Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Айдын на связи Что Кушнер (ивритом пахнет) что Котляров оба зама а где голова ? До экспо еще три года доживем думаете? ИГ грамотно заберите контроль над финансами себе !А Кушнер и Котляр ов пусть стройкой занимаются пусть для разнообразия кирпичи потаскают: квартиры пусть поснимают ; пусть поймут каково нам ! Не верю ни единому слову: все что они говорят ложь п!!!!!!!!! и провокация !
  • 6. На предложение допика, выложенного выше Guest, сказал, что рассмотрит (поначалу согласился). Думаю всем нужно будет поддержать и немного доработать этот допик, т.к. идея очень хорошая - оплата по факту выполненных работ.
    7. ДНС отменяется для всех, в том числе и жильцы Жагалау, исключение 50 %-ники.
  • 8. Пеня: Категорически отрицает возможность увеличения планки с 2-х % на более высокое значение. Но при этом сказал, что пеня за предыдущие неисполнения сроков не обнуляется. Сказал, что 3% по депозиту, в случае расторжения договора остаются у Покупателя (перечитал договор, п.5.5. гласит обратное, значит в тексте допика надо добавить отмену сего пункта, раз он так сказал).
  • когда начнут выплачивать пени,100 процентникам?раз срок сдачи продлевают до конца марта 2015 года?
  • в судебном порядке )
  • это Котляров так сказал?что только после суда будет выплачивать пени по перенесу срока сдачи?
  • Добрый вечер. По роду своей работы имею дело с Самрук, деньги 100% они никогда сразу не оплачивают, только после получения товара, объекта и т.д., скорее всего была лишь предоплата 20-30%. Поэтому и нет денег на завершение ЖК. И пока ЖК не сдадут - Самрук деньги не перечислит в полном объеме.Информация для размышления. Теперь по поводу теплотрассы - уже на протяжении 2-х недель намеренно езжу мимо ЖК минимум 2 раза в день и сдвигов никаких, трубы лежат, техника стоит, а рабочих НОЛЬ. Нужно по этому вопросу еще и Акимат трясти. Где обещанные сроки сдачи теплотрассы  к 31 октября??? На самом ЖК людей видела только на 2В, ложат кирпич. 
  •    



    [-O<
  • для vak, деньги с депозита забрал все, в полном объеме, все что ложил в течении 18 месяцев, я про ставку вознаграждения-3 %, банк их уменьшил, перевод в пользу ТОО Инвест-центр всего пару тысяч составил
  •       Всем здравия желаю! Я , вот тут одного не пойму . Котляров сказал,Котляров молчит,у него якобы есть письмо - что это? Сказать ,ведь, можно что угодно. Кто нибудь ознакомлся с бумагами подтверждющими слова Котлярова?
  • Yurik, можете разъяснить что означает предложение "ДНС отменяется для всех, в том числе и жильцы Жагалау, исключение 50 %-ники"? То есть у кто оплатил 50%, может и дальше оплачивать по ДНС в БЦК?
  • Всем привет!
    По поводу ипотеки БЦК можно, походу, сильно не надеяться. Банк, насколько мне известно, не в праве инициировать какие-то гарантийные письма, в которых будет прописано что в будущем, при соблюдении определенных условий, может быть, вам дадут деньги на этих условиях. 
    И если я не ошибаюсь, то банк не вправе выпускать какие-то сомнительные продукты (а ипотека - это продукт) на рынок без согласования с НБ РК. А НБ РК врят ли пропустит такие условия от банка из ТОП-5.
  • MDS1975

    50%-ники могут либо доплатить до 100%, и в этом случае цена за кв.м. будет 155 тыс, либо вносить по текущему графику, но уже на счет АСИ, цена остается такой же - 165 тыс, если не ошибаюсь.

    В БЦК никто после 20.11.2014 оплачивать не сможет. Это все со слов менеджера АСИ.
  • По допику: в пункте 10. предлагаете график исключить, а в п.16 он опять фигурирует, надо определиться либо он есть, либо его нет. А так вполне реально, то, что якобы Трудно Контролировать - у него есть целая армия офисных печенеедов  и кофеманов пусть работают, а не чаи гоняют!!!
  • Электронная почта: astanatv@astv.kz,


    Контактная информация телеканала ктк

    ktk@ktk-tv.kz
    Нурова Саида (727) 258-13-73 +7 (778) 003 1553 Vecher@ktk-tv.kz Портрет недели Попова Ирина (727) 258 36 65 +7 (778) 003 1435 IPopova@ktk-tv.kz
    Наша правда


  •       Я пнимаю, с полным ртом печенья разговаривать не прилично, но можно же дожевать , поднять трубку и ответить . Целую неделю звоню , ни разу не дозвонлся. Это что, проявление их уважения к нам...
  • зинова Анар РамазановнаГенплан, строительство
    21.10.14 – Байгузинова Анар Рамазановна 

    Здравствуйте! Приобрела квартиру в ЖК" Шыгыс"застройщиком, которой является ТОО" АСИ" под управлением Котлярова В.По договору 4 группу в данном ЖК должны сдать в конце 2015 года, но до сих пор не сдана даже 1 очередь.Господин Котляров ссылается на акимат города, якобы не хватает электромощностей. Хотелось бы узнать: кто следит за выполнением сроков по договорам , реально ли завершение данного комплекса до начала ЭКСПО 2017 года.Государство много тратит денег на строительство по программе " доступное жилье" , а мы не можем его получить даже вложив собственный капитал.

    ЖК «Шыгыс» застройщиком которого является ТОО «КАОNTECH International» КАОНТЕК Интерншнл, генеральный подрядчик ТОО «Стройастес» постановлением акимата города Астаны № 120-832 от 23 мая 2014 завершение строительства многоквартирного жилого комплекса со встроенными помещениями и паркингом (жилая группа 1А) . По данному  объекту выданы бланки заключения рабочей комиссии для подписания и дальнейшего предъявления государственной приемочной комиссии. Планируемый срок ввода в эксплуатацию 1 квартал 2015 года.

    Ввод в эксплуатацию следующая очереди строительства планируется  на  конец 2015 года.





    http://www.saulet.astana.kz/ru/akim/questions

  • Aida, откуда такие подробности, Сканкопию постановления можете залить?
  • http://www.saulet.astana.kz/ru/akim/questions Я по данной ссылке нашла такую инфу
  • Abdulla                  
          Я пнимаю, с полным ртом печенья разговаривать не прилично, но можно же дожевать , поднять трубку и ответить . Целую неделю звоню , ни разу не дозвонлся. Это что, проявление их уважения к нам...
     
    Звонить бесполезно. Только ножками.
  • Здравствуйте я являюсь вкладчиком в блок секцию 1А. Хотелось бы встретиться с кем нибудь из инициативной группы, поделиться своими мыслями по допке и дальнейшим действиям. Мои тел. 8 707 570 43 57,  48 78 44 - мобильный (Астана)
  •          ДД! А тем кто уведомление не получял как быть? Или всех под одну гребенку до 20.11 2014? Многих в списке на сайте АСИ нет.
  • Abdulla

    А может это связано с очередью строительства или нет?
  • Меняю в жк "Алтын босага" 1 ком, 43 кв, 5/9, улучшенная черновая, 100% оплата, построен, КЛЮЧИ в НОЯБРЕ, кирпичный,все центральное,  район хороший, перед окном школа и гос.садик. Такую квартиру стр.компания продают за 77 000 у.е. на 3 -х ком. Шыгыс. Имею возможность ждать окончания Шыгыс 2-3 года.   
  • http://www.saulet.astana.kz/ru/akim/questions  Формальная отписка, как можно писать "постановлением акимата города Астаны № 120-832 от 23 мая 2014 завершение строительства многоквартирного жилого комплекса со встроенными помещениями и паркингом (жилая группа 1А)", если всем известно, что реально строительство именно 1А не закончено. Просто ужас, и эти "писари" сидят и еще зп получают из бюджета.
  • 555 44 сколько доплата будет за 3 ком 3этаж из7 2 в сдача конец 2014+6 месяцев
  • http://astana-asi.kz/upload/iblock/015/ipoteka.pdf  Тут в проекте допика  пишется  "для групп 1А,1Б, 1В " а остальным что делать. Ничяво я не пойму что-то,нас делят на лысых и рыжих что-ли?
  • Завтра я пойду в АСИ узнать ответ на свое предложение

  • Продаю в 4 группе 73 кв.м по той цене которой брали
  • уведомления всем шлют, у меня 2В
  • 11.11.2014
    В связи с большим объемом работы по оформлению Дополнительных соглашений к Предварительным договорам купли-продажи по закрытию депозитно-накопительной системы, ТОО «Инвест-Центр», ТОО «KAONTECH International» сообщает Вам о продлении сроков подписания Дополнительных соглашений к Предварительным договорам купли-продажи до «10» декабря 2014 года.

    Для оформления и подписания дополнительного соглашения к Предварительному договору и выбора метода взаиморасчётов, Вам необходимо обратиться в отдел продаж по адресу: г.Астана, ул.Т.Шевченко д.10/1, понедельник-пятница с 09.00 до 19.00 часов, суббота-воскресенье с 09.00 часов до 13.00 часов, контактный телефон 928-053, 928-427.


    Застройщик - ТОО «KAONTECH International» /КАОНТЕК Интернешнл
    Продавец - ТОО «Инвест-Центр»
  • Мне не понятен данный пункт, а именно до какого года????

    16. Покупатель обязуется перевести денежные средства в полном объеме с депозитно-накопительного счета
    Мой дом НТ» №___________________ по следующим реквизитам: ТОО «KAONTECH
    International»/КАОНТЕК Интернешнл, БИН 120740000762, расчетный счет/ИИК KZ178560000005281337, в
    филиале АО «Банк Центр Кредит» г.Астана, БИК KCJBKZKX;
    - произвести оплату в сумме__________тенге, что составляет ____% от стоимости приобретаемой квартиры,
    путем перечисления по вышеуказанным реквизитам до ввода жилого дома в эксплуатацию.в срок до
    ________________ года (данное условие для тех покупателей, у которых на момент подписания доп.согл. не
    оплачено 40% от стоимости квартиры);
    - оставшиеся 60% от стоимости приобретаемой квартиры, что составляет____(__)тенге оплатить собтвеннными
    средствами и/или путем оформления ипотечного займа в АО «БанкЦентрКредит» и/или любого другого
    банка второго уровня, не позднее 30 (Тридцати) календарных дней с даты регистрации Акта государственной
    приемочной комиссии о приемке построенного объекта в эксплуатацию, путем перечисления денежных
    средств на расчетный счет Застройщика по вышеуказанным реквизитам, согласно п. 3.1.2. Договор




    А так в целом, я поняла ДНС-никам просто предлагается вариант рассрочки для тех кто накопил более 40%, единственный вопрос цена кв.метра как то изменится?



  • АСИ на своем сайте разместил объявление о продлении срока заключения допсоглашений 
     www.astana-asi.kz/news/2829/
  • Уважаемая Guest, у Котлярова спросите, пожалуйста, когда начнут стройку домов 4 группы? За 1,5 года абсолютно ничего не сделано. Какое отношение имеет отсутствие тепла к нашей группе? Тепло ведь нужно для внутренних работ, отделки квартир. 
    Это очень важно для нашей семьи, для принятие решения. Спасибо.   
  • Получили сегодня уведомление, у нас 2В. Обратил внимание, что допик с согласия сторон будет подписывать Застройщик (каонтек). Это что - передача прав? Тогда почему ничего не сказано и о передаче ответственности? Означает ли это солидарную ответственность? Кто что может сказать?
  • Теплотрассу недостроили , стройка стоит , бабок нет, акимат молчит и что теперь? Все как стояло так и стоит!!!! Когда собираться будем с представителями СМИ? Может в акимат заявление напишем о проведении мирного , но весьма серьезного митинга? НАН сегодня выступал со своей пятилеткой-- типа доступное жилье, молодые семьи, арендное жилье . Где это все?? Давайте подхватим этот вопрос и на митинг! Что за дела е мое, а ведь все делается чтоб народ не нуждался, в итоге все дерьмо!!!! Епт
  • MDS1975 Да, именно так было озвучено 50%-нику (в общей сложности таких около 20, опять же со слов Котлярова), что допик подписывать не надо, нужно донакопить оставшуюся сумму на депозите (речь шла об оставшихся 4-х выплатах), т.к. человек почти выполнил все свои обязательства перед Продавцом.
  •         Добрго Всем дня! Не вешать нос, господа! Лед тронется,скоро, и ,достроит Котляров наши дома! И благодарение АЛЛАХУ что, у нас есть воможность , хоть и с проволочками, купить жилье! Посмотрите по сторонам , ведь не каждый желающий может позволить себе покупку квартиры! А призывы к митингу-это керосин,я так считаю. И не все ,как пишет уважаемый Ares, дерьмо - по сравнению с очень многими другими странами мы живем прекрасно ! Главное, чтобы не было войны и ,чтобы мамы не болели!
  • Был вчера в АСИ,подписался на все их условия.Кв.метр так же остался 151тыща,но деньги ежемесячно теперь буду переводить на их счет.Устал от этой байды,они говорят без этих денег (ДНС) продолжение строительства невозможно.....но знаю точно невозможное возможно (Д.Билан)
  • "АСИ" ГДЕ ФОТО ОТЧЕТ ЗА НОЯБРЬ ???
  • ДД! Подписали соглашение о расторжении договора, у меня 1В, надо сказать что народу в офисе много, но не все подписывают, много не согласных и растерянных людей, я поехала в банк БЦК, где мне сказали что ипотеку будут рассматривать по каждому индивидуально, под 10%, но платежеспособность вы должны будете подтвердить, и никаких гарантий ни АСи, ни они вам не дадут, что квартиру все такие получите, рассматривать будет комиссия в течении 2-3х месяцев, так же спросила у Анары, менеджера занимающейся непосредственно шыгысом сколько расторгающих договор, на что она ответила что в основном 2,3,4 очереди забирают деньги, с 1 очереди я первая. В офисе столкнулась с очередным враньем менекджера которая говорила что 1 очередь построили на исключительно на деньги 100%, когда я ей сказала что работаю в самруке и знаю от коллег что 50%; стройки первой очереди профинансировали они, она сказала не всю, а только 1а, 1б!!!! тогда где все наши деньги? или сданные 1а, 1б??? в общем, учитывая тот факт, что пока я не ушла в декрет, и имею 50% накопленной суммы от 1комн квартиры в реале, а так же избегу возможной вторичной девальвации, и риска что банк не одобрит мне ипотеку, расторгла договор без штрафных санкции и почувствовала облегчение! Удачи вам, не сосотоявшиеся соседи!
  • ДД! Подписали соглашение о расторжении договора, у меня 1В, надо сказать что народу в офисе много, но не все подписывают, много не согласных и растерянных людей, я поехала в банк БЦК, где мне сказали что ипотеку будут рассматривать по каждому индивидуально, под 10%, но платежеспособность вы должны будете подтвердить, и никаких гарантий ни АСи, ни они вам не дадут, что квартиру все такие получите, рассматривать будет комиссия в течении 2-3х месяцев, так же спросила у Анары, менеджера занимающейся непосредственно шыгысом сколько расторгающих договор, на что она ответила что в основном 2,3,4 очереди забирают деньги, с 1 очереди я первая. В офисе столкнулась с очередным враньем менекджера которая говорила что 1 очередь построили на исключительно на деньги 100%, когда я ей сказала что работаю в самруке и знаю от коллег что 50%; стройки первой очереди профинансировали они, она сказала не всю, а только 1а, 1б!!!! тогда где все наши деньги? или сданные 1а, 1б??? в общем, учитывая тот факт, что пока я не ушла в декрет, и имею 50% накопленной суммы от 1комн квартиры в реале, а так же избегу возможной вторичной девальвации, и риска что банк не одобрит мне ипотеку, расторгла договор без штрафных санкции и почувствовала облегчение! Удачи вам, не сосотоявшиеся соседи!
  • Mara, v kakoi situacii mojna dogovaritsya platiti ejemese4no kak u vas?

  • aza,если я их правильно понял,то каждый случай рассматривается индивидуально-первоначальный взнос,история платежей,остаток,какая очередь и блок секция и т.д.у меня 1в,менеджер все вполне внятно объясняет,а народу действительно много.
  • Для Roze DK предлагаю обмен сведения на квартиру смотрите выше от 11:11:14 г. 14:49 ч.
    Ваши варианты.
  • Была в офисе, народ есть, но не сказать, чтобы толпа. Мое письмо отправили к Анне Владимировне (?), она говорит, что ответ не подготовили, но к концу недели подготовят. Котлярова на месте не было. Кто хочет добить дело до конца и оформить ипотеку, надо сейчас предпринимать меры по перечислению пенсионных платежей, потом будет поздно. Можно через знакомых ИП или ТОО. На Котлярова надейся, но сам не плошай.
  • Добрый день, подскажите, пжл, от какой стоимости нужно накопить 40%, от новой или от той по которой мы покупали квартиру? Заранее благодарна!
  • alsar,

    40% от новой стоимости

  • Если срок продлили, то депозит надо платить или нет?Одним словом нужно вносит в БЦК взнос? 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: