Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Дата ввода в экплуатацию 1А, 1Б, 1В (б/с 8-11) - 2013 г.
    1В (б/с 1-7) - 2014 г.

    Количество квартир 1 256 шт. Самрук финансирует именно наши 3 блока т.к. эти дома эконом класса, тем более АСИ уже построил 8-9 секции и начал 4-6 секции, если не больше. У кого построенные и строятся секции, они в основном не будут менять т.к. никто не забыл прошедшую историю долевого строительства нашей столицы. Нам очень повезло с Самруком. Уважаемые соседи, кудай каласа в текущем году и 1квартале 2014 года друг-другу в гости ходит будем.
  • Ваши слова да Богу в уши!
  • нет, вы меня не правильно поняли. сейчас на самом сайте самрука количество квартир 1256. а раньше там было 768. а на других сайтах и газетах вроде от 19.06 768 квартир. я имею ввиду что они изменили недавно количество квартир. и поэтому у меня теперь подозрение что самрук хочет выкупить больше квартир
  • даже возможно все. просто я знаю что вроде года 2 назад по Шыгысу Аси уже рассторгал договора с теми кто приобрел по ДНС
  • не могу вставить ссылку
  • мне сегодня звонили из компании и второй раз предлагали обмен. пока думаем.. нашу  квартиру в блоке 1 Б секции 4 хотят обменять на жагалау 25 или 38


  • Кстати а если с самыми упертыми расторгнут договора, вежливо вернут все деньги. извинятся.возможно и такое.
  • да, и такое у них было.
  • Привет соседи! Да не будет этогоони с нами заключили договор кто оплатил 100% тем вообше не имеют право есть материальная и моральная форма ущерба  поэтому нам надо держатьсявсем сообща вместе 
  • Всем привет!
    Были сегодня на объекте там работают 5 бригад,активно строится 1б блок. На 1в блоке 10 секцию заливали фундамент. Также проехали в офис аси хотели написать заявление на жк жагалау 3, сказали заявление теперь принимают только с хозяев 1б блока и все. Ждут финансирование т.е. перевод денег с сбербанка, договор с ними заключен. Как банк переведет деньги на счет аси стройка будет идти в 3 смены сказало руководство менеджерам . Кстати, охрана на стройке сказало что стройка в 2 смены щя идет. И еще самрук выкупил квартиры в трех блоках 1а,1б,1в.

  • В жк жагалау 3 25 блок идет облицовка, 38 блок стоит. Там на объекте мертво вообще. С одной стороны хорошо что не дали заявление на обмен написать)
  • Sal  
    Ждут финансирование т.е. перевод денег с сбербанка, договор с ними заключен. Как банк переведет деньги на счет аси стройка будет идти в 3 смены сказало руководство менеджерам 


    это в Шыгысе??? или сбербанк финансирует жагалау-3?
  • " И еще самрук выкупил квартиры в трех блоках 1а,1б,1в."

     Sal,В смысле выкупил? все квартиры? Или частично? все квартиры же выкуплены жильцами. Или те, которые согдасились на Жагайлау?

  • Ребят чтото я не пойму если самрук профинансировал 1а, 1б, 1в. То что тогда финансирует сбербанк. Или они в паре все это профинансировали
  • Gradus, сбербанк финансирует ЖК Шыгыс на паре с Самрук.

    lolik, не все квартиры, а частично. Кто согласился на жагалау им еще не одобрили обмен. никто из обменников еще не заключал офиц.договора с аси.
  • Сбербанк финансирует весь ЖК Шыгыс, а Самрук профинансировал только свою первую очередь 1а,1б,1в.
  • А кому что нибудь известно про блок 2 a...???или ждать до китайской пасхи.....
  • Кэтрин, а когда вы заключали договор на покупку в блоке 2А?
  • Нам сегодня предлагали обмен шыгыс на жагалау 3, срок сдачи жагалау неизвестен ( получается шило на мыло) . У меня квартира в блоке 1 б Шыгыс, у кого квартира в том же блоке со 100 % оплатой, отпишитесь , что вы думаете?
  • Почему все говорят что ждут финансирования , ведь стройка же
  • идет?

  • Алика, Кузембаева Айгерим, группа 1 б, секция 2
  • Дорогие будущие соседи предлагаю собраться 27.07 13г в 11ч в офисе АСИ (шевченко 10) для обсуждения интересующихся нас вопросов.Поддерживающих инициативу прошу позвонить 73-14-72
  • Sal спосибо за ответ.
  • У МЕНЯ1 Б секция 4   сегодня ьыла в офисе там мне сказали что со сбербанком заключили договор и профинансировали что стройка идет во всю они сказали в августе 15 числа будет ясно где самрук возьмет квартиры в шыгысе или джагалау  еще сказали что в жагалу чтоб приобрести квартиру стоит 2000долл кв,метр они уже обманывают берут людей на понт каждомупо разному говорят ,
  • Договор я заключила в марте 2013
  • ДД!
    Никак не могу найти планировку квартир ЖК Шыгыс. Если у кого нить имеется информация по планировке квартир. Плиииз скиньте Планировку.
  • добрый вечер, сегодня был на стройке стройка идет бодро. разговаривал с рабочими сказали что сейчас работает 6 бригад это обрадовало потому что не было такого движения раньше. У меня 1б, 1 блок . мне кстати ни кто не звонили из офиса и не предлогал квартиру в жагалау 3.
  • Доброе утро!  Новости радуют, то что профинансировали и стройка идет)) @Aday , @gAUHAR  СПАСИБО)
  • Доброе утро! Кто-то выше в форуме писал, что если стройка в 3 смены пойдет, то невозможное становится возможным). Надеюсь в 1-ом кв.2014 года нам сдадут долгожданные ключи от наших квартир.
  • Всем, добрый день! Принимайте новенького! у меня 1В, секция 9. Сам я с другого города и хотелось бы узнать, что с данной секцией. Есть соседи тут на форуме?
  • Здравствуйте, соседи!
    Не переживайте вы так, все будет отлично! Спасибо Самруку! Молодец АСИ, что добился финансирование Самрука ( не каждый может) и средства будет именно ЖК "Шыгыс". Жагалау-3- это квартиры бизнес класса, а Самруку надо только квартиры эконом класса. Поэтому, соседи нам очень повезло!
  • Обнадеживает))))) только Жагалау-3 конечно с бизнес классом рядом не стоял!
  • Если в проекте дом идет как бизнес класс, значит дом будет сдаваться при гос.приемке как бизнес класс
  • Краткая информация.
     Фонд Недвижимости приступил к реализации программы «Доступное жилье - 2020».
    В настоящее время
    Фондом Недвижимости совместно с частными застройщиками в рамках
    программы реализуются шесть проектов жилищного строительства с общей
    жилой площадью 395 тыс. кв. м.
      Четвертый проект
    - это строительство ЖК «Шыгыс» в Астане. Общая площадь квартир -85,1
    тыс. кв. м, с вводом в эксплуатацию в 2013 году 58,1 тыс. кв. м, в 2014
    году - 27 тыс. кв. м.
  • Откуда люди взяли что финансирование есть? Я была в офисе 20.07.13г сказали что ещё ждут финансирования. Одно успокаивает что стройка идёт.
  • Всем привет!
    Читаю форум уже месяц, обсуждение пока что жаркое у владельцы блоков 1 А,Б,В (оно и понятно- СРОКИ). 
    Видимо блоки 2 группы пока еще не о чем не переживают )))
    У мну 2В, секция 13! кто владеет какой либо информацией прошу делиться!

  • gulzhan, конечно, давайте держаться вместе! у меня изначально срок сдачи 2 полугодие 2013
  • У меня 1 Б  12 секция, тоже звонили с Аси предлагали обмен, я не согласилась...  
  • К стати срок сдачи 4 кв 2012+6 резервных месяцев, в общем сроки уже вышли, никаких доп соглашений не будет о продлении сроков, говорят что согласно договору будут пеню нам выплачивать за каждую неделю просрочки, ага как же )) верится с трудом , квартиру хоть бы сдали. Так что у вас хоть написанные сроки , а мне теперь не известно когда ждать постройки . 
  • Пеню выплачивать будут, но она мизерная.
  • не знаю насчет финансирования. Но когда я был на стройке я разговаривал с рабочими они сказали что сейчас 6 бригад. Такого не было раньше. По моему мнению мы получим наши квартиры не раньше марта 2014.
  • а в офисе делать нечего там все говорят по разному. короче хер их поймешь что правда что нет. Лучше всего на стройку идти там увидешь как идет она. финансируют или нет :)))
  • Господа хорошие! Нынешние и советские времена никто не получал по договорной обязательстве пеню полагающие, возникает вопрос почему? Завтра, при получении квартир предъявит нам счет, задолженности перед светом, теплом и т.д. Вопрос у всех возникнет откуда? Так как, окажется в договорном обязательстве много чего не написано. 
  • А как можно попасть на стройку?
  • стройка находится там же где и Ваша будущая квартира, адрес можете посмотреть в договоре. а так она находится за хан шатыром не доезжая жагалау 3 если ехать со стороны азия парка. Умут Ваша фамилия не Турусбекова ? ntnull aka Aidyn
  • кто был на стройке, не видели блок 1А, сек.3 начали строить?



  • Дорогие будущие соседи предлагаю собраться 27.07 13г в 11ч в офисе
    АСИ (шевченко 10) для обсуждения интересующихся нас
    вопросов.Поддерживающих инициативу прошу позвонить 73-14-72
    давайте собраться 27.07 13г в 11ч в офисе
    АСИ
  • кто то здесь говорил, что дома бизнес класса, по-моему вы ошибаетесь, дома эконом класса. Бизнес класс дороже было бы.
  • 27.07 - это суббота, офис АСИ работает?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: