Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • здравствуйте! В ответе  на письмо дольщикам от 20 августа 2014 года было сказано, что строительство 4 группы начнется в сентябре после
    завершения работ по прокладке магистрального Эл. кабеля в РПК -2Т по
    территории гр. №4 .Кто знает  завершена ли прокладка кабеля и начались ли работы? Если нет, то прошу задать данный вопрос на собрании с Котляровым В.  при встрече.
  • Snimki na 2V i ugol 1V


    image

    image
    image
    image
    image
    image
    image
  • Gulya спасибо за снимки!!! сэкономили нам всем кучу времени ...
  • Gulya это свежие снимки? Помоему 2 В уже 3 этажа, во всяком случае я видела, когда проезжала мимо. Насчет встречи в понедельник, так кто во сколько сможет?
  • Не забывайте про то, что всю информацию на данном сайте только ленивый не читает, поэтому нужно хотя бы здесь демонстрировать волю и уверенность в действиях, сопли нужно на встречах разводить, а здесь хотелось бы увидеть четкий план действий. Потому как общее положение мнений Кетляровым используется для руководства к действию в дальнейшем. 
    Способов влияния на ситуацию масса:
    1. Собраться свыше ____-ти человек (а лучше больше) и пойти в БЦК с требованием вернуть деньги  (кто лоханет, отказаться можно в любой момент на этапе росписей);
    2. Подать заявку в акимат на проведение митинга на стройке и провести его по получению разрешения с привлечением всех основных СМИ (кроме Хабара, т.к. все равно не покажут);
    3. Самым ретивым можно объявить несанкционированную голодовку на башенном кране одного из блоков либо заблокировать въезд на стройку (тоже привлечет журналюг).
    4. Можно развивать ситуацию через ЮТуб.
    5. Если есть деньги, можно нанять умных ребят и дать задание вытащить все из открытых (и закрытых тоже) систем про Котлырова и его компанию.
    6. Можно заплатить парашютному клубу и пронести баннер "Что за Х===ня творится с ЖК Шагыс???" над городом.
    7. В фокус можно вовлечь "Сымрук-Казына", им лишняя антиреклама тоже не в радость.

    Кому интересно - дайте знать, можно развивать до бесконечности.

    Конкретное решение по данному поводу нужно распространять через службы обмена мгновенными сообщениями (не через сайты Интернета), для того, чтобы никто к ним подготовиться не успел.

    В качестве пищи для размышлений. Возглавить, к сожалению, не смогу, т.к. являюсь рабом госслужбы. Нужен казахский Че Гевара, желательно с убитого близлежайшего аула, без родственников, с богатой харизмой и страстным жалением дальнейшей политической карьеры.
    Тогда все получится.
  • VengR, в любом случае необходимо действовать только в рамках закона, ибо чревато тяжелыми непоправимыми последствиями.
  • Madina, снимки вчерашние. Была бы рада увидеть Ваши 3 этажа.
  • Gulya, скажите, пожалуйста, в офисе АСИ мне сказали, что в 4 группе уже начаты какие-то работы. Вчера, проезжая мимо тоже заметил какой-то экскаватор ближе к этой территории. Когда были на стройке ничего не заметили? Спасибо за фото. 
  • Ходили в АСИ в пятницу.
    Сказали следующее (у меня группа 3а):
    Вариант1 
    Снимаем деньги с ДНС и переводим на счет АСИ. Остальную часть оплачиваем в 100% по стоимости 155,000 тенге в течении 5 дней!

    Вариант2
    Снимаем деньги с ДНС и переводим на счет АСИ.Остаьная часть идет со скидкой 15,000 с кв. метра. То есть я покупал по 195, и будет мне 180. Остальное в ипотеку после окончания стройки. Дадут ипотеку или нет - не их проблемы

    Других вариантов нет - по крайней мере руководство до отдела продаж ничего другого не доводило.

    На вопрос что будет если откажемся - молчат. По закону у них нет основания разрывать ДНС в одностроннем порядке.

    Вариант с внесением оставшихся сумм равными долями на счет АСИ - отдел продаж не в курсе!!!

  • MDS1975                                                                                                                                                     К сожалению, по остальным блокам сказать нечего! Люди работали по прокладке труб, как и было сказано на последнем собрании. (Фото №1)
  • Gulya,
    Спасибо за фото! Скажите пожалуйста, на блоке 2А было ли какое-то движение? Хоть сваи там видны?

    Удачи Всем!
  • ДД! Подскажите пжс кто нибудь уточнял про ДНС. Они хотят сразу по всем группам закрыть ДНС или только 1,2,3? У меня 4 очередь...
  • ДД!.  Относительно   "Вариант2
    Снимаем деньги с ДНС и переводим на счет АСИ.Остаьная часть идет со скидкой 15,000 с кв. метра. То есть я покупал по 195, и будет мне 180. Остальное в ипотеку после окончания стройки. Дадут ипотеку или нет - не их проблемы"... 
    Это у словие для всех?? ((( Выходит так, что те, у кого 1очередь, не имеют времени для того, чтобы минуя банк(ипотеку) накопить необходимую сумму и отдать её на момент сдачи дома.Для сравнения: если у меня 4 очередь, то время работает на меня, так как до сдачи дома спокойно можно накопить деньги (депозит в банке, родственники,иные...) и минуя кабальную ипотеку расчитаться с застройщиком... Что делать с этим "нюансом" тем у кого 1-ая очередь?Почему им не дают  того мало-мальски спасительного времени?                             Ну, вот как-то так...
  • ТО что сказали в отделе продаж  - к сожалению все это идет в разрез с тем, что говорил Котляров на собрании.

    Забыл сказать, что АСИ планирует уведомить всех и избавиться от ДНС до конца ноября.

    По мне, АСИ сами не могут понять что делать. 

    Лично я пока ничего подписывать не собираюсь. деньги пока тоже не буду вносить - слишком все непонятно. 

    Жду официального уведомления.

    Уважаемые ИГ,
    нужно выработать единую линию поведения. Например: не подписывать допики пока не будут учтены наши интересы.

  • Кто нибудь может объяснить что происходит с ДНС, нам что говорят полностью погасить стоимость квартиры?
  • не паниковать ни кому ни чего не подписывать а идти по курсу акимат концелярия президента а там время покажет
  • они хоть собираются размещать официальное письмо на сайте касательно отмены ДНС кто в курсе. И как быть тем кому ипотека не светит. Лично мне не дадут т.к нахожусь в декретном отпуске. 
  • Добрый день! Проезжала вчера вечером мимо ЖК. Картина печальная - теплотрасса к 15 октября ну ни как не протянется! Т.к. неделю назад все было на том же месте: ни техники, ни людей, до ЖК метров 500 - 700 не дотянуто, только трубы лежат! 
  • Добрый вечер, уважаемые соседи!

    Котляров на запрос о проведении встречи (по вопросам ДНС) пока не дает ответа.

    В связи с этим, нам тоже стоит применить подобную тактику в отношении АСИ и не подписывать ничего до выяснения обстоятельств или официальных заявлений с их стороны.

    Параллельно предлагаю подготовить очередное письмо в КПМ (со ссылкой на предыдущее письмо), и сказать что ситуация не только не изменилась, а еще и ухудшилась.

    Текст могу подготовить в скором времени, далее согласуем, потом все дружно подпишем как в прошлый раз и занесем в КПМ.

    А может лучше сразу в АП? Со ссылкой на предыдущее письмо в КПМ и сказать что КПМ ничего не решает?
  • Да сразу и в АП и в КПМ лучше одновременно. И в Генпрокуратуру на всякий случай.

    Статья 8. Сроки рассмотрения обращения

          1. Обращение физического и (или) юридического лица, для рассмотрения которого не требуются получение информации от иных субъектов, должностных лиц либо проверка с выездом на место, рассматривается в течение пятнадцати календарных дней со дня поступления субъекту, должностному лицу.

          2. Обращение физического и (или) юридического лица, для рассмотрения которого требуются получение информации от иных субъектов, должностных лиц либо проверка с выездом на место, рассматривается и по нему принимается решение в течение тридцати календарных дней со дня поступления субъекту, должностному лицу.
          В тех случаях, когда необходимо проведение дополнительного изучения или проверки, срок рассмотрения продлевается не более чем на тридцать календарных дней, о чем сообщается заявителю в течение трех календарных дней со дня продления срока рассмотрения.

          3. Срок рассмотрения по обращению продлевается руководителем субъекта или его заместителем.

          4. Если решение вопросов, изложенных в обращении, требует длительного срока, то обращение ставится на дополнительный контроль вплоть до окончательного его исполнения, о чем сообщается заявителю в течение трех календарных дней со дня принятия решения.

  • Barik, Вашу позицию поддерживаю и готов подписать обращение в КПМ и АП. 
  • Я тоже поддерживаю предложения Barikа. Пусть знают, что твориться под боком Акорды. Безобразия. Уже каждый день об этом думаешь, семья переживает.
  • Пока конкретно не прояснится лучше ничего не подписывать. Потому как в спешке можно остаток оплатить якобы по выгодной цене, а потом увидеть шиш Котлярова. 
    Барика поддерживаю. Готов подписаться в администрацию.
  • Приветствую ИГ и Барик!
    Также поддерживаю написать коллективное письмо в АП, со ссылкой на прошлое письмо что вопрос поднимается не однократно! 

    Удачи Всем!    
  • ДДС! предыдущее письмо /адресовно в КПМ РК / у кого есть? Если есть можете скинуть на форуме
     
  • обдумать проекта письмо в АП и КПМ РК
  • Добрый день, 
    Мое мнение по поводу шума с ДНС - строительной компании нужны деньги на ускорение темпов строительства наших домов. Все вы видите, какой масштабный проект затеян и в основном по всем блокам строительства идет отставание. Думаю, что средства тех, кто купил по предварительному договору купли-продажи за оплату 100% уже исчерпаны у строительной компании, а средства тех, кто сейчас имеет возможность перевести свои ДНС в банке на счет строительной компании  и остаток средств оплатить 100% способствует ускорению темпов строительства в условиях приближающейся зимы. 

  • желательно предыдущее /адресовно в КПМ РК / письмо с подписей и исх номером
  • WOMEN! да ВЫ права, но это их проблема... Сделка - это дороже. Я как думаю.
  • Добрый день!

    Есть вопрос, на каких юридических основаниях Котляров собирается расторгать договор с ДНСниками в одностороннем порядке? Насколько я понимаю у ASI просто нет на это законного права.
  • 5.Вопрос. Решён ли вопрос финансирования строительства 2-й очереди? Насколько верна информация о финансировании данной очереди ФН «Самрук Казына» и, какова доля? 

    Ответ. Предложения о дальнейшем финансировании второй и последующих очередей строительства с участием ФН «Самрук Казына» в долях 50 х 50 имеются. Однако, ФН «Самрук Казына» вопрос заключения контрактов на 2015 год будет решать в октябре 2014 года. 

    Вместе с тем, необходимости привлечения данного источника финансирования не имеется, так как за счёт применения депозитно– накопительной системы реализации квартир, уже сформированная капитализация проекта, в целом по ЖК «Шыгыс» составляет свыше 13 млрд. тенге (без учёта нереализованных квартир), которые поступают на расчётные счета застройщика по мере ввода в эксплуатацию жилых блоков. 

    Так, денежные обязательствам покупателей квартир первой очереди по системе ДНС составляют 6,7 млрд. тенге, из которых 2,5 млрд. тенге уже аккумулированы на счетах покупателей и будут перечислены на счета КАОНТЕК по мере ввода в эксплуатацию квартир первой очереди. 

    Кроме этого, ежегодные поступления только по реализованным по данной системе квартирам первой очереди, составляют 1 млрд. тенге в год. Соответственно данные денежные средства направляются на продолжение квартир второй очереди и т.д. 

    С учётом нереализованных квартир общая капитализация проекта по минимальным прогнозам составляет 18,7 млрд. тенге, что вполне достаточно для финансирования строительства всего комплекса. 

  • Такой ответ давал Сергей Владимирович в конце августа
  • Действительно на каком основании они хотят расторгнуть ДНС? Есть ли среди нас грамотный юрист, который мог бы сказать насколько такое действие со стороны АСИ правомерно?
  • Да не могут они нас заставлять закрывать депозиты. В одностороннем порядке они только могут расторгнуть договора. И то у них на это средств явно нет.
    С другой стороны, я вижу одну причину во всем этом под названием "Самрук Казына". То есть, они пытаются освободить от ДНС-ников квартиры для Самрука. Видимо Самрук им выставил свои условия по финансированию и по количеству квартир.
    Вот и все. Других причин не наблюдается.
  • Меняю 1 ком. в ЖК "Грация ", 45 кв, 3/12, 2010г.постройки, ремонт от застройщика, кирпичный. Левый берег,рядом Байтерек, за Минобороной. На ЖК "ШЫГЫС" 3 комнатную любой очередности. bulabk.mail.ru, тел. 8 775 855 37 50
  • Изменение и расторжение договора возможны только по соглашению сторон.
    По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут  по решению суда только:

         1) при существенном нарушении договора другой стороной;

         2) в иных случаях, предусмотренных ГК и другими законодательными актами или договором.

         Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое
    влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени
    лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
           Требование об изменении или расторжении договора может быть
    заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на
    предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в
    срок, указанный в предложении или установленный законодательством либо
    договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

  • в договоре указано, что за просрочку ежемесячных взносов могут расторгнуть договор
  • Здравствуйте уважаемые соседи!

    На протяжении всей прошлой недели читал форум, в целом уяснил суть и уже в курсе всех событий по ЖК "Шыгыс", куда несколько лет назад вкложил свои кровные и уже оплатил/собрал 50% от стоимости квартиры.
    Скажите, есть ли среди вас ДНСники блока 1А и 1Б? Принимая во внимание условия АСИ, хочу обсудить ситуацию, под которую попадают жители именно 1 очереди. Мой номер 87077772412 (Whatsapp, Viber установлен). Прошу отозваться и собраться для диалога.

    с уважением,
    Еркебулан, житель 1А, 1 подъезд, 10 этаж.
  • для 100%-ников вообще то выгодно чтобы все ДНС-ники оплатили оставшуюся сумму сразу, ввиду того., что все станут 100%-никами и таким образом все более настойчиво будут требовать завершения строительства ЖК. 
  • А если у многих ДНС-ков нет возможности внести оставшуюся сумму, я например одна из таких и когда вкладывалась в этот проект рассчитывала на ежемесячный платеж, потому что данный вариант меня устраивает... что делать нам?!!
  • Lvenok у меня такая же ситуация как у вас((((. Переведем наши деньги с депозита в АСИ, потом ищи этого Котлярова с нашими деньгами
  • Добрый день!
    Подскажите, что с 1Б,  здадут его в этом году или нет? В каком сотоянии? Столько разной информации. Заранее спасибо
  • Считаю, что не стоит пока паниковать и бежать отдавать свои деньги, так как на данный момент я не вижу правомерных способов расторгнуть или изменить договор в одностороннем порядке без согласия покупателя (в случае отсутствия нарушений с его стороны). А отмена ДНС это и есть изменение договора. Сомневаюсь, что ASI захочет судиться с покупателями для того чтобы расторгнуть договор, ибо потеряет очень много денег. Как я понимаю такие действия ASI судом будут квалифицироваться как неисполнение обязательств (поправьте если не прав).

    Думаю надо ждать официального уведомления от ASI и опираясь на факты планировать дальнейшие действия.
  • Добрый день, все участникам форума!
    Вопрос для ДНС-ников, в этом месяце кто-нибудь уже производил оплату?
  • Я собираюсь на днях.Ведь пока ничего нового я с ними не подписывал,буду придерживаться старого договора.А не соблюдение может быть чревато. На словах можно много чего наобещать,а официальная бумага дает хоть какую-то гарантию.
  • Спасибо, я тоже так думаю и тоже собираюсь в ближайшее время
  • Я вчера платил. Все как обычно. В банке ничего не сказали.
  • Я тоже собираюсь оплатить, единственное что теперь ближе к дате платежа.. согласно договора... буду вносить пока не будет официальное объявление, иначе зачтут как просрочку... не хочется АСИ давать лишний повод...
  • На сайте появились фото за октябрь
  • Да это натуральные улитки, до сих пор не могут закончить коробку на 1Б монолит.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: