Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Здравсвуйте! Добавьте меня пжл в группу whan's up 87016253322. Спасибо
  • Финальный вариант допика (для 100%-ников)

    https://cloud.mail.ru/public/a1e377d3aee4/Dopik%20%28v.13-06-14%29.doc

  • ДД!

    Можно в блог Жамишева, но лучше еще раз Масимову, или просто продублировать.
    И лучше сделать побольше обращений от каждого из нас.
  • ДД БАРИК !!! Я согл  вариант допика 100% Теперь нам надо собраться /100%/ и заставить АСИ заключили допик наш вариант...  
  • добрый вечер. кому и куда надо писать? у меня 2 В -10 блок. обещали к концу 2014 г.
  • Да не будкт АСИ заключать  ваш вариант . Просто нам набраться терпения и ждать ,никто нас не заставлял в Шыгыс вкладываться поэтому терпения ,терпения и еще раз терпения .Все будет хорошо я уверена в этом как бы не было АСИ достраивает хоть и дома не плохие.
  • я тоже так думаю.Хоть кому не пиши ответ однозначный -''СТРОИТСЯ''.Осталось ждать немного.Хотя терпенья уже не хватает.
  • gAUHAR, откуда у вас такая уверенность? Вы не пробовали и, наверное, даже не пытались ничего сделать.

    К вашему сведению, АСИ (Котляров) согласен на доп.соглашение, попросил совместно проработать вопрос с их юристом, и уже проработали совместно несколько пунктов и пришли к согласию. Единственный пункт, который нужно согласовать - одинаково увеличить ответственность покупателей по обязательствам, на что я говорю что покупатели 100%-ники свою часть всю выполнили и смысла (и логики) нет. Но, если, все таки они буду на этом настаивать, проблем нет. Я готов на обоюдное увеличение пени до 200%!

    Так что, господа, не будьте пассивными и безнадежными. Если будут пожелания, можно организовать встречу с их юристом и Котляровым чтобы утвердить текст доп.соглашения.

    Для тех, кто скептично к этому относиться, призываю быть оптимистами и уважать свои интересы. К любым обоюдно выгодным решениям можно прийти, тем более нас много, тем более мы клиенты!
  • а тех, кто "терпит", "спокойно ждет", и призывает к этому, не понимаю... Зачем вам бессмысленно тратить драгоценное время на форумах? ведь столько вещей нужно успеть сделать в жизни...
  • ну делайте посмотрим 
  • Мне кажется кто просит "потерпеть" выражает мнение АСИ или просто троллят Котляровцы. Терпеть не будем договор дороже денег, за терпение надо платить.
  • ДУМАЙТЕ КАК ХОТИТЕ  ПРОСТО НАДО ДЕЛАТЬ .А НЕ СЛОВАМИ ГОВОРИТЬ .ГОД УЖЕ НА ФОРУМЕ ВСЕ ГОВОРЯТ  ГОВОРЯТ А ТОЛКУ ВСЕ РАВНО ВСЕ МЕДЛЕННО ИДЕТ .
  • Добрый вечер форум. Мы как в одном корабле плывем, не знаем ни направления и ни прибытия. Хотелось бы узнать про доп. соглашение, при чем содержание и структуру. Есть предложение: необходимо компенсировать расходы за аренду жилья покупателя с периода несвоевременной сдачи объекта?
  • Если нет толка никто никого не держит, флаг в руки барабан на шею.
  • ну и дуй  флаг в руки  мы потихоньку дождемся  дом достраивается просто перед моим домом стоит комплекс восток они его долго но достроили вот я и верю им  правда у них парковка не достроилась
  • RizaberBIok2В .Кто ты такой, чтобы указывать держать флаг в руки барабан в шею.Выбирай выражение.Мы все в одной лодке.
  • Негоже из-за АСИ ругаться дольщикам.Объект сдастся-это однозначно,по крайней мере в 1,2 очереди я уверен,а вот поторопить Котляра совместными усилиями не мешало бы.Я поддерживаю Барика-давайте как можно больше напишем премьеру или в администрацию президента.Если мы будем их доставать,то точно отреагируют.....но и тут есть свои нюансы,у меня по договорам обе квартиры 2013+ 6мес.Могут отписаться,мол рано кипиш поднимаешь.
  • 1В.договор заключен в марте 2013.Интересно,у всех такие сроки?Судя по комментам,не у всех.
  • У меня 1В срок декабрь 2013 год+6 месяцев 7 секция 12 этаж
  • Жанат у меня тоже 1В, 7 секция и этаж 12 :) . Но по договору сдача 1 полугодие 2014 + 6 месяцев, получается декабрь 2014
  • Очень рада.Давно хотела найти соседку.У меня 38 квартира а у вас? Живу в Актау.
  • информация с блога ПМ: 
    ВОПРОС: Алибек Омаров среда, 02 июля 2014 №279118/1 Автору блога: Галиев В.Г. Категории: Строительство, дольщики, жилищные проблемы Уважаемый господин Премьер Министр, От лица инициативной группы дольщиков ЖК "Шыгыс" прошу Вас обратить ваше внимание на нижеследующую проблему. ЖК "Шыгыс" строит аффилированная компания ТОО "ИСК ASI" (далее АСИ). Первую группу (1А-1Б-1В) данного ЖК строят с 2007 года. Мы являемся второй волной дольщиков, т.к. с первыми дольщиками АСИ расторг договор в 2011 г. по причине нехватки финансирования. Через год АСИ "находит" финансирование и возобновляет продажу квартир. Сроки сдачи первой группы по договорам второе полугодие 2012 - первое полугодие 2013 г. Далее АСИ уведомляет дольщиков о переносе сроков сдачи на конец 2013 года. Затем предлагает подписать допсоглашение о переносе сроков на июль 2014 г. Причиной задержки строительства является нехватка э/энергии, в чем, как утверждает Котляров С.В., виноват Акимат Астаны (имеются протокола собраний и официальные ответы). Дольщики, после безрезультатных обращений через интернет сайт, написали письма и в АСИ и в Акимат (09.12.2013, талон №137100000140016978) и в КПМ (09.12.2013, талон №120000001670000325). Дольщики получили одинаковые "отписки", где не получены ответы на вопросы и никакие действия не предприняты. Даже ФН Самрук-Казына, которая будет реализовывать часть квартир через свою программу, бессильна перед АСИ. Уже наступил июль 2014 г. А до сдачи первой группы (1А-1Б-1В) им еще далеко. Стройка идет очень медленно. В интернет форумах люди уже устали просто обсуждать и ждать. Очень просим Вас взять под контроль данную ситуацию. Инициативная группа готова встретиться с вашим представителем для детального обсуждения данного вопроса. С большим уважением к вам! 
    ОТВЕТ: Галиев В.Г. четверг, 24 июля 2014 
    Здравствуйте! По информации акимата города Астаны, отставание от графика производства работ строительства первой очереди ЖК "Шыгыс обусловлено более поздним сроком строительства магистральных инженерных сетей электроснабжения и теплоснабжения. В настоящее время Управлением строительства города Астаны ведется строительство сетей электроснабжения с завершением в сентябре 2014 года и с завершением работ теплоснабжения в октябре текущего года. По пусковым комплексам 1 "а и 1 "в в августе 2014 года полностью завершаются работы по каркасам и кирпичной кладке, установке окон и балконов. Согласно предоставленного Застройщиком графика освоения земельного участка, ввод в эксплуатацию пускового комплекса 1 "б планируется в сентябре текущего года, пусковых комплексов 1 "а и 1 "в в декабре текущего года.
  • На фото я видела в старом базаре ламинат в одной из комнат а на кухне линолиум.
  • Те же лепешки
  • Salima спасибо за информацию касательно письма. вы автор этого письма? или как можно с ним встретиться? эту переписку по горячим следам необходимо продолжить. 
    помимо этого от блока 1В составлено коллективное письмо Котлярову с просьбой сдавать секции по мере готовности не дожидаясь полного строительства всего дома. завтра будем подписывать это письмо. всех соседей с блока 1в приглашаю на подписание письма. приходите обязательно. тел 8777 1471412
  • Барик что конкретно нужно для того чтобы юрист с нами проработал оставшиеся пункты доп соглашения? собраться? сходить? а также как быть тем у кого 50% оплаты и уже почти закончены обязательства по ДНС? Вариант доп соглашения только для 100%-ков? кру сужается давайте 50%-ков тоже включим. 
  • Без ввода в эксплуатацию дома не сдают.А ввод в эксплуатацию выдает члены комиссий.Где это видели чтобы сдавали секции по мере готовности не дожидаясь полного строительства.
  • ДД. Нет автор этого письма не я. просто наткнулась в поисках инфы и выложила.
  • Жанат не путайте ввод в эксплуатацию и сдачу объекта госкомиссии. можете в гугле поискать.

    Salima, да, спасибо. уже прочитала на предыдущей странице :)  


  • Здравствуйте, форумы пишу вам с просьбой, могли бы дать информацию о состоянии 2 в блока, так как живу в Алматы не могу узнать текущее состояние стройки ЖК Шыгыс
  • Вы думаете они согласятся на такой вариант.Котляров не может решать без госкомиссии.Он даже без ремонта сдать не согласился ранее.
  • без ремонта это изменение стоимости квартиры, а мы просим сдавать по подъездам по мере готовности. а не ждать весь дома. в нашем блоке 5 подъездов возведены уже давно и в принципе готовы к сдаче. такое практикуется везде. так что для котлярова это не новость. он также жагалау сдавал. 
  • ЗАВТРА 05.08 БУДУ ЖДАТЬ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ БЛОКА 1В ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ ПИСЬМА. С 10-00 ДО 16-00 ПО АДРЕСУ КЕНЕСАРЫ 15, ОФИС 18, 2 ЭТАЖ, ВОЗЛЕ МАГАЗИНА ТУРЕЦКОЙ ДЕТСКОЙ МЕБЕЛИ ЧИЛЕК (CILEK). ПРОШУ ВСЕХ НЕ БЫТЬ ПАССИВНЫМИ. ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ, ВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТСЯ. ЕСЛИ КТО-ТО В ЭТО ВРЕМЯ НЕ МОЖЕТ, СОЗВОНИТЕСЬ СО МНОЙ, ОПРЕДЕЛИМ ВРЕМЯ. 
  • давайте попробуем 1 В
  • ИЗВИНИТЕ ПЕРЕПУТАЛА ДАТУ, ЗАВТРА 06.08 БУДУ ЖДАТЬ ВАС :)
  • поскольку многие в чате написали что завтра не смогут придти на подписание, подписание письма для дольщиков 1В ПЕРЕНОСИТСЯ НА КОНЕЦ НЕДЕЛИ. дату и место сообщу дополнительно
  • Всем ДД!
    Жулдыз, в блог ПМ написал я. Эту переписку можно и нужно продолжить с ПМ (но не с Галиевым и т.д.)! Следующим продолжением такой переписки вижу так:
    Спс за реакцию, но ответом, который мы получили от Галиева, мы не удовлетворены, т.к. подобный ответ уже неоднократно получали еще в прошлом году, только сроки сдачи отодвинулись еще на позднее время и не соответствует реальности. В связи с чем просим вас взять под контроль данную ситуацию со строительством ЖК Шыгыс и дать ответ на след. вопросы:
    - Являются ли указанные сроки окончательными и кто может дать гарантии?
    - Что является причиной срыва сроков сдачи ЖК Шыгыс и кто будет отвечать за это?
    - Какой госорган ведет контроль за строительством и соблюдением норм и сроков?
    Примерно вот так...
    Но не обязательно чтоб это писал один и тот же чел, желательно чтоб другой но со ссылкой на эту переписку.
  • По поводу доп.соглашения:

    Нужно собраться и сходить в офис в АСИ чтоб встретиться с юристом и/или Котляровым и утвердить текст допика.

    Допик можно было бы сделать и для ДНСников, но Котляров настаивает на том, что деньги ДНСников не ушли на строительство, а хранятся в банке.

    тем не менее, даже если все 100%ники подпишут наш допик, то это будет гарантией даже для ДНСников, т.к. дома не разделены на 100%ников и ДНСников.
  • ПС: перед тем как пойти на встречу прошу изучить допик (https://cloud.mail.ru/public/a1e377d3aee4/Dopik%20%28v.13-06-14%29.doc), всего 1 страница, изменения выделены цветом.

  • Добрый день!
    Блок 1б 12-секция, добавьте пожалуйста в группу уатсапп 8701 22 82 444
  • Добрый день! Когда будут сдавать 1Б блок 12???
  • когда звонил в прошлом месяце, сказали что заселение август-сентябрь, но я сильно сомневаюсь.
  • Добрый день, расскажите как идет строительство 1В? сколько этажей подняли , может за месяц уже весь монолит подняли? :))
  • Меняю в ЖК Жагалау- 3 1 ком, 49 кв, 6/13, 100 % оплата, чистовая, ремонт хороший, можно заселяться пустая. На Шыгыс 3 ком. с моей небольшой доплатой.Т.к. могу ожидать окончания Шыгыс 2-3 года.
    Ваши варианты. тел.+77073395010, +77776725879.
  • Меняю в ЖК Жагалау 3 1 ком, 49 кв, блок 9, 6/13, 100%, чистовая, ремонт хороший, можно заселяться, пустая. На Шыгыс 3 ком. с моей небольшой доплатой. Т.к. могу ожидать окончания Шыгыс 2-3 года.
     Ваши варианты. тел +77073395010, +77776725879          
  • Звонила сегодня в офис.Подняла трубку девушка, грит что она Кушнер Анна.Но это была не она.Я Анны голос знаю.Так вот грит что сдача всех трех домов 1а, 1б и 1в одновременно в конце года.Как всегда виноват акимат из-за того что не провел теплосети  и типа они никогда не ставили срок сдачи 1б на сентябрь :-?
  • Боюсь что такими темпами мы не встретим Н.Г. в своих квартирах. Да и чистовую на монолите 1б даже еще не начинали.Нужна опять встреча с Котляровым!
  • Ну что за они люди, как и кому теперь верить, издаваются как хотят :-w
  • все в сентябре после отпусков всем надо собраться у офиса и потребовать на полном серъезе!!!!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: