взять на жилье. На арендное у нас бы не получились, в очередь акиматовскую встали поздно. А там это роль играет.

  • И еще, при подаче заявки очередь не оговаривалась. Но по количеству квартир и по результатам, предполагаю что 1а,б,в.
  • всем добрый день! информация для 50% - ков!!!


    Мы ранее писали письмо в АСИ о том что мы уже оплатили 50% как первоначальный взнос, по цене 150 000 тенге, и оставшиеся 50 % не собираемся перечислять им, а хотим оплатить при получении квартиры (у нас осталось 5 взносов). Типа что нам предложите скидку или еще что то, иначе какой нам резон, на что они ничего предложить не смогли. В итоге они ответили мне вчера письменно, что оставляют для нас прежние условия по догвоору, т.е. буду продолжать платить в БЦК, только сам механизм они дополнительно доведут после 10 декабря. Так же сказали что для нас Доп соглашение подписывать не нужно, т.к. ничего не изменится. и кстати я просил поменять депозит с лучшей ставкой, на что они сказали что так нельзя, именно должен быть Мой дом, из чего я сделал вывод что счета по ДНС фактически не будут закрыты.


    Письмо подписали Кушнер и Котляров.

  • Алмаз, добрый вечер! Спасибо за информацию по 50%-кам. Где можно прочитать текст письма АСИ? Письмо адресовано всем 50%-кам или кому-то лично?
  • Алмаз, здравствуйте. У нас такие же условия. Можете скинуть своё письмо и ответ из АСИ. Не хотелось бы подписывать доп. Спасибо.

  • хорошая новость для 50%
  • Здравствуйте! Были в Аси выдали вариант допсоглашения. Говорят предоставите документ что банк согласен выдать ипотеку,поехала в банк а в банке говорят сначала акт предоставте.Не пойму почему так.И в допике тоже прописываеться про это что сначала уведомление о займе.Получаеться не состыковка у них с банком.Кто нибудь сталкивался с этим?
  • А у вас какая очередь?
  • кто во второй очереди "2 в"? на какой стадии не знаете?
  • вы верите что достроят дома?
  • На той же стадии
  • то есть ничего не строят?)
  • Добрый вечер! У меня 2В, 4 блок. Я 100% -ца.Кстати именно на 2В людей достаточно, проезжаю мимо почти каждый день, поднимают кирпичную кладку уже 3-й этаж, но какие это блоки не знаю. По теплотрассе - сегодня первый день, когда увидела, что что-то делают, до этого только техника стояла и трубы лежали, но людей не было.На самом ЖК внешне рабочих не видела, может работают внутри или во дворе. 
  • Надя,что вы сказки рассказываете...Сегодня были в часа 4 дня,ни рдеого человека!Фото показать???
  • Сравнили с фото неделей раньше,ни одного изменения
  • 23061980 так обрадовался, а lolik обломили   :-D
  •         almaz , добрый вечер! Не могли бы Вы выложить на форуме письменный ответ от АСИ ? Спасибо!
  • Потому,что мы каждую неделю контролируем темп строительства. Но темпа нет(((
  • lolik,  Я проезжала в 11 утра.И если  вы в 4 часа никого не видели это не значит, что я сказки рассказываю.Я так же как и все жду свою квартиру!!! Тем более что у меня 100% оплата и деньги забрать я не смогу, только продать третьему лицу.  
  • Что ж вы за люди такие? Делишься увиденным, хоть чуть-чуть начинает что-то сдвигаться,появляется хоть маленькая, но надежда, за 2В, а вы еще и обвиняете!!!
  • А чем делиться то. Вы на стройке были?Фотографии 2 В последнии я выкладывала.Попробуйте попасть на стройку...Я тогда больше не буду делать фотоотчет(((
  • У меня тоже 2 В,тоже надеюсь...
  • А кто знает что с 2А??? 
    Lolik. не обижайтесь, как же мы без Ваших новостей???
    :-/
  • ДВ! Еще летом скидывали фотоотчет с 1б внутренняя отделка.... есть у кого что конкретнее? Я предпологаю что в 1б уже есть абсолютно готовые квартиры? 
  • Алмаз, здравствуйте. У нас такие же условия. Можете скинуть своё письмо и ответ из АСИ. Не хотелось бы подписывать доп. Спасибо.

  • Всем утра доброго! LOLIK, милая, можно фото в студию? Всем миром найдем хоть одно отличие..."Наполовину полный-наполовину пустой стакан", я, лично, выбираю первый вариант! Кстати, сегодня в 8-30 утра заметила движение кранов на всех блоках нашей стройки.
  • Гуля,а мне как хочется верить,что там что то делают,но по-моему только видимость создают. Поэтому реально смотрю на вещи,а не тешу себя...
  • Добрый день, в банк кто нибудь ходил?
  • Lolik у нас первая очередь
  •           Добрый день! Интересно, в списках уведомлений АСИ все ДНСники? Почему - то  Я своей фамилии не  вижу, может не всем высылают то уведомления. Может 15%никам,30%никам и 50%никам разные условия по платежам?
  • Дд. Вообще какое право имели публиковать наши фамилии? Разве это не кофедициальная инфа? Может это секрет, что я квартиру купила. Там точно одни идиоты сидят
  • Vasilisa, sauka, Abdulla, можете написать мне вотсапу на номер +77015220096, я вышлю вам скрин письма с АСИ, само письмо у сестры в Астане
  • выложите пожалуйста письмо аси для 50% на сайт..
  • Dobryi vecher!

    Almaz, mozhno poprosit' skinut' skan pis'ma na email iniciativnoi gruppy: shygys-ig@mail.ru

    Spasibo!
  • дд! нужно ли на депозит в БЦК ложить деньги за ноябрь, или не примут?
  • принимают
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: