Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Вчера на встрече с дольщиками ЖК Жагалау-3 был задан такой вопрос: "Откуда мы знаем что, наши деньги, переведенные с депозита, будут направлены на строительство именно наших домов? Может в допике указать об этом отдельным пунктом" на что Котляров ответил, что это возможно. И он вроде согласен усилить свою ответственность за нарушение сроков завершения строительства, то есть в плане увеличения размера пени. Может по ЖК Шыгыс тоже пойдет на такие условия?  
  • Добрый вечер соседи, АСИ выслали уведомления 436 ДНСникам первой очереди, это если взять минимально по 3 млн с каждого, получается 1 308 000 000 тг, а есть еще три очереди, этих денег кажется на жагалау 4 хватит и на штрафы и прочее. Главное чтобы не обанкротились и не сбежали.
    Есть какие-нибудь шансы заставить его достроить квартиры, хоть и просрочкой?
  • ДВ. Успеваю ли я подписать письмо если подъеду завтра
  • Vlad, не могли бы скинуть Ваш вариант допика на е-мэйл astana.jk@gmail.com  Заранее благодарен! 
  • Anastasiya спасибо большое за подробную информацию!
    Вы там часто проезжаете? Если бы такой небольшой обзор иногда давали было бы классно)))) Волнуемся, блин....
  • Vlad
    Можно скинуть доп соглашение правленное на почту;
    arinovava@gmail.com

    Заранее спасибо!
  • Вообще после осеннего собрания, считаю, что никакому соглашению от АСИ верить нельзя. они не придерживаются никакого документа, даже тех, что сами издают. 
  • Привет всем, я хотела бы узнать что там слышно по поводу строительства блока 1А
  • Если будет известно что то новое по блоку 1А позвоните пожалуйста, а то я не могу часто выходить в форумы. 87017765175 Нургуль. Заранее спасибо.
  • Vlad
    Скиньте, пожалуйста, проект дополнительного соглашения на e-mail:
    kazakhfree@mail.ru
    Заранее рахмет

  • Мы с мужем вчера были в офисе АСИ, разговаривали с менеджером. По ее словам уведомления и доп соглашения лежат у Котлярова, он должен на днях подписать. И они начнут отправлять их нам на дом. адрес. У нас 1А, ДНС, кв/м по 150 000,  и значит для нас изменения такие: мы должны подписать доп. соглашение и наш счет раскрывают и деньги уходят на счет АСИ. Далее мы платим ежемесячно на счет компании.
    Образец уведомления и доп соглашения мы взяли почитать.   
  • Мы еще ничего не подписывали. 
    По словам менеджера: срок сдачи  апрель, 2015 г. и как только закончат проведение теплотрассы, начнутся внутренние работы
  • Сегодня письмо можно подписывать до 16.00. Ул. Габдуллина д. 11, офис 1. Вывеска ТОО Парасат, вход с подъезда (первый слева под навесом серого цвета, НЕ белый пластиковый). Домофонная дверь открыта всегда.

    После 16.00 я попрошу ответственных за доставку писем забрать их из офиса сегодня - завтра до 18.00 
  • Gulzhan_2014, а у Вас изначально было по 150 тыс.тг за квадрат?
    Теперь Вы те же суммы как в БЦК будете платить в АСИ?
    Я правильно поняла?
    У меня ДНС на 5 лет по 185 тыс.тг.
    На данный момент я выплатила 60% от всей стоимости квартиры.
    Если я захочу погасить всю оставшуюся сумму сразу после подписания допика, мне пересчитают по 155 тыс.тг за квадрат?
    Или я что-то нет так понимаю? 
    :">
    Объясните, пожалуйста, на пальцах, как для тупых))))
    Спасибо.
  • вообще то что они размещают списки кому уведомления направлены на своем сайте с ФИО, это же разглашение персональной информации ( конфиденциальные данные). По закону не имеют права если нет на то согласия субъекта. Может я не хочу что бы кто то знал что я купил квартиру. А теперб пожалуйста там все ФИО покупателей на общий обзор.
  • кстати соседи , кому нибудь из тех кто оплатил на старте 50% стоимости, с ценой 150 тыс. пришло уведомление ? Я заплатил 50 % и мне не приходило уведомление, и на сайте в списках тех кому отправлено я себя так же не нашел. Там в общем 498 уведомлений они выложили, а ДНСников ведь больше ? Получается тем кто 50 % какое-то другое уведомление значит будет, знает кто нибудь???
  • Vlad? Можете скинуть доп.соглашение на электронную почту kaskad636658@mail.ru. Спасибо большое!

  • Аким стал министром обороны
  • Мдаа теперь срок сдачи апрель 2015?
  • Salima, изначально сколько было (мне так стыдно) я не помню, надо посмотреть в договоре.
    В начале мы вкладывали в 2-х комн. в блоке Б, а потом нам предложили 3-х комн. в блоке А и в этом доп согл у нас кв/м 150 тыс
  • Да, будем ежемесячно вносить такую же сумму, только теперь на банковский счет АСИ 
  • А у кого кв/м 185 000, для них условия будут другими (по объяснениям менеджера). А какие там условия не знаю. Лучше сходить в офис, они в субботу работают до 14.00.
  • ДД! Я была в офисе в воскресенье. Менеджер объяснила так: до ввода мы должны внести 40% от стоимости квартиры, остальные 60% после ввода либо оформляем на остаток ипотеку. Брала изначально по 195 000 тенге, сделали перерасчет по 180 000. Ежемесячный платеж никуда делать не нужно, по факту постройки дома вношу остальные 60: либо беру ипотеку через БЦК. У меня 4 очередь.
  • Добрый день всем!

    Lvenok   

    я вот ипотеку никак не могу понять, это получается, если по факту постройки дома у меня не будет оставшуюся сумма, тогда ипотеку оформлять будут?
    Если будут возможности то без ипотеки, верно ли я вас понял?
    У меня тоже 4 группа
  • Если из 60% у вас на руках 55%, то разница идет на ипотеку, если нет возможности занять, либо взять в банке кредит и т.д. Это просто варианты... У меня до 40% не хватает 300 000 - их мне сказали закрыть до ввода (до конца 15 года по плану их стройки).
  • Народ, согласно их допику получается след. картина (в отношении неустойки):

    Если Продавец\Застройщик не выполнил свои обязательства в срок то тогда исходя из: "Продавец уплачивает Покупателю пеню за каждую неделю просрочки в размере 0,01% от
    цены, предусмотренной пунктом 2.1 настоящего договора, исчисляемую после истечения последнего дня четвертого месяца, но не более 2% от стоимости квартиры"  если взять 2-комн кв. 55 кв.м. по 185 000 (согласно их цене) =  10175000 (общую сумму). Теперь получается за каждую неделю (за минусом +4 месяца) по 0,01% =  1017 тг.(за неделю) = 4070 (за месяц). Т.е. за месяц просрочки неустойка составляет всего 4070 тг. Плюс еще не более 2% от стоимости квартиры, а это 203500 тг. 

    Когда как со стороны Покупателя (т.е. Нас) исходя из: «4.3.10. В случае неисполнения Покупателем обязательств по оплате полной стоимости приобретаемой квартиры в срок, предусмотренный в п. 3.1.2. Договора оплатить штраф в размере 0,2% от стоимости приобретаемой квартиры за каждый
    день просрочки». это получается за каждый день 20350 тг, за месяц 610 500 тг. 

    Очень мизирная неустойка со стороны Продавца\Застройщика. 

    Предлагаю увеличить неустойку со стороны Пролавца\Застройщика с 0,01% за неделю на 0,03% за день не более 20% от стоимости. (это с учетом инфляции тенге)
    В этом случае получается: 3052 тг за каждый день, 91575 за месяц. (даже при этих условиях намного меньше чем у Нас). 


  • Кто знает 1Б тоже срок апрель теперь что ли?
  • http://astana.gov.kz/ru/modules/material/6495
  • Скиньте, пожалуйста, проект дополнительного соглашения на e-mail:

    kazakhfree@mail.ru
  • что за редакция от АСИ?
  • Gulzhan_2014Lvenok,
    спасибо большое за разъяснения!
  • В 9 пункте, предлагаемого АСИ доп соглашения, они исключают пункт 2.2 договора (где говорится, что цена договора является фиксированной и не подлежит изменению).
    Нам необходимо оставить этот пункт, так как в будущем они без нашего согласия могут увеличить стоимость 1 кв. метра
  • да да, я про этот пункт ранее писала, но почему то это проигнорировали ((((
  • Gulzhan_2014 у меня точно такая же ситуация как у вас, 150 000 за квадрат, ипотеки не будет, будем платить на счет АСИ
  • line-height:115%;font-family:"Arial","sans-serif"">"8. Стороны согласились
    уменьшить стоимость приобретаемой квартиры и цену 1 (одного) квадратного метра,



    line-height:115%;font-family:"Arial","sans-serif"">учитывая обязательство,
    принятое Покупателем по перечислению суммы накопленной на депозите Покупателя
    «Мой дом



    line-height:115%;font-family:"Arial","sans-serif"">НТ» № ______ на расчетный
    счет Застройщика в счет частичной оплаты стоимости приобретаемой квартиры, а
    также



    line-height:115%;font-family:"Arial","sans-serif"">затраты Покупателя по
    выплате комиссий и вознаграждения АО «БанкЦентрКредит» и/или любого банка
    второго уровня, в



    line-height:115%;font-family:"Arial","sans-serif"">случае оформления и
    получения ипотечного займа для оплаты оставшейся стоимости квартиры согласно
    пунктов 3.1.2.,



    line-height:115%;font-family:"Arial","sans-serif"">4.3.1. Договора, в связи с
    чем, пункт 2.1. Договора изменить и изложить в следующей редакции : «2.1. Цена
    настоящего



    line-height:115%;font-family:"Arial","sans-serif"">договора (стоимость
    квартиры) составляет _____ (____) тенге, с учетом стоимости одного квадратного
    метра ________



    line-height:115%;font-family:"Arial","sans-serif"">(______________) тенге». 9.
    С согласия Сторон пункт 2.2. Договора исключить."

    Думаю здесь пункт 2.2. Договора исключают потому что цена за квадрат в допике уменьшается. Надо добавить подобный пункт в доп соглашение, который будет фиксировать новую цену.

  • В 7-м пункте после новой итоговой суммы нужно просто добавить, что цена окончательная
  • Может реально собраться на акция протеста с привлечение СМИ ? До каких пор они будут затягивать сроки сдачи?
  • У нас 50% первоначальный взнос:

    мы свое доп согл получили на электронный адрес:


    ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ No ___

    к Предварительному договору купли-продажи No____от________г.

    г.Астана «___»_______ 2014 года

    Товарищество с ограниченной ответственностью «ИНВЕСТ-ЦЕНТР» в лице заместителя директора 

    Кушнер Анны Владимировны, действующей на основании доверенности No1 от 19.02.2013 г., в дальнейшем 

    именуемое «Продавец», с одной стороны,

    Товарищество с ограниченной ответственностью «KAONTECH International»/КАОНТЕК 

    Интернешнл, в лице заместителя директора Котлярова Сергея Владимировича, действующего на основании 

    доверенности от 01.10.2014 года, в дальнейшем именуемое «Застройщик» со второй стороны,

    Гражданин(ка) __________________(ФИО), ______________ года рождения, удостоверение личности 

    No____________ выдано____ РК от ________г., ИИН _____, проживающий(ая) по адресу: _________, 

    действующий в своих интересах, с согласия супруги(а) ______________, ________ года рождения, 

    удостоверение личности No_____ выдано _ РК от _____, ИИН _______, именуемый(ая) в 

    дальнейшем «Покупатель», с третьей стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящее 

    Дополнительное соглашение (далее - Соглашение) о нижеследующем:

    В целях оптимизации механизма расчета за приобретаемые квартиры и завершения строительства 

    Многоквартирного Жилого Комплекса «ШЫҒЫС» со встроенными помещениями и паркингом, 

    расположенного в г.Астана, район Есиль, ул.Сыганак, западнее проспекта Тұран (далее – Жилой 

    комплекс), Стороны пришли к соглашению о внесении изменений и дополнений в Предварительный 

    договор купли-продажи No____от_______года (далее - Договор) в части порядка оплаты полной стоимости 

    приобретаемой квартиры, перевода денежных средств, накопленных Покупателем на депозитно-накопительном 

    счете «Мой дом НТ» No_____________ в полном объеме на расчетный счет Застройщика согласно 

    Договора банковского вклада (депозита) «Мой дом НТ» No_____от______ года, заключенного между 

    ______________________ ф.и.о. и АО «Банк ЦентрКредит» по условиям Предварительного договора, а также 

    дальнейшая полная оплата стоимости приобретаемой квартиры.

    1. С согласия Сторон, настоящее Дополнительное соглашение подписывается Товариществом с 

    ограниченной ответственностью «KAONTECH International»/КАОНТЕК Интернешнл, являющегося

    Застройщиком Жилого комплекса «Шығыс» и правообладателем земельного участка, где расположен Жилой 

    2. Стороны договорились внести изменения и дополнения в пункт 1.2. Договора и изложить в 

    следующей редакции: «1.2. В соответствии с условиями Договора Покупатель приобретает квартиру 

    с рассрочкой платежа, путем внесения первоначального взноса, указанного в пункте 3.1.1. настоящего 

    Договора на счет Продавца, накопления суммы в размере __ (___) тенге на банковском вкладе (депозите)

     «Мой дом НТ» No ______ в Филиале АО «Банк ЦентрКредит» до _________ 2014 года согласно пункта 

    3.1.2. Договора, с последующим перечислением накопленной суммы на депозите Покупателя «Мой дом НТ»

    No ______ на расчетный счет Застройщика, по следующим реквизитам: ТОО «KAONTECH International»/

    КАОНТЕК Интернешнл, БИН 120740000762, расчетный счет/ИИК KZ178560000005281337, в филиале 

    АО «Банк Центр Кредит» г.Астана, БИК KCJBKZKX и оставшуюся стоимость приобретаемой квартиры в 

    размере______(________)тенге, оплачивает в течение ____(__) месяцев, в соответствии с Графиком платежей 

    - Приложение No2 которое является неотъемлемой частью настоящего Договора, путем внесения/перечисления 

    денежных средств на расчетный счет Застройщика по вышеуказанным реквизитам, по условиям настоящего 

    Договора, а Продавец/Застройщик передает в установленном законом порядке указанную квартиру после 

    ввода в эксплуатацию дома по договору передачи в собственность Покупателю, после полного исполнения 

    Покупателем условий настоящего договора».

    3. Стороны договорились внести изменения и дополнения в пункт 1.2.1. Договора и изложить в 

    следующей редакции: «1.2.1. Стороны согласились, что приобретаемая квартира, до полного исполнения 

    Покупателем своих обязательств по полной оплате стоимости приобретаемой квартиры, будет служить 

    залоговым обеспечением Продавца/Застройщика в обеспечение обязательств Покупателя. При этом при 

    полном исполнении Покупателем своих обязательств по оплате стоимости приобретаемой квартиры, 

    обременения с квартиры будут сняты в сроки и порядке, согласно условиям настоящего Договора».

    4. Стороны согласились пункт 1.5. Договора изменить и изложить в следующей редакции: «1.5. Исходя 

    из условий проектной документации срок окончания строительства дома установлен на декабрь 2014 года». 

    5. Подписывая настоящее Дополнительное соглашение, Стороны договорились внести изменения в 

    пункт 1.6. Договора и изложить в следующей редакции: «1.6. Продавец/Застройщик передает Покупателю 

    приобретаемую квартиру, предусмотренную в п.1.3. Договора по Акту приема-передачи в течение 30 

    (тридцати) календарных дней после подписания Заключения рабочей комиссии о готовности построенного 

    объекта для предъявления государственной приемочной комиссией, с учетом исполнения обязательств 

    Покупателем по настоящему Договору. С даты подписания Сторонами Акта приема-передачи, обязанность по 

    уплате всех коммунальные и иных услуг возлагаются на Покупателя пропорционально занимаемой площади, и 

    претензий по данным условиям Покупатель не имеет». 

    Предмет соглашения.

    6. Подписывая настоящее Дополнительное соглашение, Стороны договорились внести изменения 

    в пункт 1.7. Договора и изложить в следующей редакции: «Стороны договорились, что после подписания 

    Акта государственной комиссии о приемке построенного объекта в эксплуатацию, регистрации объекта 

    в уполномоченном органе, заключить в течение 15 рабочих дней договор передачи с момента вручения 

    уведомления Покупателю, не позднее двух месяцев с даты регистрации Акта государственной комиссии 

    о приемке построенного объекта в эксплуатацию, с учетом исполнения обязательств Покупателем по 

    7. Стороны договорились внести изменения и дополнения в пункт 1.8. Договора и изложить в следующей 

    редакции: «1.8. После подписания Сторонами договора передачи в установленном законом порядке, его 

    регистрация в уполномоченном органе, в случае наличия задолженности Покупателя перед Продавцом/

    Застройщиком, производится представителем Продавца/Застройщика, действующим по доверенности, 

    выданной Покупателем. После оформления и регистрации договора передачи в установленном законом 

    порядке, Стороны оформляют и регистрируют в уполномоченном органе договор залога, в обеспечение 

    8. Стороны договорились внести изменения и дополнения в пункт 1.10. Договора и изложить в 

    следующей редакции: «1.10. Настоящим, Покупатель подтверждает и не возражает о передаче Продавцом/

    Застройщиком своих прав залогодержателя по договору залога, заключенного между Сторонами согласно 

    п.1.8. настоящего Договора. После полного исполнения Покупателем своих обязательств по настоящему 

    договору, Продавец/Застройщик обязаны произвести своевременное снятие обременение на квартиру 

    Покупателя, в сроки и порядке согласно действующего законодательства РК и передать оригиналы 

    правоустанавливающих/правоудостоверяющих документов на приобретаемую квартиру Покупателю».

    9. Стороны договорились внести изменения и дополнения в пункт 3.1.2. Договора и изложить в 

    следующей редакции: «3.1.2. Покупатель подтверждает, что по состоянию на_____________октября 2014 

    года, оплачено_______________________ тенге, что составляет _________% от стоимости квартиры, в 

    том числе сумма первоначального взноса в размере_________тенге и накопленные денежные средства в 

    размере_______тенге на депозитно-накопительном счете «Мой дом НТ» No___________________ в АО «Банк 

    - перевести денежные средства в полном объеме с депозитно-накопительного счета Мой дом НТ» 

    No___________________ в размере_________тенге по следующим реквизитам: ТОО «KAONTECH 

    International»/КАОНТЕК Интернешнл, БИН 120740000762, расчетный счет/ИИК KZ178560000005281337, в 

    филиале АО «Банк Центр Кредит» г.Астана, БИК KCJBKZKX; 

    - оставшиеся __% от стоимости приобретаемой квартиры, что составляет____(__)тенге оплатить в течение 

    ____(__) месяцев, в соответствии с Графиком платежей - Приложение No2 которое является неотъемлемой 

    частью настоящего Договора, путем внесения/перечисления денежных средств на расчетный счет Застройщика 

    10. Стороны согласились Приложение No2 к Договору - График платежей изменить и изложить 

    согласно Приложения No1 к настоящему дополнительному соглашению

     11. С согласия Сторон пункты 3.2., 3.3. Договора исключить.

     12. Стороны договорились внести изменения и дополнения в пункт 3.5. Договора и изложить в 

    следующей редакции: «3.5. Стороны согласились, что при оформлении договора передачи с учетом остатка 

    задолженности Покупателя составляется новый график платежей, который является неотъемлемой частью 

    последнего и Продавцу/Застройщику предоставляется право изменения реквизитов платежей».

    13. С согласия Сторон пункт 4.1. Договора изменить и изложить в следующей редакции: «4.1. Продавец/

     14. Стороны договорились внести изменения в пункт 4.1.1. Договора и изложить в следующей редакции:

     «4.1.1. Передать Покупателю приобретаемую квартиру, предусмотренную в п.1.3. Договора по Акту приема-

    передачи в течение 30 (тридцати) календарных дней после окончания строительства жилого дома, согласно 

    п.1.5.Договора, готового для предъявления государственной приемочной комиссией и подписания Заключения 

    рабочей комиссии, при условии исполнения обязательств Покупателем по настоящему Договору». 

    15. Стороны договорились внести изменения в пункт 4.1.3. Договора и изложить в следующей 

    редакции: «4.1.3. После подписания Акта государственной комиссии о приемке построенного объекта в 

    эксплуатацию и регистрации объекта в уполномоченном органе, заключить с Покупателем договор передачи в 

    течение 15 рабочих дней с момента вручения уведомления последнему, не позднее двух месяцев с даты 

    регистрации Акта государственной комиссии о приемке построенного объекта в эксплуатацию, с учетом 

    исполнения обязательств Покупателем по настоящему Договору».

    16. С согласия Сторон пункт 4.1.4. Договора изменить и изложить в следующей редакции: «4.1.4. 

    В соответствии с выданной Покупателем доверенностью согласно п.4.3.2., а также с учетом п.п.1.8. и 1.9. 

    настоящего Договора, при наличии задолженности Покупателя перед Продавцом/Застройщиком:

     - оформить правоустанавливающие /правоудостоверяющие документы;

     - оформить и зарегистрировать в уполномоченном органе договор передачи в установленном 

     - оформить, подписать и зарегистрировать в уполномоченном органе договор залога с 

    Покупателем в обеспечение обязательств последнего».

    17. С согласия Сторон пункт 4.1.5. Договора изменить и изложить в следующей редакции: «4.1.5.

    Один экземпляр зарегистрированного договора залога на квартиру предоставить Покупателю, при этом 

    Покупатель согласен, что подлинники правоустанавливающих документов на его квартиру будут храниться у 

    18. С согласия Сторон пункт 4.1.6. Договора изменить и изложить в следующей редакции: «4.1.6. После 

    полного исполнения Покупателем своих обязательств по настоящему договору, произвести своевременное 

    снятие обременение на квартиру Покупателя, в сроки и порядке согласно действующего законодательства РК 

    и передать оригиналы правоустанавливающих/правоудостоверяющих документов на приобретаемую квартиру 

    19. С согласия Сторон пункты 4.1.8., 4.1.9., 4.2.1. Договора исключить.

    20. С согласия Сторон пункт 4.3.1. Договора изменить, дополнить и изложить в следующей 

    редакции: «4.3.1. Покупатель обязуется:

    - перевести денежные средства в полном объеме с депозитно-накопительного счета Мой дом НТ» 

    No___________________ по следующим реквизитам: ТОО «KAONTECH International»/КАОНТЕК 

    Интернешнл, БИН 120740000762, расчетный счет/ИИК KZ178560000005281337, в филиале АО «Банк Центр 

    Кредит» г.Астана, БИК KCJBKZKX;

    - оставшиеся __% от стоимости приобретаемой квартиры, что составляет____(__)тенге оплатить в течение 

    ____(__) месяцев, в соответствии с Графиком платежей - Приложение No2 которое является неотъемлемой 

    частью настоящего Договора, путем внесения/перечисления денежных средств на расчетный счет Застройщика 

    21. С согласия Сторон пункт 4.3.2. Договора изменить, дополнить и изложить в следующей 

    редакции: «4.3.2. При подписании договора передачи Сторонами и с учетом условий п.п. 1.8. и 1.9. настоящего 

    договора, при наличии задолженности Покупателя перед Продавцом/Застройщиком:

     - выдать доверенность представителю Продавца/Застройщика на оформление 

    правоустанавливающих /правоудостоверяющих документов и регистрации договора передачи, в 

    уполномоченном органе, подписать и оформить договор залога с Продавцом/Застройщиком 

     - при оформлении договора передачи, выдать представителю Продавца/Застройщика доверенность 

    на подписание и регистрацию договора залога в уполномоченном органе.

     - нести все расходы по оформлению, регистрации правоустанавливающих документов, в том числе 

    договора передачи , договора залога, в уполномоченном органе».

     22. С согласия Сторон пункты 4.3.3., 4.3.4. Договора исключить.

    23. С согласия Сторон пункт 4.3.9. Договора изменить, дополнить и изложить в следующей 

    редакции: «4.3.9. Заключить Договор передачи квартиры, указанной в п.1.2. настоящего договора, в течение 

    15 рабочих дней с момента получения уведомления от Продавца/Застройщика (письменного, факсимильного, 

    телефонограмма, по электронной почте)».

    24. С согласия Сторон пункты 4.4.3., 4.4.5., 5.13, 5.14 Договора исключить.

    25. С согласия Сторон пункт 5.2. Договора изменить, дополнить и изложить в следующей 

    редакции: «5.2.С момента государственной регистрации Договора передачи и до полного выполнения 

    Покупателем обязательств с учетом положений настоящего Договора, указанная квартира находится в залоге у 

    26. С согласия Сторон пункт 6.1. Договора изменить, дополнить и изложить в следующей редакции: 

     «6.1. В случае неисполнения Покупателем пункта 3.1.2. Договора в части полной оплаты стоимости 

    приобретаемой квартиры, в случае нарушения графика платежей более трех раз, неуплаты штрафных санкций, 

    согласно п.5.6. настоящего Договора, а также неисполнения Покупателем обязательств по подписанию акта 

    приема-передачи квартиры более одного месяца с момента уведомления от Продавца/Застройщика, Продавец/

    Застройщик имеет право расторгнуть настоящий Договор и/или увеличить стоимость квартиры не более 10% 

    от стоимости квартиры, путем направления письменного уведомления Покупателю, а Покупатель обязан 

    подписать соглашение о расторжении и/или дополнительное соглашение в части увеличения стоимости 

    квартиры». При расторжении настоящего Договора, уплаченные Покупателем денежные средства подлежат 

    возврату последнему в течение 60 (шестидесяти) календарных дней с момента получения Покупателем 

    уведомления о расторжении договора в одностороннем порядке, с удержанием неустойки в размере 20% от 

    уплаченной Покупателем суммы в пользу Продавца/Застройщика».

     27. С согласия Сторон пункт 6.2. Договора изменить, дополнить и изложить в следующей редакции: 

    «6.2. В случае одностороннего отказа Покупателя от приобретения квартиры в собственность по условиям, не 

    предусмотренным настоящим договором, Продавец/Застройщик вправе расторгнуть договор с удержанием 

    25% от общей суммы оплаченных Покупателем денежных средств, а возврат оплаченных денег Покупателем 

    производится в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента совместной реализации приобретаемой 

     28. С согласия Сторон пункт 6.3. Договора изменить, дополнить и изложить в следующей редакции: «6.3. 

    В случае ненадлежащего исполнения Продавцом/Застройщиком обязательств, предусмотренных пунктом 

    1.5. настоящего договора более чем на четыре месяца, Продавец/Застройщик уплачивает Покупателю пеню 

    за каждую неделю просрочки в размере 0,01% от цены, предусмотренной пунктом 2.1 настоящего договора, 

    исчисляемую после истечения последнего дня четвертого месяца, но не более 2% от стоимости квартиры. При 

    этом Продавец/Застройщик не возмещает расходы Покупателя, связанные с арендой жилья в течение всего 

    периода строительства жилого дома, в т. ч. в просроченный период, а также любые другие расходы, прямо 

    или косвенно связанные с нарушением Продавцом/Застройщиком сроков, установленных п. 1.5. настоящего 

    Договора. Стороны пришли к соглашению, что в соответствии со ст. 351 Гражданского кодекса Республики 

    Казахстан, в случае нарушения Продавцом/Застройщиком обязательств, установленных п. 1.5. настоящего 

    Договора, допускается взыскание только договорной неустойки, но не иных убытков».

    29. С согласия Сторон слова в пункте 6.3.1. Договора: «...Продавец...» изменить и изложить в 

    следующей редакции: «...Продавец/Застройщик...».

    30. Стороны согласились пункт 6.4. Договора изменить и изложить в следующей редакции: «6.4. В 

    случае ненадлежащего исполнения Продавцом/Застройщиком обязательств, предусмотренных пунктом 

    1.5. настоящего договора более чем на четыре месяца, Покупатель имеет право расторгнуть настоящий 

    Договора, при этом, сумма, оплаченная Покупателем Продавцу/Застройщику, подлежит возврату Покупателю 

    в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента реализации Продавцом/Застройщиком приобретаемого 

    Покупателем помещения/квартиры в полном объеме без штрафных санкций. Стороны согласились, что 

    в случае расторжения Договора по вышеуказанным обстоятельствам, пеня, указанная в п.6.3. настоящего 

    Договора Покупателю не выплачивается и Покупатель претензий, связанных с этим иметь не будет».

    31. Настоящее изменение и дополнение являются неотъемлемой частью Предварительного договора, 

    подлежит исполнению Сторонами, заключившими их. 

    32. В связи с внесением изменений в условия Договора по оплате полной стоимости приобретаемой 

    квартиры, АО «Банк ЦентрКредит» обязан расторгнуть Договор банковского вклада (депозита) «Мой дом 

    НТ» No___ от __, и Договор уступки права требования и перевести накопленные денежные средства 

    Покупателя на депозитном накопительном счете «Мой дом НТ» No_____________ на расчетный счет 

    Застройщика, по следующим реквизитам: ТОО «KAONTECH International»/КАОНТЕК Интернешнл, 

    БИН 120740000762, расчетный счет/ИИК KZ178560000005281337, в филиале АО «Банк Центр Кредит» 

    г.Астана, БИК KCJBKZKX, закрыть депозитно-накопительный счет «Мой дом НТ» No_____________, и 

    Покупатель в дальнейшем претензий, материального и морального характера к АО «Банк ЦентрКредит», 

    Продавцу и Застройщику не предъявляет.

    33. Стороны договорились, что настоящее Дополнительное соглашение, подписанное Сторонами 

    является основанием для АО «Банк ЦентрКредит» перечисления денежных средств накопленных Покупателем 

    на депозитно-накопительном счете «Мой дом НТ» No_______ в полном объеме на счет Застройщика, 

    расторжения Договора банковского вклада (депозита) «Мой дом НТ» No_____от______ заключенного между 

    _____________________ ф.и.о. и АО «Банк ЦентрКредит», закрытия депозитно-накопительного счета «Мой 

    дом НТ» No_____________, и расторжения Договора уступки права требования. Оригинал настоящего 

    Дополнительного соглашения и письменное заявление Покупателя предъявляется АО «Банк ЦентрКредит» 

    34. Подписывая настоящее Дополнительное соглашение, Покупатель подтверждает, гарантирует и дает 

    согласие на перечисление денежных средств в полном объеме с депозитно-накопительного счета «Мой дом 

    НТ» No_______ на счет Застройщика и закрытие Договора депозитно-накопительного счета No_____от______, 

    заключенного между _____________________ ф.и.о. и АО «Банк ЦентрКредит» и обязуется в дальнейшем 

    претензий, материального и морального характера к АО «Банк ЦентрКредит», Продавцу и Застройщику не 

     35. Все остальные условия Предварительного договора купли-продажи No____от_______, не затронутые 

    настоящим Дополнительным соглашением, остаются неизменными и Стороны подтверждают по ним свои 

    36. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в четырех экземплярах, имеющих одинаковую 

    юридическую силу, по одному для каждой из Сторон, четвертый экземпляр – АО «Банк ЦентрКредит».

    37. Адреса и реквизиты Сторон.

    ТОО «ИНВЕСТ-ЦЕНТР», БИН 970840002927, Р/счет(ИИК) KZ748560000000010301, Банк: ф-л АО «Банк 

    Центр Кредит» г.Астана, БИК: KCJBKZKX, Свид-во о гос. перерегистрации No 2039-1901-01-ТОО от 

    19.09.2012г., Адрес: г.Астана, район Сарыарка, ул.Т.Шевченко, дом 10, офисы (отдел продаж, кабинет 18), Тел.: 

    92-80-60, 92-80-64, 92-84-27, 92-80-53, т/факс: 92-80-50

    Заместитель директора __________________ Кушнер А.В.

    ТОО «KAONTECH International»/КАОНТЕК Интернешнл. БИН 120740000762, ИИК KZ178560000005281337 

    в филиале АО «Банк Центр Кредит» г.Астана, БИК KCJBKZKX ,Свидетельство о государственной 

    регистрации ,No 1605-1901-01-ТОО/ИУ от 02.07.2012г.,Адрес: г.Астана, район Сарыарка, ул.Т.Шевченко,,дом 10, 

    Заместитель директора __________________ Котляров С.В.

    ______________________ (ФИО), __________ года рождения, удостоверение личности No__________

    выдано ___ от _______, ИНН__________, проживающий по адресу: ___________, Тел: ________.

    Покупатель __________________ ________________.
    imageimage
  • не совсем читабельно, кому надо вышлю на почту. НО!!! «KAONTECH International» - счета арестованы!  

    тогда как они могут опираться на эту компанию? Кушнер чтоли потом сама будет деньги наши искать по судам?
  • Сity откуда такая информация? что счета арестованы
  • нашла инфо тут на сайте. на странице 117 кажется.
    суд был 21 числа чтоли
  • можно сказать слухи...документов не приложено
  • вернулась..нашла..
    • Постановлением Есильского районного суда г. Астана от 25.09.2014г. на доли в капитале KAONTECH International (БИН 120740000762) наложен арест.
    приношу извинения..за не точную информацию.
  • И что, теперь им можно доверять? Суд арестовал доли в уставном капитале, а чьи это доли? Котлярова? Или инвесторов?
  • арест доли - это не арест счетов.  при аресте доли  просто
     нельзя  распоряжаться
    долей
    (продать, подарить, изменить и т.п.)
  •  Есть ли у кого какая - нибудь информация о начале строительства 4 группы? Прошу, если кто будет посещать офис или стройку поинтересоваться этим вопросом. спасибо
  • Строительство домов 4 группы еще не начаты, более того там даже не забили свай. Уже 1,5 года на месте наших домов просто стоят пару десятков так называемые "пробные сваи". Когда начнут тоже неизвестно. Так как дома будут монолитными, зимой вряд ли там будут работать. А дальше на все про все остается не больше полгода. Так что, думаю уже можно беспокоиться о сроке ввода в эксплуатацию и выступить вместе с дольщиками из других очередей, а не занимать позицию "наша хата с краю"....         
  • Добрый день дорогие друзья и будущие соседи. Позавчера я как и многие из вас сходил в офис компании, чтобы получить ответы на некоторые вопросы.

    1. Новое допсоглашение не гарантирует фиксирование цены, как это было в договоре. И менеджер прямо сказала, что возможно цены изменятся в связи с девальвациями, которые постоянно у нас практикую. Поэтому нам нужно обратить на это особое внимание.

    2. По новому закону о долевом участии, компания не может напрямую получать деньги от дольщтков, если дом еще не достроен. Т.Е. платить остаток денег на счет компании ежемесячно, как нам говорят, это АБСОЛЮТНО противоречит новому закону. Государство поэтому и создало новые поправки в долевое участие, чтобы оградить себя от постоянного машенничества со стороны компаний, так как директора просто забирли деньги и исчезали, а государство достаривало за свой счет все недострои. Поэтому в новог варианте этого не будет, т.е. если мы подпишим это соглашение, мы добровольно лишаем себя квартир, в случае если Котляров исчезнет, так как государство больше не буде завершать строительство объектов.

    3. Мне сказали, что цена на квадрат будет уменьшена для тех у кого рассрочка больше, а вот у тех кто оплатил 50% все останется как прежде. Кжде справедливость?

    Жду ваши комментарии и предложения.

    Мы должны что-то предпринять, так как это пахнет машенничеством в особо крупных размерах.

  • Я прошу ответственных за доставку писем забрать их из офиса сегодня  до 19.30 
    87017163578
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: