Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  •      ДД!  "Вчера были раки по пять рублей , но крупные , а сегодня по три рубля , но мелкие"  - не помню , кажется в передаче " Вокруг смеха" какой-то юморист-сатирик выступал. Так почем сегодня квадратный метр в Шыгысе?
  •          А, что, все забирают деньги что ли?  Если половина заберет деньги ,то оставшаяся половина уже будет вынуждена тоже расторгнуть договора, хоть и было намерение остаться. 
  • Abdulla, стыдно не знать классику) 
    Это Роман Карцев был. 
  • Уважаемые Barik, Guest и др. члены ИГ! Подскажите, пожалуйста, как нам дальше поступить? Вчера же беседовали с Котляровым, какова реальная ситуация в компании? Имеет ли смысл ждать? Построят ли они нам квартиру в 4 группе? Или уже можно не надеяться и забрать свои деньги? 
  •        nOnamed, ни здрасте ни ...  Я не сильный знаток классики , но много чего знаю. И с незнакомыми людьми привык сначала здороваться. И , вообще," слава КПСС" .
  • Daniyar  Спасибо.
  • кому что а 55544 свою черновую ни как сплавить не может бизнес тут устроил вот как люди бабки делают
  •       Всем доброго здравия! Сегодня -Всемирный день доброты! Люди ,давайте будем добрее друг к другу! А считать чужие деньги или писать кто как бабки делает - удел завистников. Зависть разрушает душу человека.
  • Доброе ❤️ Согласна с Вами! Зависть и сплетни это плохо(
  • БАРИК, ИГ ЧТО ТАМ НАСЧЕТ СМИ?! ЕСТЬ КАКИЕ НИБУДЬ НОВОСТИ?! УЖЕ СЕРЕДИНА НЕДЕЛИ ИЛИ В ОБЩЕМ НОВОСТИ?! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
  • БЫЛИ В ОФИСЕ АСИ! НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ИМЯ КОТЛЯРОВА (ОТВЕТ НА ЛИЧНОЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ) СКАЗАЛИ ЧТО РАССМОТРЯТ И СОЗВОНЯТЬСЯ! БУДЕМ ЖДАТЬ ,,, В ЗАЯВЛЕНИЯ УКАЗАЛИ ЧТО НЕ СОГЛАСНЫ С ИХ УСЛОВИЯМИ И НЕТ ГАРАНТИИ СО СТОРОНЫ ЗАСТРОЙЩИКА! НА ВСЕ ВОПРОСЫ МЕНЕДЖЕР НЕ ДАЛ ЯСНОГО ОТВЕТА (О ФИНАНСИРОВАНИЯ, О ТЕПЛОТРАССЕ) ОДИН И ТОТ ЖЕ ТЕКСТ ДЛЯ ВСЕХ КЛИЕНТОВ,,,
  • На данный момент расторгать договор мне кажется не очень хороший выход. Если учитывать, что на эту сумму после ничего не купишь и не вложишь. Может все таки нужно привлечь акимат и СМИ?
  •     ДД! Я согласен с Вами, Aida. Расторгать договор не выход, но ведь и ипотеку банк не каждому даст. Подтверждение доходов и т.п. . Может некоторые люди экономят на всем чтобы оплатить по графику в БЦК - жағдай разный бывает.
  • Гульжан вы 1 блок отказались что совсем не строится???
    у меня 4 блок??
    так вообще надежды нет что ли???
    у знакомых 2С кажется там как??
  • У меня блок 2А, нам сказали что достроят в июле-декабре 2015, прям уверяют что 1 дома сдадут в 1 квартале
  • Добрый день, в банк не ходили узнавать насчет пополения депозита?
  • Вчера поговорила с юристом, если с банка нет официального подтверждения об отказе приема денег, то мы должны пополнить свой счет. Это же наш депозит.
  • НЕЗНАЮ НАСЧЕТ БАНКА ПРИМУТ ИЛИ НЕТ ПОСЛЕ 20 ЧИСЛА! НО Я ОПЛАТИЛ ЗА НОЯБРЬ ПО РАНЬШЕ (НАЧАЛО МЕСЯЦА) МАЛО ЛИ ЧТО...
  •         Добрый день! Интересно, а почеиу БЦК так же как и АСИ не рассылает уведомления о расторжении договоров по ДНС , ведь банк обязан был опвестить вкладчиков письменно.
  • А ТАК СОГЛАСЕН! БАНК ДОЛЖЕН КАК ТО ОФИЦИАЛЬНО УВЕДОМИТЬ КЛИЕНТА ОБ ОТКАЗЕ ПРИЕМА ПЛАТЕЖА НА ДЕПОЗИТ! ТОГДА МЕНЕДЖЕР БАНКА СКАЗАЛ "ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗАСТРОЙЩИКУ, С ИХ СТОРОНЫ ЗАКРЫВАЮТ ЛИНИЮ ДНС" 
  • Здравствуйте, Aida! У меня тоже блок 2А. Можно узнать вам эту информацию в офисе дали? 
  • Застройщик не имеет права закрывать наш депозит, договор о ДНС с банком заключили мы, физ.лица
  • никто не ходил на стройку,может она "проснулась"?
  •          Я говорю менеджеру БЦК : " Бумагу, сударыня, бумагу" , а мне в ответ "идите разбирайтесь с АСИ .Отсюда вывод .... .Может это сговор между БЦК и АСИ ,может пора уже в ФИНПОЛ с заявлением, и желательно с коллективным.
  •           Ну, да стройка проснулась и побежала, побежала ... .                                                       
  • Tatyana, да в офисе. Так как у нас по договору срок сдачи декабрь 2015 года крайний срок, я даже не знаю как реагировать на все. Мы не участвуем в программе ДНС, но по любому все взаимосвязаны, в связи с этим каждый день сижу напряженно и с форума вообще не выхожу в ожидании новостей.

    ИГ, а Вам не говорили конкретные сроки сдачи по 1 очереди?
  • Что делать дольщикам, которым до сих пор не достроили дома?



    Вопросы касательно срока
    ввода в эксплуатацию, а также неисполнения договорных обязательств
    решаются непосредственно между сторонами, заключившими договор.
    В связи с чем, по неисполнению договорных обязательств дольщикам
    рекомендуется обратиться в суд с соответствующим заявлением на
    застройщика.



    www.astana.gov.kz
    Астана қаласының ресми сайт

  •      Котляров зам, Кушнер зам-это две головы. А кто третья и главная голова айдахара - в смысле кто директор этой веселой компании ? Кто - нибудь знает ?
  • Abdulla действительно, кто глава этого всего, а то мучаем шестерок, которые даже ничего внятного сказать не могут ...
  •         Вот и я о том же! Кто этот человек желающий ,почему- то, быть инкогнито, бросающий своих замов под танк?
  • НА ТО ОНИ ЗАМЫ  :)
  •               Кстати, опять советовался ,но уже с другим, юристом. И.. знаете, что он сказал. "Банк обязан был нас заранее уведомить письмом , то есть послать уведомление, как это делает АСИ. А банк нас посылает... .
  • а территорию комфорта строил не Котляров а АО Тамыз инвест групп
  •           Почему то многие люди в мире ,да и не только, начали действовать по заповеди "и на... ближнего своего , ибо приблизится он и на... тебя. Надеюсь, в нашем случае не рководствуются этим правилом!
  • вот это что сейчас было написано обьясни
  •        Для Rano! Добрый вечер! Объясняю. Уж не собираются ли нас по прошествии времени кинуть-это был такой вопрос.
  • Товарищи, добрый день! кто отчаялся ждать и хочет выйти из проекта Шыгыс хочу поделиться тем, что услышал от одного хорошего человека. Из-за всей этой ситуации с задержкой в Шыгысе некоторые люди отчаиваются ждать и скидывают свои квартиры подешевле. В это время шустрые товарищи из Самрука скупают квартиры именно в 1-ой очереди. Ее говорят в 2015 году по-любому достроят и сдадут. Кинуть по 1-ой очереди не смогут даже если сильно захотят, там много квартир набрали не самые последние агашки, которые помогли АСИ затянуть в стройку деньги Самрука. 
  • Вообщем итоги я сделал такие: Если у вас 1-ая очередь (1А, 1Б,1В), то не стоит скидывать квартиру. наберитесь терпения и подождите до мая 2015 года. Район у Шыгыса хороший, напротив строится BI Сity, что в будущем сделает район очень привлекательным. 

    Будет жалко тех простых людей, кто столько ждал и терпел, и потом на финише вышел из проекта. За такие деньги не найдете лучше вариант. Это относится к 1-ой очереди.

    Другие очереди - конечно здесь большие риски....Самрук официально зашел только в 1-ую очередь. 
  • Здравствуйте! Я давно не заходила на форум, сегодня зашла а тут такие новости. Со мной никто не связывался, сама в данное время нахожусь зарубежом, до 20 ноября нет возможностей приехать в КЗ. Нам что делать? Как связаться с ИГ? Кто-нибудь знает ихние контакты, поделитесь плиз! Буду очень благодарна. 
  •             Здравствуйте! А Самрук и в 2А тоже приобрел квартиры. У меня была в 2А ,а в октябре прошлого года пришлось перекочевать в 2Б, ссылаясь на Самрук мне предложили переехать, но пониже этажом , ну я ,лох, и согласился. 
  • Если банк нас даст уведомление, то они должный отдать депозит наш со всеми %, на сегодня они перечисляют только наши взносы и там мизер %.Когда я спросила почему так, они ответила что это вы расторгаете договор а не мы. 
  •        Интерсно, как это мы расторгаем договор с банком ,когда многие из нас находятся в тысячах километрах от Астаны.
  • BatyrKZ , 4 группа значит пролетает мимо((( "весело"
  • Писала на сайт Акимата и получила очередную формальную отписку:

    Обращение

    № ВП-13469

    Регистрация10.11.2014
    АвторБекенова Гульмира
    КатегорияНе указано

    ЖК Шыгыс

    Добрый день. ТОО «Инвестиционная строительная компания ASI» возводит многоквартирный Жилой Комплекс «Шығыс» по ул. Сыганак на левом берегу реки Есиль г. Астана. В начале 2013 года мною была приобретена 2-х комнатная квартира в 4 группе по депозитно-накопительной системе, позволяющая осуществлять расчет в течение 5 лет (срок сдачи второе полугодие 2015 г.). Летом 2013 года на сайте застройщика было объявлено о начале строительства 4 группы (http://astana-asi.kz/news/2053/) и были забиты пробные сваи. С тех пор прошло больше года, никаких движений по застройке нашей группы не ведется. На встречах с покупателями Господин Котляров С.В. подробно объясняет причины отставания от графика, постоянно оправдываясь и обвиняя акимат г. Астаны (то не хватало электромощности, то пришлось переделывать канализацию, теперь нет теплотрассы) и каждый раз называет новые сроки окончания строительства. Первую очередь должны были ввести в эксплуатацию в 2013 году, но до сих пор она не сдана. В октябре 2014 года на очередном собрании Господин Котляров С.В. объявил о прекращении действия депозитно-накопительной системы, ссылаясь на отсутствие денег для завершения строительства. Он предлагает перевести суммы, накопленные на депозитах покупателей на счет застройщика, оставшуюся сумму оформить в ипотеку после сдачи домов. Для покупателей первой очереди риски минимальные, так как хотя бы коробки домов стоят и вероятность сдачи этих квартир высокая. А нам покупателям 2, 3, 4 и 5 групп весьма сомнительно отдавать деньги в обмен на обещания. Напротив ЖК Шыгыс возводится "Зеленый квартал EXPO Village", насколько я понимаю до начала 2017 года вся строительная техника должна быть выведена из этого района. У меня есть предположение, что Застройщик понимает, что не имеет возможности достроить нашу группу до 2017 года, поэтому и не начинает ее строительство. Каким образом можно воздействовать на застройщика, чтобы ЖК Шыгыс не превратился в очередной долгострой? Что можно сделать, чтобы мы могли получить свои долгожданные квартиры в срок согласно предварительным договорам купли-продажи

    Ответ

    ГУ «Департамент государственного архитектурно-строительного контроля (далее – Департамент), рассмотрев Ваше обращение касательно строительства жилого комплекса «Шыгыс» по ул. Сыгынак в г. Астане, в пределах компетенции, сообщает следующее. Взаимоотношения юридических и физических лиц регулируются договорными отношениями и нормами Гражданского Кодекса РК и не входят в компетенцию Департамента. Согласно информации застройщика ТОО «Инвестиционная строительная компания «АSI» сдача в эксплуатацию государственной приемочной комиссии объекта «Многоквартирный жилой комплекс «Шыгыс» по ул. Сыгынак в г. Астане (блок №1А)» планируется на декабрь месяц текущего года с инженерными сетями

  • 1 А мы и сами можем видеть что должен сдаться, а что же с остальными????
  • Это вы в виртуальную приемную писали?







  • Обращения граждан города.


    В этом разделе вы можете оставить обращение на имя Акима или администрации города Астаны.





    Всего заявок

    2689






    Выполнено


    2323







    Заявления граждан города.


    Рубрика для улучшения городской инфраструктуры в целях оперативного вмешательства.






    Заявления по защите законных прав предпринимателей.


    Данный раздел сайта предназначен для прямого обращения предпринимателей Астаны к акиму города.




Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: