Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Соседи, кто был на собраний напишите пожалуйста отчет о встрече. (Ответы на задаваемые вопросы).

    Заранее благодарен!
  • что за инфа про ипотеку?
  • Это с ватсапа господа.
  • не видно 
    дайте ссылку для закачки

  • 55555 вкратце о чем там речь?
  • Я тут в принципе сторонний наблюдатель, но рекомендую писать не просто в Акимат, там скорее всего даже и не шелохнуться. Пишите обязательно в Администрацию Президента или Канцелярию Премьер Министра. Во всех гос. органах, их как чертов боятся, всегда стараются быстро отвечать. Обязательно добавьте "социальное напряжение", какие раннее меры были приняты, какие обещания были даны, желательно все документы приложить.
    Надеюсь будет полезно. 
  • Уважаемая ИГ! Просим на форуме рассказать об итогах встречи с Котляровым.

  • ИГ! пожалуйста не молчите пишите на форум, просто место себе не нахожу .......к сожалению мы вчера про собрание узнали поздно
  • Здравствуйте! По стройке:
    1. 1Б готова черновая отделка по монолиту и чистовая по кирпичу, будут делать асфальт во дворе
    2. 1А, 1В в кирпичных блоках идет внешнее утепление, внутри заливка полов и штукатурка, до конца месяца закончат монолит.
    3. 2 В по кирпичным блокам подняты 3 этажа из 7
    4. По первой очереди ждут теплотрассу, как только тепло подключат начнут чистовую отделку. То ест, если по плану 15.10.14 подключт теплотрассу обещают 1 Б сдать в декабре. Январь, февраль - 1А и 1В начиная с кирпичных блоков

    по финансам 
    0. ДНС больше не будет
    1. Надо будет что накоплено на счетах в БЦК передать в АСИ, с заключением допика с тем чтобы денюжки работали на стройке. При этом у кого было 185 000 за кв.м, пересчитают за 155 кв.м
    2. После получения кв. надо будет в том же БЦК оформить ипотеку на оставшуюся часть суммы в залог на приобретенную квартиру.
    3. Есть возможность за 150 кв.м, но надо будет 100% оплатить стоимость квартир
    4. Если покупатель не согласен с условиями 1 и 2, с ним расторгают договор, деньги возвращаются

    В кратце так, прошу дополнить остальных
  • A1_1 рахмет за инфо. 
  • Уважаемые соседи! Я в шоке! Где письмо в акимат??? Кто пришел вчера на собрание, такое было чувство, что никто в форуме не сидит!!! Все соглашаются с аферистом-Котляровым! Тем, кто пропустил собраниек сообщаю, сроки ставят на декабрь для 1б, остальные как вы поняли могут пока только мечтать, 1б сдают для самрука, так как он выставил штрафные санкции, сели не сдадут дом в указанные сроки, днс вообще загоняют в какие-то рамки, им же самим придуманные. таким образом нас хотят обязать оформить ипотеку по 14%, по моим подсчетам это все та же сумма, я на такое не хочу подписываться! Всем кто платит по днс предлагаю собраться для обсуждения данной ситуации, нам ненужно соглашаться на это, нас 500 человек и мы можем закатить шумиху. В конце-концов, котляров сидя под боком у президента делает то, что ему вздумается.
  • Уважаемые соседи! Я в шоке! Где письмо в акимат??? Кто пришел вчера на собрание, такое было чувство, что никто в форуме не сидит!!! Все соглашаются с аферистом-Котляровым! Тем, кто пропустил собраниек сообщаю, сроки ставят на декабрь для 1б, остальные как вы поняли могут пока только мечтать, 1б сдают для самрука, так как он выставил штрафные санкции, сели не сдадут дом в указанные сроки, днс вообще загоняют в какие-то рамки, им же самим придуманные. таким образом нас хотят обязать оформить ипотеку по 14%, по моим подсчетам это все та же сумма, я на такое не хочу подписываться! Всем кто платит по днс предлагаю собраться для обсуждения данной ситуации, нам ненужно соглашаться на это, нас 500 человек и мы можем закатить шумиху. В конце-концов, котляров сидя под боком у президента делает то, что ему вздумается.
  • во первых кирпичные дома 1а и 1в сдадут в декабре, монолит позже, а уменьшение цены до 150000 если закрыть 100% меня устраивает и вообще он конкретно объяснил почему идет медленно стройка,а в акимат надо обращаться чтобы они как обещали сдали теплотрассу до 15 октября
  • я была вчера на собрании и форуме сижу постоянно, если вы там были то слышали мой сын резюмировал все что сказал Котляров
  • А по чему бы не сдать 1Б кирпич после подключения теплотрассы, они в том году зимой там уже подъезды штукатурили, за этот год чистовую сделали, неужели дом не готов к сдаче??? Это значительно бы разрядило обстановку среди покупателей, раз 1Б сдают значит и остальные строят, а так одни только обещания.
  • 1б он сказал что сегодня уже начнет работать рабочая комиссия
  • Ничего себе новости! Особенно, для ДНС-ников... Чем обосновываются такие изменения? А если нет возможности оформить ипотеку, например? Но мы уже 1,5 года ждем когда построится дом, живем в съемной квартире, исправно платим взносы по ДНС и что теперь, мы потеряем квартиру?? Насколько правомерны действия АСИ? Могут ли они на этой стадии вносить такие изменения? Юристы, будьте добры, прокомментируйте, пожалуйста эту ситуацию.
  • Предлагаю тем у кого квартиры в 1Б кирпич, объединиться и выписать коллективный пропуск на стройку, хочется хоть посмотреть на квартиру.
  • Получается что было сказано на последнем собраний насчет финансирования 2 очереди (о том что средств достаточно), на самом деле все не так т.е. было очередной неправдой. А теперь получается средств не достаточно и он хочет забрать все накопленные деньги и обязать оформить ипотеку? Да...
    Что будем делать те у кого днс??? Какие есть предложения?     
  • kun ,вы не верьте тому что он сказал, что до самого декабря там будет комиссия? я квартиру жду с октября 2011 и уже давно не верю его словам, ориентируюсь только по фотографиям. 
  • kun Вы не могли в кратце резюмировать слова Котлярова о том почему идет стройка медленно? 
    И по группе 2А что было сказано?

    Заранее благодарен!
    Удачи Всем!
  • народ! днсники! давайте соберемся на этих выходных, обсудим все моменты, чтобы нам не заморочили голову, время и день??????
  • На будущее, покупайте квартиры в БИАЙГРУП, сейчас цена 1360 , точно в срок и высокое качество. Жалко когда брали в аси БИАЙ не продавали в долевое, уже бы три квартиры
     за это время построились.
  • 1а и 1в не сдастся в этом году! это же видно, как можно быть такими наивными!
  • у меня тоже днс.  если оформить ипотеку по моим подсчетам  та же сумма выходят по 14% можно сказать даже дороже . а зачем нам соглашаться на такое  .   
  • Еще такой вопрос, кто вчера был на собрании ответьте, пожалуйста. Новые условия для ДНС-ников планируются ввести после сдачи дома и получения квартир или раньше? Это очень важно? Заранее благодарю!
  • давайте на это выходные сами встретимся и все обсудим
  • Здравствуйте. По поводу отмены днс нет информации на официальном сайте. Очень надеюсь, что это нас припугнули, для того чтоб замолчали по поводу проблем со съемом жилья...  намекая что может быть куда хуже. 
  • Поддерживаю, На выходных встречаемся. Место и время надо определить
  • от ДНС отказывается БанЦентрКредит и другие банки тоже не соглашаются
  • по днс, в сентябре вносим взнос и до получения ключа от квартир не платим, но я посчитала, я сейчас плачу ежемесячно 152тысячи, осталось 3 года, а если по ипотеке выходит 180тысячь за те же 3 года! давайте встретимся в воскресенье в 16-00 в керуене?
  • в ватсаппе писали, что есть вариант выплачивать деньги непосредственно АСИ, без ипотеки.  было такое? 
  • насчет ДНС сегодня будет встреча с банком, после этого появится на сайте информация, насчет 1а и 1в еще раз говорю сдадут в декабре кирпичные дома, а монолит сдадут позже,а оформление ипотеки и или оплата остатка суммы будет после того как вы получите акт передачи на квартиру и с вами заключат дополнительное соглашение как вы будете оплачивать оставшуюся сумму, 150000 за квадратный метр если вы оплатите 100% и 155000 если оформите на оставшуюся сумму ипотеку максимум на пять лет и тогда получите ту же сумму что вы платите по ДНС, я посчитала что мне выгодней закрыть 100% по цене 150000 тенге 
  • это тоже рискованно....
  • значит встречаемся воскресенье в керуен.
  • ИГ насчет изменения договора Котляров сказал что он согласен на разумные изменения, поэтому созвонитесь с ним поэтому вопросу
  • да, но тогда вы так же как и все 100% останетесь без каких либо гарантий и станете ждать с моря погоды или вернее сказать ловить каждое слово котлярова
  • меня тоже не устраивает их условия по ДНС. Например, я вносил 6 млн. тенге сразу когда было курс 1 доллара по 152 тенге, т.е. почти 39500 долларов, + до февраля дополнительно внес еще 1 255 000 тенге, по тому курсу будет еще 8260 долларов , получается 47760 долларов. Я соглашусь, если мне вернут эти деньги в долларах или в тенге по тому курсу, а остальные можно по новому курсу. Если нет остается только суд. Вас не знаю, но я не дам себя лохануть.    
  • сейчас самое главное чтобы акимат проложил теплотрассу, направьте свои усилия на это , а не на войну с Котляровым, я была на собрании и считаю все его объяснения разумными, если бы он хотел нас кинуть ДНС-ков, он бы просто вернул нам деньги и продал готовые квартиры, а не уменьшал бы сумму за квадратный метр чтобы мы заплатили по той же сумме как было написано в договоре
  • Давайте соберемся сегодня вечером????

  • я тоже не хочу лишаться кваратиры, на которую я надеялась все это время, это не справедливо, снала нас заманили выгодными условиями, собрали деньги, использовали их, и теперь ставят нас в такие условия, что или соглашайся или забирай деньги и никаких процентов и штрафов за то что лохуют?
  • я заплатила сразу 4000000 накопила по ДНС 2800000 и если считать по 150000 кв. то мне остается платить где то 1300000, а по цене 185000 мне оставалось платить 3500000, мне в данный момент очень выгодно закрыть 100%
  • Действительно, до выходных еще долго, давайте соберемся сегодня вечером
  • ну закроете, потом что??? Ждать еще 3 года? Мне кажется, дело не очень хорошо у этой компании, я подозреваю, что он хочет взять остальные деньги, заманивая выгодными условиями, и потом кинуть. 
  • MDS1975, у вас договор в тенге как у всех. Девальвация нам на руку пошла. Потому что платить в долларовом эквиваленте в общей сумме меньше придется.
  • Где официальный ответ от подрядчиков акимата г Астаны по теплотрассе .?.Кто-то ходил к ним в офис ? 15 октября -это реальный срок сдачи?Где гос. акт на инженерно -технические сооружения ИСК " Аси",утвержденные Гос .комиссией?   Уважаемые астанчане,я понимаю,что все на работе ,но без официальной бумажки в акимат и подрядную организацию все слова на бумаге -это только эмоции......Пусть ИГ официально обратиться по срокам завершения к подрядчику акимата
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: