Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • сегодня ходила в Аси, говорят 1б к сентябрю-октябрю сдадут, 1а и 1в к декабрю. мало верится на счет последнего т.к объем работ разделяющих эти блоки далеко не в 2 месяцах
  • Всем привет! Сегодня позвонила в офис АСИ сказали сказали сдача  конец2014 г декабарь не раньше,и пол будет  линолеум ,а не как здесь писали что ламинат ,
    Вам сказали одно ,а мне другое кому верить ,
  • Скажите а по какому телефону вы звонили?
  • они вообще собираются другие группы строить, говорят что типо к ЭКСПО построят, что все группы одновременно будут строить, но как бы не получилось что вообще до экспо не будут строить, только после  построят, он даже сваи не начал по 3 или 4 группе, хотя в 2013г. было сказано про 4 группу.
  • Жулдыз, подскажите пожалуйста, а сдача в сентябре-октябре блока 1Б по кирпичному или 1Б монолитному?
  • Как вам удаётся дозвониться в офис? Может кто нибудь знает по чём сейчас продают квартиры в Шыгысе в офисе АСИ, в частности интересуют квартиры в бочках?
  • 928423 анна владимировна
  • gAUHAR  СПАСИБО)
  • доброго всем дня.судя по фото.. в ванных кладут плитку до потолка, а по договору прописано 1.80. это нам застройщик подарок решил такой сделан, или это только в квартирах для СК?
  • Кари, я не уточняла по секциям но мне сказали что 1б вроде весь будет сдан в сентбяре-октябре, при мне один чел подходил и спрашивал тоже, ему тоже самое сказали.
    на счет ламината никогда в аси так не говорили, сразу сказали что линолеум будет это тут на форуме уже домыслы пошли на счет ламината

  • Народ кто хочет в чат по 1В когда отправляете запрос на добавление пишите пожалуйста имя т.к мне сначала вас добавить в адресную книгу надо и затем в чат добавлять, а я не знаю как вас сохранять. Спасибо
  • Жулдыз спасибо, надеюсь что 1Б монолит тоже сдадут как и 1Б кирпич в сентябре-октябре.
  • Да такой обьем вряд ли сентябрь хотя бы к  концу года сдали .Уже устали ждать
  • Предлагаю всем дольшикам написать коллективное письмо на сайт одной из государственной службы (администрацию Президента, акимат г.Астаны, и др.) и пожаловаться на затяжку сроков сдачи жилых объектов Результат поставят на контроль получим официальный ответ. Кто за?
  • я за, хоть у меня 5 группа, по сроком было сказано в 2016 году, якобы к экспо все группы одновременно будут подымать, но мало верится, т.к. даже сваи не забиваются, а осталось практически 2 года.
  • Lyazzat  не расстраивайтесь  наберитесь терпения2 года это очень много, всё что сейчас построили в Шыгысе по времени заняло не многим больше года 
  • спасибо  большое
  • Ляззат я с вами тоже жду с нетерпением этих 2 лет)
  • Всем привет! Подскажите, пожалуйста , контакты отдела продаж. Где можно узнать условия покупки?
  • проще поехать в отдел продаж, чем дозвониться
  • <Жулдыз 22-07-14, 17:27 ...на счет ламината никогда в аси так не говорили, сразу сказали что линолеум будет это тут на форуме уже домыслы пошли на счет ламината>

    У меня в договоре, где чистовая отделка описывается, написано, что на полу будет ламинат...
    специально посмотрела.
    у меня 1А монолит.
  • добрый вечер. у нас тоже 1а монолит. Но у нас в договоре написанно линолеум. Хотя я и потив ламината возражать не буду.
  • Барик будем писать в администрацию президента, пока сверху не пнут дело не сдвинется?
  • На сайт в АП или ПМ можно писать каждому отдельно от лица всех. Если мы их закидаем сообщениями возможно они наконец возьмут под контроль наш объект. Я недавно написал в блог ПМ, можете поискать в блоге "Шыгыс" или "АСИ". Там нас кто писал всего 2-3 чела.
  • Спасибо ИГ! Вы молодцы! Так держать...!  ответ Галиева В. http://blogs.e.gov.kz/ru/blogs/galiyev_v/questions/279817

  • ответ Галиева буквально слово в слово повторяет то что сказал Котляров на последней встрече
  • Все верно, от Галиева в АСИ поступил запрос, на него быстро ответили, а ответ Галиев переслал далее.

  • хотим мы этого не хотим нравиться не нравиться с такими темпами 1б монолит сдадут только к новому году 1б кирпичный возможно к октябрю думаю не стоит принимать желаемое за действительное

  • Что делать? Как быть? Что предпринять? Барик и ИГ!
  • RizabekBlok2B, а что мы можем сделать, работа идёт, стройка не стоит, за лето очень большой объём работ выполнили. Вот когда я квартиру купила там на стройке целый год 3 крана стояли тогда реально страшно было что никогда не построят. Мне эти краны даже в кошмарном сне снились, как будто они стояли стояли и утонули в болоте на котором наш Шыгыс строят. А теперь там уже целый микрорайон застроили.  Всё хорошо будет наберитесь терпения!
  • Думаю что нужно еще раз написать в блог масимова всем, чтоб таких обращений много было, и сказать что подобные ответы мы неоднократно получали еще в прошлом году и не удовлетворены однообразными отписками и ждем конкретных действий, контроля со стороны правительства. Все равно все в и-нете сидят, в блог написать не проблема, хоть польза будет для всех.
  • Думаю что нужно еще раз написать в блог масимова всем, чтоб таких обращений много было, и сказать что подобные ответы мы неоднократно получали еще в прошлом году и не удовлетворены однообразными отписками и ждем конкретных действий, контроля со стороны правительства. Все равно все в и-нете сидят, в блог написать не проблема, хоть польза будет для всех.
  • Барик поддерживаю Вас. Может коллективное как в прошлом году?
  • Считаю, что отписки всегда будут одинаковыми до срока сдачи так как по факту застройщик пока ещё не нарушил никаких официальных заверений.
    Вопрос лишь в том какие ПРАВИЛЬНЫЕ действия, с юридической стороны, необходимо предпринять по факту НЕ сдачи(нарушения договора)...
    Юристы есть? Небольшая консультация бы не помешала :-)

    P.S. Как вариант к действию, предлагаю ИГ продумать вопрос о сборе денег на консультации о дальнейших правильных действиях, ситуации в целом с точки зрения закона и найма специалиста с целью составления юридически правильной претензии к застройщику и составления писем в надлежащие инстанции (возможно не отвечают на письма в связи с неправильным написанием письма - я о сносках к закону, договору и т.д. в письме). Я бы сдал около 10 тысяч за такой вариант развития событий (при правильной организации).
  • Здравствуйте
  • на работе есть очень грамотный юрист который специализируется на судебно-исковых вопросах

  • Құрметті болашақ көршілер! Айт мекекесі құтты болсын! Қасиетті рамазан айында жасаған тілек-дұғалар қабыл болсын! Алла жасса өз пәтерлерімізге қол жеткізіп, қоныс тойын тойлауды биыл /1А,  1Б, 1В/  нәсіп етсін!!!
  • Аумин
  • Здравсвуйте) пожалуйста добавьте меня в группу в whats appe 87772154613. Заранее спасибо)))
  • Только вот пожалуйста без сбора денег
    • 2в блок 5 у кого можно узнать свай поставили мне в офисе сказали сдача второе полугодие 2014 
  •    "2В - сдача 2 полугодие 2014 года" - как менеджеры АСИ могут говорить о таких сроках. Ведь понятно же что это не реально! Не перестают удивлять!) 
       По размерам блок 2В такой же как и 1Б. Учитывая строительства 1Б при достаточно высоком темпе стройка длилась как минимум 1 год (это с учетом что фундамент еще стоял и блок кирпичный был поднят), все мы помним что ровно год назад начали заливать монолит 1Б после выделения средств Самруком. 
        С учетом состояния на сегодняшний день 1Б (все блоки) сдадут в конце 2014 г или в начале (если темп сторительства не изменится). Я не говорю еще про блоки 1А и 1В у которых уже срок подошел.
       Так что народ, давайте будем реалистами. Если в офисе будут говорить о таких сроках, тогда требовать от них четних обьяснений (не поддаваться на такой обман, дабы успокоить) ведь еще 1 очередь (1А,1Б,1В) в строительстве и не сдан ни один блок.  
    Удачи Всем!      
  • По поводу юриста...

    Согласен что юрист нужен для консультации, но только на добровольной основе (без каких либо сбора средств на оплату его услуг). Тем более на данном этапе юрист ничего не предложит, уткнет наши носа на договора, который мы подписали. Т.к. все наши отношения с АСИ прописаны именно там.

    Повторюсь, но на мой взгляд, единственный законный вариант не дать застройщику самовольно отодвигать сроки - это усилить наказание за просрочку. А усилить мы можем только подписав доп.соглашение к нашим предварительным договорам (где мы увеличим пеню и изменим пару пунктов). Образец уже давно готов, у знакомого юриста прошел консультацию. Нужно потребовать чтобы его признали и подписали.
  • По поводу сроков которые нам обещают все кому не лень...

    Все мы взрослые грамотные люди, как говорят казахи "кози ашык адамдар" ("люди с открытыми глазами"). По срокам никто не может дать гарантии (даже при огромном желании).

    Самрук гарантии не даст, у них у самих похоже этот Шыгыс как ком в горле (возможно Котляров тоже им все круто "разжевал", а они проглотили).

    Экспо 2017 это не только не гарантия, а возможно и угроза! Все средства и ресурсы (в т.ч. энергетические) пойдут на строительство "объектов уникальных и высочайшей степени сложности" (Ермегияев). У них только 2 полных года, а нужно освоить порядка $3 млрд., площадь 174 га, э/энергии в холодный сезон потребуется 10 МВт.

    Застройщик являясь предпринимателем преследует в первую очередь свою прибыль (и это нормально, иначе нет смысла в его предпринимательстве).

    Акимату некогда и незачем лезть в чужие проблемы, у них своих хватает, а могут еще прибавится, раскроются махинации с землями с разрешениями на стройку и т.д.

    Государство просто так не сунется в коммерческие договорные отношения. Для этого нужны веские причины или массовое требование.

    Так что, давайте будем реалистами, и продумаем наилучшие варианты защитить свои вложения и интересы. Кто то может и подождать (например я, но не вижу убедительных и уважительных причин). Но ведь есть и те, кто оплачивает кредиты за это вложение, кто-то снимает жилье и т.д.

    Все вышесказанное ИМХО.
  • Очень удивляет, что у Котлярова еще не достроен Жагалау-3 (очень много блоков не завершены), Шыгыс сильно отстает от графика, но при таком раскладе начинают строить Жагалау-4.

  • Вообще-то, если удастся доказать в суде что ТОО АСИ уверяет нас что дома будут сданы в 2014 г., при этом они сами понимают что это ложь, - то это уже называется - "намеренное введение в заблуждение" и является частью мошенничества с целью вымогания денег.
  • Поддерживаю Barik. Я могу написать письмо на блог Жамишева Б.
  • Напишите Жамишеву  не помешает.
  • Barik, скиньте доп.Соглашение. И время от времени публикуйте на сайте. Пусть люди читаю, изучают..... С ув.
  • http://www.kn.kz/ru/article/view/id/7766/
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: